Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 804 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

804. Сюй Му!

Выражение лица Ван Линя осталось прежним, спокойным и ничего не выражающим. Он поклонился и ровным тоном произнес: «Мы сбились с пути. Скажите, в какой части звездного региона мы находимся и что это за планета?»

Мужчина средних лет в халате ученого мужа не изменился в лице, однако подался назад и произнес: «Сейчас мы находимся в западной части региона Ло Тянь, а эта планета называется Сюань Чэнь (Черная пыль). Могу я узнать Ваше имя, единоверец?»

Ван Линь окинул взглядом собеседника и не стал отвечать. Вместо этого он вытащил из сумки нефритовую табличку и активировал Божественное сознание, находя на карте местоположение планеты Сюань Чэнь. Некоторое время потребовалось, чтобы свериться с картой, а затем Ван Линь наконец уяснил, где он находится.

Тем временем мужчина средних лет отступил назад еще на несколько шагов, запустив правую руку в сумку. Нащупав там нефритовую табличку, он принялся сосредоточенно ее изучать.

Подобные нефритовые таблички раздавали ищущие Ван Линя культиваторы, после того как был издан Небесный приказ клана Яо. На табличке был высечен примерно то, как должен был выглядеть Ван Линь. Таких табличке было много и их раздавали каждому клану.

За любые сведения о человеке, описанном в табличке, дадут щедрую награду!

Мужчина посмотрел на табличку, и сердце его вдруг затрепетало. Высеченный на табличке человек был точь-в-точь как и тот, что сейчас был перед ним!

«Сюй Му! Он Сюй Му!» - осенило мужчину, и целая гамма чувств овладела им. Однако внешне он остался хладнокровен.

«Единоверец, Вы, видимо, прибыли издалека. Отдохните несколько дней на нашей планете, а затем отправляйтесь в путь. Вас никто не будет торопить!» - с улыбкой произнес мужчина.

Ван Линь убрал свою табличку-карту, а затем вновь окинул взглядом собеседника, особенно внимательно посмотрев на его правую руку. «Не нужно!» - бросил он, а затем развернулся и помчался вдаль словно световой поток.

Избранные Бессмертным тут же пустились за ним следом, едва поспевая. Лица их не выражали никаких эмоций. Вскоре все они исчезли вдали.

«Братец Оуян, это были весьма сомнительные личности. Зачем ты хотел пригласить их на нашу планету? Тем более сейчас, в преддверии Награждения Бессмертных, наше первоочередная задача – сидеть в затворе и медитировать, чтобы затем получить место одного из Бессмертных!» - произнес один из стариков, смотря вслед уже исчезнувшему Ван Линю.

«Братец Чэнь, тебе не показалось, что тот человек тебе немного знаком?» - произнес мужчина средних лет, вытаскивая нефритовую табличку из сумки.

Два старика сначала опешили, а затем принялись внимательно разглядывать изображение на табличке, вырывая ее друг у друга из рук. Лица обоих стариков сильно изменились. «Да, это он!» - выдохнули они.

«Но этот человек считается пропавшим уже очень долго времени! Мы даже не думали, что он вдруг появится здесь!» - воскликнули старики.

«Клан Яо обещает весьма щедрую награду тем, кто предоставит им сведения. Если дело выгорит, то нам троим будет куда легче получить Награду Бессмертных!» - произнес мужчина и облизнул губы. Глаза его алчно блеснули.

«Однако Сюй Му – не какой-то неизвестный культиватор. Если мы его выдадим, то не навлечем ли на себя его гнев?» - вдруг засомневался один из стариков.

«Цель оправдывает риск и средства! У него даже не будет времени вернуться и отомстить нам! Клан Яо расправится с ним очень быстро!» - холодно усмехнулся мужчина, забирая у стариков табличку. Мужчина с силой сжал руку, и табличка раскрошилась, оставив после себя облако влажного тумана.

Туман вдруг зашевелился и принял форму человеческого силуэта. Появившийся человек был юношей с серьезным выражением лица.

«Планета Сюань Чэнь сообщает посланнику клана Яо, что здесь были замечены следы Сюй Му…»

Ван Линь же тем временем двигался вперед на большой скорости. Двигаясь вперед, он был погружен в раздумья.

«Тот человек показался мне немного странным. Я ведь был с ним совсем не знаком и ни разу его не видел, а он повел себя так подозрительно» - размышлял Ван Линь. Вся эта ситуация казалось ему неправильной. Вдруг глаза его сверкнули, и он внезапно остановился.

Вслед за ним остановились и избранные Бессмертным.

Ван Линь хлопнул по сумке, вытаскивая из нее нефритовую табличку-карту и передал ее старейшине со словами: «Я здесь отметил месторасположение планеты Цин Лин. Следуйте указаниям карты, а я догоню вас после!»

Старик принял карту из рук Ван Линя и поклонился ему, почтительно произнеся: «Да будет так, благодетель. Мы идем дальше сами и встретимся с Вами на планете Цин Лин!»

Ван Линь кивнул. Некоторое время он провожал взглядом улетающих Избранных Бессмертным. Когда от них не осталось и следа, Ван Линь развернулся и двинулся назад, к планете Сюань Чэнь.

«Та троица показалась мне слишком странной. Если действительно есть какая-то проблема, то мне лучше проявить бдительность», - подумал Ван Линь.

С новым шагом от ступни Ван Линя начали расходиться волны ряби по пространству. Еще несколько шагов, и Ван Линь наконец слился с окружающим пространством и исчез.

Тем временем на орбите планеты Сюань Чэнь мужчина средних лет закончил свою фразу. Молодой человек, созданный из тумана, радостно сверкнул глазами и произнес: «Очень хорошо. Вы, трое, дали нам зацепки. Я доложу об этом в клане. Если то, что вы сказали, верно, мы, конечно, вас отблагодарим!»

С этими словами он исчез, издав хлопок.

Мужчина средних лет был в восторге. Он обернулся и посмотрел на своих спутников и засмеялся: «Вот так просто! Мы лишь сказали совсем немного. Сюй Му скоро умрет, в этом можно даже не сомневаться. И лучше мы втроем воспользуемся этим, чем позволил извлечь выгоду еще кому-то! Эту возможность даровало нам само Небо! Иначе почему Сюй Му пришел именно сюда, а не на другую планету?»

Два старика же невесело улыбнулись. Дело было сделано, и уже ничего не изменить. Однако в душах их почему-то словно скребли кошки.

«Надеюсь, Сюй Му не настолько силен, как о нем говорят. И еще надеюсь, что его быстро убьют. Иначе, если он узнает, кто его выдал, боюсь…» - начал было старик, однако вдруг резко переменился в лице и уставился за спину мужчине средних лет. Лицо старика стало бледным, без кровинки.

Другой старик, стоящий рядом, затрясся от ужаса. В глазах его заплескался ужас, и он воскликнул: «Сюй… Сюй Му!»

Волосы мужчины встали дыбом, и холод объял его изнутри. Он даже не мог повернуться, чтобы посмотреть, что находится за его спиной.

Глаза появившегося Ван Линя были холодны, как лед, и источали намерение убийства.

«А вы трое – большие смельчаки!» - сказал он, взмахивая пальцами, нажимая ими мужчине под лопатку.

Раздался треск, и мужчина начал обливаться кровью. Тело его отлетело в сторону по кривой линии и начало разрушаться. Ван Линь тем временем вновь взмахнул рукой.

В следующий миг оба старика почувствовали, словно им ударили в грудь невероятно тяжелыми кувалдами. В глазах стариков показался еще больший ужас.

Старики, пронзительно завопив, бросились бежать.

http://tl.rulate.ru/book/22/134197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку