Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170

Дрожащий эмбрион меча казался бесконечно бьющимся сердцем.

Сложная картина следов крови быстро смещалась по всему телу Ай Хуэя, как рой ядовитых муравьев. Большое количество кровавого яда трансформировало тело Ай Хуэя изнутри, и из его тела вырвался слабый сладкий запах.

Его тело неуклонно трансформировалось убийственной силой.

Следы крови со всех сторон начали сжиматься, собираясь в пространстве между бровями. Они стали более изящными и элегантными. Когда они окружили пустое пространство между его бровями, они приобрели форму пламени.

Следы крови просачивались к его лбу, появляясь как тонкий, малиновый слой на коже Ай Хуэя. Сладкий запах стал толще.

Как будто покрытый густой кровавой пастой, активность эмбриона меча замедлилась.

Непрекращающийся поток кровавого яда яростно течет из корней деревьев.

Как только новые следы крови появились на теле Ай Хуэя, они быстро бросались к пространству между его бровей. Казалось, что там находится сильный магнит, привлекающий их.

В этот момент бездействующие повязки на его руках бесшумно свернули вокруг тела Ай Хуэя. Как будто контролируемые невидимыми руками, повязки крови работали синхронно, один конец обертывался вокруг лба, а другой у его ног. Слой за слоем тело Ай Хуэя оказалось крепко обернуто. Интересно, что Кровавая повязка сознательно избегала корней деревьев.

На ладони Ай Хуэя появился единственный след крови, проникающий сквозь кожу впитывающийся в повязку.

Как будто у нее была своя жизнь, следы крови двигались по повязке к его лбу.

Казалось, что ничего не изменилось.

След крови стал слабее, когда он продвигался мимо локтя Ай Хуэя.

Чрезвычайно тонкие вены появились вдоль повязки, поглощая кровь, ее ярко-красный цвет постепенно исчезал, пока она не стала серой.

Эмбрион меча, который был почти раздавлен огромным давлением от следов крови, ожил, почувствовав, что теперь возможна победа. Это мгновенно приостановило всю активность, следы крови всплыли на бинтах. Холодное ощущение металла пронизывало воздух над бровями Ай Хуэя.

В то же время здесь появилась сила.

Капли бесцветного света извлекались из следов крови, накапливаясь в сверкающем иглах, прежде чем проникать обратно в тело Ай Хуэя. Раздался звон меча.

Следы крови потеряли весь блеск, а также цвет.

Двигаясь по Кровавой повязке, цвет следа крови стал тусклым, и к тому времени, когда он достиг его плеч, ничего не осталось от ярко-красного цвета, который когда-то его освещал.

Затем остатки пепельного цвета стали тонким дымком, рассеиваясь в воздухе и исчезая.

Мумифицированное тело Ай Хуэя испускало серый дым.

В отличие от сладкого запаха яда крови, серый дым имел сырой, рыбный запах. При контакте с ним кроваво-красные листья дерева быстро превращались в золу.

Толстый саван дыма, охвативший Ай Хуэя, выглядел серым коконом.

Поднявшись, мастифф насторожился. Происходящее преобразование вышло далеко за рамки его понимания, но казалось, что в коконе серого дыма чувствуется что-то чудовищное. Изнутри исходил первичный страх.

Он отступил на несколько шагов, просматривая новые признаки изменений. Услышав, что всё остальное в порядке, мастифф лениво расслабился на земле еще раз.

Спустя некоторое время Ай Хуэй пришел в сознание.

Он был разбужен необычным звуком. Незнакомым и знакомым одновременно. Прислушиваясь, он наконец понял, что меч был обнажен, только он не помнил, чтоб обнажал его.

Это сон?

Он часто видел такие сны в школе фехтовальщиков. Ему снились высокие, изысканные дворцы, которые доходили до облаков, фехтовальщики, которые могли летать на мечах, или величественные горы, которые бросали свои тени на небесный свод, а также всевозможные интересные духовные звери ...

Он мечтал о мистических руководствах, летающих мечах.

Прошло немало времени, у него были такие странные мечты. Наивные и любопытные умы молодых людей неизбежно будут разрушены действительностью и временем.

Психическое состояние людей ассоциировалось со временем и даже более тесно с переживаниями. Ай Хуэй никогда не знал детства, наполненного воображением, вместо этого он жил невообразимой жизнью.

Первая реакция Ай Хуэя на звуки - «это все просто сон».

Однако вскоре он понял, что не спит.

Эмбриона меча был сильнее, чем он когда-либо испытывал. Он издал крик и почувствовал, как мышцы его тела резонируют вместе с ним.

Темнота перед глазами, возможно, сыграла свою роль, но Ай Хуэй заметил, что он остро ощущал свое тело. Он чувствовал, что поток энергии плавает вокруг его тела, как большая рыба, и нити ее, казалось, резонировали с эмбрионом меча, слегка дрожа от каждого импульса.

Ай Хуэй поразился этому ощущению. Что это?

Никогда еще он не испытывал таких энергетических нитей. Он мог ощущать силу, содержащуюся в них, но она была совершенно иной, чем всё, что он когда-либо встречал.

Но он был уверен, что эта пронизывающая энергия значительно отличается от элементальной энергии, которую он разрабатывал. Может это быть новым типом элементальной энергии?

Ай Хуэй не знал. В вопросах элементальной энергии он только недавно закончил быть полным новичком.

Существовало слишком много видов элементальной энергии, которые он еще не видел.

Однако сейчас не время думать о таких вещах; он должен был найти способ сбежать.

Наконец, протрезвев, Ай Хуэй попытался вырваться, но вскоре понял, что потерял контроль над своим телом. Он не мог сдвинуться ни на дюйм.

Ай Хуэй остался собранным. В конце концов, он переживал и худшее.

Он неоднократно подбадривал себя - должен быть выход.

Он начал с того, что внимательно осмотрел свое тело, все больше и больше сбиваясь с толку.

Неудивительно, что пять дворцов и восемь залов в его теле были полностью разрушены.

Были ли эти нити энергии частью яда крови?

Нет, яд крови был гораздо более стремительным, более неумолимым. Но нити энергии, текущие через его тело, были мягкими, даже по сравнению с металлической элементальной энергией, которую он лично разработал. Эти энергетические нити явно возникли вне его тела, снаружи...

Ай Хуэй вдруг понял, что он был завернут в Кровавую повязку. Как странно, подумал он, его сознание легко прошло через Кровавую повязку.

Ему казалось, что он вошел в другое измерение, наполненное запахом крови.

Толстое море крови растягивалось, насколько могли видеть его глаза. Громадные волны поднимались по сильному морю, словно чудовище проснулось из глубины, чтобы испытать воздух на вкус.

По небу следы крови текли, как реки.

Каждый раз, когда по небу проносился язык крови, светящиеся сущности тянулись вниз, как водопад. Сердце Ай Хуэя начало трепетать. Он почувствовал, как его разум дрогнул от странного кровавого взгляда, и ему пришлось сражаться, чтобы сохранить свое сознание.

Вид кровавых сущностей беспокоил.

Следы крови в воздухе начали исчезать.

Он вспомнил все, что знал о кровавой повязке. Кровавая повязка была артефактом эпохи культивирования. Это было время невообразимой силы, когда даже безымянный, потрепанный кусок ткани мог обладать божественными силами.

Наблюдая за трансформацией следов крови, Ай Хуэй наконец понял, откуда взялась энергия.

Кровавая повязка высвободила суть крови из яда крови, позволив эмбриону меча поглотить из нее энергию.

Ай Хуэй вспомнил слова леди в красном.

Кровь — это духовная сила.

Он быстро отверг ее слова как ложь, считая, что так называемая кровавая духовная сила должна быть похожа на духовную силу только названием.

Но что, если яд крови был действительно духовной силой крови?

В его воспоминания всплыла фраза «очистка крови».

Если яд крови действительно был духовной силой крови, то он должен был быть тесно связан с очисткой крови. Как кровавая повязка смогла поглотить эссенцию крови? Артефакт сект крови, должен быть способен поглощать объекты, связанные с кровью.

В многих руководствах упоминались методы очистки крови, а также секты крови, которые считались еретическими во время Эры культивирования из-за их жестоких практик.

Они часто использовали духовных зверей в своих тренировках или в более крайних случаях - человеческие жертвы. На протяжении многих лет секты крови рассматривались как те, кто борется демоническими силами, не связанными с ортодоксальными сектами.

Кровавые повязки должны были поглощать компоненты крови из кровавого яда.

Вычтите компоненты, связанные с кровью, от духовной силы крови и что вы получите?

У Ай Хуэй было потрясающее откровение.

Духовная сила!

Этот ответ его ошеломил. И через миллион лет он не подумал бы, что придет к такому выводу, но он просто не мог придумать другого ответа.

Духовная сила, это действительно духовная сила! Сила, которая привела к расцвету эры культивации, сила, которая якобы исчезла из этого мира.

Ай Хуэй был в восторге.

Он больше не мог оставаться спокойным. Слава Эры Культивирования всё еще была глубоко запечатлена в сознании каждого. Благодаря этой духовной силе он мог, несомненно, выполнить все мифические приемы мечей, найденные в старых пособиях.

Ай Хуэй заставил себя успокоиться.

Независимо от мощи духовной силы, он все еще находился в опасной ситуации.

Он попытался активировать печать меча, надеясь убежать с помощью таких средств. Однако вскоре он понял свою наивность. Духовная сила внутри его тела имела мягкую реакцию, но он быстро обнаружил, что у него нет средств для ее распространения. В конце концов, Ай Хуэй никогда не выращивал каналы, необходимые для использования духовной силы. У культиваторов была строгая система, состоящая из духовной силы, ее соответствующих каналов, известных как меридианы, заклинаний и, наконец, мечей. Если какой-либо из этих компонентов отсутствует, ничего нельзя достигнуть.

Ай Хуэй горько рассмеялся, прежде чем восстановить самообладание. Он еще раз напомнил себе, что он переживал гораздо хуже сценарии чем это.

Ай Хуэй начал изучать способы использования этой духовной силы.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку