Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243

Пучок красного света выстрелил из группы пылающих кораллов в сторону Лоуланя.

Ай Хуэй быстро отреагировал. Драконья Спина заблокировала удар.

Кончик меча столкнулся с красным лучом.

Бум!

Пучок красного света взорвался, и из кончика меча вспыхнула волна энергии. Застонав, Ай Хуэй отлетел назад.

Ши Сюэмань вместо того, чтобы поймать Ай Хуэя, перепрыгнула через него и достала Циррус. Вместе со своим копьем, она бросилась вперед.

Как разрушенная песчаная статуя, Лоулань растворился в луже зыбучих песков и ушел с её дороги.

Ши Сюэмань очень быстра, но, как только она проскользнула мимо Лоуланя, из кластера пылающих кораллов вспыхнул еще один луч красного света.

Холодный блеск вспыхнул в глазах Ши Сюэмань. Мало того, что она не уклонилась от пучка красного света, она направила к нему Циррус. Снова взрыв. Тело Ши Сюэмань качнуло, но она все так же неслась к пылающим кораллам.

Из кораллов вспыхнул еще один луч красного света.

Ши Сюэмань оставалась спокойной. Её волосы трепетали, она со своим копьем взлетела в воздух.

Еще три атаки она сумела отклонить. Увидев это, Ай Хуэй был ошеломлен. Одной ударной волны хватило, чтобы сбить его с ног, но Железная Леди с легкостью с ними справлялась.

Она достойна титула «Железная Леди»...

Сразу после этой мысли его тело рухнуло на землю. Затем его левая ладонь оттолкнула его от земли, он рванул вперед как выпущенная стрела.

Его взгляд зафиксирован на черной фигуре внутри кластера пылающих кораллов.

Когда Ши Сюэмань приближалась, черная фигура беспокойно шевелилась.

Лавовый паук!

Ай Хуэй все понял. Проведя три года в диких землях, он видел многих зверей. Прямо перед его глазами располагался знаменитый лавовый паук.

Лавовые пауки в основном живут недалеко от лавы и редко появляются в других местах. Они опасные охотники, их движения чрезвычайно быстры. Они прячутся в лаве или маскируют себя камнями. Цвет и текстура спины напоминают остывшую вулканическую породу.

Еще они могут стрелять горящей лавой, откуда и название. По сравнению с обычной лавой, она горячее из-за подпитки элементальной энергией.

Но эти пучки и правда лава?

Ай Хуэй что-то не понимал. Эти лучи красного света двигались слишком быстро, поэтому он не мог понять, что они из себя представляют. Однако ударная волна от взрыва была ужасно мощной.

Вернувшись к своим чувствам, Ай Хуэй прыгнул до паука лавы с другой стороны, как призрак.

Внезапно он почувствовал крайне слабую волну энергии.

Нехорошо!

Лицо Ай Хуэя резко изменилось. Облако, окутавшее его Драконью Спину, внезапно рассеялось и охватило его тело.

Бум, бум, бум!

Все пылающие кораллы в пещере взорвались. Поскольку, сильные взрывы произошли в небольшой и узкой пещере, сцена была ужасающей.

Огненные шары наполнили пещеру вместе с палящей жарой.

Ай Хуэй чувствовал себя как в плавильной печи. Ударная волна от взрыва была чудовищно мощной. Ай Хуэй не осмелился ей сопротивляться. Он мог только защитить свои жизненно важные органы.

Хрясь!

Ударная волна отбросила его на валун. Ему казалось, что всё его тело сейчас развалится.

До того, как его тело полностью восстановилось, Ай Хуэй инстинктивно лег на пол и не отрываясь от земли рванул вперед.

Почти в то же время раздался сокрушительный треск валуна, к которому его ранее отбросило.

Ай Хуэй вздрогнул от страха!

Когда кто-то сталкивался с сильным зверем, он или она никогда не должны оставаться в одном месте больше секунды. Один ветеран посоветовал ему, что, если он будет на поле битвы, он должен постоянно двигаться и никогда не останавливаться, пока не умрет. И чем ты слабее, тем полезнее это будет.

Наконечник Драконьей Спины указал на валун.

Холодный блеск вспыхнул над морем пылающего пламени.

[Туманный Удар].

В воздухе раздался оглушительный звуковой взрыв. Послышался звон. Звучало так, словно Драконья Спина ударила о металлический щит.

По звуку Ай Хуэй понял, что его удар не прорвался сквозь панцирь на спине лавового паука. Он не осмелился слишком долго оставаться в одном месте. Оттолкнувшись от земли, он прыгнул вверх.

Под ним раздался громкий взрыв, скалы разлетелись во все стороны.

Пылающее пламя еще не погасло, поэтому Ай Хуэй не смог ничего увидеть. В воздухе он принял удобную позу и использовал [Большую Медведицу]. Драконья Спина прошла дугой перед ним.

Полумесяц выстрелил из меча и быстро взорвал землю под ним.

Результат его атаки сейчас не важен. Прижав ноги к потолку пещеры он от него оттолкнулся.

Море пламени потухло.

Земля была в полном хаосе. Осталось лишь несколько пылающих кристаллов.

Ши Сюэмань снова оказалась в поле зрения Ай Хуэя. Её сине-белые доспехи излучали нежное свечение, совершенно чистое. Однако лицо Ши Сюэмань выглядело пустым. Скорее всего, это из-за взрывов. Так получилось, что она в этот момент была в центре пещеры. Это в момент взрыва был настоящий ад. В такой небольшой пещере ударные волны от взрывов должны сходиться в центре пещеры. Несмотря на то, что Ши Сюэмань была защищена своими доспехами и не пострадала, все волны сошлись на ней.

Ай Хуэй вздохнул с облегчением. Несмотря на то, что он знал, что Ши Сюэмань будет в порядке, удостовериться в этом своими глазами не помешает.

Опыт не может заменить хорошее снаряжение! Эта сине-белая броня должна быть очень дорогой...

Ай Хуэй молча похвалил доспехи Ши Сюэмань, но тем не менее, не осмелился отвести взгляд от паука.

Такой уродливый!

Следы крови лавового паука были незаметны. Ай Хуэй едва смог увидеть следы крови на животе. Казалось, слабость этого паука - живот?

Это вторая кровавая тварь на его памяти не окрашенная в красный цвет. Первой была огненная обезьяна, с которой он столкнулся раньше. Боевые возможности этих тварей явно выше, чем у обычных. Ай Хуэй предположил, что, когда кровавые твари трансформируются и развиваются до более высоких уровней, красный цвет с их тел исчезает. Только следы крови остаются.

Если его догадка верна, получается, по мере развития их нельзя будет отличить от обычных зверей?

Лавовый паук был крайне уродливым ужасным зверем. Даже после трансформации он не стал красивее. Около лап располагалась паутина. Когда он нырнул в лаву, он прижал все свои восемь конечностей к животу. Паутина на лапах позволят ему двигаться в лаве, а живот может хранить огромное количество лавы. Обилие элементальной энергии в лаве обеспечивало паука бесконечным потоком энергии. Лава была его оружием. После трансформации, его способности стали еще сильнее.

Его аномально твердая и прочная голова выглядела так, как будто была покрыта вулканическими породами. [Туманный удар] Ай Хуэя едва оставил на нем царапину. Даже когда он использовал [Полумесяц], он оставил лишь рану на спине.

Когда Ай Хуэй увидел, что ярко-красная рана регенерирует и закрывается, дрожь спустилась по его спине.

Паук смотрел на него с большой ненавистью в глазах.

Ай Хуэй стоял перед Ши Сюэмань и не собирался атаковать. Ши Сюэмань не оправилась от ударов.

Она медленно возвращалась к своим чувствам. Всё, что ей нужно, это время.

Рана на спине паука полностью затянулась. Его глаза загорелись, живот внезапно загорелся красным свечением, будто в нем горел огонь.

В сознании Ай Хуэя возникло дурное предчувствие. Однако в этот момент он не мог отступить и стоял перед Ши Сюэмань ожидая любой атаки. Он стиснул зубы и пробормотал: «Железная Леди, будешь еще больше должна...»

Бах, бах, бах!

Из пасти лавового паука вырвалось множество лучей красного света, как проливной дождь.

Волосы Ай Хуэя встали дыбом, инстинкты говорили ему бежать. Всё его внимание мгновенно переместилось в воздушное пространство перед ним. Это первый раз, когда он мог ясно увидеть, что представляют собой лучи красного света.

Это лавовые шары размером с фасоль. Они двигались так быстро, что образовывали полосу, когда они пролетали по воздуху.

Элементальная энергия Ай Хуэя направилась в его меч. Затачивающее облако превратилось в множество бритвенно острых клинков. Холодный воздух поднимался вокруг Ай Хуэя.

Ай Хуэй был настолько сосредоточен, что казался возвышенным. Его запястье было настолько мягким и гибким, что казалось, будто в нём нет костей. Драконья Спина плавно плыла по воздуху. От ударов его меча вырывались холодные лучи.

Ледяные огни меча связывались и образовывали единый длинный меч, похожий на гигантского дракона, состоящего из многочисленных маленьких лезвий, которые танцевали перед Ай Хуэем. Тело дракона сверкало полосками серебристой молнии.

Всякий раз, когда луч красного света прикасались к дракону, раздавался взрыв. Страшная сила лавы уничтожила несколько частей меча Ай Хуэя.

Внезапно белоснежное копье пришло на помощь Ай Хуэю.

«С таким уровнем мастерства, ты еще смеешь требовать деньги у меня?»

Саркастичные слова Ши Сюэмань раздались у него за спиной.

Прежде чем Ай Хуэй смог возразить, Ши Сюэмань пролетела мимо него, как порыв ветра, не обращая внимания на проливной дождь красного света. Когда Циррус в её руке танцевал и выступал в качестве щита, она опустила талию, согнула колени, выгнула спину и взлетела вперед!

Она бесстрашно бежала к чудовищным, наполненным ненавистью глазам и смертоносному красному свету, похожему на разъяренного льва.

Ее недавняя ошибка разожгла в ней ярость.

Таланты Дуаньму Хваньхуня похожи на его эгоистический характер, потрясали всех, с кем он сталкивался. Где бы он ни был, он поражал людей великолепием своего таланта.

Ши Сюэмань также была известна своим талантом, но полностью от него отличалась.

Она родилась в престижной семье, у нее были известные учителя, она родилась с исключительным потенциалом. Однако её самой страшной чертой была ее суровая и сильная самодисциплина, а также ее необычайная выносливость.

Всплеск несравненной силы вырвался из разъяренной Ши Сюэмань!

http://tl.rulate.ru/book/2193/274865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку