Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 192 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192

Мародерство проходило успешно, цистерна Пухлика уже заполнилась перцем чили. В конце концов, Ай Хуэю пришлось остановиться.

«После того, как чили проверят, он станет важным тактическим товаром. Раз это наша идея, высшее руководство закроет глаза на то, что мы… экспроприируем его, но, если возьмем слишком много, возникнет конфликт».

Услышав эти слова, остальные кивнули в знак согласия, полагая, что Ай Хуэй знает, что делает.

Ши Сюэмань поразилась Ай Хуэю. Похоже он не первый раз проворачивает подобное.

Дуаньму Хваньхунь только презрительно фыркал. Магистрату что, не будет наплевать?

Когда подразделение, наконец, вернулось в тренировочный зал, все поняли, что метод чили работает. Внутри не было ни одного муравья.

Как только они дошли до зала, все сразу рухнули. Их усталость дала о себе знать, их умы и тела стонали от последствий битвы. Несмотря на то, что у подразделения А-1 были лучшие результаты из всех, у них так же были большие потери, шестнадцать человек. Еще трое ранены и находятся на карантине, средств борьбы с ядом крови еще не было.

Ужасные картины, где сверстникам откусывают голову, еще стояли перед их глазами.

Студенты были крайне подавлены. Они изо всех сил пытались сдержать слезы. Казалось, что они попали в кошмар.

Одна мысль заполняла их разум, поскорее бы уснуть. Они надеялись, что проснувшись, поймут, что все это был сон.

Однако, когда они закрыли глаза, им снились мертвые товарищи.

«Проводите циркуляцию. Тот, кто не восстановит свою элементальную энергию полностью до следующей битвы, пойдет в первом ряду». Холодный голос Ай Хуэя звенел в ушах. Услышав это, дрожь поползла по их спинам, они быстро сели и сделали как он сказал. Никто не осмеливался подвергнуть сомнению авторитет Ай Хуэя.

Помимо уважения, был еще и страх.

Быстрая адаптация Ай Хуэя к борьбе и его спокойствие поразили мягких и незрелых студентов. Они, без сомнения, знали, что, если они не сделают так, как им сказали, он отправит их на смерть.

Ши Сюэмань, который думала над тем как вдохновить их на следующую битву, поняла, что проблема легко решилась словами Ай Хуэя.

«Итак, все можно решить если дать четкий приказ, это их займет. И у них не будет времени пугаться собственного воображения».

Ши Сюэмань взглянула на Ай Хуэя, но в тоже время чувствовала себя подавленной.

Она еще сильно от него отстаёт....

Сегодня она была очень недовольна собой.

Всякий раз, когда она сталкивалась с проблемами, она терялась, не знала, что делать. Если бы не Ай Хуэй, число жертв было бы намного выше. Она не удивилась бы, если бы всё подразделение было бы уничтожено. Под его влиянием она становилась все мрачнее.

Все началось с той слепой битвы.... Ши Сюэмань начало тошнить.

«О чем задумалась? Начинай циркуляцию!» Внезапно раздался громкий голос.

«Да!» Вздрогнув, Ши Сюэмань кивнула.

Когда Ши Сюэмань обернулась, поняла, что голос принадлежит Ай Хуэю, она была в ярости.

Но она вдохнула и успокоилась. Не от чего расстраиваться. Она подумала: «Я должна собраться и не проиграть этому козлу».

По какой-то неизвестной причине её бесил взгляд Ай Хуэя.

.....

Ай Хуэй не отдыхал и не проводил циркуляцию, у него было много других дел.

Он бросил кровавого муравья Лоуланю и сказал: «Лоулань, проверь, какой чили лучше всего работает на нашего малыша».

«Хорошо, Ай Хуэй». Лоулань поймал муравья, его глаза мерцали желтым светом. Он был заинтригован предложением Ай Хуэя. Мумифицированный муравей - это первая пойманная кровавая тварь.

Только из-за Лоуланя Ай Хуэй решил попробовать изучить муравья. Учитывая способности Ай Хуэя, убить его не проблема, но изучить муравья он не мог.

Ай Хуэй подошел к древу сообщений, снял лист с шеи и повесил его на ветку дерева. Когда лист и ветвь дерева связались, он написал: «Подтверждено. Кровавые муравьи не любят чили».

После паузы он добавил еще одну строчку: «Даже с учетом того, что они оба красные».

Как только он закончил писать это предложение, он расслабился. Счастье не определяется тем, что происходит вокруг нас, а скорее тем, что происходит внутри нас.

«Мы захватили живую кровавую тварь и проводим на ней тесты, чтобы понять, что против них работает лучше всего. Есть советы? Все в городе должны участвовать в битве против муравьев. Мы только что вернулись из первой. В городе нашли партию муравьев, которые закончили первый круг преобразований, но, к счастью, нам они не попадались. Некоторые считают, что основной причиной трансформации муравьев является их желание поглощать элементалистов».

Когда он закончил писать свое сообщение, он сел под древом сообщений и глупо смотрел в никуда.

Через некоторое время лист засветился.

«Мой дорогой друг, я так рад, что ты еще жив. Чили отталкивает муравьев или муравьи отталкивают чили? Мне нужно, чтобы ты проверил это. Меня больше беспокоит причина трансформации кровавых муравьев. Возможно, ты сможешь покормить его мясом животных. Если ему не понравится, я думаю, возможно выводы были правильными: муравьи и кровавые твари жаждут элементальной энергии, именно элементалистов»

Почти сразу Ай Хуэй крикнул: «Лоулань, скорми ему мясо с кровью!»

«Да, Ай Хуэй» ответил Лоулань. Через некоторое время Лоулань сказал: «Ай Хуэй, похоже, ему не очень нравится».

Горло Ай Хуэя пересохло, его конечности слегка дрожали.

Это худший из возможных вариантов.

Если элементальная энергия от элементалиста основной катализатор трансформации кровавых тварей, это значит, что они охотятся на элементалистов. Их мясо сделает кровавых тварей мощнее.... Чем больше элементалистов они будут пожирать, тем сильнее станут. А новые станут еще более сильными охотниками.

С таким большим количеством кровавых тварей, сколько из них завершат первый круг трансформации? Кровавые твари будут все сильнее и сильнее, а Небеса Пяти Путей ослабнут. Теоретически, можно предположить, что многие элементалисты переметнутся в ряды элементалистов крови.

Кроме того, есть еще и Кровь Бога.

Или ему самому вступить в их ряды и вылизывать ботинки Крови Бога? Это будущее кажется ярче, чем у Небес Пяти Путей! Кроме того, его знакомство с Тысячью Юаней может дать ему фору.

Ай Хуэй сидел в оцепенении, не говорил ни слова.

Через время он вернулся в себя и успокоился. Затем он написал на листе: «Подтверждено. Кровавый муравей не интересуется мясом зверей. Кажется, будущее Небес пяти путей весьма мрачное. Есть хорошие предложения? Например, может подлизаться к Крови Бога? Или советы по поводу следующей битвы?»

Через некоторое время лист засветился.

«Мой дорогой друг, не унывай. Небеса Пяти путей ведут историю, основанную на войнах. История их короткая, но еще не заканчивается. Запах крови и дыма еще не забыт. Все в порядке, это все ерунда. Честно говоря, у нас нет другого выбора. Если вы встретите трансформированных кровавых муравьев, вы должны бежать. Если вам не удастся сбежать от них, обратите внимание на следы крови на их телах. В этом их слабость, но я не знаю почему. Удачи».

Ай Хуэй горько рассмеялся, снял лист и повесил его на шею.

Следы крови?

Ай Хуэй нахмурил брови. Что это?

Он покачал головой и отбросил негативные мысли. Пусть все идет своим чередом. Тот человек прав, у них не было другого выбора.

Когда Ай Хуэй вспомнил «Тысячу Юаней», он задрожал от страха. Она очень красива, но её сердце ядовито, как у кобры. Даже если Тысяча Юаней попросит его присоединиться к ним, он этого не сделает. Эта женщина само зло. Его беспокоит то, что многие элементалисты не переживут очистку крови.

Кровь Бога - кучка сумасшедших.

Ай Хуэй не осмелится к ним присоединиться.

Аи Хуэй начал свою уникальную циркуляцию, эмбрион меча оживился. Он пульсировал в медленном ритме, каждый пульс вызывал глубокое и сильное эхо в его мозгу.

.....

Мастерская вышивки «Нефритовое украшение».

Ван Шушань выглядел изможденным. С огромной усталостью на лице он сказал: «Ты знаешь, как пудрить мозги. Город кусок ткани, да кто такое вообще делал? Ты уже старуха. Так почему бы не поумерить свой пыл?»

Удивительно, но Хань Юйкин не ответила. Она даже взяла на себя инициативу, налила ему чашку чая. Мрачным голосом она сказала: «Спасибо за твою работу».

Город как кусок ткани. Никто раньше этого не делал. Это была, в конце концов, идея, вдохновленная её мужем.

«В этом не было ничего сложного, просто ты можешь опозориться. Если не сможешь выполнить обещание, не опозоришься? Кроме того, что такого особенного в формациях? Это просто мусор истории». Ван Шушань рассмеялся.

Он не понимал, почему его жена дала ему такую опасную задачу.

«Я знаю, что ты беспокоишься обо мне. Мы оба уже одной ногой в могиле. Мы женаты с 20 лет и никогда не расставались. Самое дальнее расстояние, на которое мы расставались - всего лишь на дистанцию в несколько улиц. Я мало о чем сожалею. Даже если я умру сейчас, я смогу умереть с миром». Хань Юйкин посмотрел на Ван Шушаня, в ее глазах появились слезы. «Но как насчет Миньсю и Ай Хуэя? Они не могут умереть тоже. Миньсю - моя любимая ученица, а Ай Хуэй - твой первый ученик. Меня не волнуют другие люди, но я не хочу, чтобы Миньсю и Ай Хуэй умерли здесь».

Ван Шушань был ошеломлен.

«Весь город мобилизован, Ай Хуэй уже пережил одну битву. Результаты были довольно хорошими. Миньсю должна идти в одной из последних волн. Ай Хуэй может сражаться и один, наверное, так для него будет даже лучше, но он еще молод. Если катастрофа затянется, он может ее не пережить, как и Миньсю. Шушань, ты поможешь мне?»

Ван Шушань посмотрел на морщины у глаз его жены. Когда он увидел ее нежный и мягкий взгляд, он вспомнил события, которые проходили десятилетия назад.

Эта молодая девушка смотрела на него так же и задавала похожий вопрос.

«Шушань, ты поможешь мне?»

Она всегда была такой, упрямой и решительной, никогда ничего не обсуждала с ним заранее.

http://tl.rulate.ru/book/2193/262428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку