Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169

Разум Ай Хуэя был в состоянии беспорядка, его тело было брошено в хаос. Ничего не осталось от залов рук и ног, с которыми он так много работал. Внутри его тела остальные залы, которые еще не были активированы, также разрушались, когда яд крови проникал глубоко в его мышцы и кости, полностью изменяя их структуру и состав изнутри.

Все его тело заболело ядом крови. Каждая его часть, как внутренняя, так и внешняя, была пронизана ядом крови в результате бушующей, кричащей трансформации.

Однако было одно пятно, которое оставалось совершенно спокойным среди хаоса, испытываемого его телом – зал неба между его бровями.

Яд крови был зверски сильным, быстро сминая его натальный дворец и активированные залы. Только его зал неба оставался таким же стабильным, как скала. На лице Ай Хуэя всплыли кроваво-красные следы, распространяющиеся на его плотно закрытые глаза.

Пространство между бровями оставалось незатронутым.

Небесный зал оставался непроницаемым, когда яд крови окружил его полностью.

Следы появились и исчезли на разных частях его тела, как если бы красные жуки собирались и рассеивались.

Мастифф поднял голову и посмотрел на Ай Хуэя, прежде чем выпустить пару завистливых рыков, после чего лениво откинулся на землю.

В нескольких километрах от Ай Хуэя.

Леди в красном посмотрела на несчастного мужчину перед ней, нахмурившись. «Как ты до такого докатился?».

Мужчине было около сорока лет. Он выглядел как худой фермер с грязными волосами и телом, усеянным шрамами.

«Пришлось потрудиться». Человек горько рассмеялся, когда говорил.

«Сильные люди?» спросила леди, её зрачки сжались. «Великий мастер?»

«Если бы великий мастер, ты бы меня не видела живым» сказал человек. «Мне не повезло, я наткнулся на группу элит из Тринадцати дивизий во время моей очистки крови. Я убил нескольких из них, но с ним было трудно справиться».

Леди в красном вздохнула с облегчением. «Хорошо, что великих мастеров не видно».

Они были наиболее уязвимы во время очистки крови, так как это приводило к резкому падению их силы. Встреча с врагами в этот период означала катастрофу.

Она спокойно спросила: «Ты всё еще будешь продолжать очищать кровь?»

Болезненное выражение никогда не покидало лица мужчины. «У меня нет выбора. Я должен тратить больше времени и сил, так как я не такой талантливый, как ты».

В то время как двое, казалось, знакомы друг с другом, они были постоянно настороже, сохраняя некоторое расстояние.

Оба они были из одной фракции, но в остальном они были не связаны друг с другом. Они были товарищами по команде, а также соперниками. Леди в красном не ожидала, что мужчина будет упорствовать в очистке крови.

Очистка крови была рискованным делом, и каждый шаг проделывался с максимальной осторожностью. В каком-то смысле это было похоже на прогулку по тонкому льду. Поскольку они были, по сути, просто существами из плоти, существовал предел тому, насколько кровь может выдержать их тела.

Это особо касается Крови Бога, которая была мощнее. Простая очистка крови может привести к смерти от заражения.

Среди кровавой катастрофы можно было легко получить Кровь Бога. Её сила была такой же огромной, как океан. Вместо слепой очистки, контроль был ключом к её обработке.

Перед ней стоял Тянь Куан. С тех пор, как они впервые встретились и до сих пор, она никогда не видела другого выражения на его лице. Это было одно и то же болезненное выражение изо дня в день. Он был самым старым и наименее талантливым среди них. Никто не знал, почему он был избран, и никто, казалось, не был о нём высокого мнения.

Никто не ожидал, что он так долго продержится, выстоял после того, как многие другие были уничтожены. Тянь Куан был одним из шести, которому удалось упорствовать в многочисленных раундах очистки крови.

К этому моменту другие перестали принижать его. В конце концов, каждый из шести был впечатляющим человеком, которому пришлось пройти через бесчисленные трупы, чтобы забраться так далеко.

Леди в красном не думала, что Тянь Куан сможет это сделать.

Поскольку все шесть из них достигли своих пределов, им придется тренироваться и увеличивать эти пределы, прежде чем они смогут продолжить последующие раунды очистки крови. Ужасное продолжение обучения носило безумно высокий риск, поэтому другие вместо этого планировали использовать Кровь Бога для создания новых подчиненных.

Действия Тянь Куана были просто сумасшедшими!

Леди в красном решила, что он растет в её глазах. Слишком рьяные люди либо гибли от их рвения, либо добивались шокирующих успехов.

«Всегда можно захватить пару учеников или диких зверей» категорично сказала дама в красном. «Возможно, тогда тебя не смогут снова застать врасплох».

«Забудь об этом» тряхнул головой Тянь Куан. «Я привык работать один».

Леди в красном посмотрела на небо и сказала: «Вот и пришли твои маленькие личинки».

Небо над морем крови стало несколько более опасным из-за растущего числа кровавых птиц. По мере того, как их становилось больше, элементалисты должны были проявлять большую осторожность, прежде чем взмыть в небо над землей индукции. На данный момент, однако, количество кровавых птиц было все еще относительно низким и не представляло такой большой угрозы для элементалистов, которые использовали лазурные крылья.

Небо всё еще было безопаснее, чем лес внизу.

Красная красавица сохраняла спокойный взгляд. Несколько элит из Тринадцати дивизий не представляли для неё угрозы. Если бы Тянь Куан не занимался очисткой крови, он бы легко смог справиться с этими личинками.

«Ты должен мне» сказала леди.

«Хотя и не хочется этого, я не думаю, что у меня есть другой выбор» ответил Тянь Куан. «Почему они не могут оставить меня в покое?»

«Ты сам виноват», сказала красавица с насмешкой. «Ты действительно собираешься вечно работать один? Ты уверен, что сможешь продолжать сам по себе?»

«Я привык к одиночеству» категорично ответил Тянь Куан. «Кроме того, такую силу лучше всего не распространять».

«Ты не сможешь поглотить всю Кровь Бога сам».

«Взаимодействие с другими требует слишком больших усилий».

«Только не подставь великий план».

«Не волнуйся, я не собираюсь умирать».

Они тактично прекратили разговор. Дама в красном не могла понять, как Тянь Куан мог попытаться поглотить что-то настолько мощное самостоятельно. Она решила быть осторожной с Тянь Куаном, заметив, что просто не может доверять другим.

В любом случае, она никогда не доверяла ему.

Кровавые бани и предательство были ключом к выживанию для оставшихся шести.

Красавица перестала пытаться убедить его. Они все равно не близки. Кроме того, то, что они все еще живы, означает что все 6 ненормальны. Как она могла ожидать, что у любого из них не будет собственных причуд?

……

В глазах Ли Вэя горел огонь ненависти.

Его товарищи пожертвовали собой, чтобы продолжать эту миссию, оставив Ли Вэя единственным выжившим. Он чувствовал несравненную печаль в глубине своего сердца. Несмотря на то, что он привык к смерти за свои годы на фронтах, это первый случай, когда он испытал потерю всей команды. Жертвы его товарищей были определенно не напрасны, так как они стали адом для своих врагов.

У Ли Вэя было последнее желание. Он не боялся умереть, если сможет убить каждого из них!

Его кожа обладала металлическим блеском, делая обнаженные части его тела похожими на железные. Некоторые белые следы, которые исполосили его тело, были слегка окрашены кровью, остатки трагической битвы, которую он только что пережил.

Прочные, бронзовые лазурные крылья широко распахнулись. В то время как Медная Птица была не особенно быстрой, величественные крылья усиливали жажду крови Ли Вэя, в то время как его убийственное намерение пронизывало воздух вокруг него. Он выглядел как бог войны, описанный в древних легендах.

«Какая впечатляющая аура!» Леди в красном восхитилась. Она не могла не воскликнуть: «Я не ожидала, что такой герой будет в пехотной дивизии. Я думала, что вы все просто кучка металлолома».

С болью, Тянь Куан сказал: «Достаточно, просто прикончи его побыстрее. Мы не должны позволять ему выжить, так как он сумел нанести мне раны».

Леди в красном чувствовала жалость, что ей прийдется убить его, но Тянь Куан ожидал этого и не оставил ей выбора. Все же стоит встать на сторону Тянь Куана. Поскольку эти двое равны, её союзник еще и останется у нее в долгу.

Хорошо, тогда я дам ему быструю смерть.

Леди в красном бросилась вперед, казалось, превратилась в красный дым. Скорость, с которой она рванула к Ли Вэю, не позволяла точно определить ее местоположение.

Ли Вэй с удивлением обнаружил, что у его цели был союзник.

Он немедленно отреагировал, нанеся сокрушительный удар в сторону своего противника. Его ладонь, наполненная металлическим блеском, взлетела вперед, как у наступающего танка.

«Не очень искусен».

Леди в красном хихикнула, она появилась за Ли Вэем.

Мягкая, деликатная ладонь бесшумно нажала на спину Ли Вэя.

Глаза Ли Вэя выпучились. Из-за спины обрушилась огромная сила.

Бах!

Он выплюнул глоток свежей крови. Ли Вэй упал на землю, как свистящий метеорит.

Злобная улыбка ползла по губам Тянь Куана, довершая злобный взгляд на его лице.

Он застыл, увидев, как фигура Ли Вэя появилась из ниоткуда, увеличившись на секунду.

Глаза Ли Вэя горели ненавистью. Он усмехнулся, обнажив два ряда белоснежных зубов, запятнанных полосками крови.

Ли Вэй знал, что у него проблемы, едва увидев красную леди. Несмотря на это знание, он не собирался отступать.

Он сцепил руки и поднял их высоко над головой, как топор, готовый ударить. Блестящий серебряный свет окутал его сложенные руки, когда каждый кусочек элементальной энергии, обрушивался. Металлический блеск, который покрывал его кожу, стал еще более ослепительным, похожим на слой серебристой жидкости.

«Иди к черту!»

С криком ярости ужас Тянь Куана превратился в отчаяние, а леди в красном побледнела.

Отчаяние Тянь Куана мгновенно превратилось в беспощадность. На его лбу появился кроваво-красный узор, как знамя.

Красавица в недоумении уставилась на Тянь Куана.

Тянь Куан практически превратился в другого человека. Его аура была определенно не такой, как раньше. Обычная сгорбленная спина Тянь Куана выпрямилась, его кожа была омыта теплым свечением. Он превратился из фермера в элегантного принца.

Его губы изогнулись в зловещей улыбке.

Легко протянув руки, Тянь Куан изящно блокировал серебряный молот божественного бога ладонями.

Улыбка на лице Ли Вэй застыла от шока.

Серебряное сияние в его руках взорвалось, раздался мощный взрыв с силой тысячи солнц.

Взрыв послал теперь бессознательного Ли Вэй в полет. Он потерял обе руки от этой последней атаки. Кровь постоянно капала из его рваных рукавов, разлетаясь по воздуху.

«Я убью тебя!»

Среди жары истерический крик Тянь Куана пронзил воздух.

Фигура нырнула вниз, захватывая Ли Вэй с удивительной точностью, прежде чем взлететь вверх над облачным покровом.

Леди в красном следила за ними, но остановилась, вспомнив следы крови между бровями Тянь Куана. Затем она внезапно почувствовала ужасающее беспокойство, и цвет пропал с ее лица.

Это место... она оттуда пришла!

http://tl.rulate.ru/book/2193/249949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку