Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259

Услышав заикающийся рассказ Ян Хая, девушка в красном наконец поняла, что происходит в Хвойном Городе.

«Город как кусок ткани». Я не могу поверить, что в Хвойном Городе на самом деле есть такой способный человек. Похоже, я должна его опасаться. Хвойный Город скрывает много талантов. «Город как кусок ткани», «Клинок молний», «Подразделение A-1», «Ван Шушань» и «Хан Юйкин». Невероятно, все они из Хвойного Города.

«Да, да». Ян Хай кивнул головой, как цыпленок, клюющий зерно. Он оправился от своего первоначального страха и понял, что девушка не собиралась его убивать, поэтому его мозг сразу же заработал. Лесным тоном он продолжал: «Мисс, вы столь дальновидны. Если все, что вы упомянули, преуспеет, это может фактически оставить наследие в истории Хвойного города. Однако, поскольку мы здесь, у них не будет шанса преуспеть! Ха-ха-ха!»

Девушка в красном взглянула на Ян Хай. «Ты осмелел».

«Моя леди, с вами и учителем Тянь Куаном, элементалисты крови точно победят». Ян Хай не переставал ей льстить.

«Тянь Куан?» Девушка холодно засмеялась. «Его уровень достиг своего предела».

Ян Хай дрожал и спросил робко: «Мисс, что ты вы имеете в виду...»

«Ты не понимаешь». Девушка в красном продолжила: «Раньше Тянь Куан занимался укреплением себя и не пользовался ничьей помощью. Путь, который он выбрал, чрезвычайно опасен. Если будут ошибки, он может и не надеяться на спасение. Как ему удалось выдержать столько этапов очистки бога? Это потому что он был решительным и не боялся смерти. В результате он смог достичь того, что у него есть сегодня., из-за его нынешних ран, его ум уже не столь решителен, и он потерял свой дух, для него невозможно достичь больше ничего».

Когда Ян Хай услышал это, озноб появился в его сердце. Он слабо спросил: «Разве все так серьезно? Возможности сира Тянь Куана непостижимы. Я не могу сказать...»

Очистка Бога — это просто очистка крови. Элементалисты крови чувствовали, что слово «кровь» звучит слишком демонично и недостаточно впечатляет. Таким образом, они переименовали ее в «очистку бога».

Даже название «божественный элементалист» стало популярным.

«А с чего ты взял, что ты можешь это постичь?» Леди в красном прямо сказала: «Дорога очистки бога чрезвычайно сложна и опасна. Хотя дорога элементалиста длинна и нетороплива, есть пределы трансформации. Легко тренироваться, а неудачи случаются редко, дорога очистки крови эквивалентна восхождению на обрывистую скалу. Хотя скорость несравнима, есть множество препятствий и опасностей. Слово «бог» привлекает людей. Мало кто знает, что есть глубокая теория, лежащая в основе этого слова».

Ян Хай слушал внимательно. Он знал, что такой возможности у него может и не быть.

«Как ты думаешь, что есть Бог? Отделившись от жизни и смерти, а также являясь единым с небом и землей, как Бог! В этом аспекте мы ничем не отличаемся от элементалистов. Они также считают, что они имеют общее происхождение с небесами и землей, и они будут жить вечно. Короче говоря, они следуют по пути культиваторов из прошлого. Однако мы другие. Мы идём между жизнью и смертью. Мы относимся к жизни и смерти как к одному целому. Наша теория глубока. Путь между жизнью и смертью похож на прогулку по канату между высокими скалами. Под нашими ногами находится неизвестная пропасть.

Чтобы добиться успеха, наши сердца и умы должны быть решительными. Мы не должны колебаться, иначе мы обязательно попадем безнадежную ситуацию».

Ян Хай был встревожен, услышав, что она сказала, и рассмеялся: «Разве это не означает, что они не могут совершать ошибки?»

«Бог тоже ошибается». Девушка в красной одежде продолжала неторопливо: «Ошибка это не конец света, и до тех пор, пока сердце будет решительным, у тебя будут шанс выжить. Быть живым после смерти. Стать богом в одночасье. Уникальный для нас, элементалистов крови путь. По сравнению с нами, учение элементалистов намного глупее».

«Почему мы всё еще не можем сравниться с ними?» - спросил Ян Хай.

У девушки он узнал, что его подчиненные погибли в битве. Он не мог поверить своим ушам. Он чувствовал, что после того, как он стал элементалистом крови, о, божественным элементалистом, его сила значительно увеличилась. Лэй и остальные были еще сильнее его. В противном случае, они бы не обращались с ним так.

Однако все четверо были мертвы.

«Вы?» Девушка улыбнулась. «Несмотря на то, что вам удалось развить божественные следы и стать божественными элементалистами, вы не практиковали никаких заклинаний бога, и у вас нет подходящего оружия. Если бы даже вы были способны победить Клинка молний, я бы ни о чем не волновалась».

Когда Ян Хай услышал, что противник - Клинок молний, он все понял. Его сомнения были устранены. Если Ай Хуэй их враг - другого и ожидать не следовало.

Ян Хай был рад, что ему удалось спастись из-за удара Лэя.

«Что касается Ай Хуэя, сколько ты знаешь?» - вдруг спросила девушка.

«Не много» - слабо ответил Ян Хай.

«Скажи, что ты знаешь». Голос девушки в красном был мелодичным, но приказным.

«Да». Ян Хай не посмел пропустить какие-либо подробности и рассказал всё, что знал.

......

Битва в резиденции мэра была в полном разгаре.

Ай Хуэй и Ши Сюэмань вместе атаковали кровавую обезьяну. Эта была той же самой пламенной обезьяной, с которой они раньше встречались у Ямы Небес. В прошлый раз она едва успела убежать. Первоначально, обезьяна не решилась войти в Хвойный Город. Однако, учитывая, что защита Хвойного Города была разрушена, она впала в искушение и снова явилась.

Раньше им помогали мэр и декан, но теперь им не помогал никто.

Ай Хуэй, Ши Сюэмань и Дуаньму Хваньхунь бросились вперед. Остальные пытались остановить продвижение других кровавых тварей.

По сравнению с тем, что было раньше, Ай Хуэй смог лучше понять, насколько сильна пылающая обезьяна в ближнем бою.

Бах!

Драконья Спина Ай Хуэя столкнулась с ладонями пылающей обезьяны. В точке соприкосновения Драконья Спина внезапно изогнулась, как сжатая пружина. Семь мелких мечей переплелись, образовали сеть молний и полетели к лицу пылающей обезьяны.

Огненная обезьяна боялась грома и молнии. Она подняла одну из своих ладоней, чтобы защитить лицо.

Динь, динь, динь. Звук молнии раздался. Рука пылающей обезьяны онемела, и страх на её лице стал более заметным.

Ай Хуэй воспользовался отдачей и отскочил в воздух. Когда он был в воздухе, он почувствовал, что его правая рука онемела. Сила пламенной обезьяны была невероятной. Он также подтвердил что-то еще.

Пламя подавляло его.

Может ли огонь сдерживать металл?

В основной теории, усиление и сдерживание пяти элементов были известными знаниями, но эти свойства также были самыми удивительными преобразованиями для пяти элементов. В предыдущих битвах признаки сдерживания не были очевидны. После увеличения уровня Ай Хуэя, концентрация элементальной энергии в его теле также увеличилась. Его стихия металла стала заметнее. Таким образом, эффекты усиления и сдерживания проявлялись четче. Если бы он достиг элементальной экстернализации, металл в его теле стал бы еще сильнее, в то время как эффекты усиления и сдерживания стали бы еще более заметными.

У всех живых существ были недостатки и естественные враги.

Ай Хуэй не счел это странным. Он думал о том, как противостоять этому.

Взгляд пылающей обезьяны был свирепым. Когда ей захотелось броситься вперед, кончик копья пронзил ей горло.

Бум!

Приглушенный, но громкий звук раздался по всей резиденции.

Пылающая обезьяна обвяла, когда Ши Сюэмань отступила на несколько шагов назад. Обе стороны недооценили своего противника.

Огненная обезьяна широко открыла глаза. Она не понимала, почему хрупкая фигура перед ней содержит такую огромную силу, но еще больше волнует запах, который излучает противник. Запах воды.

Подобно тому, как огонь сдерживает металл, вода сдерживает огонь.

Столкнувшись с противником, чья стихия противостоит ее, обезьяна впала в панику.

Ши Сюэмань оставалась спокойной и собранной. Её глаза сверкали, как звезды. Это столкновение усилило её уверенность. Её сила увеличивалась практически каждый день.

Как и Циррус, её внешность была обманчива. У ее маленького тела было огромное количество силы. Иногда она боялась, что такое изменение выйдет боком.

Как девушка может так быстро расти в силе? Что произойдет, если её ноги растолстеют? Что произойдет, если её руки обрастут?

Конечно, это были просто мимолетные мысли. Она сражалась каждый день изо всех сил и не успевала серьезно подумать обо всех этих мелких проблемах.

Только через этот удар она поняла, насколько она усилилась.

После битвы с Ляо Нэном она постепенно начала искать стиль битвы, который принадлежал бы ей. Тот же набор движений копья может иметь другой эффект, если его будут выполнять разные люди. С юного возраста она знала, что люди должны найти свой боевой стиль, точно так же, как люди должны были найти путь, который принадлежит только им самим.

Ей казалось, что она начинает искать дорогу.

Ее глаза просветлели, когда она увидела страх в глазах пылающей обезьяны.

Она сделала шаг и вытолкнула Циррус, мужественно продолжая свое продвижение.

Огненная обезьяна заревела и ударила кулаком.

Бум!

Столкновение стало громче. Ши Сюэмань отступила дальше, чем раньше. Её руки онемели, но глаза снова стали ярче.

Капля свежей крови просочилась из кулака пылающей обезьяны. Когда она капнула на землю, кровь превратилась в пламя, охватившее кулак обезьяны. Цвет стал темнее и испускал высокую температуру. Земля под пылающей обезьяной была сожжена.

Все были потрясены.

Фигура Ши Сюэмань изящна. Несмотря на то, что её тело было покрыто броней, она не смогла скрыть свою идеальную фигуру. Как не посмотри, слово «крепкая» к ней сложно отнести. Она излучала мягкость, хотя её мягкость была «холодной».

Но... что они только что видели?

Ай Хуэй залип. Он только что столкнулся с пылающей обезьяной. Даже он, достигший уровня [Медной Кожи] через обучение, испытывал с ней трудности.

Тем не менее, Железная Леди была с ней на равных.

О, черт возьми!

Ай Хуэй был потрясен. Хотя он всегда называл ее «Железная леди», он никогда не думал, что такая изящная дама будет так грубо сражаться. Она в состоянии пересилить обезьяну грубой силой?

Она девушка из влиятельной семьи, которая использовала элементальные ингредиенты каждый день, ладно?

Она талантливая богиня, у которой есть способности увлечь бесчисленное количество людей, ладно?

Она оттачивает невероятно сильное и гибкое абсолютное искусство, ладно?

Но теперь она еще и пересиливает мужиков которые полагаются на грубую силу и каждый день её тренируют?

Мир слишком жесток!

Ай Хуэй с жалостью посмотрел на Пухлика.

http://tl.rulate.ru/book/2193/277048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку