Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186

Когда Ай Хуэй вернулся, он увидел, как Дуаньму Хваньхунь избивает студента.

О, а он его кажется знает.

Ай Хуэй не очень интересовался людьми, поэтому просто отвел свой взгляд. Его отношение к Ши Сюэмань и другим значительно отличалось от отношения к незнакомцам.

Он реалист, безошибочный реалист.

После того, как он поручил студентов Ши Сюэмань и Цзян Вэю, у него не было никаких намерений вмешиваться в их дела. Его время слишком драгоценно, чтобы растрачивать на них. Он передал [Снаряды из железной паутины] Сан Чжицзюнь и поставил огромную цистерну на землю, затем начал практиковаться.

Ай Хуэй быстро погрузился в медитативное состояние.

Он еще был незнаком с состоянием семи залов и то, как это почувствовалось – ему не нравилось. Количество элементальной энергии в его теле было значительно меньше, чем раньше, но, по крайней мере, он смог высвободить свою полную силу. Хотя теперь он обладал гораздо большим количеством элементальной энергии, он не смог разогнать 100% своей мощности.

Это все пустая трата энергии, а тратить попусту он ненавидит.

Все внимание приковалось к Ай Хуэю, когда он вошел в тренировочный зал. Некоторые из студентов смотрели на него с презрением, в то время как другие задумчиво или с любопытством. Дуаньму Хваньхунь не жалел Хо Юаньлуня, в результате бедный парень вырубился до того, как закончились 50 ударов. Узнав последствия ошибки Хо Юаньлуня, остальные студенты перестали жаловаться.

Действия Ши и Дуаньму Хваньхуня были для них полной неожиданностью.

Ай Хуэй проигнорировал все и продолжил свое, казалось бы, необычное обучение. Однако число презрительных взглядов увеличилось, когда он продолжил свою практику используя меч.

Фехтование...

Многие из любопытных учеников не могли сдержать свое разочарование, увидев, что он практикует то, у чего нет будущего.

Ай Хуэй практиковал не те приемы, которые получил от своего учителя, а те, которые вычитал в руководствах ранее. Все три приема требовали сложной манипуляции с элементальной энергией. [Полумесяц] был самым простым из трех, но все же очень сложный. Все равно, что попытка удержать воду бамбуковой корзиной.

Кроме того, Ай Хуэй понял, что непрерывные атаки намного более безопаснее и эффективнее, чем мощные убийственные удары, когда дело касалось многочисленных врагов.

Элементальная энергия внутри его тела стала намного сильнее, чем раньше. Его фрагментированные знания о фехтовании обретали систему.

У эмбриона меча произошли еще большие изменения.

Раньше эмбрион меча становился активным, когда он практиковал фехтование. Однако с тех пор, как он стал сильнее, эмбрион меча, похоже, стал немного более сдержанными. Он похож на дикого зверя, который только поел и теперь дремал в небе.

Если бы не шестое чувство Ай Хуэя, он бы подумал, что что-то не так с эмбрионом меча.

Хотя его удары все еще фрагментированы и постоянно менялись, каждый индивидуальный удар был очень хорошо выполнен, потому что он тратил много времени на совершенствование и практику каждого отдельного приема.

Он взмахнул Драконьим Адом по короткой дуге. Движение меча было похоже на морскую птицу, которая скользила по поверхности воды.

Он взял этот прием из одной убийственной техники, которую нашел в руководствах. Ай Хуэй почувствовал, что первая часть движения - особенно полезна. Этот [Моментальный Дуговой Рывок] заставлял меч двигаться вперед в чрезвычайно крошечной дуге, так что противник видел эту атаку как колющую.

Эмбрион меча внезапно вздрогнул.

Хм?

Ай Хуэй был ошеломлен, но он был не уверен в том, что он чувствовал. Частота пульсации эмбриона меча в порядке, но время от времени возникают какие-то помехи.

Он снова попробовал [Моментальный Дуговой Рывок], но на этот раз эмбрион меча не откликнулся.

Ай Хуэй решил проигнорировать это и продолжил практиковать свои обычные приемы. Обычные удары позволили ему лучше познакомиться с элементальной энергией внутри своего тела.

Тяжелый Драконий Ад чувствовался невесомым в руке. Одним из преимуществ его усиленной элементальной энергии было увеличение его и так огромной силы. Ай Хуэй все больше погружался в тренировки и начал практиковать еще более сложные приемы. Двигая рукоять меча очень быстро, сохраняя то же самое положение кончика лезвия, он успешно создал шесть остаточных изображений рукоятки меча.

Этот прием назывался [Туманная Рукоять] и был одним из методов обучения древних фехтовальщиков. Способность удерживать наконечник меча в том же положении, при быстром перемещении рукоятки было знаком быстрой руки и превосходного контроля. Выдающиеся фехтовальщики были способны перемещать рукоять меча по любой оси, не только вправо или влево. Быстрая рукоять меча выглядела как иллюзорный туман, и именно так техника получила свое название.

[Туманная Рукоять] использовалась для оценки мечника.

До этого Ай Хуэй не мог успешно выполнить [Туманную Рукоять]. Он не ожидал чего-то подобного, но был рад, что просто решил попробовать.

Эмбрион меча снова начал пульсировать.

Хм?

Удивление Аи Хуэй исчезло. Два раза пульсирование ударило по голове Ай Хуэя.

Он снова попытался проделать [Моментальный Дуговой Рывок], но эмбрион меча не шелохнулся. Затем он выполнил [Туманную Рукоять], но эмбрион меча все еще оставался неподвижным.

Почему так происходит?

Ай Хуэй поднял Драконий Ад и остановился. Он не мог понять, что делает эмбрион меча, но его прошлый опыт что-то подсказывал его сердцу. Эмбрион меча чувствителен ко всем действиям, связанным с мечами, начиная с первого раза, когда он подхватил «Драконий ад», и с самого первого раза, как он начал выполнять техники мечников.

Внезапно Ай Хуэй инстинктивно исполнил [Туманную Рукоять]. Когда рукоять Драконьего Ада достигла самого удобного положения, Ай Хуэй выкинул вперед меч по дуге. Это был [Моментальный Дуговой Рывок]!

Почти одновременно, эмбрион меча между его бровей энергично запульсировал.

Драконий Ад в его руке немедленно засветился, оставив яркий след в воздухе.

Яркая полоса выстрелила по воздуху, как метеор, падающий сквозь небеса. Студенты, которые тайно наблюдали за Ай Хуэем, были поражены.

Что это за фехтование?

Блеск в воздухе не вспыхнул. Это не особенно впечатляло, но отсутствие элементальной энергии было несколько неожиданным.

Ши Сюэмань также привлекла полоса света, оставленная после удара Ай Хуэя. Она не могла понять, как Ай Хуэй смог создать её без использования элементальной энергии

Ни один из его приемов не подразумевал использование элементальной энергии и, как таковой, не должен был издавать никакого сияния. Это общеизвестный факт. Другие ученики подозревали, что Ай Хуэй использовал очень мелкие следы элементальной энергии, но Ши Сюэмань была уверена, что в этом ударе меча ее не было.

Дуаньму Хваньхунь безучастно смотрел на Ай Хуэя.

Ай Хуэй очень волновался!

Он сам придумал этот прием и не использовал ни капли элементальной энергии!

Он понятия не имел, как это произошло, но точно был уверен, что только что исполнил невероятный удар. Он начал свою следующую попытку объединить [Туманною Рукоять] и [Моментальный Дуговой Рывок]. На этот раз у него ничего не получилось, но от этого он не приуныл. Скорее всего, момент подобрал неудачный.

Ай Хуэй много раз пытался прием повторить.

Все раздавался звук его меча, пронзающего воздух, и он полностью погрузился в свою практику.

Некоторые из учеников начали смотреть на Ай Хуэя в другом свете. Концентрация привлекательная, почтенная способность. Возможность сосредоточиться и полностью погрузиться в поставленную задачу была чем-то достойным уважения и особенно примечательно, когда это делалось под пристальным взглядом других.

Драконий Ад бросил тёмную тень, когда пронесся по воздуху. Темно-красная грань его лезвия вместе с семью драгоценными камнями добавил к красному пятну его остаточный след. Зрелище странно напоминало ночное небо Хвойного Города, наполненное запахом крови.

Ай Хуэй неустанно размахивал своим мечом.

Полоса света внезапно осветила воздух, где только что прошел Драконий Ад. Как падающая звезда, проносящаяся по ночному небу, она вскоре исчезла без следа.

Все разочаровано вздохнули.

Через некоторое время появилась еще одна полоска света, и вскоре ночное небо заполнили все больше и больше этих «падающих звезд».

Яркие полосы ударов меча пронзили вечерний занавес один за другим. Зрители стали свидетелями метеорного потока.

Тренировочная площадка погрузилась в тишину, зрители восхищались открывшимся видом. Возможно, их просто тронули полосы света, которые освещали ночное небо или, возможно, они стали свидетелями рождения совершенно нового навыка, и это в них что-то всколыхнуло.

Возможно, это ни то, ни другое, но они радостно следили за каждой полосой света.

Чистая безупречная радость ослепительно сияла среди печальных, страшных лиц студентов. Это было красиво, а красота несет надежду.

Дуаньму Хваньхунь продолжал безучастно смотреть на Ай Хуэя, его разум медленно дрейфовал.

Что-то шевельнулось в его душе, что-то вплыло в памяти. Что-то ему подсказало, что он никогда не забудет этот момент. Он смотрел на неукротимый дух, настолько мощный, что он мог выжить даже в самые темные времена.

Дуаньму Хваньхуню не хватало слов, чтобы полностью описать свои переживания. Он видел нечеткую фигуру, возвышающуюся в конце длинной извилистой дороги, дороги, которая простиралась до самого горизонта.

Он великий мастер?

Да, безусловно!

Дуаньму Хваньхунь уверенно ответил себе. Великие мечты пронеслись по его венам, достигая каждого угла его тела и заставляя его невольно вздрагивать.

Разве это не его цель? Возвышаться над всеми живыми существами! Подняться на вершину!

Этот внушающий страх силуэт.

Чтобы стать неукротимой фигурой, нужно сначала создать неукротимый дух. Я стану воплощением самой силы!

Дуаньму Хваньхунь никогда не испытывал такой ясности в своих мыслях.

Смерть всё еще была ужасающей, но она больше не управляла его разумом так, как раньше. Он больше не был марионеткой смерти.

Все напряжение исчезло из его тела.

Растущая жизненная сила в его теле заставляла элементальную энергию претерпевать таинственную трансформацию.

Дуаньму Хваньхунь оставался неподвижным, наслаждался тишиной и покоем.

Ши Сюэмань заметила изменения Дуаньму Хваньхуня.

Дуаньму Хваньхунь, которого она знала до сих пор, был поистине блестящим человеком, но чрезмерно осторожным и сдержанным. Его ум был слабым, и его дух легко было подавить. У него было высокомерие гения, но ему не хватало уверенности в себе.

Она не могла поверить, что он так быстро добился прорыва...

Ай Хуэй заметил чудотворное изменение, происходящее поблизости, но он был слишком увлечен своими мыслями, чтобы сконцентрировать на этом внимание. В конце концов, он только что создал новый прием фехтования, объединив [Моментальный Дуговой Рывок] и [Туманную Рукоять].

После всех этих лет копания в мусоре, Ай Хуэй наконец нашел способ превратить мусор в сокровище!

Он открыл окна во внутренний двор, забитый мусором. В его глазах, однако, была гора золота.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку