Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 308 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 308

Серебряный город – самый большой город в верхней части реки Серебряного Тумана. Это также самый большой город в Море Серебряного Тумана.

Между двумя высокими горами располагалась дамба, соединявшая вершины двух гор. Дамба была более трех тысяч метров в высоту, благодаря чему высокий горный хребет, окружающий ее, выглядел сравнительно небольшим.

Дамба Серебряного Тумана была одним из самых великолепных сооружений в Небесах Пяти Путей. После поколений доработки ее высота продолжала расти. Строительство продолжалось восемьсот лет. Строительство было официально завершено, когда самая высокая точка дамбы сравнялась с вершинами гор.

Самой поразительной частью был гигантский шлюз.

Подобно огромному доисторическому монстру, он просыпался лишь раз в месяц. Ревущая Река Серебряного Тумана выливалась потоками, становясь массивным водопадом.

Под Дамбой Серебряного Тумана был горный хребет. На двух сторонах Реки Серебряного Тумана располагались густые леса. Пагоды были одними из наиболее часто встречающихся структур на берегах реки. Они также обладали уникальными характеристиками моря Серебряного Тумана. Большинство из этих пагод сияло металлическим блеском, похожим на мечи, которые указывали на небо.

Земли с обеих сторон Реки Серебряного Тумана были чрезвычайно дорогими. Это была лучшая область Серебряного Города, и каждый участок земли сейчас занят. Следовательно, пагоды стали эмблемой Серебряного Города.

Море Серебряного Тумана тщательно охранялось. Для многих это было чрезвычайно загадочное место. Посещение стоит чрезвычайно много очков небесного достоинства.

Воздушное пространство было под запретом, и его также охраняли патрулирующие элементалисты.

Мир, окутанный бескрайним серебряным туманом за величественной дамбой, был не таким холодным, как все думали, хотя мало кто это знал. Напротив, он бурлил.

Было также очень мало людей, которые знали, что в море Серебряного Тумана есть три острова.

На каждом из трёх островов стояла пагода. Эти пагоды назывались старейшими Пагодами, специально предназначенные для старейшин. Старейшины элементалисты металла живут и тренируются в этих пагодах, свободно используя там металлическую элементальную энергию. Из этого можно понять, насколько велика и престижная Гильдия Старейшин.

Эффективность тренировок в пагодах в разы лучше, чем во внешнем мире. Только старейшины могли пользоваться такими привилегиями.

И из-за этого, даже в Гильдии Старейшин была конкуренция за места.

Есть правило, что одновременно в них могут находиться не более трёх старейшин.

Однако, на самом деле в Гильдии Старейшин сейчас есть только два элементалиста металла.

Три пагоды назывались Пагода Чистоты, Пагода Очистки и Пагода Скрытого Края. Сейчас заняты только две. Пагода Чистоты пустовала в течение многих лет.

Тринадцать старейшин были очень почитаемы и сильны. Каждый день они решали множество вопросов. Старейшины часто даже не успевали разобраться со всем.

Кроме старейшин, были и другие люди, живущие в Пагодах. По большей части это их ученики и сопровождение. Таким образом, эти люди очень гордились собой. Они были известны как слуги пагод.

Если дивизия небесного края и пехотная дивизия были костяком моря Серебряного Тумана, то три Пагоды были мозгом моря Серебряного Тумана.

В этот момент Пагода Скрытого Края была тихой, за исключением одного живого голоса.

«Ничего себе, а он необычен. После исчезновения на три года, как только он появился снова, он убил Песчаного Стража. «Лотос засухи»? Почему я не подумал об этом?»

Все слуги пагоды стояли молча, опустив головы.

Голос раздался из кокона. Серебряный светящийся кокон состоял из концентрированной металлической элементальной энергии. Кусочки металлической элементальной энергии получены из моря Серебряного Тумана через оружие, подвешенное под крышей на каждом уровне пагоды, а затем собрались на вершине. Впоследствии кусочки металлической элементальной энергии материализовались в кокон.

Светящийся кокон может казаться неподвижным, но на самом деле он вращался с ужасающей скоростью.

В светящемся коконе сидела тощая фигура. Один из Гильдии Старейшин, Ючи Ба.

Металлическая элементальная энергия, которую старейшины не могли поглотить, рассеивалась по пагоде. Следовательно, концентрация металлической элементальной энергии в пагоде высока.

Однако в этот момент никто не поглощал металлическую элементальную энергию. Все внимательно слушали Старейшину и пытались понять последствия его слов. Слуги пагоды уже много лет следовали за старейшиной Ючи. Они знали, что старейшина Ючи всегда восхищался Ай Хуэем.

Три года назад старейшина Ючи пытался привлечь Ай Хуэя в дивизию небесного края. Несмотря на то, что он много лет назад ушел с должности лидера дивизии, он всё еще имел огромное влияние на неё.

В конце концов, Ай Хуэй не присоединился к дивизии.

«Гении всегда будут гениями, а он всегда меня удивляет», пробормотал Ючи Ба. Некоторое время размышляя, он вдруг открыл рот: «Если я правильно помню, как только Гильдия Старейшин решает присвоить титул Мастера кому-то, его или её потомки вознаграждаются, верно?»

«Да» беззвучно ответила сорокалетняя женщина «Потомки вплоть до трех поколений. Кроме того, это единовременная награда».

«Заслуга всегда будет заслугой, ошибка всегда будет ошибкой. Мы должны быть честными в раздаче вознаграждений или наказаний. Передайте мои приказы и урегулируйте эту проблему».

«Да, какого порядка отправить награды?»

«Мастер Шушань внёс огромный вклад, конечно же, мы подготовим награды высшего порядка для его потомков. Удостоверьтесь, что всё это будет хорошо освещено в прессе. Любой, кто сыграл роль в служении мастера Шушаня, также будет вознагражден. Гильдия не будет относиться к своим ученикам и потомкам несправедливо».

«Да!»

«Продвиньте Цзян Вэя на один ранг, пусть он продолжит следить за Городом Мира».

«Да»

Ючи Ба замолчал.

Пагода Скрытого края снова вернулась к состоянию абсолютной тишины.

.......

Город мира.

Ай Хуэй проснулся с похмелья. Его голова была тяжелой, а его тело болело.

В последний раз, когда он пил, это было еще в диких землях. В то время они всегда доставали немного алкоголя, чтобы изгонять из тела холод. Выйдя из диких земель, он никогда больше не касался ни одной капли спирта.

Встреча с Цзян Вэем вчера вечером была потрясающей.

Когда солдаты, охранявшие тренировочный зал, увидели, что Ай Хуэй проснулся, они поклонились и поприветствовали его: «Капитан обеспокоен тем, что кто-то может приехать сюда и причинить вам неприятности, поэтому он специально попросил нас стоять здесь и ждать, пока вы не проснетесь. Однако, так как вы проснулись, за сим мы откланяемся. До свидания».

Эти солдаты очень уважали Ай Хуэя. Во-первых, это из-за его способностей. Во-вторых, они могли сказать, что отношения Ай Хуэя с Цзян Вэем необычны.

После того, как они попрощались с Ай Хуэем, они немедленно ушли. Сейчас у Города Мира много проблем.

Ай Хуэй ощутил в сердце тепло. Он знал, что Цзян Вэй заботился о его безопасности и приказал своим солдатам стоять на страже. Когда он увидел опустошенный зал, он мог только горько усмехнуться.

Весь зал был почти разрушен. Даже половина его склада рухнула. Все пленники семьи Ша умерли в битве. Ша Вудуан не сдерживался.

План Ай Хуэя использовать пленных, чтобы заработать деньги, полностью провалился.

Если бы не тот факт, что зона уединения Лоуланя была хорошо скрыта и сильно защищена, Ай Хуэй бы забеспокоился и о нём.

Опомнившись, он почувствовал, что вся битва была очень опасна. Небольшая ошибка стоила бы ему жизни. Кроме того, когда он думал о материалах и деньгах, которые он потратил, он чувствовал горечь.

К счастью, у него были семена лотоса. Они были для него приятным сюрпризом.

Он никогда не думал, что лотосы засухи окажутся насколько полезными. Все это время он планировал использовать их способность для борьбы с его главным врагом.

Условия, необходимые для того, чтобы произвести лотосы засухи, были чрезвычайно требовательными. Даже естественные засухоустойчивые лотосы могут не перерости в лотосы засухи. Это потому, что окружающая земная элементальная энергия была недостаточно хорошей.

Ай Хуэй не ожидал, что Ша используют Песчаного Стража. Он также, конечно, не ожидал, что гвардейцы будут пожирать друг друга. Это концентрировало элементальную энергию Земли до пика.

Лотосы засухи стали для них неожиданностью. И не один, а пять.

Ай Хуэй достал уже готовые лотосы.

Раньше он никогда не касался такого высококачественного материала.

Естественно, семена были необычными. Лотосы были размером с ладонь ребенка. Они были ровными и мягкими, темно-красного цвета. Семена внутри них также можно было увидеть Каждое семя было покрыто толстой и твердой наружной оболочкой. Можно было увидеть в каждом семени мерцание огня. Этот огонь назывался сердцем лотоса.

Всё, что в этом мире обладало двумя совершенно противоположными элементальными атрибутами, обычно считалось чрезвычайно ценным материалом.

Самой ценной частью лотоса засухи были сердца лотоса.

Ай Хуэй мало знал о материалах, связанных с огнём, поскольку его стихия - металл. Что касается Лоуланя, ему нужны материалы земли. Причина, по которой Ай Хуэй знал о семенах лотоса, заключалась в том, что сердца лотоса из семян лотоса были первоклассными материалами для тренировки зала неба.

Среди пяти дворцов и восьми залов, зал неба был самым особенным и мистическим. Обычно он связан с психическими атаками.

Однако разум бесформен и его сложно развивать. Это было также основной причиной, по которой очень мало людей специализировались на зале неба.

Все знали о преимуществах мощного зала неба. Даже если обычные люди не смеют развить свой зал неба, они все равно думают о том, как улучшить его. Таким образом, материал высшего класса, как сердца лотоса, естественно, был востребован.

Ай Хуэй тщательно доставал их один за другим. Когда семя коснулось его руки, он не ощущал жара, а скорее холод.

Когда Ай Хуэй поднял его ближе к глазам, чтобы осмотреть его, он обнаружил, что вокруг него растут тонкие вены, которые невозможно было увидеть невооруженным глазом.

Когда Ай Хуэй попытался определить, что это за вены, стихийная энергия в его теле внезапно начала всплывать. Он тут же закрыл глаза и больше не смотрел на вены на наружной оболочке.

В этот момент семя засветилось.

http://tl.rulate.ru/book/2193/291476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку