Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Методика Ай Хуэя

Ай Хуэй, очевидно, не знал, что кто-то искал его для мести. Даже если бы он знал об этом, его бы это не волновало. У кого, черт возьми, было так много свободного времени? Даже когда Лоулань решил наведаться, он не стал отвечать, а он был таким хорошим големом ...

Он был полностью погружен в свои исследования и культивирования, он ка будто вступил в совершенно новый мир. Этот мир был настолько большой, богатый и красочный. В Землях индукции было много аспектов, которые не могли быть обнаружены сразу, и Ай Хуэй делал новые открытия каждый день.

В его культивации он был так счастлив что не чувствовал усталости вообще.

Не нужно было тратить столько энергии как на диких землях, там где не было тепла и своего места. Более того там он не мог культивировать. Хоть в области и плотная концентрация энергии, дикие звери и варвары не дают расслабиться.

Там также не было времени для культивации он должен был идти вперед, делать грязную работу. Время, на сон было ничтожно мало. Их темп был необычайно быстро.

Там не было ни мастера, который давал объяснения. Те мастера элементалисты которые научили его нескольким трюкам были необычайно дружелюбны. Если он натыкался на тех, у кого был плохой нрав, или тех кому он не нравился, неприятностей не избежать.

По сравнению с Дикими территориями, Земля Индукции была раем.

Как будто он был одержим, Ай Хуэй погрузился в культивирование.

Он знал, что его способности не были хороши, и он был долек до того чтоб официально стать элементалистом. По его словам, для достижения этой цели его, ему нужно затратить гораздо больше усилий, чем обычному человеку.

Он не мог просто убивать время.

За эти четыре года изменится его судьба, другого шанса не будет.

Вероятно, из-за его способности к адаптации, которая была развита на Диких Землях, Ай Хуэю не потребуется много времени чтоб привыкнуть к городу. Его стратегия постепенно изменилась. В начале, он посещал каждый предмет, но позже начал выбирать нужные.

Его наиболее насущной проблемой в данный момент было, открытие натального дворца.

Если он не сумеет за год, то можно паковать чемоданы.

Он выбрал место культивирования для себя, металлическую пагоду.

Она находилась за пределами города. В семидесяти пяти километрах от города. Даже лозовым тележкам нужно было много времени, чтоб добраться туда. Мало кто там бывал, слишком сложно было добраться.

Ай Хуэй, очевидно, не использовал телеги. Путь туда и обратно стоил больше тысячи.

Для него семьдесят пять километров – просто разминка. Интенсивность и темпы сражений в диких территориях шокируют. Ай Хуэй был новичком, так что он не участвовал в боях. Тем не менее, он должен был догонять отряды и нести вещи. В первую очередь новичку надо было учиться бежать. Если он не сможет бежать – его оставят. Никто не хотел брать с собой обузу.

Тело Ай Хуэя, казалось не большим, но чрезвычайно стойким.

Он не добирался по улицам города, вместо этого срезал напрямую через горный лес. Как маневренный гепард, он легко там проходил.

На этот раз ему потребовалось 26 минут, на пять минут меньше чем в прошлый. Ай Хуэю нравилось что его показатели улучшаются.

Пагода казалась опустошенной. Железная пагода была в семь этажей, двое из них разрушены. Она стояла здесь с эпохи культивации. Говорят, что она принадлежала к защитной секте культивирования. После того, как духовная энергия была рассеяна, секта разрушилась, и эта пагода медленно доживала свое. Но не смотря на ветхость, она до сих пор сохранилась.

Причина по которой она дожила до наших дней была в полости у основания. Штормы наполняли ее элементальной энергией метала. Из-за постоянной эрозии энергии металла, пагода, которая первоначально была сделана из дерева постепенно превращалась в металл, став железная башней, и именно поэтому она могла стоять и по сей день. Затем здесь сделали место культивации но из-за труднодоступности мало кто приходил сюда.

Она создана для культивирования студентам , на самом деле подходит и тем, кто уже открыл свой натальной дворец.

У Ай Хуэя были другие планы.

Когда он подошел к передней двери пагоды, он мог услышать звуки ветра изнутри.

Ай Хуэй, наконец, понял, почему никого не было. Просто слушая звуки ветра, он понял, насколько сильна сила ветра внутри. Он просматривал руководства Земель Индукции и многие опытные мастера рекомендавали как раз металлические пагоды.

Было сказано, что металлическая энергия внутри суспендирующей пагоды была как перевернутый водопад, несравненно сильной, и когда энергия плотного металла накапливается внутри происходит удара по телу, это как будто стальной клинок царапал по костям. Его всепроникающая энергия просто мощная до крайности, и была в состоянии проникнуть через поры в самую глубокую часть плоти, усиливая боль. Для сравнения, токи воды в горячих источниках были гораздо более мягкими и комфортными. Не удивительно что никто не хотел себя травмировать.

Тем, что побудило Ай Хуэя прийти сюда, была ничем не примечателен фраза, которую он увидел в брошюре.

Если ваша выносливость выше, чем у большинства, можно переходить сразу к металлическим пагодам, эффект будет неплохим.

Если речь шла о совместимости, у него не было особого доверия. Его способностей настолько не хватает, что он не мог даже получить проходной балл. Но если речь шла о выносливости, он был немного уверен в этом.

В Диких территориях, он культивировал струйку элементарной энергии. Это осколок элементарной энергии был чрезвычайно слабым, из куска плоти дикого зверя, ее дал ему в качестве подарка один элементалист. Это произошло после того как он добавил в свое варево кусочек элементальной плоти зверя.

Плоть дикого зверя и кровь содержала элементарную энергию, и это было ближе всего к элементальной энергии культивируемой человеком, так что ее легко впитывать.

Это также причина, почему цены на мясо дикого зверя настолько высоки, а также причина, почему бесчисленное количество элементалистов вошли глубоко в Дикие территории, для охоты на диких зверей.

Эта нить элементарной энергии была чрезвычайно ценна, она спасла жизнь Ай Хуэй во многих критических моментах.

Элементалисты говорили что способности у него низкие, а совместимость еще хуже. Только те, кто был достаточно богат, могли зависеть от других вещей, чтобы культивировать.

Позже, когда культивировал, Ай Хуэй понял, что это была правда. После трех лет, его элементальная энергия не значительно увеличилась. По общему признанию, было много причин для этого: у него было очень мало времени, чтобы культивировать, низкая концентрация элементальной энергии, отсутствие учителя и т.д. Тем не менее, практически нулевой рост также дал Ай Хуэ. понять, насколько плохи его способности на самом деле.

Но он не собирался сдаваться. Скорее всего, тогда он и начал продумывать.

Единственное, что он мог бы использовать были только те ничтожные руководства мечников.

Культиваторы меча в древней эпохи были практически синонимом слова таланта. Если не было врожденного таланта, они не могли даже прикоснуться к двери секты. Для известных фракций появление такого человека было бременем. Тем не менее, там всегда были исключения. Там неизбежно были культиваторы, чьи врожденные таланты были не столь велики, но они восходили на вершину мира культивации, их мечей боялись.

В далеком прошлом. В маленькой секте под названием Клан Цельного Меча, был был ученик по имени Вэй Шень. У него был посредственный талант, но его итоговые достижения были очень высоки и он превзошел своих соперников.

Ай Хуэй был пролистал руководства и нашел множество таких же примеров.

Ай Хуэй не имел ни малейшего интереса к культивации меча, но должен был быть путь к успеху, эти люди проложили кровавый путь через более одаренных культиваторов. Он надеялся найти просветление подобным образом.

У них в историях было много похожего. Например, они были выносливы, трудолюбивый и целеустремленны. Все они были достойны его изучения, но это явно не так просто. После его глубоких исследований, он обнаружил еще одно общее что связывало их.

Все, что имеет свои преимущества, безусловно, имеет и недостаток. Когда у них что то не получалось они изменяли свой стиль мышления. Они нашли свой собственный путь.

Ай Хуэй чувствовал, что в этом был смысл но ничего что можно использовать.

Он многое понял только из вступительного курса мастера Дуна. Его «слабые способности» просто означали низкую связь с элементами.

Причина этого в том что большая часть энергии просто рассеивается, очень мало остается.

Это также объясняет, почему его прогресс был медленным.

Врожденные склонность нельзя изменить. Для обычного человека это равносильно смерти.

Но Ай Хуэй не был хоть немного подавленным, вместо этого, он думал. Если его связи были ниже, то какое же преимущество это могло дать?

Он считал, что что нибудь определенно есть. Возможно, оно не так уж полезно,но было.

Небо не могло, оставить это просто так.

Что же это могло быть кроме предрасположенностей?

Когда он увидел фразу в буклете он оживился. Правильно, у него была выносливость.

Его собственное телосложение не было близко с энергией. Другими словами, его тело не было достаточно чувствительным к элементальной энергии. Если для кого то металлический ветер будет бить как клинком по костям, то для него это будет лишь легкий дискомфорт.

Ай Хуэй внезапно понял что это «преимущество» он искал.

Не означало ли это, что его тело в состоянии вынести энергетические атаки большей интенсивности? Ай Хуэй не был похож на тех запутанных новичков, он имел достаточно боевого опыта. Если дать ему преимущество, он им воспользуется.

Ай Хуэй быстро нашел еще одно.

Если его сопротивление было высоким , означает ли это что он способен выстоять в более суровых тренировках?

Он пришел сюда сегодня чтоб проверить правдивость своей теории.

http://tl.rulate.ru/book/2193/62420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку