Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 414 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 414: Пересечение

Лимонный лагерь редко бывал такой же оживленный как сегодня. Многие выходили из своих палаток и деревянных домов.

Этот лагерь располагался у границ Деревни Радужного Облака. Он был известен своими дикими лимонными деревьями.

Это были временные лагеря, построенные на окраине диких земель, конечной станции снабжения для тех, кто собирался идти глубоко в дикие земли.

В них размещались в основном мелкие торговцы и некоторые элементалисты.

Когда Лимонный лагерь был впервые построен, он бурлил жизнью. В то время Гильдия Старейшин только объявила о своих планах расширения городов, и каждый день рассказывали новости по типу «нищий нашел неприметный камень в диких землях, продал его за баснословную сумму по возвращении в город и стал богатым человеком в одночасье».

Эта история породила много фанатиков, которые бросились в Дикие Земли, как будто сокровища можно было найти там на каждом углу.

Но жестокость Диких Земель быстро нанесла ответный удар. Было много жертв, других косили болезни. Затем люди поняли, что дикие земли предлагают не только возможности и богатства, но и опасности.

Тем не менее, огромный приток элементалистов значительно расширил объем человеческой деятельности в этом регионе.

После этого несколько мини-городов возникли, как грибы после дождя. Хотя эти города были очень маленькими, у них были элементальные бассейны, которые привлекали окружающих элементалистов.

Лимонный лагерь был в лучшем состоянии по сравнению с остальными, так как ближайший к нему город находился примерно в ста десяти километрах. Можно сказать, то это последняя остановка. Тем не менее, это принесло популярность.

Прибыла команда первопроходцев. Их было по меньшей мере несколько сотен.

Они планируют создать город?

Ли Юаньлян оценил команду.

Вообще говоря, можно было бы рассказать о масштабах миссии команды, просто взглянув на неё. У разведывательной команды обычно не более двенадцати членов. Чем больше людей, тем легче привлечь нежелательное внимание ужасных зверей.

Команда из сотен членов обычно означала, что позиции уже распределены, и они готовы строить города.

Прошло более года с момента указа. Большинство команд уже начали возводить города. Сейчас многие города уже значительно развиты. «Дикий дворец», построенный правительством, насчитывал более ста пятидесяти тысяч граждан и прославился своей способностью модифицировать стихийные энергии.

За несколько месяцев до этого Гильдия Старейшин объявила, что Река Серебряного Тумана будет отрезана, что вызвало волнения в Море Серебряного Тумана.

Когда река перестала течь полностью, туман, который первоначально заполнял Море Серебряного Тумана, рассеялся. Это первый раз, начиная с строительства Небес Пяти Путей, морской ил увидел Солнце. Затем Гильдия Старейшин организовала очистку морского дна, от остатков артефактов и использовала их в городах в диких землях.

Все понимали, что это означает, план Гильдии Старейшин по строительству городов не остановить.

Два месяца назад проявились последствия перекрытия реки. Вода около Деревни Радужного Облака начало высыхать, и водная элементальная энергия в воздухе быстро концентрировалась.

Чтобы предотвратить разрушение древесной элементарной энергии, Нефритовый Лес начал интенсивно сажать деревья и пытался направлять водную элементальную энергию из моря, чтобы питать лес. Море было на другой стороне леса, географическое положение, благословленное небесами, но пока процесс не продвигается.

Если осмотреть лес с неба, можно заметить много небольших городов, разбросанных в приграничном регионе.

Может быть, это команда расширения, отправленная определенной семьей?

После того, как они занимали позиции, аристократические семьи двигались дальше. У них были богатые ресурсы и рабочая сила, и они не будут довольны маленькими городами.

Но Ли Юаньлян был потрясен, увидев кого-то, кого он узнал из этой группы.

Молниеносный клинок, Ай Хуэй.

Он остановился в лагере.

Ли Юаньлян вышел вперед и сердечно приветствовал его: «Добро пожаловать, это честь иметь возможность встретиться с Молниеносным клинком. Я Ли Юаньлян, могу я вам помочь?»

Ай Хуэй пожал руку. «Приятно познакомиться! Мы собираемся остаться здесь на ночь и отправиться завтра. Извините за беспокойство».

Затем он бросил маленький мешочек, содержащий элементальные энергетические бобы.

Ли Юаньлян поймал его и почувствовав, что внутри, улыбка промелькнула на его лице. «Никакого беспокойство, вы можете использовать любую незанятую землю поблизости. Сообщите мне, нужна ли вам помощь».

«Спасибо» Ай Хуэй обернулся и приказал: «Разбиваем лагерь».

Без единого слова команда разошлась.

Скромный парень слегка погладил землю руками. Земля тряслась, и стены из глины поднялись.

В мгновение ока появился миниатюрный город из четырех шестиметровых стен перед Ли Юаньляном и другими. Четыре здания высотой в двенадцать метров.

В этот момент тонкий, но изящный юноша бросил горсть семян травы в глиняные стены. Спустя несколько мгновений появились черные шипы и чертополох. Грубые шипы пугали. Юноша полетел на вершину одного из зданий и посадил траву. В каждом здании было посажено четыре разных растений, очевидно, для разных целей.

Весь процесс был сделан открыто, чтобы те, кто все это видел, остались в страхе.

В течение короткого периода времени перед их глазами появился строго охраняемый лагерь. Эти ребята хорошо подготовлены и не простые люди.

Команда вошла строем, несколько элитных бойцов стояли вне зданий, бдительно просматривая окрестности.

Они понятия не имели, какие методы использовались, но они ничего не слышали извне.

Широкий человек подошел к Ли Юаньляну и посмотрел на тяжело охраняемый лагерь. «Откуда они?».

Ли Юаньлян спросил, несколько ошеломленный: «Ты не знаешь о Молниеносном клинке?»

Широкий парень покачал головой. «Нет, мощный?»

Ли Юаньлян взглянул на него, прежде чем сказать: «Мой совет - не пытайся выкинуть ничего глупого».

Широкий парень снова покачал головой. «Я не настолько смел. Их так много, и никого нельзя провоцировать. Они здесь, чтобы построить город. Это будет полезно для нашего лагеря?»

Глаза Ли Юаньлян загорелись. «А ты быстро схватываешь! Будет хорошо для нас, если они построят здесь свой город. Они будут останавливаться здесь часто, и мы будем более или менее получать прибыль».

Внутри глиняных стен.

Все сели отдохнуть, Цзян Вэй объяснил ситуацию. Что касается шести целевых областей, он с самого начала следовал за Ай Хуэем, поэтому он был знаком с ними.

«Лимонный лагерь - это наша последняя станция снабжения. Нет лучшего места для отдыха, пожалуйста, отдохните сейчас. С завтрашнего дня, если все пройдет гладко, мы достигнем места назначения примерно через пять дней».

Пухлик спросил с любопытством: «Что считается «гладким»?»

«Гладко, если мы не столкнемся с опасными ужасными зверями». Цзян Вэй горько улыбнулся. «Мы отложили всё на двенадцать дней из-за этих зверей. С завтрашнего дня мы собираемся войти в боевой режим, поэтому, пожалуйста, будьте подготовлены».

Процесс исследования шести потенциальных мест занял целых четыре месяца, поскольку Ай Хуэй взял с собой только Железную Леди, Цзян Вэя, Баньваня и Лоуланя. Раньше кто-то предлагал разбиться на группы, но идея была отвергнута Ай Хуэем. Пока они не будут достаточно сильны – нельзя разбиваться на группы.

В Диких Землях опыт был более практичным, чем способности.

Факты доказали, что опасения Ай Хуэя небезосновательны, поскольку за четыре месяца они пару раз чуть не потеряли свои жизни. Именно в этот период Железная Леди и другие действительно испытали опасности диких земель.

Только одно из шести мест по-прежнему содержало все пять элементов. Даже без этого, было много других проблем. Тем не менее, после обсуждения, команда решила построить там город.

Хотя проблемы были сложными, было еще сложнее завладеть землей с пятью элементами. До сих пор даже при строительстве городов они не слышали ни об одном, содержащем все пять элементов.

Только этого момента было достаточно для того, чтобы понять, насколько они рискуют.

После ночи отдыха все почувствовали, как напряжение и их усталость исчезли.

Некоторым детям, мастерам оружия, травникам сказали, чтобы они оставались в Огненном облаке, а всевозможные материалы хранить там же.

Боевая команда, полностью вооруженная, окружила Огненное облако, словно ожидая прибытия великого врага.

Ли Юаньлян и широкий парень увидели их.

Широкий спросил: «Сколько из них, как ты думаешь, выживут?»

«Я не знаю» Ли Юаньлян покачал головой. «Но я надеюсь, что все».

Широкий человек был довольно удивлен. «Эх, Старый Ли, ты теперь добрый?»

«Кто еще нам деньги даст в будущем?» спросил Ли Юаньлян. Его взгляд последовал за командой, и он сказал несколько мгновений спустя: «Я видел их, они приличные люди».

Когда команда покинула лагерь, атмосфера напряглась.

Даже Ай Хуэй очень нервничали. Это первый раз он ведёт так много людей глубоко в Дикие Земли, так что давление на него было огромным. Несмотря на то, что он чувствовал, на его лице вообще не было никаких признаков волнения, это успокаивало других.

«Баньвань, используй звуковые травы, чтобы прослушивать окрестности».

«Железная леди, охраняй эту сторону».

«Пухлик, держи щит правильно и не глазей по сторонам».

Скорость команды не была быстрой, и иногда они сталкивались с несколькими мелкими зверями. Их атаки стали гораздо более упорядоченными. Практика никогда не заменит реального боя, поскольку многие проблемы будут возникать только во время настоящих битв.

Но им не повезло, они попали под ливень, потеряли путь и вынуждены были совершить обход.

Но команда не впала в хаос. На самом деле, из-за этих небольших неудач, все стали еще более серьезными. Они не новички, а эксперты, которые пережили настоящие бои. Просто они не были в Диких Землях.

Они нашли место в долине, чтобы отдохнуть и укрыться от ветра.

Ай Хуэй, краем глаза, заметил красный свет, который пронесся мимо.

«Вражеская атака!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/328059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку