Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 316

[Небесный удар] Ай Хуэя стал намного мощнее. Яркие звезды вылетели из ниоткуда, поглощая свет вокруг и излучая великолепный блеск.

Ай Хуэй в мгновение ока исполнил десять [Небесных ударов].

Среди звезд появилась полоса яркого золотого света и понеслась к Ай Хуэю.

Его меч согнулся, как лук. Ай Хуэй подавил стон.

Мощно!

Семь маленьких мечей кружили вокруг кончика Драконьей спины, соткав сеть, которая поймала цель.

Огромная стихийная энергия взорвалась на кончике меча.

Затем Ай Хуэй отскочил и внезапно исчез в небе.

В следующий момент он снова появился, но уже в ста метрах от того места, где был до этого. Он выглядел таким же спокойным, как обычно, но внутри был потрясен.

Его рука, которая держала меч, оцепенела.

Копье выглядело обычным, но на самом деле было очень тяжелым. Ай Хуэй считал, что оно, наверное, весит не меньше ста килограммов.

В то время Ай Хуэй не знал названия копья, но его оценка была очень точной. Вес каждого составлял сто пятнадцать килограммов.

Элементальная энергия Мяо Хая свирепствовала. В сочетании с большим весом Убийцы проклятий сила атаки была невообразимой.

Это первый раз, когда Ай Хуэй встретился с таким жестоким противником, который хорошо разбирался в дальних атаках. Мяо Хай полностью отказался от любой гибкости в своей тактике и сосредоточился на энергичных дальних атаках в сочетании с сильной защитой. Ай Хуэю не нужно было думать, чтобы понять, что красное свечение, окутавшее Мяо Хая, будет трудно преодолеть.

Использует свои сильные стороны и перекрывает слабости снаряжением, не удивительно, что эффект такой. Мяо Хай был опытным бойцом.

Опытные бойцы обычно не используют сложную тактику. Вместо этого они всегда предпочитают простые, но эффективные методы.

Невежливо не возвращать то, что тебе дали. Кроме того, не узнаешь насколько оружие сильно, пока не попробуешь.

После косого удара в воздухе меч засветился яркой полосой. Он выстрелил лучом меча.

«[Полумесяц]!»

Полумесяц беззвучно пронесся по воздуху.

Все эти годы он тренировал этот прием, но теперь он был для Ай Хуэя проще простого.

«Хороший ход!» Мяо Хай громко крикнул. Броня звенела, он опустил руки и глаза. Красный свет, окутавший облако, усеялся золотыми лучами. Позади Мяо Хая можно было смутно увидеть возвышающуюся фигуру.

Это наследие не было глубоким, но оно было очень распространенным для металлических элементалистов. Оно называлось [Барьер Ваджра]. Многие люди практиковали [Барьер Ваджра], но только те, кто был чрезвычайно настойчив и достиг самого высокого уровня, могли вызвать [Тело Ваджры].

Хоть [Тело Ваджры] всего лишь фантомная фигура, она выглядела настолько сильной, что ничто не могло нанести ей ни малейшего ущерба. Элементальная энергия в воздухе была почти удушающей.

Перед возвышающимся [Телом Ваджры], полумесяц был похож на мотылька.

Полумесяц выглядел медленным, но на самом деле он двигался очень быстро. Он смягчился и бросился на красный свет, окружающий облако.

Красный свет, как туман, проглотил полумесяц. Благодушная улыбка только что появилась на лице Мяо Хая, но затем она замерла.

Полумесяц внезапно превратился в десятки звезд, и они просверлили дыры в красном свете.

[Разбитая Луна, Точечные Звезды]!

Пойманный врасплох, Мяо Хай почти не поддерживал [Тело Ваджры] позади него. Красный свет начал течь, и тело Ваджры вытянуло руки и схватилось за лучи меча, которые внезапно потемнели, а затем угасли.

Начало противостояния между этими двумя ослепило глаза каждого наблюдателя.

Копье Мяо Хая было использовано жестким способом, в то время как полумесяц Ай Хуэя был тихим, но опасным. Если Мяо Хай был горящим солнцем в полдень, тогда Ай Хуэй был тихой луной ночью.

Контраст между двумя совершенно разными способами борьбы оставил глубокое впечатление.

Это редкое противостояние экспертов.

Мяо Хай, стоявший на облаке, больше не недооценивал Ай Хуэя. Он понял, что сегодня будет тяжелая битва.

Удерживая второго убийцу проклятий в руке, он его не бросал.

Ай Хуэй взял на себя инициативу. Растянув свои крылья, он отскочил, как стрела. Скорость полета Ай Хуэя была такой же быстрой, как вспышка.

В тот же момент Ай Хуэй взмахнул Драконьей спиной. Появился лунный луч меча и бросился к облаку.

Ай Хуэй продолжал мерцать в воздухе. Он не летал прямо, но шел зигзагами вперед. Каждый раз, когда он появлялся, использовал [Полумесяц].

Мяо Хай на облаке ярко сиял. Он повернул свои запястья и положил руки, держа копье в горизонтальном положении перед его грудью.

Тело Ваджры позади него склонило голову и закрыло глаза. Оно сложило руки так же.

Из облака вырвался золотой свет, а затем внезапно сжался. В свете, малиновые доспехи Мяо Хая казались величественными.

Клац!

Лучи меча попадали в красный свет, раздался звук, как от звона медного колокола.

Мяо Хай пошатнулся. Он был удивлен чистотой элементальной энергии Ай Хуэя, он не ожидал, что острые лучи меча могут проникнуть через его защиту. Это [Большая Медведица]?

Фехтование этого парня пугающее!

Мяо Хай удивился. Он знал фехтование Каракорума, которое не было похоже на такое у Ай Хуэя. Трудно сказать, чье лучше, но каждый ход меча, который использовал Ай Хуэй, был нацелен на убийство.

К счастью, как оружие небесного класса, Нерушимая броня Адского Огня, которую он носил, соответствовала своей репутации. Она специализировалась на противодействии металлическим элементалистам. Красный свет, который окутал облако, был адским огнем, выпущенным этой броней. Это был не естественный огонь, а недавно разработанное пламя, которое можно сделать только десятью видами огненных цветов из Огненной Прерии, вместе с Тысячиликим деревом, выращиваемым Кровью Бога.

Оба материала созданы Кровью Бога, но продаются в Нефритовом лесу.

Адский огонь мог сильно сдерживать металлическую элементальную энергию и поэтому был известен как бич металлической элементальной энергии.

Если бы не защита брони, Мяо Хай был бы не уверен в результате битвы. Те, кто пережил кровавую катастрофу, оправдывали свою репутацию.

Но все же, каким бы жестким он ни был, рано или поздно его броски достигнут врага!

В глазах Мяо Хая взорвалась свирепость, и копье внезапно рассеялось и превратилось в точки золотого света, который не исчез, но остался перед его грудью.

Его разжатый кулак схватил копье, золотой свет которого отразился в его глазах и озолотил его зрачки. Между золотым светом, однако, он мог видеть, что серебристое пятно становилось все быстрее.

Оно не двигалось прямо!

Серебристый свет оставил странную дугу в воздухе. Дуга вот-вот упадет, но она резко поворачивается вверх. Ай Хуэй быстро пролетел по невидимой поверхности воды.

Он непредсказуем!

Волосы Мяо Хая встали дыбом. Он схватил еще одного Убийцу проклятий и держал его вертикально перед грудью. Затем копье рассеялось и превратилось в бесчисленные пятна.

Ай Хуэй уже овладел [Клинком летучей мыши]. Теперь, в сочетании с его косым ударом, оно превратилось в движение, которое теперь называлось [Удар летучей мыши]!

С того момента, как это пришло ему в голову, потребовался целый месяц, чтобы успешно спроектировать новый прием и полгода, чтобы улучшить способность использовать его.

Джинай, который смотрел бой во дворе, закричал: «Что это за фехтование?»

«Я тоже не знаю». Цзян Вэй пытался казаться спокойным, как обычно, но в сердце он был очень взволнован.

Капитан Хо тоже протрезвел. Лицо его было бледным. Видя странный ход меча, который игнорировал какой-либо здравый смысл, он уже понял результат боя.

Не только они, но и все остальные также были потрясены.

Наблюдатель мог лучше почувствовать, как прекрасны эти странные дуги. Ай Хуэй в луче меча был опасен, даже смертелен, как призрачный убийца.

Су Цинъе был полностью ошеломлен. Его глаза загорелись.

Су Хвайцзюнь, которая стояла рядом с ним, также не сводил ее взгляда с Ай Хуэя, опасаясь пропустить какие-либо детали.

Глаза Фу Йонгхао расширились, словно он смотрел на демона.

Старшая дочь семьи Фу не могла поверить тому, что она видела и пробормотала: «Плохие времена делают из мужчин монстров...»

Мяо Хай, который столкнулся с этим приемом, знал, насколько он силен, и поэтому не осмелился принять его легкомысленно. Когда луч уже появился перед его грудью, он быстро толкнул руки вперед.

Луч рухнул и превратился в двух огромных золотых драконов. Драконы парили и внезапно бросились к Ай Хуэю.

Ай Хуэй, покрытый лучами меча, неожиданно набрал высоту и оставил дугу в воздухе, избегая столкновения лицом к лицу с драконами. Затем он быстро спустился и проколол животы золотых драконов.

Бум!

Свет осыпался на землю дождем.

Ай Хуэй знал, что в этот момент, если бы он не был окружен лучами меча, его бы изрешетили капли света.

Драконья спина снова и снова обрушивала удары с невероятно высокой скоростью. Появлялось всё больше лучей.

Ай Хуэй не знал, сколько раз он наносил удары. Его разум был очень сфокусированным.

Внезапно его взгляд стал открытым и ясным. Все, что он мог видеть, было красным светом.

Он прорвался!

Ай Хуэй не успел даже обрадоваться. Он был менее чем в десяти метрах от Мяо Хая и мог даже отчетливо видеть ошеломленное выражение на его лице, как будто он не мог поверить, что Ай Хуэй уже приблизился к нему.

Мяо Хай, казалось, внезапно проснулся. Он знал, что сейчас наступил критический момент. Он разорвал бесценную Нерушимую броню адского огня.

Яркое красное адское пламя поднялось ввысь, как красные демоны из ада, пожирая Ай Хуэя, окутанного лучами меча.

http://tl.rulate.ru/book/2193/295799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку