Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307

Ван Хань стал знаменитым за одну ночь.

Ша Вудуан привел армию гвардейцев Ша, чтобы уничтожить тренировочный зал и потерял свою армию. Даже те, кто был уверен в способностях Ван Ханя, не ожидали, что это произойдет. Кроме того, на этот раз семья Ша использовала все свои элитные войска. В конце концов, они сокрушительно проиграли.

Хор мечей, «увидимся позже» и остатки артефактов поразили всех, особенно в последний момент, когда Ван Хань использовал лотосы.

Никто не знал, что Песчаного Стража можно победить, используя такой метод!

Запретная техника, многие говорили о том, насколько опасным и мощным может быть Песочный Страж. Обычные атаки бесполезны против Стража, поскольку у него много песчаных ядер. Его можно победить только тогда, когда все его песчаные ядра одновременно уничтожатся. Степень поглощения элементальной энергии была ужасно быстрой. Он мог восстановить свое тело, поглощая бесконечный поток земной элементальной энергии.

И если бы он начал действовать, половина Города Мира была бы уничтожена.

Грозная сила и выживаемость Песчаного Стража делали его кошмаром, до этого никто не нашел эффективного способа справиться с подобным.

«Как ты додумался до использования лотосов? Откуда знал, что они будут пожирать элементальную энергию?» с любопытством спросил Цзян Вэй.

Цзян Вэй был восхищен Ай Хуэем.

Лотос засухи был необычным видом растений. Земля в десяти милях от места посадки становилась бесплодной.

И из-за этого было очень сложно выращивать этот лотос. Один лотос поглощает элементальную энергию в радиусе десяти километров. Как только участок земли становится бесплодным, на нём больше не могут расти растения.

Каждый клочок земли в Небесах Пяти Путей отвоевывается потом и кровью. Так почему же лотос выращивают? Песчаный Страж был похож на небольшую гору, состоящую из земной элементальной энергии, которая сделала его лучшей почвой для лотосов засухи. Элементальная энергия земли стала причиной падения Стража.

Логику, стоящую за этим, непросто понять. После того, как все закончилось, все постепенно поняли, что происходит.

Блестящее решение не обязательно должно быть сложным. В противном случае, почему никто раньше не додумался до того, как победить Песчаного Стража?

Еще в Хвойном Городе Ай Хуэй был силен.

«Я вынужден был сделать все это», Ай Хуэй был очень рад видеть Цзян Вэя. Однако, когда затронулась тема денег, его сердце разрывалось. «Когда бедного человека, загоняют в угол любые методы хороши, да? Разве семья Ша не известна своими големами? Как так получилось, что их големы настолько тупые. Тем не менее, я действительно не ожидал, что они выпустят Песчаного Стража. Я действительно должен поблагодарить их за это. Знаешь сколько энергии требуется одному лотосу засухи? А? Это может быть хорошим способом заработать деньги. Я могу попросить Лоуланя сделать несколько песчаных стражей, и буду выращивать лотосы на них ...»

Глаза Ай Хуэя сверкали, когда он говорил.

Цзян Вэй мягко рассмеялся. В тот момент, когда он увидел лицо Ай Хуэя, он сразу понял, насколько коварные планы у него в запасе. Однако Ай Хуэй выглядел немного счастливее, чем, когда был в Хвойном Городе.

Когда Цзян Вэй подумал о давлении, с которым Ай Хуэю пришлось столкнуться в Хвойном Городе, он промолчал.

Последние три года он задавал себе этот вопрос бесчисленное количество раз. Если бы он в тот день был на месте Ай Хуэя, хватило бы у него смелости взять на себя всю эту ответственность?

Нет, не хватило бы.

«Где Лоулань?» Цзян Вэй огляделся.

Ай Хуэй ответил: «Сейчас он модернизирует свое тело, и ему потребуется еще несколько дней, чтобы завершить этот процесс».

«Эх, похоже, у меня нет шансов попробовать его стряпню» Цзян Вэй выглядел слегка разочарованным.

Ай Хуэй усмехнулся.

Цзян Вэй начал рассказывать о том, что он делал, и о том, в каких битвах он участвовал в течение последних трех лет. По какой-то неизвестной причине Цзян Вэй не любил разговаривать с Ши Сюэмань о таких вещах. Однако, когда он встретил Ай Хуэя, Цзян Вэй сам разговорился.

Он также рассказал о том, чем Ши Сюэмань, Сан Чжицзюнь и остальные члены А-1 занимались в течение последних трех лет.

Ай Хуэй внимательно слушал. Он чувствовал волнение в голосе Цзян Вэя.

Когда Ай Хуэй услышал, что Железная Леди и Сан Чжицзюнь находятся на Пике, он пожалел о том, что упустил такую возможность. Если бы он знал, что они находятся на Пике Покорителя Бога, он бы полетел и поздоровался с ними. Затем, услышав, что Дуаньму Хваньхунь потерпел поражение от Ше Ю, его глаза вспыхнули, и его кулаки невольно сжались.

Это был первый раз за последние три года, когда Цзян Вэй так много говорил.

Цзян Вэй приказал своим подчиненным купить немного алкоголя.

Солдаты удивленно посмотрели на своего капитана. Обычно их капитан был чрезвычайно дисциплинирован и никогда не касался ни одной капли. Что с ним случилось сегодня?

Когда Ай Хуэй услышал, что все хорошо себя чувствуют, он был вне себя от радости.

Этот тип дружбы мог быть выработан только в битвах, те, кто никогда не испытывали этого, не понимали, каково это.

Они быстро опъянели.

Но не от алкоголя, а скорее от радости встречи.

Оба они понятия не имели, насколько они пьяны.

... ..

Представительство Тихого Моря.

«Нашел!» сообщил Фу Ренсюан. «Цзян Вэй, выживший из Хвойного города. Он присоединился к подразделению небесного края. За службу он был повышен до капитана. Стиль боевых действий Цзян Вэя – полагаться на четкие планы и свои способности, его высоко ценят власти. Более того, он очень близок к Ши Сюэмань, они вместе сражались в Хвойном Городе. На этот раз он прибыл в Город Мира на Пике» торжественно сообщил Фу Ренсюан.

Цзян Вэй держал в своих руках большую власть, захватил резиденцию мэра. Можно сказать, у него сейчас неограниченная власть в городе. Что касается Ши Сюэмань, ну, её все знают.

«У Ван Ханя и Цзян Вэя необычайные отношения. Я только что получил известие о том, что они оба пили и веселились всю ночь. Согласно нашему расследованию, Ван Хань прибыл в Город Мира три года назад. Тогда только закончилась битва в Хвойном Городе. Мы подозревали, что Ван Хань может быть выжившим оттуда. Это, возможно, объясняет его отношения с Цзян Вэем. Однако, когда мы просматривали базу данных, не нашли никого с таким именем. Вскоре после этого мы начали подозревать, что Ван Хань может быть ложным именем. В конце концов нам удалось определить его реальную личность. Его настоящее имя Ай Хуэй».

«Ай Хуэй?» Фу Юнву задумчиво посмотрел ему в лицо: «Я слышал об этом имени где-то раньше».

«Это он!» Старшая дочь Фу пробормотала, её лицо побледнело.

Лицо Ренсюан также стало бледным. С легким трепетом в голосе он продолжил: «Ай Хуэй, гражданин из Старой Территории. Он три года работал в Диких Землях. Он один из двух оставшихся в живых из этой партии. Посредственные природные способности. После того, как он закончил работу в Диких Землях, он подал заявку на учебу в землях индукции. В конце концов, его приняли в качестве студента. Впоследствии он получил признание Мастера Ван Шушаня, который позже принял его в качестве ученика. После того, как вспыхнула кровавая катастрофа, Ай Хуэй возглавил команду и отчаянно сражался, чтобы спасти Хвойный город. Он достиг многого и получил прозвище «Молниеносный клинок» ...»

Фу Юнву наконец закричал в тревоге: «Этот убийца-предатель!»

«Заткнись!» Старшая дочь семьи Фу бросила на Фу Юнву, резкий взгляд.

«Разве я не прав? Разве не он собственноручно убил своего учителя?» Фу Юнву возразил.

Битва за Хвойный город плохо запечатлелась в памяти людей. За последние три года произошло множество крупных сражений. Однако инцидент, когда Ай Хуэй убил своего учителя, всё еще оставался свежим в памяти бесчисленных людях.

Ай Хуэй, весьма противоречивый гений, в одиночку спас Хвойный Город. Однако, когда он убил своего учителя, он вызвал огромные споры по поводу этого инцидента.

Дивизия Небесного Края и пехотная пытались его к себе переманить, были даже некоторые люди, которые говорили, что убьют Ай Хуэя, если он присоединится к тринадцати дивизиям.

Однако, в конце концов, Ай Хуэй бесследно исчез.

Никто не ожидал, что Ай Хуэй окажется в Городе Мира.

Старшая сестра Фу холодно смотрела на Фу Юнву и напомнила ему: «Если не хочешь создавать проблемы для нашей семьи, тебе лучше держать язык за зубами».

«Я не думаю, что все так плохо, как ты об этом думаешь, сестра. По-твоему, он может создать проблемы для нас в одиночку?»

«То же самое думала и семья Ша» холодно ответила она.

Фу Юнву потерял дар речи.

После последней битвы семья Ша была разрушена.

Они стали свидетелями того, как гвардейцы уничтожались один за другим.

Фу Юнву не был глупым: «Этот Ай Хуэй действительно странный человек. Как он может быть таким сильным, если только достиг элементальной экстернализации? Я не понимаю, как он победил в этой битве. Кажется, кто-то говорил про посредственные природные способности? Если это так, почему он так силен?»

«Он человек, который спас весь город в одиночку» холодно сказала старая дочь семьи Фу.

«Тебе лучше не оскорблять его, он опасный человек». Старшая дочь семьи Фу волновалась за Фу Юнву.

«На этот раз Город Мира оказался вполне себе не мирным» сказал Фу Ренсюан, чувствуя легкую головную боль «На этот раз Ай Хуэй использовал более пяти лотосов засухи. С каких пор их так много продают на рынке? Многие люди будут пускать слюни на такое. На этот лотос всегда есть спрос».

В этот момент подчиненный поспешно принес часть разведданных.

После того, как сестра прочла их, она горько рассмеялась: «На этот раз все становится еще серьезнее».

Прочитав отчет, Фу Ренсюан не мог не засмеяться, но тоже горько.

«Гильдия Старейшин согласилась даровать титул мастера Ван Шушаню из Хвойного Города. Мастер Ван Шушань занимал должность учителя в Хвойном Городе несколько десятилетий, усердно работал. Он сыграл важную роль в битве в Хвойном Городе, его теория необычна и содержит мудрость наших предков. Эта глубокая...»

Если семья Фу может узнать биографию Ай Хуэя, это подразумевает, что другие люди тоже смогут это сделать.

Это решение Гильдии Старейшин пробудило много старых дремлющих воспоминаний, которые могли бы подтолкнуть Ай Хуэя к борьбе за Небеса Пяти Путей ...

http://tl.rulate.ru/book/2193/291475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку