Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304

Ван Хань начал свой ответный удар!

Это то, что все хотели видеть. Гвардейцы были настолько могущественны, что все чувствовали, что у Ван Ханя мало шансов на победу. Было бы очень скучно, если бы Ван Хань просто сдался.

Ван Хань не был дураком, он скорее злобный и беспощадный человек. Зачем ему ждать смерти? Вчерашний его прием осветил всё небо.

Каким будет ответ Ван Ханя?

Мелкие лучи выпрыгивали из-под земли к небу, они выглядели как светящаяся паутина. Легкая паутина накладывалась слой за слоем, полностью окутывая воздушное пространство над тренировочным залом. Верхняя часть стека была узкой, а дно широким. Это выглядело как гигантский бронзовый колокол.

Каждый был очарован этим. Атаки Ван Ханя всегда яркие. Гвардейцы тоже сильны, но и они не могут понять, что это за прием. Что касается атаки Ван Ханя... никто её не понимал!

Даже опытные и знающие Су Хвайцзюнь и семья Фу были в растерянности.

Внезапно паутина начала дрожать.

В тренировочном зале раздался звон меча.

Повеяло холодом. Казалось, что меч пронзил их шеи и пробрался до костей. У тех, кто посмелее, волосы встали дыбом. Другие дрожали от страха.

«Меч звенит!»

Чувства Ша Вудуана отличались от других. Гвардейцы чувствовали, что их зрение размыто, а мир вращается. Некоторые спотыкались. Это первый случай, когда в их аккуратном строе вспыхнул хаос.

Острый звон был похож на мягкую, но мощную волну энергии.

Это умение называлось [Хор мечей], наследие древней секты мечников «Девять звуков». Изучив его подробно, Ай Хуэй смог вернуть эту мелодичную древнюю музыку.

За последние три года Ай Хуэй не прекращал учиться. Древние рукописи были похожи на плодородную почву для него, предоставляли бесконечный поток питательных веществ. Он восстановил многочисленные утерянные техники. Некоторые приемы были получены и развиты с нуля, в то время как некоторые – просто имитация. В конце концов это всё не прошло даром.

[Хор мечей] был одним из многих приемов, которые он изучил.

Впрочем, это единственный прием, который Ай Хуэй полностью восстановил.

Ай Хуэй не знал прочем, похоже ли это на оригинал. Тем не менее, в его уникальном звучании содержалась такая же чудесная сила, как и у оригинала.

Чтобы выполнить [Хор меча], необходимо использовать уникальные летающие мечи.

«Девять звуков зазвучат, и девять мечей обнажатся».

Еще в те дни, этот прием считался сокровищем.

Секта девяти звуков была знаменита в прошлом.

«Когда девять мечей обнажатся, небесная музыка прорвется сквозь пустоту».

Можно было видеть, насколько могущественными они были в прошлом.

Нужно, по крайней мере, девять мечей для работы приема. Следовательно, после того, как Ай Хуэй восстановил его, ему еще не удалось найти способ использовать его в реальном бою. Только тогда, когда он перестроил этот зал, он понял, что здесь можно использовать [Хор меча].

Ясный и мелодичный звон мечей напоминал мягкий звон ветра. Тем не менее, в глубине души можно было чувствовать, что от звука веет жаждой крови.

Ша Вудуан внезапно обнаружил, что в его теле текла элементальная энергия.

Песок на телах гвардейцев начал дрожать, демонстрируя признаки нестабильности.

Что это за прием?

Ша Вудуан почувствовал, что прием его противника был причудливым. Этот меланхоличный звон мог влиять на разум.

Тем не менее, Ша Вудуан могучий ветеран, который пережил бесчисленные кровопролитные сражения, и потому смог быстро найти решение. В Небесах Пяти Путей есть пугающие наследия. Те элементалисты, которые овладели залом неба, специализировались в психических атаках.

Психические атаки...

Ша Вудуан нахмурил брови. Обычные атаки были бы совершенно бесполезны против гвардии. Напротив, психические представляли собой проблему.

Похоже, он вообще не понимал Ван Ханя. Он был элементалистом огня, который владел фехтованием и специализировался на зале неба. Эта комбинация казалась ему странной.

У Ша Вудуана не было времени подумать. Элементалисты, которые специализировались на развитии своего зала неба, были хитрыми. У них были разные причудливые трюки. Он должен был быстро отреагировать, потому что, если так и дальше пойдёт – тела гвардейцев перестанут им подчиняться.

У элементалистов, специализирующихся на психических атаках, были и недостатки, например, хрупкие тела.

Очень возможно, что сцена перед ними всего лишь иллюзия. Это был наиболее часто используемый метод среди различных типов психических атак. Мощные иллюзии могли бы закрыть шесть чувств элементалиста, и заставить его потерять способность к суждению.

Однако, какая бы ни была иллюзия, это иллюзия.

Фальшивка никогда не станет реальностью.

Ша Вудуан проигнорировал вращающийся мир перед ним. Пока его ноги на земле, он не потеряет уверенности. Независимо от того, была ли реальной сцена перед его глазами, факт, что они в тренировочном зале – не оспорить.

«Песчаная буря!»

132 гвардейца в унисон взревели.

Желтый свет под ногами начал плавать и дрейфовать. Надвигающийся зыбучий песок начал покрывать лучи на земле, похожие на приливные волны в море. Гвардейцы стояли неподвижно. Песок начал собираться в камни. Камни продолжали расти в размерах. В конце концов, камни стали размером с колеса.

В этот момент несколько песчаных ям в тренировочном зале, в которых тренировался Су Цинъе, поглотились песком. После пожирания песчаных ям, поток зыбучих песков значительно увеличился в своих размерах.

Сильные ветры закрутились вокруг гвардейцев.

Камни размером с жернова и зыбучие пески подняло сильным порывом ветра. Глубокий и низкий свистящий звук, создаваемый потоком зыбучих песков, запугивал всех. В конце концов, поток зыбучего песка превратился в песчаную вуаль. Вместе с камнями размером с жернов, толстая песчаная вуаль покрывала гвардейцев.

Бум!

Огромное дерево в углу зала разбито летающими камнями. Прежде чем оно упало на землю, свистящий поток зыбучих песков и камней уже оставил на нем отметины.

В глубине души Ай Хуэй был рад, что спрятал древо сообщений, иначе и его бы сейчас уничтожило.

Коричневая завеса уничтожила всё в тренажерном зале, как сумасшедший зверь. [Хор мечей] не оказал никакого влияния на такого гигантского зверя.

Мало того, песчаная вуаль имела разрушительную силу, она также блокировала звон мечей.

Ай Хуэй не ожидал, что его [Хор мечей] заблокируют чем-то простым, типа [Песчаной бури]!

Однако, они думали, что этот прием атакует только так?

Песок и камни - ключи к могуществу [Песчаной бури]? Нет, ключом является ветер!

А он знаком с ветром благодаря Железной Пагоде.

Глаза Ай Хуэй загорелись.

Он вытащил Драконью Спину с земли и мягко сжал рукоять меча. Кинжалы, которые кружились вокруг, пролетали по уголкам тренировочного зала

Бах-бах-бах

Сущность элементальных бобов разрывала и поднимала элементальную энергию, вливаясь в меч. Все остатки артефактов светились, слой паутины над головой Ай Хуэя рассеялся и начал опадать. Если бы Ай Хуэй поднял голову, он бы увидел, что паутина превратилась в светлое пятно. Несмотря на то, что это был день, паутина выглядела, как звезды в небе.

Паутина выстрелила в серебристый луч, который сходился у Драконьей Спины.

Драконья Спина была охвачена сильным серебристым светом, похожим на огненный факел.

Вспышка металлической элементальной энергии взлетела в небо, как острый меч.

Вместо того, чтобы удивляться, Ша Вудуан почувствовал радость. Враг отказался от своих приемов меча и начал полагаться на элементальную энергию, с которой был знаком. Это равносильно принятию собственной смерти!

Ай Хуэй держал Драконью Спину в руке и бросился к песчаной завесе. Он всунул меч в вуаль и закрутился вместе с ней.

Прежде чем приземлиться на землю, он скрутил своё тело, полетел к песчаной вуали и всунул в неё свой меч, как и раньше.

Все, включая Ша Вудуан, были сбиты с толку и не знали, что делает Ай Хуэй.

Каждый удар, который он выполнял, не содержал ни малейшей части разрушительной силы.

Движения Ай Хуэя были ненормально быстрыми. В мгновение ока он закрутился вокруг песчаной завесы.

Его Драконья Спина потеряла почти половину своей металлической элементальной энергии.

Глаза Су Хвайцзюнь озарились: «Неплохо!»

Ша Вудуан почувствовал, что что-то случилось. Когда металлическая энергия вливалась в песчаную вуаль, сильный ветер постепенно становился металлическим ветром. Несмотря на то, что добавление металлической элементальной энергии привело к увеличению скорости ветра, Ша Вудуан понял, что теряет контроль над песком.

Что-то не так. Когда он собирался рассеять песчаный торнадо, Ай Хуэй принял меры.

Все шесть остатков артефактов одновременно начали излучать свечение!

Внезапно ноги гвардейцев затрясло. Даже Ша Вудуана парализовало.

Нехорошо!

Холодный мороз охватил его тело, заморозив стихийную энергию.

Песчаное торнадо резко взорвался.

Застывшие гвардейцы стали идеальной целью. Песочная вуаль была смешана с бритвенно острой металлической элементальной энергией. В доспехах гвардейцев начали появляться дыры.

Камни размером с жернов были похожи на пушечные ядра, разбивали гвардейцев в порошок. Когда големы умирали, они просто превращались в груду песка. Однако, когда груда желтого песка смешивалась со свежей кровью и оторванными конечностями, это уже был труп элементалиста.

Ша Вудуан был самым сильным среди гвардейцев Ша. Он быстро восстановил контроль над своей стихийной энергией. Сцена перед ним его раздражала. Осталась только половина гвардейцев. Те, кто рухнул, были в основном элементалистами. Три земных элементалиста уже умерли, а остальные тяжело ранены.

«Убейте его!»

Ша Вудуан набросился на Ай Хуэя, его злой рев раздался в воздухе. Остальные гвардейцы последовали его примеру.

Все гвардейцы взлетели в воздух, похожие на огромную сеть, покрывающую небо.

Ай Хуэй, которому некуда было бежать, оставался спокойным и стряхнул с себя желтый песок. Это была их огромная ошибка.

Ай Хуэй поднял свою Драконью спину и указал на приближающийся поток врагов.

Тонкие полотна, заполнившие учебный зал, исчезли.

Су Хвайцзюнь вскрикнула: «Увидимся позже!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/291472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку