Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315

Ай Хуэй задавался вопросом о семенах лотоса. Прошло несколько дней, но, больше покупателей не было.

А они должны быть редким материалом. Судя по всему, они должны были продаваться хорошо.

Нужно будет подумать об этом когда будет время.

Закончив сегодняшнюю тренировку, трое учеников и Фу Йонгхао ушли по домам.

Перед тем, как покинуть зал, Су Цинъе неожиданно подошел к Ай Хуэю и прошептал: «Учитель, мой папа сказал, что вам следует быть осторожным с вызовом».

Ай Хуэй задержался на секунду, а затем погладил Су Цинъе: «Понял. Иди домой, мальчик».

Увидев, как Су Цинъе ушел, Ай Хуэй погрузился в мысли.

Внезапно древо сообщений начало мерцать.

Ай Хуэй опомнился и подошел к древу сообщений. Он был удивлен. Это от Цзян Вэя.

Когда Цзян Вэй ушел, он спросил Ай Хуэя, может ли он взять с собой лист древа сообщений. В то время Ай Хуэй восхищался тем, что Цзян Вэй так же осторожен, как раньше. Теперь они в одном городе. Если что-нибудь случится, он может просто полететь сюда, чтобы передать сообщение. Зачем использовать древо?

«Вызов опасен!»

Лицо Ай Хуэя помрачнело. Сообщение было неразборчиво. Казалось, что Цзян Вэй написал его в спешке.

Вместе с тем, подозрения нарастали.

В глазах Ай Хуэя мерцал опасный свет.

«Не приходи в зал следующие несколько дней».

Услышав, что сказала старшая дочь семьи Фу, Фу Йонгхао на несколько секунд остановился: «Почему?»

Старшая дочь семьи Фу сказала: «Разве Мяо Хай не собирается бросить вызов Ай Хуэю?»

Фу Йонгхао громко рассмеялся: «Издеваешься, сестра? Мяо Хай заплатит пять миллионов? Я должен сказать, что Ай Хуэй заламывает несусветную цену. Я видел много таких людей, но он самый бесстыдный».

Старшая дочь семьи Фу бросила на него взгляд: «Кто сказал, что Мяо Хай не заплатит?»

Фу Йонгхао был удивлен.

Ворота Зала Восстания дракона были широко открыты. Двадцать учителей стояли в двух рядах.

Человек, идущий впереди Мяо Хая, был Рен Хайтонг, который держал в руке тарелку, на ней была куча сверкающей стихийных бобов, подобных холму.

Мяо Хай был спокойным и невозмутимым. На нём были малиновые доспехи, он нёс на спине железную коробку, больше его роста.

Учителя кричали: «Мастер обязан победить!»

......

Резиденция мэра тщательно охранялась крепкими солдатами.

Но внутри атмосфера казалась чрезвычайно гармоничной. Три человека пили и весело болтали за столом.

Джинай хорошо поддерживал приятную атмосферу. Заполнял собой все неловкости в разговорах. Рядом с ним сидел Хо Ялю, непосредственный начальник Цзян Вэя. Капитан Хо, который был серьезным и молчаливым, теперь сиял улыбками. Капитан Хо родился в небольшой семье. Теперь, когда у него была возможность построить отношения с семьей Лин, он старался изо всех сил.

Капитан Хо прибыл внезапно, со своими подчиненными.

Цзян Вэй выглядел как обычно, не испытывал ни гнева, ни радости. Джинай предложил тост и выпил вино одним глотком.

Джинай был уже пьян. С туманными глазами он сказал: «Вэй, я знаю, что ты чувствуешь себя неловко, но я делаю это ради тебя. Ты слишком эмоциональный и импульсивный. Вэй, мы были друзьями в течение многих лет. Можешь быть уверены, я не сделал бы этого, если бы у меня не было полной уверенности. Когда битва закончится, тебя повысят».

Услышав, что сказал Джинай, капитан Хо также поднял свой бокал и сказал: «Вэй, твое будущее безгранично. Не забывай меня».

Цзян Вэй поднял свой бокал и выпил: «Спасибо вам за ваши благословения. Но я знаю Ай Хуэя очень хорошо. Я не думаю, что Мяо Хай сможет победить его».

Джинай был в восторге от того, что Цзян Вэй не рассердился. Он рассмеялся и сказал: «Вэй, ты должен знать, что для этих больших шишек мы просто как муравьи. Хотя Ай Хуэй обладает высокими способностями, он просто муравей покрупнее. Причина, по которой он смог победить Ша Вудуана во многом связана с его богатствами. Но теперь у него кончились деньги, и на него нельзя положиться».

Джинай раздраженно сказал: «У него есть семена лотоса, и он думал, что все будут пытаться выкупить их. Но он не знал, что до тех пор, пока высшие руководители не отдадут приказ, никто не посмеет купить их у него. Это то, что могут делать аристократические семьи. Как я уже говорил, Цзян Вэй, мир принадлежит им».

Капитан Хо кивал, поскольку полностью соглашался с Джинаем. Его семья была своего рода влиятельной, но он был самого низкого класса в пирамиде аристократических семей.

Цзян Вэй снова выпил: «Это крупный план».

Джинай, выпив последнюю каплю в стакане, сказал: «Дороги Города Мира и небо перекрыты, и всех путников досматривают. Как только лицо Ай Хуэя показалось на публику, высшие власти начали принимать меры предосторожности против него».

Цзян Вэй громко сказал: «Это мудро. Ну, за здоровье!»

Оба выпили снова.

Цзян Вэй положил бокал и спросил небрежно: «Джинай, у меня есть вопрос, я всё о нем думал. Ответь-ка.».

Джинай громко рассмеялся и посмотрел на него: «Хочешь знать, почему все против него так ополчились?»

Цзян Вэй кивнул и выпалил: «Да, я не знаю, почему. Почему просто не нанять его?»

Джинай поднял свой бокал: «Это не странно. Даже капитан Хо может понять это».

Капитан Хо выпил вино в своем стакане, вытер рот и сказал: «Все просто: Ай Хуэй - новый гражданин, и его репутация среди новых граждан слишком высока, поэтому он должен умереть. Земли индукции почти полностью разрушены, что подрывает новые таланты. Наибольшее количество выживших из Хвойного Города, а значит, будущее в какой-то мере будет зависеть от них. Многие из ключевых талантов, подобны вам, выжившим из Хвойного Города, верно? Теперь они называют вас Хвойной фракцией. Ай Хуэй только что раскрылся. А ты и сам понимаешь, насколько высок его авторитет среди вас».

«Что же думают вышестоящие? Если бы он родился в аристократической семье, тогда это было бы хорошо для него, потому что он смог бы быть лидером следующего поколения. Но он новый гражданин, а это значит, что он змея в траве для аристократии. Если он будет отстаивать интересы своих товарищей в будущем, и вы все последуете за ним, вы будете работать на аристократов? Хорошо, что у нас есть новые граждане, но они не могут быть лидерами, иначе никто не будет подчиняться аристократии».

Услышав это, Цзян Вэй был в растерянности.

Капитан Хо продолжил: «Вэй, ты другой. Как только ты женишься на второй дочери Лин, ты станешь одним из них, и твое будущее будет безграничным. Кроме того, если хочешь, возможно, ты даже сможешь основать свою собственную аристократическую семью».

Цзян Вэй рассмеялся. Он предложил тост: «Капитан Хо, ты абсолютно прав. Вздрогнем!»

Капитан Хо рассмеялся.

Цзян Вэй был настолько пьян, что не мог даже сидеть спокойно. Он рассмеялся и спросил: «Тогда зачем нужны новые граждане? Аристократические семьи могут просто отказаться от них».

«Ха-ха, конечно, нет». Джинай уже положил голову на стол. Услышав, что сказал Цзян Вэй, он изо всех сил попытался сесть и ответил: «Аристократическим семьям не хватает рабочих рук. Без новых граждан, кто будет делать грязную работу?»

Цзян Вэй покачал головой и вздохнул: «Это... реальность!»

Джинай сказал: «Реальность? Ха-ха... Хорошая мысль! Аристократические семьи никогда не строились за один день. Никто не знает, сколько трудностей они пережили. Но пока они сейчас у власти, они правители. А мы, новые граждане, должны следовать за ними».

Капитан Хо также громко рассмеялся. Он поднял свой бокал и сказал грубым голосом: «За наше будущее!»

«За наше будущее!»

Двое изрекли высоким голосом.

Джинай вспыхнул от волнения.

Цзян Вэй сиял улыбкой.

Никто не заметил, что под столом его кулак сжат.

......

«Согласно вашему требованию, вот ваши 5 000 000. Хотя сегодняшний вызов - это только отработка навыков борьбы, я приложу все усилия, так как это способ показать своё уважение к вам. Нужно проявлять милосердие. Если я смогу испытать на себе ваше фехтование, я не пожалею, даже если я умру».

Голос Мяо Хай был громким и энергичным.

В небе над Городом Мира две фигуры стояли лицом к лицу.

Ай Хуэй полностью разложил свои крылья. Черные крылья сверкали под солнцем, как крылья дьявола.

Мяо Хай не использовал свои лазурные крылья. Вместо этого он стоял на облаке, обычная облачная палуба. Малиновый доспех сверкал, как утреннее солнце. Железный ящик стоял рядом.

«Конечно!»

Прежде чем он закончил говорить это слово, Ай Хуэй исчез в небе.

Мяо Хай опустил глаза. Внезапно он схватил железный ящик и ударил о облако, и с громовым звуком неосязаемая ударная волна разошлась во все стороны.

Ай Хуэй снова появился из ниоткуда и врезался в ударную волну. Как проворная птица, он слегка коснулся волны, а затем снова исчез.

На облаке из коробки показалось семь копий.

Малиновые копья были тонкими и острыми, как если бы пропитались кровью. Рукоятки были покрыты синими и серебристыми полосками. Эти копья были сделаны из более чем двадцати материалов, объединённые высшей элементальной энергией.

Кто-то громко закричал. «Это Убийцы проклятий!»

«Копья Убийцы проклятий!»

Это очень возбудило зрителей и вызвало волнение. Среди всех копий, Убийцы проклятий - редкие сокровища. Их создатель изначально собирался изготовить комплект копий небесного уровня, но не смог из-за нехватки материалов. Тем не менее, они получили свой небесный уровень.

Обычно их бросают во врага на огромной скорости.

Но это значит, что это – расходный материал. Поэтому не многие люди готовы тратить на них деньги. Вот почему их видят нечасто.

На этот раз Мяо Хай решил использовать облако вместо лазурных крыльев, что было еще более редкой тактикой. Это означало, что он не считал уклонение нужным вообще, что свидетельствовало о его уверенности в своих копьях.

Ай Хуэй тоже это понял.

Мяо Хай протянул руку и схватил первое копье. Его ладони были похожи на листки капусты, намного больше и шире, чем у обычных людей. В тот момент, когда он схватил копье, его глаза широко раскрылись, и из тела вырвалась страшная сила.

Его мышцы напряглись, делая его фигуру больше, чем раньше.

Из дротиков внезапно вспыхнул ослепительный золотой свет. Прежде, чем кто-либо мог ясно увидеть его движение, золотой свет пульсировал, как вода, и копье исчезло.

В этот момент Ай Хуэй, который стоял на расстоянии в сотни метров, ощутил большую опасность.

Без всяких колебаний Ай Хуэй достал Драконью спину и перед ним разлетелись искры.

Только в этот момент он исполнил [Небесный удар]!

http://tl.rulate.ru/book/2193/295798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку