Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193

Шесть человек сумели совершить прорыв за этот бой.

Ши Сюэмань наблюдала за циркуляцией подопечных. Она заметила, как шестеро перешли на следующий этап, это здорово. Поле битвы – лучший учитель. Ничто не может стимулировать развитие лучше, чем давление смерти.

Но радовалась она не долго, в конце концов, у неё много дел.

Она паршиво показала себя в битвах, а потому потеряла уверенность в себе. Незнакомое чувство неудачи. Но она и не думала сдаваться. Успокоившись, она начала анализировать то, что поняла в битве

По всей видимости, в битве она далеко не гений.

Она попросила Цзян Вэя, Сан Чжицзюнь и еще пару человек посчитать потери. Ей не по силам одной спасать всех, а потому нужно заручиться поддержкой остальных. Помогать всем, чтоб ей помогли в ответ.

Когда все увидели, что богиня хочет с ними что-то обсудить, все сразу оживились, будто под кофеином.

Ай Хуэй только завершил циркуляцию, он скептически усмехнулся, видя какой шум она смогла поднять. Чем красивее женщина, тем она опаснее. Когда-нибудь все это поймут!

Он сел и начал вспоминать свои просчеты во время битвы.

У него слишком мало приемов. [Косой Удар] и [Туманный Удар] - это слишком мало, они ограничивают его атаку. Что касается способов побега, придется подождать, пока он не достигнет Начального Завершения, тогда он сможет получить пару лазурных крыльев. Как бы быстро он не бежал по земле, это все равно медленнее, чем лететь по воздуху.

Раздумывая над техниками побега, он вспомнил про [Плащ Золотого Ветра], а затем почувствовал боль в спине. Когда тренировочный зал подвергся атаке кровавых муравьев, он использовал [Изгиб Рыбы] и этим приемом уничтожил [Плащ Золотого Ветра]. В конце концов, он не такой крепкий, как Кровавая Повязка.

Если бы не повязка, Ай Хуэю пришлось бы несладко.

В этот момент Ай Хуэй что-то почувствовал и невольно поднял голову. Несколько элементалистов плыли в небе над тренировочным залом. Ай Хуэй увидел пару знакомых лиц. Одно из них принадлежит охраннику мэра. Другое офицеру, который отвечал за склад.

Когда все они приземлились, Ай Хуэй подошел поприветствовать их. Остальные студенты тоже собрались.

Как только офицер увидел Ай Хуэя, он улыбнулся. «Я знал, что твоя группа отличается от остальных, я был прав».

«Благодарю вас, сэр, за то, что беспокоились о нас» искренне ответил Ай Хуэй. Действительно, предоставленное снаряжение – лучшее проявление заботы. Ай Хуэй, который испытал как теплоту, так и холод человечества, не считал, что кто-то обязан ему помогать. По какой-то причине этот человек был добр к нему. Ай Хуэй почувствовал, что ему нужно отблагодарить офицера.

Офицер был очень рад тому, что у них теперь куда более теплые отношения. Он подмигнул Ай Хуэю, но больше ничего не сказал.

Затем суровый офицер начал говорить: «За выдающеюся работу подразделения A-1 мэр решил предоставить каждому благодарственное письмо и уникальную награду: каждый студент получит 100 Очков Небесного Достоинства. Ай Хуэй, Ши Сюэмань, Дуаньму Хваньхунь, Сан Чжицзюнь, Цянь Дай, Цзян Вэй и Ван Сяошань награждены 200 очками. Эта награда уже одобрена Старейшинами через древо сообщений».

Все, кроме Ай Хуэй и Пухлика, были вне себя от радости.

Что это за Очки Небесного Достоинства?

Оба недопонимающее посмотрели друг на друга. Какой им толк от каких-то там очков, они даже не потрудились предоставить нормальную награду? Награждайте чем-то более практичным!

«Кроме того, каждому будет предоставлено 2 порции восстанавливающего порошка и один экземпляр Хвойной Брони».

Ай Хуэй знал, что восстанавливающий порошок весьма практичен. Он позволял элементалистам быстро восстанавливать элементальную энергию. Однако нельзя такое принимать слишком часто, это может вызвать побочные эффекты для организма.

И что за Хвойная Броня?

Офицер склада начал быстро все объяснять: «Хвойная Броня - это новая модель, мы ее недавно разработали. Самой уникальной особенностью является то, что она может защитить вас от брызгов яда крови. Эта броня еще массово не выпускается. Мэр в конце концов решил предоставить вам эту броню. Теперь вы становитесь ее первыми испытателями».

Когда все услышали, что броня может защитить их от яда, это их приободрило. Сейчас эта броня им очень пригодится.

Поле битвы — это хаос, любая неосторожность - и вы заражены ядом. Кроме того, яд крови чрезвычайно хорошо пробивается через броню. Яд — это самая главная опасность кровавых тварей. Несмотря на то, что Хвойная Броня не могла полностью решить эту проблему, она все же обеспечивала хоть какое-то чувство безопасности.

Зеленовато-серая, похожая на кору дерева, она испускала слабый сосновый аромат. Броня не выглядела красиво, и было очевидно, что делали её в спешке. Однако сейчас даже Дуаньму Хваньхунь, весьма придирчивый человек, немедленно надел её на свое тело.

Самой причудливой частью брони был шлем, вернее, коническая шляпа из древесной коры. Кромка непрерывно излучала слабый легкий дым, образуя дымовую завесу, которая полностью покрывала голову владельца. Когда Ай Хуэй надел шлем, он с удивлением обнаружил, что на его зрение дымовая завеса вообще не влияет. Он всё еще четко видел.

«Эта дымовая завеса может блокировать объекты с низким уровнем воздействия, такие как распыленная кровь. Самое лучшее заключается в том, что она не влияет на зрение вообще» объяснил офицер. «Помимо этих доспехов, мэр также попросил меня передать вам часть элементальных пищевых ингредиентов. Несмотря на то, что эти ингредиенты не сделаны из ужасных зверей, это лучшее, что есть на складе».

Он горько рассмеялся. Между тем, склад Хвойного Города только опустошался. Еще пару таких наград, и там ничего не останется. Несмотря на то, что офицер высоко оценивал Ай Хуэя и его товарищей, он был удивлен, что мэр тратит столько ресурсов на этих молодых людей.

«Давайте выразим благодарность мэру» вмешалась Ши Сюэмань и слегка поклонилась.

«Вместо благодарностей, я думаю, мэр хочет, чтобы вы все стали образцами для подражания, которые вдохновят всех остальных и помогут им обрести потерянное мужество потеряли» строго ответил офицер.

«Мы постараемся сделать все возможное» торжественно ответила Ши Сюэмань.

«Мы обязательно постараемся сделать все возможное» Ай Хуэй кивнул головой.

Элементалисты были довольны. Один из них снова начал говорить: «Благодаря вашей тактике сноса и продвижения, а также открытию эффективности чили против кровавых муравьев, наша скорость продвижения значительно увеличилась. Учитывая текущую скорость, мы надеемся очистить до завтра весь город. Именно поэтому мэр решил вознаградить вас».

Все обрадовались хорошей новости. Темные облака, охватившие их разумы, прояснились. Казалось, что победа близко.

На лицах элементалистов появились улыбки.: «Хорошо отдохните. Все вы пойдете завтра в новую волну атак».

После этого элементалисты вернулись в магистрат.

«Награда на этот раз щедрая». Сан Чжицзюнь улыбнулась. «200 Очков Небесного Достоинства. Никогда бы не подумала, что так быстро смогу столько заработать».

«Что это за очки?» Ай Хуэй спросил. «Их можно обменять на деньги?»

Кто-то закатил глаза.

«Боже мой, кажется нашелся первый человек, который хочет обменять их на деньги! Если бы их можно было купить за деньги, я бы всё на них потратила» Лицо Сан Чжицзюнь было недовольно.

«Деревенщина!» Дуаньму Хваньхунь ухмыльнулся, бросив презрительный взгляд на Ай Хуэя.

Даже Ши Сюэмань выразила недовольство.

Ай Хуэя не заботит то, что Дуаньму Хваньхунь о нём думает. Но он понял, что эти очки ценнее, чем деньги.

Гораздо ценнее!

Глаза Ай Хуэя сразу же засветились, и он спросил: «Поговорим о Очках Небесного Достоинства? Как мне можно их использовать?»

Сан Чжицзюнь быстро ответил: «Очки Небесного Достоинства обладают наивысшей стоимостью в Небесах Пяти Путей. Все Небеса, включая небольшие города и деревни, следуют системе очков. Например, у Хвойного Городе есть свои собственные Очки Достоинства. В Огненной Прерии используют Очки Огненного Достоинства, Деревня Радужного Облака использует Очки Водного Достоинства, Край Желтого Песка использует Очки Земного Достоинства, Нефритовый Лес использует Очки Древесного Достоинства, а Серебряное Туманное Море использует Очки Металлического Достоинства. Конечно, самыми ценными являются Очки Небесного Достоинства, поскольку они показывают ваш вклад в развитие Небес Пяти Путей».

«Пока что кажется, что это как разные сорта мяса. Так как их использовать?»

«Мясо... Когда ты пытаешься найти работу или продвинуться по службе, эти очки достоинства играют важную роль. Если их недостаточно, ты не сможешь устроится на определенные места. Однако их еще можно тратить на различные артефакты, материалы, наследия и даже абсолютные искусства».

«Можно купить абсолютное искусство?» Ай Хуэй был потрясен.

«Конечно, если очков хватит».

«А разве кланы и семьи не хранят их в секрете?» Ай Хуэй, кажется что-то пропустил.

«Да, но время от времени кланам нужны услуги или артефакты от Старейшин. Если у них будет достаточно Очков Небесного Достоинства, это можно купить напрямую, а если нет? За деньги очки не получить. Единственный способ – обмен, а на что их можно обменять?»

«Артефакты и Абсолютные искусства», объяснила Сан Чжицзюнь.

«Это хорошо! Это может быть прибыльным делом!» Пухлик кричал от волнения. «Мы назначаем цену и у нас есть Очки. Как много возможностей. Это будет прибыльный бизнес!»

Ай Хуэя больше беспокоило другое. «А разве кланы так просто отдадут свои искусства чужакам?»

«Обычно, только в критические моменты» вмешалась Ши Сюэмань. Она знала гораздо больше о престижных семьях. «Кроме того, абсолютные искусства - это первоклассные наследия. Что такое наследие? Наследие - это искусство, которое передается через поколения. Каждый клан в здравом уме будет продолжать совершенствовать свои абсолютные искусства. Это делается для того, чтобы их будущие поколения превзошли прошлые. Если они не смогут этого достичь, то со временем они вымрут. Если они смогут достичь этого, то разве есть повод беспокоится о том, не попадет ли оно к чужакам? В большинстве случаев на продажу выставляются устаревшие версии абсолютного искусства, что-то из эры создания Небес Пяти Путей. Они намного слабее, чем современные версии».

Именно в этот момент Ай Хуэй понял, что происходит. «Понимаю. Если это правда, то какой толк покупать эти старые искусства?»

«Даже если абсолютные искусства устарели, это все равно абсолютные искусства. Более того, развитие нового абсолютного искусства зависит от врожденных способностей и просветления» холодно ответила Ши Сюэмань. «Конечно, если есть талант, то новое абсолютное искусство можно придумать даже во сне».

Ну и шутка!

Когда Ай Хуэй понял, что у него есть 200 Очков Небесного Достоинства, он уже и не думал о том, чтоб потратить их на устаревшие искусства.

http://tl.rulate.ru/book/2193/262429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку