Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 292 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 292

В темноте Ай Хуэй тщательно осмотрел базу данных. В конце концов, он нашел секретное искусство для цветка сливы.

[Жертвоприношение жизни и смерти]. Это было секретное искусство крови, которое существовало только в теории и никогда ранее не использовалось на практике. Сообщается, что это искусство было основано на [Секретном Искусстве Демона Цветов] и [Девяти Котлах].

Требования к нему были чрезвычайно строгими.

Тот, кто произносил заклинание, был известен как мастер цветов, а тот, на кого накладывали заклинание, был известен как раб цветов.

Мастеру нужна была мощная душа, а рабу нужна энергичная жизненная сила.

Чтобы практиковать это тайное искусство, мастер цветов должен сначала сформировать два семени. Одно семя должно было быть помещено в мастера, в то время как другое в раба. Семена сформированы с использованием крови и духа мастера цветов. Как только формирование семян будет завершено, сила мастера будет значительно уменьшена. С другой стороны, семена были очень полезны для цветочного раба. За короткий промежуток времени семена могли резко повысить силу рабства. Тело раба очищалось.

Раб должен сам его принять. В противном случае, семя будет либо уничтожено, либо раб умрет.

После того, как это произойдет, раб становится похож на участок почвы, обеспечивающий семена бесконечным потоком питательных веществ. Даже несмотря на то, что энергия раба будет поглощена семенем, семя также обеспечит рабу огромные силы взамен. В конце концов, раб окажется зависимым от сил, неспособный освободиться от наркомании.

Семя в теле раба — это Эмбрион Пустоты, который превратится однажды в Цветок Разрушения. Семя в теле мастера — это Эмбрион Полноты, который превратится в Цветок Жизни. Оба цветка были воплощениями Инь и Ян. Когда эмбрион раба созреет, он станет Цветком Разрушения и упадёт с его тела. К тому времени жизненная сила раба будет полностью поглощена, и он, в конце концов, умрет. С другой стороны, когда цветок мастера созреет, он станет Цветком Жизни и слетит с его тела. Цветок Жизни должен содержать всю жизненную силу, элементальную энергию, три бесплотные сущности: дыхание и дух, а также душу раба, становясь высшим сокровищем.

Цветочный раб и Цветок Разрушения — это подношения.

Прочитав эту информацию, холодная дрожь опустилась по позвоночнику Ай Хуэя. Он никогда не слышал и не видел такого злого тайного искусства.

В информации не упоминалось никаких методов отменить секретное искусство.

Возможно, даже Ассамблея патриархов не поверит, что кто-то сможет овладеть таким тайным искусством.

Ай Хуэй погрузился в оцепенение, прежде чем вернуться в себя. Он пытался подавить свой страх и внимательно прочитать, и запомнить оставшуюся информацию о тайном искусстве.

Эта информация расширила знания Ай Хуэя о элементалистах крови и их тайных искусствах. Их секретные искусства были странными и уникальными. Идеи этих тайных искусств были гениальными и злыми одновременно, он ими восхищался. По сравнению с этими тайными искусствами эмбрион меча казался примитивным.

Однако в базе данных также упоминалось, что большинство секретных искусств теоретически возможны. Некоторые из них были реставрациями тайных искусств из древних сект крови, а некоторые были недавно разработаны элементалистами крови.

Ай Хуэй тяжело вздохнул. Когда он поднял голову и посмотрел в окно, небо было покрыто блеском рассвета.

Прошла еще одна ночь.

В этот момент Ай Хуэй внезапно услышал, как Лоулань радостно закричал: «Ай Хуэй, Лоулань сделал!»

Ай Хуэй был ошеломлен. Затем на его лице появился радостный взгляд. Он грациозно приземлился рядом с Лоуланем.

На земле рядом с Лоуланем был вихревой водоворот зыбучих песков. Вихревой песок продолжал закручиваться.

Ай Хуэй потер руки, его нетерпеливые глаза вздымались от жадности. «Давай посмотрим, какое сокровище знаменитого Ши Югуана здесь запрятано!»

Ай Хуэй протянул руки в сердце водоворота. Через некоторое время он достал коробку.

Он открыл коробку и обнаружил, что она наполнена искрящимися бобами. Их было около 200.

«Ши Югуан настолько бедный человек? Это бессмыслица».

Когда Ай Хуэй увидел эти бобы, его глаза сверкнули.

Через некоторое время он выкопал кусок кристалла. Внутри кристалла пронизывался слабо различимый свет.

«Наследие?» Ай Хуэй прищурился и определил предмет. Затем он бросил его Лоуланю

Красное свечение в его глазах некоторое время мерцало, и он ответил: «Ай Хуэй, это [Методика расшифровки элементалистов земли]. Этот метод может расшифровать хаотические земные энергетические волны в земле и получить информацию. Например, эта техника позволяет отслеживать пути подземных жил.»

Ай Хуэй не мог сбежать от Ши Югуана. [Методика расшифровки элементалистов земли].

«Лоулань может это выучить?»

«Нет проблем, Ай Хуэй» ответил Лоулань.

«В следующий раз Лоулань станет моим мастером слежения».

«Да, Ай Хуэй!» Узнав, что он может помочь Ай Хуэю по-новому, Лоулань был вне себя от радости.

Затем Ай Хуэй вытащил желтоватый том. Увидев эту книгу, Ай Хуэй внезапно все осознал. «Неудивительно, что Ши Югуан был настолько могущественным, он был преображенным элементалистом!»

Узнав, что он убил преображенного элементалиста, он чувствовал себя очень довольным.

«Я тоже дам это тебе, хотя тебе и не нужно». Ай Хуэй бросил книгу Лоуланю.

Лоулань внимательно посмотрел на него и ответил: «Хорошо, Ай Хуэй, Лоулань будет относиться к этому как к обновлению моей базы знаний».

Впоследствии Ай Хуэй вытащил кучу вещей, которые были в основном материалами земных элементалистов.

Несмотря на то, что Ай Хуэй не так много использовал, он был очень доволен.

«О, еще одна вещь. Это письмо?» Ай Хуэй вытащил письмо из вихря. «Между прочим, Лоулань знает, как использовать песочный компас? Если знаешь, нам не прийдется таскать с собой багаж».

«Ай Хуэй, Лоулань знает, как это сделать!»

«Здорово! Хорошо, это письмо». Озадаченный, Ай Хуэй посмотрел на письмо в руке. «Кто пишет письма в наши дни? Не проще использовать древо сообщений? Посмотрим, что написано в этом письме?» Ай Хуэй открыл письмо и прочел его. Впоследствии он удивленно воскликнул: «Вау, не знал, что у Ши Югуана такие широкие связи».

Письмо было не очень длинным и в основном просило Ши Югуана подумать о способе вырвать древнее сокровище у Великого Предприятия Вэя.

Судя по тону письма, отправитель и Ши Югуан были очень хорошо знакомы друг с другом. Можно было почувствовать властность отправителя. Это означало, что отправитель имел более высокий статус, чем Ши Югуан.

Ай Хуэй совсем не находил это странным. В конце концов, преображенные элементалисты всегда преследовались. Были также и подпольные организации, которые принимали их.

Жаль, что в письме не упоминалось, что именно было древним сокровищем. Ай Хуэй чрезвычайно интересовался этим так называемым древним сокровищем. Великое Предприятие сильно пострадало и потеряло почти всё из-за этого древнего сокровища.

В мгновение ока Ай Хуэй вывел все мысли из головы. Так называемое древнее сокровище не имело к нему никакого отношения.

Лоулань сейчас разбирает материалы, на этот раз он получил больше, чем ожидал, особенно в отношении материалов. Тело Лоуланя теперь может быть улучшено.

Ай Хуэй чувствовал, что и теперь Лоулань был очень сильным. Единственная причина, по которой Ай Хуэй мог не терять форму, пока его элементальная энергия поглощается цветком крови, была связана с тем, что Лоулань продолжал делать для него элементальную пищу.

Ай Хуэй начал думать о цветке крови на своём теле.

Он успокоился. [Жертвоприношение жизни и смерти] было загадочным и непредсказуемым. База данных заявила, что до сих пор никто не смог полностью овладеть этим тайным искусством.

Тысяча Юаней была намного мощнее, чем он ожидал.

Ай Хуэй почувствовал страх и беспокойство, но он не злился на неё.

Это была сделка.

В тот момент он не знал, цвет крови был чем-то вредным? Да, он знал. Железная леди и другие ненавидели «Тысячу Юаней» за то, что она воспользовалась его несчастьем. Однако, с точки зрения Ай Хуэя, то, что сделала Тысяча Юаней, было справедливым. Была ли Тысяча Юаней обязана помочь ему? Нет, не была.

Бесплатный сыр только в мышеловке.

В то время он потерял всё. Помимо его убогой жизни, у него не осталось ничего.

Без цветка Тысячи Юаней, он даже не смог бы всё закончить.

Ай Хуэй был благодарен за эту сделку, поскольку она помогла ему выполнить желание своего учителя. Он был готов заплатить любую цену, чтобы выполнить это желание. Любую цену.

Однако, несмотря на чувство благодарности за сделку, Ай Хуэй не собирался мириться с судьбой. Прямо сейчас, Ай Хуэй хотел освободиться от проклятия, и это полностью зависит от него.

Сделка должна быть рискованной!

Ай Хуэй восстановил ясность своего разума.

Несмотря на то, что [Жертвоприношение жизни и Смерти] было мощным и таинственным, это не означало, что у него нет никаких недостатков. Отношения между мастером и рабом напоминали отношения мастера и слуги, но не было никакой гарантии, что рабом будут помыкать.

Цветок Жизни и Цветок Разрушения были воплощениями Инь и Ян. Они затрагивали друг друга и ограничивали друг друга.

Например, Тысяча Юаней не хотела, чтобы Ай Хуэй умер. Если бы раб погиб, тело цветка начнет пожирать себя. В лучшем случае мастер просто станет инвалидом. В тяжелых случаях, мастер погибнет.

Это был важный фактор, которым мог воспользоваться Ай Хуэй.

Если он намеренно отправится в опасные места, она его спасет? В любом случае, его жизнь сейчас дешева. Если он умрет, то пусть будет так. Напротив, Тысяче Юаней есть что терять.

Так что, она не хочет умирать?

Значит ей прийдется вести себя с ним хорошо!

Как насчет работы телохранителем? Нет, сильно неудобно. Пусть платит.

Вдруг я заболею и у меня не будет денег?

Ты должна платить мне за то, что я позволяю выращивать цветок.

Хорошо, хорошо, поговорим об этом потом.

Когда Ай Хуэй начал ясно мыслить, идеи текли в его сознание бесконечно.

Также можно использовать отношения Инь и Янь между Цветком Жизни и Цветком Разрушения. Поскольку «Цветок Разрушения» был проекцией «Цветка Жизни», если он мог контролировать «Цветок Разрушения», тогда он мог контролировать Цветок Жизни?

Несомненно, но как именно? Мог ли он повлиять на рост Цветка Разрушения и Цветка Жизни?

Глаза Ай Хуэй ставали все ярче и ярче.

[Жертвоприношение Жизни и Смерти] хорошая вещь!

http://tl.rulate.ru/book/2193/286620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку