Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 350

Су Хвайцзюнь держала в руке нефритовую бамбуковую палочку. Несколько кусков зелёных и блестящих листьев на ней слегка покачивались, выглядя так, будто они просто упали с бамбукового дерева.

Ветвь Санму семьи Су.

Ай Хуэй мало что знал о семье Санму Су. Всё, что он знал, это то, что в прошлом эта семья была известной в Нефритовом лесу. В конце концов они покинули Нефритовый лес и остались в Небесах Пяти Путей.

Из сдерживающего страха Ша Вуюаня перед Су Хвайцзюнь ранее, он мог сказать, что Санму довольно сильные.

В Небесах слишком много аристократических семей. Если он лично не знал членов некоторых аристократических семей, например, как он знал Дуаньму Хваньхуня и Ши Сюэмань, он не знал социального статуса этой семьи.

Проведя три года с Су Цинъе, Ай Хуэй хорошо знал его характер. Для Ай Хуэя характер имеет наибольшее значение. Что касается происхождения человека, ему всё равно.

Ай Хуэй слышал от Су Цинъе, что его тетя очень сильная.

Он, конечно же, не ожидал, что однажды встретит её.

Стоя напротив него, Су Хвайцзюнь торжественно смотрела ему в лицо. Но она не решилась недооценить его.

«Господин Чжу, ваши наставления будут ценны» сказала Су Хвайцзюнь глубоким голосом.

Ай Хуэй размахивал Снежной вишней в руке, его мозг пошел в работу. Су Хвайцзюнь и старшая дочь семьи Фу видели настоящего Ай Хуэя в действии раньше. Чтобы они не смогли узнать свою истинную личность, он не мог использовать те же мечи, которые он использовал в прошлом.

Он был в некоторой степени рад, что он только что прочитал энциклопедию начальницы и многому научился у неё.

Ай Хуэй был немного взволнован. Он еще не разработал свои идеи, и большинство из них всё еще были фрагментарны. С таким прекрасным спарринг-партнером у него сейчас будет редкий шанс использовать знания!

Какой прием?

«Дайте мне минутку» сказал Ай Хуэй.

Су Хвайцзюнь была ошеломлена. Впервые она столкнулась с такой ситуацией. Неужели ее противник просто попросил её подождать посреди соревнования?

Все зрители возмущались.

«Ха, он осмелится попросить минутку?»

«Не говорите мне, что он хочет в туалет! Ха-ха-ха, это отвратительное оправдание!»

«Если ты боишься, просто признай поражение! Прекрати тратить время!»

«Может быть, у него есть хитрый план!»

...

На арене Су Хвайцзюнь чувствовала себя немного смущенной. Разве не стыдно бросать вызов кому-то вроде него? В юности она проходила множество соревнований, и она никогда не была так смущена.

Ай Хуэй, внезапно загорелся. Он подумал о кое чем хорошем. Затем он поднял голову и сказал Су Хвайцзюнь: «Я готов».

Готов...

Су Хвайцзюнь кивнула головой, не обращая внимания на его лицо.

«Ну, я начинаю» бесстыдно хвалился Ай Хуэй. Однако он не двигался вперед и стоял в своем изначальном месте. Затем он повернул Снежную вишню в руке.

Воздух вокруг розоватого кончика Снежной Вишни внезапно стал искаженным. Кончик меча выглядел так, как будто он излучал энергетическую рябь. Внезапно из энергетической ряби вылетели шесть полумесяцев размером с ладонь.

[Шесть лун]!

Недавно разработанный прием Ай Хуэя.

Су Хвайцзюнь убрала все отвлекающие мысли.

Переполох у зрителей полностью исчез. Все раскрыли глаза и посмотрели на шесть танцующих полумесяцев. Несмотря на то, что они размером с ладонь, их острая аура могла поглотить всю арену. Они были быстрыми и проворными, похожими на шесть летающих летучих мышей. Они летели так быстро е, что можно было видеть только их следы.

Что это за прием?

Прежде чем зрители смогли разрешить свои сомнения, Су Хвайцзюнь уже почувствовала приближающуюся опасность, и начала двигаться.

В глазах Су Хвайцзюнь вспыхнул блеск, и она указала своей нефритовой бамбуковой палочкой на Ай Хуэя.

Вспышка зелёного света вырвалась из нефритовой бамбуковой палочки и взорвалась в воздухе. Она превратилась в зеленую светящуюся сетку, которая внезапно появилась над Ай Хуэем.

Слабое зеленое свечение от сети постоянно двигалось. Область, которую она покрывала, была чрезвычайно огромной.

Все зрители всполошились. Они не ожидали, что Су Хвайцзюнь начнет с сильнейшего приема. [Неизбежная сеть] была одним из главных приёмов Санму. Нити, которые составляли зеленую сеть, были такими же тонкими и прекрасными, как волоски, сетка казалось может сломаться в любой момент. В действительности они были непроницаемы мечами или копьями. Как ни старайся убежать от них, всё равно попадаешь в ловушку.

Чжу Чжаоян поднял голову и посмотрел на светящуюся сетку. Казалось, он был ошеломлен при виде светящейся сетки.

Медленная скорость сети была просто иллюзией.

Те, у кого острые глаза, уже заметили, что несколько нитей сетки уже закрепились в землю.

Чжу Чжаояну конец.

Эта мысль мелькнула у всех. Как только [Неизбежная Сеть] пускает свои корни в землю, никто не мог от неё отделаться.

Светящаяся сеть начала расширяться и становилась толще. В мгновение ока она выглядела так, будто была из толстых и твердых лоз. Удивительно, что кусочки зеленых листьев бамбука начали расти на светящейся сетке.

Чжу Чжаоян тупо уставился на небо над головой.

На лицах зрителей один за другим проявлялись презрение и разочарование. Все кончено. Чжу Чжаоян проиграл.

Каждый бамбуковый лист был как бритвенное лезвие. Листья начали падать. Если бы это была настоящая битва, Чжу Чжаояна разрезало бы на части.

Разочарованный взгляд появился и на лице Су Хвайцзюнь. Раньше, увидев, как Чжу Чжаоян победил Гуй Ху, она считала, что он довольно мощный. Вот почему она решила бросить ему вызов. Однако она не ожидала, что он даже не будет двигаться. Слишком скучно.

Внезапно до нее донесся шепот Чжу Чжаояна. Она была ошеломлена.

«С какого уровня мне начать?»

«Ладно я начну с первого уровня, экономия времени и умственных способностей».

Уровень? Какой уровень? Су Хвайцзюнь сомневалась. Она открыла глаза и посмотрела на Чжу Чжаояна. Неужели... у него есть контрмеры?

Как жаль, слишком поздно для каких-то приемов!

Чжу Чжаоян продолжал бормотать про себя. Он не смотрел на Су Хвайцзюнь и размахивал своим мечом.

«Тридцать шесть цветков сливы легче подсчитать, но сейчас у меня нет тридцати шести. Теперь у меня всего шесть, может быть, я смогу сделать упрощенную версию».

Шесть мечей, сверкающие вокруг Чжу Чжаояна, внезапно начали вращаться быстрее. В воздухе раздались оглушительные звуковые удары. Шесть мечей переплетаются в воздухе. Листья бамбука, которые падали в сторону Чжу Чжаояна, были измельчены.

У Су Хвайцзюнь загорелись глаза. Она чувствовала жажду убийств, исходящую от переплетающихся мечей.

Интересно!

Зрители тоже это обсуждали.

«Что это за фехтование?»

«Я не знаю»

«Слишком поздно»

«И правда!»

...

Действительно, шесть мечей, сверкающих вокруг Чжу Чжаояна, постепенно ослабевали под натиском листьев.

В этот момент Су Хвайцзюнь снова услышала Чжу Чжаоян.

«Этот недостаточно мощный. Кажется, мне нужно перейти на второй уровень».

Второй уровень?

Сомнение в Су Хвайцзюнь усилилось. На этот раз она была уверена, что не ошибалась, услышав его слова. Что такое второй уровень?

Шесть мечей сияли. Увеличились. Переплетенный ветер и пламя теперь крутились вокруг Чжу Чжаояна. Каждая луна сопровождалась переплетающимся ветром и пламенем. Они двигались очень быстро и источали палящую жару.

Многочисленные листья бамбука разразились оглушающим грохотом.

[Неизбежная сеть] двигалась. На этот раз из неё выросли не только листья бамбука, но также появились ветви.

В воздухе раздались оглушительные удары. Бамбуковые ветви были похожи на стрелы, мгновенно проникая сквозь защитный экран ветра и пламени.

«Э-э? Еще не полное преобразование? Третий уровень!»

Су Хвайцзюнь почувствовала, что скоро сойдет с ума. Третий уровень... что такое третий уровень?

Никто из зрителей не говорил. Несмотря на то, что они слышали Чжу Чжаояна, они могли видеть последовательные изменения его движений меча. Они заметили, что нынешняя ситуация была далека от того, что они ожидали.

Чжу Чжаоян казалось... может сопротивляться.

Но это может быть его последняя борьба.

Зрители быстро пришли к такому выводу. В конце концов, это [Неизбежная сеть]. Даже если Гуй Ху оказался бы в ловушке, он не смог бы вырваться из нее.

Когда Чжу Чжаоян полностью исчерпает свою элементальную энергию, он станет рабом в [Неизбежной Сети], как истощенное дикое животное.

Тем не менее, Ай Хуэй получал от этого удовольствие.

Формации, которые он уничтожил ранее, были изысканными. Они чувствовались по-разному. Формацию меча можно было уничтожить, просто найдя её лазейки и слабости. Однако, чтобы имитировать формацию меча, нужно иметь глубокое понимание в отношении фехтования.

«Ладно, здесь что-то не так. Хорошо, я должен увеличить свою силу».

«Я понял это сейчас, здесь есть что-то еще».

...

Ай Хуэй, который погрузился в свой собственный мир, продолжал бормотать себе. Количество полумесяцев нельзя сравнить с мечами в формации. Таким образом, было нелегкой задачей имитировать формацию меча. Если бы не энциклопедия Каракорума, у Ай Хуэй не было бы такого глубокого понимания формаций мечей.

Из-за проблемы количества, было много ограничений в использовании только шести полумесяцев. Однако шесть полумесяцев были мечами, и они были, естественно, более мощными, чем травяные мечи. Новые идеи заставили Ай Хуэй открыть глаза.

Мощная и постоянно меняющаяся [Неизбежная сеть] заставила Ай Хуэя ускорить процесс мышления. Он ломал голову над тем, как увеличить силу своей формации.

Безмолвная тишина охватила зрителей. Все смотрели в шоке на арену. У них больше не было мыслей, что Чжу Чжаоян столкнется с неизбежным поражением.

Во время предыдущей формации Чжу Чжаоян показал, как фехтование можно использовать на поле битвы.

Всем казалось, что они на поле битвы. Они видели повсюду трупы и кровь. Тысячи людей и лошадей сражались и сталкивались друг с другом. Чувство опустошения охватило их.

Несмотря на то, что они были молодыми мастерами из престижных семей, большинство из них раньше видели кровь. Тем не менее, они никогда не видели такого разрушительного и отчаянного фехтования.

Чжу Чжаоян внезапно остановил то, что он делал.

«Это все еще не работает... Это означает, что я должен перейти на четвертый уровень!»

Су Хвайцзюнь уже онемела.

Четвертый уровень... что он делает?

Четвертый уровень - это [Формация Большой Медведицы]. Это также формация, в которой Ай Хуэй лучше всего разбирался. Однако у него было всего шесть полумесяцев. [Большая Медведица] требовала в общей сложности семь объектов для работы.

Внезапно Ай Хуэй поразился вдохновением. Можно считать себя еще одной сущностью.

[Формация Большой Медведицы] раздавалось бесшумно. Ай Хуэй стоял в центре, его глаза мерцали.

[Формация Большой Медведицы] чувствовалась по-другому. В предыдущих своих формациях он видел лазейки.

Тем не менее, Ай Хуэй чувствовал, что [Формация Большой Медведицы] не была формацией, а скорее приемом!

Это верно!

Шесть мечей быстро пролетели по воздуху. Ай Хуэй, стоявший посередине, испускал свет от его глаз.

Независимо от того, как отблески мечей танцевали и летали, аура [Большой Медведицы] продолжала существовать.

Очень скоро Ай Хуэй увидел чудо этого приема.

Казалось, Большая Медведица, в глубине космоса, выстрелила в полосу звёздного света. Слабая аура смерти вилась вокруг полосы звездного света, холода и страха.

Дрожащая Су Хвайцзюнь была поражена ужасом. Она тут же поспешно отступила!

Её [Неизбежная сеть] рухнула. Блеск меча охватил всю арену, как внезапное наводнение.

Всё, что стояло в тридцати метрах от Ай Хуэя, было полностью стерто в порошок.

Не было слышно ни единого голоса.

http://tl.rulate.ru/book/2193/304301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку