Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185

«... Его каменные глаза смотрели на нас, как будто мы были жертвенными ягнятами. Он, предположительно, был одним из студентов академии, но я уверен, что его имя никогда не появлялось в списке двухста лучших учеников. Может быть, у него были уникальные способности? Кто знает! Несмотря на это, он казался холодным человеком, тем, кого не заботят наши смерти. Я хотел, чтобы нас вела величественная Ши Сюэмань, а не безымянный человек».

- Взято из «Дневника Хо Юаньлуня»

Нежные юноши, стоящие перед Ай Хуэй, напомнили ему о том, кем он был три года назад.

Без каких-либо следов элементальной энергии, в диких землях, жалкое пушечное мясо. Перед лицом кровавой катастрофы эти довольно грозные, но неопытные ученики были ненамного сильнее того пушечного мяса.

Численность больше ничего не значит. Теперь настало время экспертов.

Великий Мастер был бы гораздо более полезен, чем все люди в Хвойном Городе вместе взятые. Если бы в городе был бы хоть один, они уже давно сбежали бы отсюда.

Жаль, что в Хвойном городе их не было.

Нет другой тактики, кроме победы численностью сейчас. Казалось, что люди подражают в этом муравьям. В сегодняшнем Хвойном Городе люди ненамного лучше зверей.

На улицах собрались группы по 100 человек. Командиры кричали, дабы повысить боевой дух.

Ай Хуэй видел страх, скрытый под их страстными лицами.

Хаос и отчаяние наполняли воздух, тьма ночи поглощала черный дым.

Сломанные стены и дома блокировали части улиц, в то время как повсюду валялись кирпичи. Сухие пятна крови повсюду, воздух сильно пах кровью и дымом. Фонари, которые ранее аккуратно выстраивались по обеим сторонам улиц, теперь были сильно повреждены и разбросаны, делая улицы похожими на расчески без зубчиков. Остальные фонари излучали призрачное, слабое сияние, бросая тени по улице. Хвойный Город претерпел радикальные изменения.

Он никогда не видел ничего подобного, даже в диких землях.

Ай Хуэй стоял в очереди полчаса, прежде чем ему удалось встретиться с полубезумным офицером. Офицер сразу же узнал Ай Хуэя, который в последний раз произвел на него глубокое впечатление.

«Вряд ли осталось хоть что-то хорошее, хотя можешь выбрать два предмета. Я советую тебе поспешить».

Офицер жестом указал на длинную линию.

Ай Хуэй знал, что у него не было времени, чтобы медленно прогуливаться. Он прямо ответил: «Хорошо. Мне понадобится оружие для огненных элементалистов, что-то вроде огненного кувшина».

«Для этого Пухлика?» спросил офицер. Память офицера была еще очень хорошей, но он помнил Пухлика, потому что тот тоже оставил глубокое впечатление, когда надел Стойкую Гору.

«Верно», ответил Ай Хуэй.

«Ха, вам, ребята, повезло» сказал офицер. «У нас нет кувшинов, но есть огненная цистерна. Никто не брал ее, потому что сильно тяжелая, но я думаю, что это очень подходит для него».

Офицер привел Ай Хуэя к углу склада и указал на огромный сосуд, который был почти таким же высоким, как он сам. Ай Хуэй сразу понял, почему ее никто не забрал – слишком большая. Обычно сосуды для огня чем меньше, тем дороже. Огненные бутыли – одни из самых мелких, но очень дорогие, поэтому большинство элементалистов огня использовали огненные кувшины.

А перед Ай Хуэем была самая настоящая цистерна

«От нее вообще есть толк?» - скептически спросил Ай Хуэй.

«Конечно» ответил офицер. «Хоть она и огромна, но материал хороший. Ну, разве что немного тяжелый, других недостатков нет».

Ай Хуэй почти закатил глаза. Тяжелая и крупная, это уже огромные недостатки. Он вообразил, как Пухлик надевает броню, поднимет башенный щит и тащит эту огромную цистерну на спине. Кадр... неописуем!

«Она хороша!» - воскликнул офицер, заметив скептический взгляд Ай Хуэя. «Искусный мастер, который сделал это, намеревался создать оружие небесного класса, но в конечном счете потерпел неудачу. Затем он использовал оставшееся ядро для создания этой цистерны. Если внимательно присмотреться, можно увидеть на ней надписи, я это не только что придумал».

Он указал на мелкий шрифт на боковой стороне цистерны.

Если бы кто-то другой смел задержать его так на долго, он бы вышвырнул его уже давно, но Ай Хуэй и другие смогли выжить, из уважения к этому он потерпит.

Услышав, что это побочный продукт, возникший из-за неудачи при создании оружия небесного класса, Ай Хуэй сразу же согласился. «Я возьму это!»

Оружие небесного класса — это оружие высокого класса, созданным для использования элементалистами. В отличии от сокровищ прошлого, такое название происходит от Небес пяти путей.

Копье Ши Сюэмань одно из таких орудий.

Оружие небесного класса обладало мистическими силами и способствовало значительному усилению боевого мастерства элементалистов. Однако, обладание этим оружием не проходило даром для пользователя, обычно они требуют по крайней мере открытия восьми залов. Другими словами, нужно быть полноценным элементалистом.

Ши Сюэмань не смогла раскрыть даже один процент истинной силы своего копья.

Материалы, необходимые для создания оружия небесного класса, должны быть самого высокого качества. Вот почему Ай Хуэй сразу же согласился после слов про небесный класс.

Сложные методы производства и высококачественные материалы, необходимые для создания оружия небесного класса, причина, по которой цена на них никогда не падала. Ай Хуэй видел много великих элементалистов в диких землях и лишь немногие обладали оружием небесного класса.

Офицер был доволен быстрым ответом Ай Хуэя. «Что-то еще вам нужно?» спросил он.

«Снаряды из железной паутины, Тяжелые стрелы Волчий Клык и чили».

«Снаряды из железной паутины? Для мисс Сан? Она должна быть в состоянии использовать их, учитывая ее способности». Офицер кивнул. «Их осталось около двухсот, вы можете взять все. Я так понимаю вы сможете сделать с ним что-то эдакое...»

Снаряды из железной паутины размером с большой палец и не слишком отличаются от обычных. Но я элементальной энергия, внутри паутины, из которой снаряды состоят при столкновении расширяется и обволакивает цель.

Офицер опытных человек. Ай Хуэй и вправду рассчитывал, что ими воспользуется Сан Чжицзюнь. Хотя Сан Чжицзюнь была более искусным лучником, чем Цзян Вэй, её боевая сила была ниже. Таким образом, Ай Хуэй подумал о том, чтобы использовать эти снаряды, чтобы максимизировать ее полезность, но не ожидал, что они вообще останутся на складе.

Это необычные снаряды – паутина не слишком крепкая. Они бы стоили не дорого, если бы не сдерживающая сила.

Ай Хуэя не заботила ударная сила, главное - запутать врага.

«Я могу предоставить вам только два колчана «Тяжелых стрел Волчий Клык»» сказал офицер, а затем быстро продолжил: «Многие люди все еще нуждаются в них. Я уже слишком много вам даю ребята, обычно на руки не больше одного колчана».

«Хорошо, я возьму все, что смогу». Увидев длинную очередь у двери, Ай Хуэй принял его объяснение.

«У нас нет чили». Офицер был немного озадачен его просьбой. «Зачем тебе чили? Какая странная просьба! Их, наверное, надо искать в магазинах, да и вообще люди редко покупают чили. Извините, но мэр предпочитает сладкое острому».

Ай Хуэй был разочарован.

Офицер уже ушел к следующему посетителю. Зная, что он ничего не может получить, Ай Хуэй вытащил огромную цистерну со склада.

Те, кто все еще стояли в очереди, бросали косые взгляды на Ай Хуэя.

Студенты в тренировочном зале Авангард, только что провели первый раунд изнурительной тренировки и наслаждались заслуженным перерывом.

Ши Сюэмань руководила, так как Ай Хуэю эти студенты были не более чем головной болью.

Её сила и престиж всем известны, потому ей доверяют.

Она тайно читала книги своего отца с нежного возраста и лучше разбиралась в военной тактике, чем другие.

Когда Ай Хуэй передал их ей, Ши Сюэмань почувствовала прилив волнения. Наконец она получила возможность практиковать то, чему она училась с детства.

Единственное, чем она была немного недовольна, это её помощником. Она хотела, чтобы Дуаньму Хваньхунь был заместителем, но Ай Хуэй назначил Цзян Вэя на эту роль.

У нее не было другого выбора, кроме как признать, что Ай Хуэй лучше разбирался в людях, чем она.

Цзян Вэй не был таким выдающимся учеником, как Дуаньму Хваньхунь, но он был спокойным, надежным, терпеливым и дотошным. Без помощи Цзян Вэя Ши Сюэмань перенервничала бы.

Дуаньму Хваньхунь был полностью погружен в свою собственную практику.

Он не особенно хотел в этом помогать, в конце концов, его мечта – стать великим мастером.

В прошлом он не был уверен в своей цели в жизни. Пройдя через жестокие битвы и столкнувшись со смертью, он стал намного разумнее - он хотел стать Великим Мастером, не просто великим мастером, а самым сильным великим мастером!

Все боялись будущего и предстоящих битв.

Страх и замешательство не давали студентам покоя.

«Почему мы должны слушать приказы Ай Хуэя?» - спросил Хо Юаньлунь, достаточно громко, чтобы все услышали.

Он сделал это нарочно. Он входил в десятку лучших студентов академии, он был недоволен тем, что ему приходилось слушать приказы первокурсника. Прекрасно, если бы кто-то вроде Дуаньму Хваньхунь был командиром, но не кто-то безызвестный как Ай Хуэй.

Хо Юаньлунь тайно наблюдал за Ай Хуэем. Он не видел ничего особенного в нем.

Единственное, что произвело на него впечатление, - это холодный взгляд Ай Хуэя. Однако он скорее раздражал. Хо Юаньлунь просто не мог вытерпеть старшекурсника с таким равнодушным взглядом.

Ши Сюэмань нахмурила брови, Цзян Вэй проснулся, Сан Чжицзюнь бросила взгляд на Хо, услышав это. На ее губах появилась ухмылка, она начала играть на тетиве как на арфе.

Атмосфера была тяжелой.

Кто-то из студентов сказал: «Юаньлунь, придержи язык!»

Хо Юаньлунь поднял голос. «А что не так?»

Дуаньму Хваньхунь был недоволен тем, что его практика была прервана.

«Я готов слушать приказы мисс Ши и Хваньхуня, но кто этот Ай Хуэй, чтобы командовать нами?» - воскликнул Хо Юаньлунь.

Его слова посеяли шум.

«Да, только мисс Ши и Хваньхунь достойны!»

«Кто этот Ай Хуэй? Откуда он?»

......

«Достаточно!» Приказала Ши Сюэмань. Она подошла к Хо Юаньлуню с Циррусом в руке. «Ты, выйти из строя. Пятьдесят ударов!»

Лицо Хо Юаньлуня обесцветилось. Он не мог понять, почему Ши Сюэмань на стороне Ай Хуэя.

Пятьдесят ударов... Он задрожал и поспешно воззвал к Дуаньму Хваньхуню за помощью. «Хваньхунь, скажешь что-нибудь?»

«Да» ответил Дуаньму Хваньхунь.

Хо Юаньлунь был очень рад услышать его слова. «Есть! Скажи им, что ты думаешь, Хваньхунь. Все тебе послушают».

«Все очень просто» усмехнулся Дуаньму Хваньхунь, обнажив набор белоснежных зубов. «Я лично сделаю эти пятьдесят ударов».

http://tl.rulate.ru/book/2193/249965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку