Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Стремясь к натальному дворцу

В металлической пагоде свистел металлический ветер, но Ай Хуэю было все равно, как будто он спит, как бы он не бушевал. Его швыряло во все стороны, сталкивая со стенами.

Металлический блеск его кожи становился все глубже. Она выглядела как бронза и на самом деле была признаком образования [Бронзовой кожи].

У закаленного тела всегда было несколько стадий 【Бронзовая кожа】, 【Железные мышцы】, 【Стальные кости】, 【Серебряный костный мозг】 и 【Золотая кровь】. Если культивация пройдет через все пять этапов, он получит Закаленное Золотом Чистое Тело.

Однако было общеизвестно, что элементальная энергия легче культивируется, в то время как закалка тела была жестче.

В сущности, если талант не слишком плох, элементальная энергия постепенно накапливается и прогрессирует. Закаливание тела требует много времени и энергии. Ко всему это еще очень больно. Без достаточного терпения и силы воли очень трудно добиться успеха.

Что касается Закалённого Золотом Тела, Пять Путей Небес еще не пришли к окончательному решению. Многие элементальные культиваторы полагали, что независимо от того, как люди закаляли свои тела, они никогда не смогут сравниться с дикими животными, поэтому это бесполезно. Кроме того, по мере увеличения силы элементальная энергия приносила бы гораздо больше боевой силы, чем закаленные тела.

И это правда. После каждого открытия зала происходит что-то прекрасное, и сила в битве резко возрастет. Однако увеличение царств в закалке тела не будет иметь прямого влияния на боевую силу.

Разумеется, в основных методах культивирования по-прежнему присутствовали некоторые тренировки по закаливанию организма. Обычно люди полагали, что элементальная энергия обладает гораздо большей силой, чем тело, но закаливание тела может повысить чувствительность и может увеличить способность использовать элементальную энергию.

Это также был выбор большинства металлических элементалистов.

Первая стадия закалки тела 【Бронзовая кожа】 обычно практиковалась теми, кто уже открыл шесть залов.

Начинающие культиваторы обычно никогда не закаляют свое тело. Кроме того, что не было особой ценности в этом, для начинающих культиваторов также было трудно подготовить тело из-за мягкой природы их элементальной энергии.

Ай Хуэя это не волновало.

Металлическая элементальная энергия внутри пагоды была несравненно острой. Мало того, что она закаляла плоть, элементальная энергия здесь была намного чище. Вот почему у Ай Хуэя не было много элементарной энергии, но она была очень чистой.

Однако на этот раз у Ай Хуэя есть Укрепляющие Кровь и Кости печенье от Лоуланя. Практика сделалась еще более эффективной, и культивирование Ай Хуэй продвигалось как на дрожжах.

Ай Хуэю хотелось плакать от вкуса печенья, настолько оно было хорошим. Мало того, что он мог восстановить свои скрытые внутренние повреждения, оно помогало еще больше закалить тело. Поскольку Ай Хуэй не открыл свой натальный дворец, элементальная энергия еще больше стимулировала его плоть.

Ай Хуэй понял все изменения, которые произошли с его телом. Увеличение силы было наиболее очевидным. Если он снова встретит парня на слепом соревновании с [Огненной Сетью Небесного Паука] он не будет настолько жалок.

Если Ай Хуэй мог бы полностью сформировать 【Бронзовую кожу 】, тогда он смог бы использовать силу для борьбы с этим парнем. Что касается конечного результата, это будет борьба его силы воли с запасом энергии того парня.

Последний бой был очень коротким и очень драматичным, но это дало Ай Хуэю множество преимуществ. Это не был рост в культивации, но скорее в уверенности.

Абсолютное искусство сильно повлияло на него. Он все еще не мог понять, как работает [Огненная Сеть Небесного Паука]. Это было таинственно и чудесно. Когда Ай Хуэй ранее встречал элементальных культиваторов в Диких Территориях, они были сильными, но он все же знал, откуда исходит сила. Однако абсолютное искусство было невероятным, полностью вне его мелкой области знаний.

Если бы у оппонента не было недостатка в опыте, он бы немедленно убил Ай Хуэя. Ай Хуэй и Лоулань не имели бы никаких шансов на победу.

В то же время эта битва также дала ему уверенность. Рассчитывая на сырую силу и не открыв даже своего натального дворца, Ай Хуэй все еще мог продержаться так долго, а затем, с помощью Лоуланя, побить своего противника. Этого было достаточно, чтобы гордиться собой.

Он был не таким слабым, как думал.

Закалка тела была неожиданно эффективной. Ай Хуэй не забывал о своем стремлении развивать элементальную энергию, в этом смысл обучения в Индукционных Землях.

Время проходило медленно, по мере того, как стихийная энергия Ай Хуэя постепенно нарастала, золотистый свет его кожи становился все глубже и глубже, и пагода все больше и больше искажалась.

Культивирование — это потеря себя. Ай Хуэй не знал, сколько времени прошло.

Его волосы были взъерошены. Его тело было грязным и издавало неприятный запах. Печенье уже закончилось, но Ай Хуэй не вернулся в город. У него было очень сильное чувство, что его прорыв наступает.

Бах Бах бах!

【Изгиб Рыбы】 раздавался снова и снова. Крепкие стены и мускулы столкнулись и создавали громкие звуки.

Пот градом стекал по его телу, образовывая легкий туман при каждом ударе.

Когда последний кусочек металлической элементальной энергии сломался, Ай Хуэй сел со скрещенными ногами, как это часто случалось в прошлом.

Только один оборот элементальной энергии, а он уже почувствовал, что что-то отличается. Обычно культивируемая элементальная энергия была чрезвычайно гладкой и ее было легко контролировать.

Однако, когда его элементальная энергия обернулась, она стала взрывоопасной. Он чувствовал, что не может контролировать это.

Ай Хуэй вдруг понял, что пришло время прорваться к натальному дворцу.

Элементальная энергия в его теле уже достигла максимального объема, который его тело может выдержать. Это было как переполненная чаша воды, любое движение было бы трудно контролировать.

Первой целью Ай Хуэя было открыть свой натальный дворец. Он готовился достаточно долго к этому. Индукционная земля была чрезвычайно опытной в этой области. Он выполнил все условия и мог описать их со спецификой и деталями.

Самый ценный урок, который Ай Хуэй извлек - если хорошо готовится, то никогда не запаникуешь. Он думал, что открытие его натального дворца было очень важным, поэтому он прочесывал все возможные варианты бесчисленное количество раз.

Очень мало людей накапливают энергию до конца прежде, чем открыть натальный дворец, многие считали, что это замедляет развитие. Но на самом деле быстрое открытие не принесет никаких преимуществ.

Немного энергии не означает что она нулевая.

В истории были люди, которые достигли этого. Некоторые случайно, некоторые специально. Ситуации тоже были разными.

В этот момент он не может паниковать и должен быть ненормально спокойным.

Он посмотрел в свое тело и медленно переместил элементальную энергию. Переполненную элементарную энергию приходилось перемещать медленно, когда она циркулировала.

Медленная циркуляция, а затем медленное увеличение скорости будет препятствовать тому, что энергия потеряет контроль.

Круг бледного серебристого света испустило тело Ай Хуэя. Это был эффект, возникающий в результате утечки энергии и обычно вызываемый циркуляцией, переполняющей элементальной энергии внутри тела. Это нехороший знак.

Поскольку энергия в теле Ай Хуэй медленно возрастала, свет постепенно исчезал. Ай Хуэй успокоился.

Однако в его теле разыгрывалась совсем другая сцена.

http://tl.rulate.ru/book/2193/80890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку