Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 413 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 413: Прощание

Травяной зал, Зал древних записей.

Ай Хуэй занималась просмотром коллекций. Гости проходили в бесконечном потоке после получения новостей о достижении уровня Мастера Миньсю. Ай Хуэй счастливо ушел на задний двор, чтобы продолжить поиски.

Когда он подумал, что он придет домой с пустыми руками, его глаза загорелись. Почерк на записях, которые он держал, был небрежным и почти неразборчивым, но его глаза расширились от страха пропустить хоть слово.

Когда он почти закончил пролистывать эту коллекцию, Ай Хуэй, наконец, нашел записную книжку, о которой говорил старик. Старик правильно вспомнил имя автора. Записи действительно принадлежали кому-то с фамилией Сяо, но единственное различие заключалось в том, что эти записи – просто сборник различных других записей.

Ай Хуэй радовался. Он наверняка пропустил бы их если бы не пролистывал каждую книгу от начала до конца.

Подавив свое волнение, он внимательно осмотрел их.

Старик был прав. В записях упоминалось о земле со всеми пятью элементами.

«Шестнадцатое, облачный, сильный ветер. Вчера встретился с ужасным зверем птерозавром, сражался и победил только после полудня, полностью измученный. Нашел долину, чтобы отдохнуть, тут много красных скал. Склоны обрывисты. Два километра блуждал чтоб найти открытую местность. Это была земля, содержащая все пять элементов, и всем им четко отведено своё место здесь. Странно»

«Девятое, сильный дождь, не могу видеть ничего за пределами 100 метров. Погоняемый двумя неизвестными ужасными зверями, по ошибке проник глубже в лес и нашел землю, содержащую все пять элементов».

«Двадцатое, ночь. Луна была яркой, а звезды пустыми. На горном пике мерцало красное свечение. Думал, что сокровище рождается, подошел ближе, только чтобы понять, что на самом деле это лава в вулкане. Земля рядом содержит все пять элементов. Пять элементов преумножаются, начиная с элемента огня. Странно».

...

Ай Хуэй закончил читать, каждое слово всё больше впечатляло его. Сяо вошел глубоко в дикие земли, он был удивлен тому, что смог найти землю со всеми пятью элементами. Позже он отмечал место каждый раз, когда сталкивался с подобным.

В записной книжке было указано шесть мест.

Ай Хуэй был в восторге. Он думал, что и одного хватит, но их шесть. Однако слова в конце записей заставили его сердце дрогнуть.

«Земли из пяти элементов, образуют единое целое, они циркулируют, некоторые восстанавливаются, другие тушатся. Есть шанс, что баланс нарушится. Пять элементов уничтожатся. Сколько из этих драгоценных земель переживут испытание временем? Я стар и уже не буду молод. Я возьму все, что смогу, и буду идти туда, куда укажет мой меч. Я буду идти по ветру и не сожалеть об этом, даже когда мои волосы станут белыми».

Сообщение было ясным. Баланс этих земель с пятью элементами был очень хрупким. Их не восстановить, если равновесие нарушится.

Сколько из этих шести регионов осталось?

Ай Хуэй торопился, он запомнил шесть мест, упомянутых в записной книжке. Он решил, что он вернется в Город Мира сразу после завершения своих целей в городе Асакуса.

Он не сразу вышел из Травяного зала. Вместо этого, как будто ничего не случилось, он положил записи обратно в исходное положение, достал еще одну книгу и начал читать. Он ушел, только когда элементальная энергия слияния в его теле была полностью истощена.

Когда он покинул Травяной зал, мастерская вышивки окончательно освободилась от гостей.

Ай Хуэй увидел усталость Миньсю.

Миньсю устало рассмеялась. «Принимать гостей еще более утомительно, чем прорываться».

Ай Хуэй ответил: «Я планирую погулять здесь еще нескольких дней».

Миньсю посмотрела на него: «Из-за бандитов?»

Ай Хуэй не ожидал, что она поймет это. Он ответил прямо: «Если бы не я, ты была бы в опасности. Хотя их мотив сейчас неясен, они нацелились на тебя».

Миньсю улыбнулась. «Итак, хочешь сделать первый шаг?»

Ай Хуэй кивнул. «Верно!»

«Ты действительно мой младший. Твои рассуждения логичны». Миньсю поиграла с своей бахромой и спросила другим тоном: «Теперь, когда ты в Нефритовом Лесу, по-твоему старшая должна позволить тебе сражаться и убивать?»

Ай Хуэй покачал головой. «Это то, что должен делать младший ...»

Миньсю мягко улыбнулась. «Почему я по-твоему такая смелая? Узнав о атаке, первый брат был очень зол. Новости только что прибыли, он отправит сюда шесть боевых мастеров».

Шесть? Шесть боевых мастеров?

Ай Хуэй был ошеломлен и полностью потрясен. Шесть боевых мастеров... «роскошно». Он мог описать это только как «ужасающе».

Из того, что он помнил, первый брат старшей был ученым и утонченным джентльменом, оплакивающий состояние вселенной и жалевший судьбу человечества. Кто бы мог подумать, что он может быть таким страшным.

Миньсю объяснила: «Брат чувствует, что есть заговор, поэтому он должен был использовать этот разумный метод, чтобы запугать злодеев».

Кажется, это должно сработать...

Шесть боевых мастеров это страшно, но в то же время он был рад. С таким «потрясающим» братом безопасность старшей больше не вызывает беспокойства.

Как камень с души. Чувствуя, что груз упал, он рассмеялся. «Как это странно, когда есть старший брат!»

Миньсю лениво ответила: «Мы уже закрывались, поэтому давай изучать этот ткацкий станок еще несколько дней. Есть еще много областей, которые я, похоже, не могу понять. Возможно, секрет достижения великого мастера кроется внутри».

Ай Хуэй справедливо отверг: «Я не так свободен, как ты, мне нужно найти людей».

Миньсю была ошеломлена. «Каких людей?»

Затем Ай Хуэй рассказал ей о своем намерении войти в Дикие Земли с Железной Леди и сказал, что ему нужны травники и фермеры.

Миньсю небрежно посмотрела ему в лицо, и через некоторое время опомнилась. «Это правда. Лучших травников чем здесь не найти. Роль мужчины – достигать целей, но, пожалуйста, будь осторожен: все твои спутники полностью доверяют тебе, поэтому не подводи их».

Ай Хуэй заверил ее: «Да!»

«Оставь поиски травников и фермеров мне».

Ай Хуэй с благодарностью согласился: «Спасибо, старшая».

Миньсю быстро всё провела. На следующий день у их дверей появился травник и пять фермеров. Они выглядели честными и сдержанными.

«Господин Чжоу - ветеран-травник, имеет более чем 20-летний опыт управления травяной фермой и способен выращивать большинство трав. Его заработная плата будет составлять 500 очков небесного достоинства в год. Если он станет мастером, его зарплата увеличится до 2000 за год и пятую часть урожая фермы. Пять фермеров все приличные, а господин Тянь может выращивать стихийные бобы. Годовая зарплата господина Тяна будет составлять 500 очков, а остальных 100 в год». Она добавила: «Их нашел Первый Брат».

Это подразумевало, что эти люди не имели никаких связей с семьей.

Ай Хуэй был приятно удивлен. Травник и фермеры перед ним были намного лучше того, что он хотел.

Не колеблясь, Ай Хуэй воскликнул: «Я принимаю их всех!»

Хотя 1400 очков превышают его бюджет, они стоили того. Фермер, который может садить стихийные бобы, такого трудно найти. Еще сложнее найти почти прорвавшегося травника.

Все обменялись взглядами.

Ай Хуэй сделал то же самое. «Приятно с вами познакомиться»

Миньсю ждала окончания церемонии, прежде чем сказать: «Поскольку все настроены на свои планы, я больше не буду вас держать. Я уже организовала огненное облако, и всё, что нужно на борту. Дай мне знать где ты будешь в Диких Землях – когда обоснуешься».

Ай Хуэй очень восхищалась великодушием и искренностью старшей Миньсю.

Он искренне поклонился. «Большое спасибо, старшая, я ухожу. Береги себя».

Огненное облако уже давно ждало в саду. Ай Хуэй не слишком сентиментален, он быстро сел на борт с травником и фермерами и помахал Миньсю.

Миньсю с энтузиазмом помахала рукой в ответ.

Дядя Ю заговорил: «Мисс, почему бы не придержать его на какое-то время?»

Миньсю ответила: «Он несет тяжелое бремя: он рожден, чтобы быть героем, преодолевая все препятствия в диких землях и не обращая внимания ни на кого. Как он только попал в этот водоворот?»

Дядя Ю содрогнулся. Слова мисс имели более глубокий смысл, и он знал, что это не то, что он мог понять. Немного подумав, он изменил тему. «Где люди из семьи Дуаньму?»

Миньсю покачала головой. «Позволь им решить их проблемы».

Дядя Ю оставил эту тему, услышав ее ответ. Вместо этого он спросил с любопытством: «Каковы ваши планы?»

Взгляд Миньсю упал на ткацкий станок, улыбка появилась в уголке её рта. «Восстановить мастерскую».

Дядя Ю кивнул. «Это действительно необходимо, она сильно повреждена».

Миньсю поправила его: «Нет, я построю мастерскую в Нефритовом Городе».

Знакомая мастерская была в руинах, ткацкий станок изменен до неузнаваемости. Она только что стала мастером, и все изменилось, стало частью прошлого.

Образ силуэта, стоящего на коленях перед могилой под проливным дождем, заставлял ее сердце болеть. Она не знала, сколько раз она винила себя за то, что была слабой и нерешительной в то время.

Она очень хорошо знала боль последних нескольких лет. Она не могла себе представить, как Ай Хуэй держался, потому что боль, которую он чувствовал, была в сто раз хуже.

Теперь, когда у него появились надежды, он снова поднялся. Эти так называемые герои, вероятно, примерно такие люди как ее младший.

Люди, которые такие же храбрые, как он, подумала она про себя.

Ай Хуэй был потрясен кучей припасов на Огненном облаке. Все виды семян, древесные элементальные ингредиенты, древесные элементальные энергетические бобы, оружие. Все они были выдающегося качества. Кроме этого, были кристаллы крови и нефритовые плоды. Было очень сложно собрать так много материалов за такой короткий промежуток времени.

Ай Хуэй был тронут. Не только ценность товаров поразила, старшая много думала об припасах.

Огненное облако направилось прямо в Город Мира.

Увидев горизонт, на сердце Ай Хуэя навалилось множество сильных чувств. Он с нетерпением ждал будущего. У него новое начало.

Понимал ли он что это новое начало принадлежит не только ему.

Оно для всего мира.

http://tl.rulate.ru/book/2193/328058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку