Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242

«Будьте осторожны, местность сильно изменилась» - тихо сказал Ай Хуэй Ши Сюэмань и Лоуланю. Ему было трудно установить связь между его впечатлениями от этого места вчера и сегодня. За день глубины Ямы изменились до неузнаваемости. Этого Ай Хуэй не ожидал.

Что произошло за этот день?

Дрожь опустилась по спине Ай Хуэя.

Ши Сюэмань молча дрожала от страха. Она редко видела такое выражение лица у Ай Хуэя. Сфокусированный Ай Хуэй казался бесчеловечным. Среди сверстников, Ши Сюэмань никогда не встречал никого похожего. Он был холодным и твердым, как сталь. У него не было страха или паники, даже если нож приставлен к его шее.

Ши Сюэмань не была единственной, кто чувствовал это, все остальные чувствовали то же самое в отношении Ай Хуэя.

«Ай Хуэй, природа окружающих валунов и камней изменилась, их температура немного выше чем раньше». Светлые, желтые глаза Лоуланя продолжали мерцать в темноте.

«Температура выше, чем раньше?» Ай Хуэй протянул руку и коснулся стены пещеры. Тепло. Странным было то, что он не чувствовал, что температура окружающего воздуха была очень высокой.

«Это вызвано атакой элементалистов?» Ши Сюэмань спросила с любопытством.

«Нет» Лоулань покачал головой: «Количество элементальной энергии огня в скалах и почве превышает количество, полученное с прошлого раза. Характер элементальной энергии очень сложен».

«Можешь понять, почему?» - спросил Ай Хуэй.

«Мне нужно время, Ай Хуэй» Светлые глаза Лоуланя постоянно мерцали. Он был очень хорошо знаком с такими вещами, как земля, скалы и зыбучие пески. Полночь работала на полной скорости и быстро смогла определить что-то странное. «Это элементальная энергия огня. Почва была разрушена уникальным типом элементальной энергии огня. Это редко встречающийся тип элементальной энергии, и его природа медленно трансформируется».

«Его природа медленно трансформируется?» - спросил Ай Хуэй.

«Да, Ай Хуэй» - ответ Лоулань поспешно. «Природа представляет собой смесь энергии стихийного огня и духовной силы огня. Сейчас она превращается в духовную силу огня, но скорость преобразования очень медленная».

«Духовная сила огня?»

Этот вывод ошеломил Ай Хуэя и Ши Сюэмань.

Ай Хуэй вздрогнул и спросил: «На сколько быстро это происходит? Когда огненная элементальная энергия полностью превратится в духовную силу огня?»

«Примерно через 200 лет, Ай Хуэй» - ответил Лоулань.

Ай Хуэй и Ши Сюэмань вздохнули с облегчением, услышав эту огромную цифру. То, что произойдёт 200 лет спустя, не имеет к ним никакого отношения. Если бы трансформация должна была произойти сейчас, давление на них увеличилось бы и их шансы на выживание уменьшились бы.

«Но почему энергия трансформируется?» Ши Сюэмань, похоже, не поняла.

Прямо сейчас стабильная стихийная энергия пыталась превратиться в нестабильную духовную силу. Это полностью противоречило логике.

Мерцающий желтый свет в глазах Лоуланя постепенно успокоился. Он уже закончил анализ. «Личинки, яйца, микроорганизмы, мхи и подземные растения в почве заражены ядом крови, они пожирают элементальную энергию и превращают её в духовную силу крови».

«Разве это не означает, что Небеса Пяти Путей полностью исчезнут через 200 лет?» Лицо Ши Сюэмань побледнело.

«Если ничего не предпринять, то да, Сюэмань,» - ответил Лоулань.

Ай Хуэй потерял дар речи. Он вдруг подумал о старом заключенном. Сначала он часто общался с этим стариком, но по мере ухудшения ситуации Ай Хуэй намеренно избегал разговоров с ним.

Его история не имела к Ай Хуэю никакого отношения. Всё, чего он хотел - это пережить кровавую катастрофу.

По словам старика, Ай Хуэй многое понимал. Кровь Бога имела чрезвычайно огромные амбиции, и их конечной целью было свергнуть Небеса Пяти Путей.

Таким образом, Кровь Бога разработала яд крови... страшный яд крови... яд крови, который может изменить мир...

Ай Хуэй почувствовал, что яд крови был самым страшным творением в мире. Он содержал силу и возможности изменить мир, вызывая как страх, так и изумление.

«Итак, мы вернемся к Эре Культивации через 200 лет?» Ай Хуэй вздохнул. Если мир вернется к тому состоянию, в ряды Крови Бога войдет много людей. Этот процесс приведет к многим смертям.

«Нет, Ай Хуэй», Лоулань покачал головой и ответил уверенно. «Останется только духовная сила крови, потому что духовная сила крови не может рассеяться в воздухе, как элементальная энергия. Она может жить во всех живых существах. Все живые существа претерпят изменения из-за духовной силы крови. Уже сейчас жизнь меняется. Эти изменения постоянны. Лоулань не может предсказать, как будет выглядеть будущее».

«Даже Бог не знает, как будет выглядеть будущее». Ай Хуэй поддержал его.

«В самом деле?» Глаза Лоуланя расширились, и он очень обрадовался.

«Конечно!» - вмешалась Ши Сюэмань. Она решила оставить глобальные проблемы Гильдии Старейшин. Она посмотрела на Лоуланя и продолжила: «Лоулань – лучший голем!»

Всякий раз, когда она видела Лоуланя, она завидовала Ай Хуэю.

«Спасибо, Сюэмань!» - весело ответил Лоулань.

«Пойдем, мы должны быть осторожны» - тихо сказал Ай Хуэй. «Лоулань, веди».

«Нет проблем Ай Хуэй!» Лоулань ответил счастливо.

Ай Хуэй держал от него расстояние в 10 метров. Если будет опасность, так у них будет больше гибкости.

Несмотря на то, что земля была заполнена стихийной энергией огня, она не влияла на Лоуланя.

Они отважились пойти глубже в Яму Небес. Даже мэр был шокирован, когда узнал, что первую золотую иглу нужно прибить в Яме. Чем глубже золотая игла будет прибита, тем лучше. Если бы они могли обойти возможные опасности, с которыми они могут столкнуться, это оказалось бы полезным.

Глубина Ямы была намного больше, чем они ожидали. Место было похоже на огромный подземный лабиринт.

Без Лоуланя, сложность поиска узла была бы во много раз выше.

Внезапно путь осветился слабым красным свечением.

В темном подземном мире даже слабое сияние казалось чрезвычайно ярким. Сразу же скорость ходьбы трио замедлилась. Все стали необычайно осторожными. Это сияние ненормально.

Что впереди?

Все были в неопределенности.

Ночное зрение было основной способностью любых подземных зверей, ровно, как и сокрытие в темноте. Такие подземные звери светом показывал либо силу, либо свет был приманкой.

В любом случае это значит опасность.

Когда они продвигались вперед, свечение становилось всё ярче и ярче.

Оно исходило из устья пещеры. Ай Хуэй и остальные задержали дыхание, они приблизились ко входу в пещеру и осторожно заглянули внутрь. То, что было внутри, поразило всех.

Красное свечение исходило из копьевидных кристаллов. Пол и потолок были ими усеяны.

«Выглядят как пылающие кораллы!» Ши Сюэмань закричала.

«Пылающие кораллы?» - спросил Ай Хуэй.

Она быстро объяснила: «Пылающие кораллы - это особый местный продукт Огненной Прерии. Земля под огненной прерией наполнена реками лавы, а пылающие кораллы растут на руслах этих рек. Пылающие кораллы - очень дорогой тип элементальных материалов».

Раньше вход в Яму Небес концентрировал энергию огня. Теперь это место было заполнено таким высокоуровневым элементальным материалом, как пылающие кораллы. Какие изменения произошли в этом месте?

«Это пылающие кораллы, Ай Хуэй». В руке Лоуланя появился красный кристалл, желтый свет в его глазах начал мерцать. «Если быть точным, они заражены ядом крови».

Ай Хуэй пристально посмотрел на него. Действительно, в прозрачном красном кристалле был след крови. Это было очевидно.

«Обычно, медленно растущие пылающие коралловые черви растут с очень высокой скоростью после заражения ядом».

Прежде чем Лоулань закончил говорить, несколько красных кристаллов вырвались из-под земли. Они росли на глазах

«На начальных этапах живые существа, зараженные ядом, растут с ужасающей скоростью. Когда они формируют следы крови, их скорость роста уменьшается. Эта характеристика уникальна для духовной силы крови» - объяснил Лоулань. У него было глубокое понимание духовной силы крови.

«Значит, кораллы тоже могут образовывать следы крови?» Ши Сюэмань была потрясена.

«Теоретически, они могут, но чем меньше и проще организм, тем труднее сформировать следы крови» объяснил Лоулань.

«Интересно, как выглядят пылающие коралловые черви, если у них появятся следы крови?» Голос Ши Сюэмань дрогнул.

«Я не знаю» Лоулань покачал головой.

Внезапно Ши Сюэмань подумала о другой проблеме, её лицо побледнело. «Тогда Огненная Прерия…»

Учитывая ужасающую скорость, с которой эти пылающие кораллы растут, как сейчас выглядит Огненная Прерия?

«Кораллы растут с ужасающей скоростью», объяснил Лоулань. «Сюэмань, не волнуйся, до сих пор нет никаких новостей о том, что места за пределами Земель Индукции заражены ядом крови».

«Разве эти пылающие кораллы всё еще можно использовать?» Ай Хуэй спросил Лоуланя. Пылающие кораллы дорогой материал.

«Они бесполезны для нас, Ай Хуэй». Лоулань разрушил его надежды. «Их быстрый темп роста резко снизил их прочность, следовательно, они очень хрупкие, но они очень полезны для кровавых тварей. Пылающие коралловые черви могут расти, размножаться и умирать очень быстро, но духовная сила крови будет продолжать существовать. Трупы пылающих коралловых червей содержат ауру жизни, позволяющую сохранить духовную силу крови».

«Другими словами, пылающие кораллы являются питанием для кровавых тварей?» Лицо Ай Хуэя помрачнело.

«Да, Ай Хуэй» - ответил Лоулань с уверенностью.

Ай Хуэй сразу же понял, что сейчас они прямо на пастбище кровавых тварей.

«Будьте осторожны!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/274864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку