Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Голем-советчик

Ай Хуэя вовсе не удивило поведение Лоуланя. Голему, который никогда раньше в своей жизни не сражался, трудно сохранять рассудок в первый раз в такой ситуации.

И чем умнее голем, тем сильнее он пострадает. Низкоуровневые на самом деле в этой ситуации гораздо лучше, так как просто выполняют приказы.

Многие элементалисты земля не любят умных песчаных големов только из-за этого. Чем он умнее, тем больше похож на человека. Их личность будет сильнее и действовать они будут в соответствии с ней.

Подавляющее большинство песчаных големов для битвы были не слишком умны. До тех пор, пока они похожи на людей, они будут чувствовать страх и другие отрицательные эмоции. Это совершенно не подходит для машины убийств.

Тем не менее, мир противоречив. Сильнейшие машины для убийств как раз высокоинтеллектуальные големы. Они принимали правильные решения на поле боя; это то, что отделяет первосортную машину убийств от второсортной.

Лоулань был очень умен, и от этого нервничал в своей первой битве.

Тем не менее, он, казалось, не слишком то потерял форму. Лоулань не потерял голову из-за страха и принял правильное решение, посоветовав Ай Хуэю сдаться, взвесив все за и против.

Умный и спокойный. У него наверняка есть потенциал стать самым выдающимся песчаным големом.

"То, что он культивирует это 【Огненную Сеть Небесного Паука】, абсолютное искусство" сказал Лоулань тихим голосом: "Он должен был уже открыть два зала. 【Огненная Сеть Небесного Паука】 для того, кто уже открыл два зала позволяет использовать 【Паутину Земного Огня】. У нас нет никаких шансов на успех ".

Публику распирал смех, от слов Лоуланя.

"Он же не голем-советчик, да?"

" Ты смог опознать【Огненную Сеть Небесного Паука】, голем-советчик!"

"Какой умный песчаный-голем, так он голем-советчик?"

"Что за день! Мало того, что показали абсолютное искусство, даже советчик-голем появился! "

Толпа в зале с недоумением обсуждала эти события.

За тысячу лет появилось множество типов големов. Для большинства людей, элементалисты земли все со странностями. Они обычно предпочитают держаться поодиночке. Если личность слишком «нормальна», то вряд ли это элементалист земли.

Голем-советник крайне редко встречается. Им необходимо быть умными, хорошо обучаться, оставаться собранными в критический момент и давать ценные советы.

Чрезвычайно сложно создать голема-советника, у него должен быть превосходный интеллект. На поле боя они слабы и как правило приоритетная цель для уничтожения.

Конечно, все элементалисты земли уверены в собственных способностях и мудрости. Что им нужно так это помощники и телохранители. Не все любят големов-советчиков.

Тем не менее, элементалисты других стихий обожают големов-советчиков, особенно те, кто, не особо думая, ввязываются в драки. Способность таких големов к обучению гораздо выше, чем у человека. Ему не нужно спать, и он не может уставать.

Кто не хотел себе такого умного друга? Големы –советники высоко ценятся на рынке.

Но самым счастливым человеком в зале сейчас является владелец зала. 【Огненная Сеть Небесного Паука】семьи Цзу только появилась, но теперь он понял, что тупой голем мог оказаться големом-советником. День преподносит один сюрприз за другим, он готов был воспарить от счастья.

Ай Хуэй изначально хотел отступить. Как и сказал Лоулань, враг слишком силен, у них нет шансов победить.

Он пришел сюда только чтоб заработать деньги. Не заработает здесь - перейдет в другое место. Можно не особо заботиться о исходе боя.

Но после того как услышал, что враг использует абсолютное искусство, он изменил свои планы.

Он жил в диких территориях в течение трех лет и видел много мощных элементалистов. Тем не менее, ни один не обладал абсолютным искусством. Из того, что он понял, после разговоров с этими элементалистами, он никогда не мог достичь этого, они все жаждали овладеть этим в будущем. С тех пор, Ай Хуэю было крайне любопытно; как же абсолютное искусство выглядит?

Он не знал, что это абсолютное искусство, но поверил словам Лоуланя. С тех пор, как он встретил Лоуланя, голем никогда не врал и не говорил ничего не подумав.

Возможность у него прямо перед глазами!

Кроме как сегодня шансов у него не было!

Слепой бой был только соревнованием, нет необходимости беспокоиться о своей жизни, если он потерпит поражение. Испытать абсолютное искусство на сцене вместо боя, как интересно!!

Ай Хуэй все раскалялся. Он не мог чувствовать свою правую руку, но энергия переполнял его.

"Уходи, я подойду позже."

Ай Хуэй облизнул губы и опустил тело.

Лоулань не знал, почему Ай Хуэй отказался от его предложения. Разрыв между силами слишком велик, никаких шансов на победу. Ай Хуэй должен был понять это!

Но так как Ай Хуэй решил бороться, то нет причин уходить. Лоулань потом подумал о том, что он чувствовал раньше. Он понял, что не видел подобного энтузиазма от Ай Хуэя; это была страсть, которой он не мог обладать.

Если случится худшее его просто изобьют...

Лоулань утешился.

Он стоял рядом с Ай Хуэй и использовал песчаное ядро для поиска информации о【Огненной Сети Небесного Паука】.

Ай Хуэй заметил, что Лоулань не ушел. Он не ожидал этого, но не стал спорить. В отличие от большинства людей, Ай Хуэй чувствовал, что это также хороший шанс для Лоуланя.

Первый бой против абсолютного искусства; я ему почти…завидую!

Что будет после поражения он не знал. По сравнению с Дикими территориями, где резни было предостаточно, этот конкурс был теплый, как семья.

Лоулань стоял рядом с Ай Хуэем, но он не был уверен, какую позу принять. Он был похож на неуклюжего пингвина.

Звездочки появились в глазах девушки в зале.

"Какой милый песчаный голем!"

"Он так глупо выглядит, хочу себе такого!"

Остальные качали головами. Мораль песчаного голема-советника не так просто сломить? Похоже, что уровень этого голема невысок. Его IQ недостаточно высок, в противном случае, он не сделал бы такое глупое решение.

Но вопреки расхожему мнению он и не является големом-советником.

Алая огненная сеть на земле подобна паутине, и Цзу Ян - паук. Он контролировал каждое движение на сцене. Этот парень - единственный интересный противник.

Цзу Ян почувствовал, что этот человек также проявил интерес. Он мог бы дать такому противнику передышку. Как осенний шторм сметает опавшие листья, он убрал остальных со сцены.

Теперь Ай Хуэй не обращал внимание на Лоуланя, полностью сконцентрировавшись на противнике.

http://tl.rulate.ru/book/2193/70899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку