Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160

Склад магистрата не был большим, и ему не хватало оборудования. Ши Сюэмань и другие могут расценить его как «скромный и занюханный», но это была определенно сокровищница Ай Хуэя.

Он медленно проходил мимо полок и старых коробок. Время от времени он поднимал пыльное оборудование в руку, чтобы осмотреть. Его не волновала пыль. В диких землях на его одежде была не только пыль, но и кровь и плоть, и костяной порошок.

Дуаньму Хваньхунь тайно наблюдал за Ай Хуэем. Увидев, что делал Ай Хуэй, он тоже захотел осматривать каждую деталь и делать это лучше, чем он.

Он не проиграет Ай Хуэю в любом аспекте!

Однако, так как он с молодости боится бактерий, Дуаньму Хваньхунь счел это тошнотворным.

Он выбрал мешок с травяными семенами под названием Силки. Эти семена после активации элементальной энергией образуют ротанговую гирлянду, которая быстро сжимается и опутывает цель. Они заработали свое название, так как они были очень прочным, как кандалы, и их цель было трудно сбежать.

Ши Сюэмань выбрал несколько водяных свечей, которые были обычными расходными материалами для элементалистов воды и могли светить с помощью водной элементальной энергии. Свет был невидим для невооруженного глаза, но он мог рассеять элементальную энергию, чтобы создать ослепительную иллюзию. Сан Чжицзюнь выбрала колчан стрел, называемых Струна и Ветер, тип необычных ритмических стрел.

Ван Сяошань выбрал пару перчаток цвета хаки с названием «Грязевые перчатки», чтобы лучше контролировать грязь и землю. На самом деле Ван Сяошань не чувствовал себя очень уверенно и понятия не имел, почему Ай Хуэй выбрал его, особенно когда он видел других, которые были сильными людьми. У него была четкая оценка самого себя, и он знал, что его единственная сила - контролировать землю. Вот почему он выбрал это оборудование.

Цзян Вэй выбрал большой лук под названием Каменная Гора.

Лук Сан Чжицзюнь был тонким и изящным, а Каменная гора Цзян Вэя была массивной. Это был типичный тяжелый лук, его длина почти такая же, как и его высота. Только высокий мужчина с длинными руками мог раскрыть его истинный потенциал. Цзян Вэй был удивлен и счастлив, когда увидел это. Он всегда искал такой большой лук и не ожидал увидеть его здесь.

Все, кроме Ай Хуэя, выбрали свое снаряжение.

«У вас у всех очень хороший вкус». Офицер, стоявший рядом с ними, высоко отзывался о них, хотя он также не хотел раздавать так много хороших вещей. «Большинство предметов здесь принадлежат частной коллекции мэра. Он был одержим снаряжением, поэтому на складе сегодня так много всего».

Ай Хуэй увидел квадратную коробку. Она показалась ему немного знакомой. Ему казалось, что он видел ее где-то раньше.

Коробка была пыльной. Он поднял ее и сдул пыль. Затем можно было увидеть, что она из себя представляла. Она была черной и выполнена из своего рода черного металла. На одном углу был замок, который можно было повесить на пояс. Коробку можно было открыть с одной стороны, но внутри было настолько темно, что было трудно ясно разглядеть содержимое.

Офицер заметил коробку в руке Ай Хуэя и представил ее. «Это старый ящик, внутри три маленьких меча. Когда кто-то фехтует, они вылетают из коробки и рассекают вместе. Не очень полезно.

Мастер, изготовивший это, увлекался древними фехтовальщиками, но потом понял, что не сможет это контролировать. Мэр счел это интересным, поэтому он купил его за 100 000 юаней».

Ай Хуэй понял, почему было знакомое чувство. Это оказалась коробка с мечами. Он читал об этом в руководстве, но это первый раз, когда он видел ее в реальной жизни.

«100 000 юаней?» Пухлик покачал головой, «Ничего хорошего не продается так дешево. Ай Хуэй, тебе лучше выбрать что-нибудь еще».

Ай Хуэй не обращал на него внимания, но повернулся, чтобы спросить офицера. «Могу я попробовать?»

У офицера не было причин останавливать его, поэтому он только сказал: «Будь осторожен. Вокруг много хрупких вещей».

Остальные рассредоточились, включая офицера склада. Он много лет служил мэру. После того, как коробку купили, она все это время пылилась на складе. Сам мэр уже забыл о ее существовании.

Жаль, что Ай Хуэя не было при покупке. У него не было возможности увидеть, как мастер играл с мечами и как использовать коробку.

Ай Хуэй осторожно положил коробку с мечами на талию. Хотя он раньше никогда не видел коробку с мечами, он много знал о них.

Затем он успокоился и начал сосредотачиваться. С щелчком правой руки, Драконий Ад появился.

Низкий гул взволновал всех вокруг. Видимо, меч был очень тяжелым.

В этот момент из ящика вылетело три луча красного света. Они летали вокруг Ай Хуэя, как рыбы.

Только тогда другие могли ясно разглядеть красный свет. Они были тремя мечами и летали с очень высокой скоростью.

Мечи были такими же маленькими, как ладонь и шириной, как два пальца. Они были полупрозрачными и деликатно сделаны.

Остальные были поражены. Это первый раз, когда они увидели такое легкое и гибкое оружие.

Ай Хуэй не остановился. С другим он начал практиковать приемы, которые он знал. Он знал все это из рукописей, но эти методы уже давно потеряли свою эффективность. Найти полезные шаги из руководств было похоже на поиск полезного материала внутри кучи мусора.

Некоторые из них были частичными приемами или даже половиной движения. Другие использовали дыхательные методы и советы. Иссохшие части древних рукописей не имели никакой ценности.

Легко было представить, насколько фрагментарно и бессистемно было его знание.

Поэтому движения Ай Хуэя были фрагментированы, уродливы и неудобны для наблюдения. Иногда первая половина была изящной, но затем она внезапно становилась жесткой и свирепой. Пауза и промежуток между ними были ощутимы.

Это было похоже на ощущение стеснения в груди. Очевидная пауза и переход нарушали все дыхание.

Они не могли поверить своим глазам. Такие уродливые приемы были выполнены талантливым мечом Ай Хуэем?

Более удивительно, что три красных меча стали более энергичными, как акулы, которые ощущали запах крови. Они окружили Драконий Ад в руке Ай Хуэя. Огни красных мечей, были очень красивыми.

Фигура Ай Хуэя была нечеткой в красном свете мечей.

Пучок красного меча, который был таким же тонким, как волос, мгновенно промелькнул в видении Дуаньму Хваньхуня, как резкий нож, разрезающий тонкую бумагу, а затем мгновенно исчез.

Наконец они поняли, почему мэр сказал, что не может контролировать их - они были слишком быстры.

Они летели так быстро, что невооруженным глазом едва ли можно было их различить.

И Ши Сюэмань, и Дуаньму Хваньхунь могли видеть только переплетенные красные огни перед ними. Черный тяжелый меч медленно двигался, но маленькие красные мечи были такими же быстрыми, как вспышка света и такие же гибкие, как рыба. Оружие находилось в резком контрасте, но те, кто смотрел, чувствовали удивительную гармонию, как будто всё было так, как должно быть.

Ай Хуэй был погружен в своеобразное чувство.

Эмбрион меча, казалось, был очень взволнован. Три маленьких меча были похожи на новые игрушки. Поскольку состояние эмбриона меча Ай Хуэя стало более развитым, он мог чувствовать многое гораздо более ясно, чем раньше.

Ай Хуэй тоже был взволнован. Для него это был новый опыт.

Драконий Ад особенно привлекал маленькие мечи. Вот почему они крутились вокруг Ай Хуэя. Такое притяжение было уникальным. Как только мечи стали слишком близко к Ай Хуэю, притяжение уменьшилось и даже превратилось в отталкивающую силу. Однако, как только они отходили на достаточное расстояние, притяжение увеличится. Это было похоже на невидимую пружину, которая связывала их вместе и мешала им летать слишком близко или слишком далеко.

Мелкие мечи летели только в районе Ай Хуэя.

Поскольку маленькие мечи летали очень быстро, притяжение постоянно менялось. Поэтому летающие пути маленьких мечей были совершенно нерегулярными.

Ослепительный красный свет переплетается, ослабевает и воспаляется, создавая прекрасную сцену.

«Как красиво». Сотрудник склада не мог не задыхаться от восхищения. «Неудивительно, что мэр купил их за 100 000 юаней. Интересно.»

Остальные кивнули. Они думали одинаково.

Это было действительно интересно, но лучше не воспринимать это как оружие. Какая польза от мечей, которые нельзя было контролировать в битве? Они могут даже ранить товарищей по команде.

Драконий Ад медленно нарисовал половину круга в воздухе, как кисточка с толстыми чернилами.

Фухх!

Красные огни улетели обратно в ящик как птицы, возвращающиеся в гнездо вечером.

Ай Хуэй также скользнул тяжелым мечом в ножны. Его глаза, которые были такими же яркими, как звезды, постепенно становились тусклыми и спокойными, как обычно. «Я возьму этот ящик с мечами» сказал он.

Все были удивлены.

Пухлик напомнил ему с тревогой: «Ай Хуэй, 100 000 юаней. Это всего лишь 100 000 юаней. Не трать свой шанс».

Ши Сюэмань также сказала: «Мечи были действительно великолепными, но они не являются хорошим оружием и могут легко повредить. Почему бы не выбрать что-то другое?»

Ай Хуэй покачал головой. «Этот ящик подходит мне лучше всего. Не волнуйся, я не буду использовать его, прежде чем овладею им».

«Вы уверены, что хотите выбрать этот ящик?» Сотрудник склада также напомнил ему: «Как только вы выйдете со склада, вы не сможете изменить свое решение».

«Да» решительно сказал Ай Хуэй.

«Хорошо» сказал складский офицер «Здесь есть название. «Красная пыль»».

«Красная пыль?» Повторил Ай Хуэй. Он чувствовал глубокое значение, которое содержало имя и кивнул. «Это хорошее имя».

Хотя они не знали, почему Ай Хуэй настоял на выборе Красной Пыли, они решили его не останавливать.

Группа только что вышла со склада, когда они услышали громкий бум. Все изменилось.

«Это северные ворота!» Лицо Дуаньму Хваньхуня побледнело.

Главными воротами Хвойного города были южные ворота, а северные ворота были намного меньше. Как и ожидалось, облако дыма и пыли поднялось с северных ворот. Пронзительную тревогу можно было услышать по всему городу, и элементалисты бросились к северным воротам в исступлении.

Нападали на южные ворота, но теперь хаос был более жестким у северных ворот.

Это означало только одно: диверсия!

Они посмотрели друг на друга и увидели недоверие в глазах. Могли бы звери крови быть таким умным?

Элементалисты в небе были в большой суматохе.

«Закройте дыру! Земные элементалисты! Нам нужны земные элементалисты!»

«Черт возьми! В город ворвались твари крови!»

«Залатайте дыру!»

...

Их сердца опустошились. Никто не ожидал, что ситуация будет ухудшаться с такой быстрой скоростью.

«Возвращаемся в тренировочный зал. Вперед!» тихо сказал Ай Хуэй. Он первым бросился на улицу, а остальные следовали за ним в спешке.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку