Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 378 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 378

Ожесточенная битва не прекращалась, но внимание Ай Хуэя было полностью сосредоточено на словах Сяо Шурен.

«Стратегия Мадам Е - блестящая, я впечатлена». Голос Сяо Шурен все время ее хвалил: «Сначала она покинула резиденцию с Сяобао. И древнее сокровище, со мной, - это приманка для врагов, особенно из Линь. Гений Каракорума и этот Серебряный Солдат ее помощники, их миссия, вероятно, сдержать врагов ».

Услышав ее слова, Ай Хуэй автоматически посмотрел на поле битвы.

Он не чувствовал этого раньше, но, услышав комментарии Сяо Шурен, понял все эти мелкие детали. "Зачем?" - спросил он, не в силах унять свое любопытство.

«Потому что мадам хочет воспользоваться этой возможностью, чтобы уничтожить семью Линь. Мадам Е специально показала слабость против слухов относительно Сяобао. Когда правда вийде на свет это вызовет сочувствие у людей. А когда они увидят атаку на резиденцию Е, что они подумают?

«Они почувствуют жалость к ним. Если бы семья действительно была слаба, возможно, не было бы никого, кто посмел бы встать на ее сторону, но есть великий старейшина. Великий старейшина разозлится на слухи о Сяобао, поэтому он неизбежно примет меры. И если Великий старейшина преподаст Линь урок, кто-нибудь встенет на их сторону? Нет. Это истинная сила ».

Сяо Шурен рассмеялась: «Мадам Е все всем покажет. Посмотри, на резиденцию Е. Резиденция, в которой все элементалисты Е, это сирота и вдова, во т вот будет стерта с лица земли. Разве их не жалко? Разве Линь не заслуживают смерти?

Сердце Ай Хуэя похолодело. Проницательность и хитрость этих людей была пугающей.

«Линь конец». Сяо Шурен мягко вздохнула. «И приманка, конечно же, будет передана Гильдии старейшин. Е, будучи разумной женщиной, вообще не интересуется древним сокровищем. Почему бы Гильдии Старейшин не соблазниться древним сокровищем, когда даже Дай Ган пускает слюни над ним?

Ай Хуэй молчал. Он не разбирался в хитрых сюжетах и манипуляциях, но он не был глуп. Он понял, что Сяо Шурен говорит о том что кто то выиграет а кто то проиграет.

К сожалению, Сяо Шурен права.

«Вообще-то, я думал о некоторых вопросах в течение последних нескольких дней. Как я попал в резиденцию Е? Это было потому, что я попал в руки начальницы Каракорума, и ее отношения с Мадам Е довольно глубокие. Почему я попал в руки начальницы? Потому что, по слухам, древнее сокровище было связано с фехтованием. И откуда этот слух исходит?

«Разве вы не находите что здесь слишком много совпадений, господин Чжу?» Сяо Шурен спросила с улыбкой.

Ай Хуэй счел это невероятным. «Может быть, мадам Е?»

«У меня нет доказательств», слабо сказала Сяо Шурен. «Но если это так, наша госпожа Е действительно не простой персонаж».

Ее следующее предложение было еще более шокирующим. «Только два человека из Великого Предприятия Вэя знали о древнем сокровище: один уже мертв, а другой - я. Кроме этого, есть только Дай Ган. Если моя теория верна, я боюсь, что люди Мадам Е есть и среди приближенных Дай Гана «.

Ай Хуэй был ошеломлен. Разум сказал ему, что догадка Сяо Шурен была просто слишком невероятной, но почему-то интуиция сказала ему, что это возможно.

«Разве наша мадам не удивительна?»

Сяо Шурен говорила с восхищением и сожалением. Пока она расказывала эту теорію, очень сложно было связать ее с матерью одиночкой, которая более десяти лет воспитывала сына-инвалида.

«Я не хочу попасть в руки Гильдии Старейшин. Кроме того, у меня есть личные дела, поэтому я готова передать древнее сокровище. Я только ищу вашего сострадания».

Голос Сяо Шурен был печален.

Ай Хуэй покачал головой. «Меня не интересует древнее сокровище».

Древнее сокровище было большим неудобством, которое приносит неудачу своему обладателю. Из-за этого погибли бесчисленные люди, в том числе и среди Великого Предприятия Вэя.

Было много вещей, которые должен был сделать Ай Хуэй, поэтому он не хотел участвовать. Если его втянут, вырваться не получится.

Сяо Шурен была шокирована и также очень удивлена. Она могла сказать, что Чжу Чжаоян говорил правду.

Она горько рассмеялась. «Те, кто слышал о древнем сокровище, стекались на него, как мотыльки для пламя. Кто бы мог ожидать, что вы сочтете это мусором».

Ай Хуэй не ответил.

Всем нравятся сокровища. Но в этом мире всегда были вещи, более важные, чем деньги и богатство.

Голос Сяо Шурен изменился. «Древнее сукровище должно достаться добродетельному человеку, поэтому я даю его вам».

Прежде чем Ай Хуэй мог открыть рот, следующее действие Сяо Шурен застало его врасплох.

Она воткнула ладонь в свою грудь!

Самоубийство?

Ай Хуэй был очень шокирован, но быстро отреагировал и заметил, что крови вообще не было.

Он невольно воскликнул: «Трансфигурированный элементалист ?!»

«Я была тяжело ранена и почти потеряла жизнь. Чтобы выжить, мне пришлось превратить свое тело в песок, - мягко объяснила Сяо Шурен. Образ белоснежной ладони медленно выходящей из ее нежной груди, носил дьявольскую красоту.

В голосе Сяо Шурен был оттенок удовлетворения и хитрости. «Они не ожидали, что я прячу древнее сокровище внутри моего тела».

Ай Хуэй тоже этого не ожидал.

Ее белоснежная ладонь открылась, на ней были два безупречных кристалла.

Каждый из них был размером с палец, в центре каждого была капля золотой жидкости.

Ай Хуэй не мог оторвать глаз от них. Золотая жидкость внутри вращалась и менялась бесчисленными изысканно сложными узорами. Он чувствовал ее необычность.

Прежде чем он успел среагировать, белая ткань быстро вылетела из его ладони и, словно проворная белая змея, свернулась вокруг кристаллов.

Ай Хуэй был ошеломлен.

Сяо Шурен тоже , но улыбнулась. «Это все для тебя».

Прийдя в свои чувства, Ай Хуэй сразу почувствовал головную боль. Он не собирался вмешиваться во все это , но, увы, теперь он станет всем как бельмо на глазу.

Повязка была очень заинтригована. Может быть, золотая жидкость внутри кристаллов была какой-то кровью?

Золотая кровь была очень редкой.

Ай Хуэй беспомощно посмотрел, как повязка продолжала проглатывать свою еду, зрелище страшнее, чем тигр, захвативший свою добычу. Он сказал: «У вас есть невыполненные желания, мадам?»

Сяо Шурен взволновалась. «Вы действительно честный человек, господин Чжу!»

Честный человек?

Ай Хуэй рассмеялся. Он покачал головой, отвечая: «Я не человек чести, честные люди умирают рано. Хотелось бы жить немного дольше. А теперь к делу».

Сяо Шурен тоже поняла, что время поджимает. Она быстро ответила: «В то время я волновалась, что что-то случится, поэтому я заставила своего младшего сына покинуть предприятие, он живет в другом городе под поддельной личностью. Теперь, когда Великое Предприятие Вэя исчезло, ничего не осталось . Я могу только просить, чтобы господин Чжу принял его как своего ученика ».

Ай Хуэй не сразу согласился. Он пробормотал: «Я бездомный и несчастный человек, и то, что я делаю, сопряжено с опасностью. Мало того, что он пострадает, он также может потерять свою жизнь, если он последует за мной».

С настойчивым взглядом Сяо Шурен заговорила. «Есть ли надежное убежище в этом хаотичном мире? Серебряный город был красивым городом, который процветал, но достаточно искры, и теперь он превратился в пепел. Это все, что я могу сделать, чтобы помочь ему. Остальное зависит от него ».

Услышав это, Ай Хуэй торжественно кивнул головой. «В таком случае, я соглашусь».

Сяо Шурен вздохнула с облегчением и передала ему адрес сына и имя опекуна. Она также дала ему подарок на память.

Ай Хуэй записал информацию и почувствовал любопытство. "Почему я?"

Сяо Шурен ответила: «Вы отложили в сторону свою собственную безопасность, чтобы спасти Сяобао. У вас есть сострадание».

Ай Хуэй тогда поняла, что с ее мудростью, тактикой и способнотью выкручиваться из сложных ситуаций, она а не простой человек. Он не мог не восхищаться ею.

На горизонте появилась группа мелких черных точек. Оглянувшись, Ай Хуэй понял, что со всех сторон идут люди.

Резиденция Е была окружена.

До сих пор гипотеза Сяо Шурен себя подтверждала, еще больше впечатляя Ай Хуэя. «Какие у вас планы?»

Поскольку она догадывалась о плане Мадам Е, она должна быть готова.

Сяо Шурен расправила одежду: «Просто передай меня Мадам Е, чуть позже».

Ай Хуэй почувствовал подозрительность. Сяо Шурен упомянула ранее, что она не хотела попасть в руки Гильдии Старейшин.

Сяо Шурен слегка улыбнулась. «Мое сердце было повреждено, и я должна менять материал песка каждые два месяца, но я не менял его уж четырех месяца, поэтому мое время ограничено, лекарства нет».

Ай Хуэй все сразу понял и промолчал.

«Пожалуйста, не грустите, я довольна, что вы согласились принять мою просьбу». Сяо Шурен утешила его искренне, без малейшего сожаления. «Люди здесь знают только о древнем сокровище, но что касается того, что это , они не знают. Хотя Дай Ган никогда не говорил об этом прямо, я считаю, что он знает, что это за кристаллы. Они очень важны для него , поэтому он не отступит. Боюсь, что у великого мастера будут средства, чтобы получить то, что он хочет, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны ».

Ай Хуэй кивнул. "Буду."

По мере приближения мадам Е, Великий старейшина и некоторые другие силуэты можно было различить.

«Пыль осела». Сяо Шурен, казалось, что то вспоминала. Она внезапно улыбнулась. «Я не буду прощаться. Слабость преображенных элементалистах заключается в том, что мы умираем уродливо».

Прежде чем Ай Хуэй мог ответить, голос мадам Е сказал: «Господин Чжу, пожалуйста, отпустите мадам Сяо!»

Ай Хуэй убрал меч с шеи Сяо Шурен.

Многие из них выдохнули с облегчением.

Сразу после этого на Сяо Шурена упали бесчисленные жадные взгляды. Слухи о древнем сокровище многих волнуют. Как могло что-то такое, на что Дай Ган потратил столько сил быть безделушкой?

Освободившись, Сяо Шурен казалось рада встрече с Линь Шэнем и его женой. Она вскрикнула: «Спаси меняте, Мастер Линь! Дай Ган сказал, что вы ...»

Она сделала вид что взболтнула лишнего и быстро закрыла рот.

Эти слова поразили всех. Они смотрели на Линь Шэна, и на их лица промелькнула догадка. Семья Линь здесь, чтобы схватить Сяо Шурен для Дай Гана!

Люди из семьи Линь побледнели. Секретные связи с Дай Ганом полезны, но они абсолютно не для публики.

Линь Шэн посмотрел на Сяо Шурен и увидел в ее глазах ненависть и удовольствие. Затем он вспомнил, как Великое Предприятие Вэя было уничтожено его собственными руками.

Эта женщина наконец нашла свой шанс на месть.

Это был его конец.

«Старейшина Линг, что-нибудь еще хотите сказать?»

Голос Великого Старейшины был обыденным, радость или гнев отсутствовали. Но все знали, что он серьезно разозлился.

http://tl.rulate.ru/book/2193/314036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку