Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159

Все были поражены жестом Ай Хуэя.

Пухлик первым отреагировал и сразу схватил щит. Глаза его вспучились, рот был наполнен едой, он напоминал бдительную лягушку.

Только тогда другие поняли, что что-то случилось. Они знали Ай Хуэя и были уверены в его способностях.

Ай Хуэй внезапно приложил ухо к земле.

«Земля дрожит» тихо сказал Ай Хуэй.

Его поведение заставляло всех нервничать.

«Почему?» - спросил Цзян Вэй. Казалось, он был высоким и сильным, с длинными руками и ногами, и его боевые навыки были превосходными. Но среди этой группы он не чувствовал себя уверенно, как обычный солдат.

«Трудно сказать». Ай Хуэй объяснил: «Может быть, это связано с перемещением стольких зверей или, возможно, что-то движется под землей на определенном расстоянии. Хм, я думаю, что это скорее всего звери. Они собираются атаковать город?»

Смущенный, Ай Хуэй встал.

Остальные почувствовали облегчение. Они пришли на миссию, полагая, что она ничем не отличается от предыдущих, но за последние несколько дней они стали нервничать. Теперь они, наконец, поняли диапазон обнаружения Ай Хуэя, так как никто из них еще не почувствовал дрожь.

Дуаньму Хваньхунь лег и положил свое ухо к земле, как это сделал Ай Хуэй, внимательно слушая. Он ничего не слышал.

Пухлик фыркнул, когда увидел попытку Дуаньму Хваньхуня. Как он мог сравниться с Ай Хуэем?

«Доел? Если да, тогда отправляемся в магистрат», - сказал Ай Хуэй.

В любом случае, они не в настроении. Услышав слова Ай Хуэя, они быстро встали и пошли за ним. Группа привлекла внимание, особенно трио Дуаньму Хваньхунь, Ши Сюэмань и Сан Чжицзюнь, которые были отлично снаряжены, это показывало их богатство и социальный статус.

Как только они вышли на улицы, они поняли, что что-то изменилось.

Почти все на улицах были вооружены, нервничали и спешили убраться подальше.

Они прибыли в строго охраняемый магистрат. Охрана в полной готовности и многие элементалисты были на воздушном патрулировании.

К счастью, несколько охранников узнали Ши Сюэмань и Дуаньму Хваньхуня и сразу же позволили им пройти. Увидев охранника, который выглядел знакомым, Дуаньму Хваньхунь подошел к нему и, поговорив минутку, вернулся с мрачным выражением.

«Количество кровавых тварей снаружи резко возросло, а некоторые начали атаку на городские стены сегодня утром. Сначала это было не так жестоко, но затем интенсивность начала увеличиваться. Прямо сейчас городские ворота атакуют, двенадцать человек погибли».

Их лица побледнели, когда они услышали, что сказал Дуаньму Хваньхунь. Это было наибольшее число жертв с самого начала обороны.

Они взглянули на Ай Хуэя. Они убедились в том, что его дурные предзнаменования - правда.

Внезапно кто-то крикнул: «Земные элементалисты! Есть земные элементалисты? В городской стене трещины!

Несколько земных элементалистов последовали за ним в спешке.

Их беспокойство ухудшилось. В конце концов, это были только студенты, которые никогда не испытывали таких суровых условий. Ши Сюэмань и Дуаньму Хваньхунь были известными талантами, но в этот момент их слабость стала им понятна.

«Пойдем внутрь». Ай Хуэй больше ничего не сказал.

Его голос вернул всех в реальность. Каждый из них чувствовал насторожённость, - все, кроме Ай Хуэя, который казался таким же спокойным, как обычно.

Сан Чжицзюнь не могла не спросить: «Ты не боишься, Ай Хуэй?»

«Боюсь» ответил он.

Это не то чего она ожидала. Они подумали, что Ай Хуэй скажет что-то вроде: «А зачем? Нечего бояться»

Смущенная, Сан Чжицзюнь сказала: «Но не похоже».

Ай Хуэй ответил, не оглядываясь назад: «Ты не будешь так нервничать, когда будешь больше сражаться».

Ши Сюэмань взглянула на Ай Хуэя. Под солнечным светом его лицо казалось безмятежным и безразличным, каким-то образом успокаивающим. Возможно, это была разница между ветераном и новичком.

Они не могли найти мэра, так как он был слишком занят. Вместо этого офицер принял их и доставил на склад.

«Материалы собраны со всего города. Мэр сообщил мне о вашем специальном статусе. Каждый из вас может получить один комплект экипировки, а Ай Хуэй - еще одну награду. Кстати, кажется, что некоторые члены отсутствуют?»

Ши Сюэмань и другие выглядели смущенными.

Дуаньму Хваньхунь равнодушно ответил: «Они не потрудились приехать».

Офицер ничего не сказал, но он был недоволен, услышав это. Однако он понимал, что у детей из благородных семей было роскошное снаряжение. Неудивительно, что они смотрели свысока на их хлам».

Несмотря на это, он спокойно вспомнил имена тех, кто не пришел. В один прекрасный день они придут сюда за помощью...

Все смотрели на Дуаньму Хваньхуня со странными выражениями. На этот раз даже Ай Хуэй был удивлен.

Какой коварный парень!

Но Ай Хуэй смутился. Почему он взглянул на меня, подумал он.

В сознании Дуаньму Хваньхуня он всегда проигрывал Ай Хуэю просто потому, что он не был безжалостным, и он решил изменить его. Как он мог проиграть Ай Хуэю? Даже с точки зрения беспощадности он должен был победить его!

Услышав, что им выдадут снаряжение, Пухлик разволновался. Разумеется, он дал обещание следовать за Ай Хуэем, даже позволил ему выбирать любое оборудование со склада магистрата.

Цзян Вэй и Ван Сяошань также были очень рады.

В противовес им, Ши Сюэмань и Сан Чжицзюнь сохраняли спокойствие. По правде говоря, они согласились с тем, что сказал сейчас Дуаньму Хваньхунь, но, чтобы не выделяться, они притворились, что тщательно выбирают снаряжение.

Ай Хуэй не обращал внимания на других. Он сказал Пухлику: «Ты защитник. Не набирай ничего лишнего!»

Он слишком хорошо знал Пухлика. Если его не ограничивать он выберет самое дорогое.

«Защитник?» Офицер, который их привел, похвалил Пухлика, увидев его сильную фигуру, похожую на холм. «Какой хороший защитник! Для этой роли у нас есть набор доспехов!»

Офицер принес бронзовый комплект.

«Это называется «Стойкая гора»». Его вес достигает двухсот восемнадцати килограммов».

Цзян Вэй и Ван Сяошань, и даже Ши Сюэмань и Сан Чжицзюнь были поражены этим пугающим числом.

Офицер был рад видеть их выражения. Никто не смел свысока смотреть на его склад, даже эти мажоры. Теперь, когда он увидел изумление на лице каждого, офицер чувствовал себя спокойным. Он начал объяснять.

«Хотя выглядит обычно и не была сделана известным мастером, это определенно редкая броня высшего качества. В первый раз, когда мэр посмотрел на нее, он похвалил ее и даже сам испытал саблей, только чтобы понять, что сабля не может даже поцарапать броню. В то время мэр утверждал, что только человек, рожденный с удивительной силой, сможет ее носить. Хотите попробовать?

С самого начала глаза Пухлика приковались к ней.

После ада, который он познал, для защитника такая тяжелая броня может значительно увеличить шансы на выживание. Более того, он был достаточно опытным, чтобы знать, что он никогда не сможет позволить себе такую броню.

«Да, я хочу ее» без колебаний ответил Пухлик.

Затем, не обращаясь за помощью к другим, он схватил ее одной рукой и начал неуклюже надевать.

Когда он наконец закончил, остальные удивленно вздохнули.

Он уже был крепок как скала, но теперь, с Стойкой горой, любой, кто видел его, испытывал сильное давление. Даже тень, которую он отбрасывал, казалась толще, чем раньше.

Пухлик прогуливался по комнате. Казалось, что доспехи весом двести восемнадцать килограммов вообще не влияли на его движения.

Но без предупреждения он начал громко кричать, слезы текли по его лицу.

Это его первые доспехи.

У рабочих в диких землях не было доспехов или защиты, что было главной причиной их смерти. С их скудным заработком им было невозможно купить такое дорогое оборудование. Они привыкли сами отбиваться от когтей и бивней.

Теперь он был в доспехах. Необузданное чувство безопасности заставило его громко вскрикнуть.

И крик ошеломил всех остальных.

Но Ай Хуэй понял чувства Пухлика. Он похлопал его по доспеху и сказал: «Позаботьтесь о доспехах. Не теряй их».

«Конечно», ответил Пухлик. Он перестал плакать и серьезно сказал: «Не потеряю».

Это была самая дорогая броню, которой он когда-либо владел. Он никогда не потеряет ее, несмотря ни на что.

Держа тяжелый щит весом 175 килограммов в одной руке и пребывая в тяжелой броне 218 килограммов, Пухлик все еще мог ходить, как обычно. Остальные не могли отвести взгляд от него. Они привыкли считать Пухлика бесполезным человеком, но это визуальное воздействие теперь изменило их восприятие.

«Все, набирайте снаряжение», сказал Ай Хуэй.

Другие начали искать то, что хотели.

Ай Хуэй также начал думать о том, какое оборудование ему понадобится. Его текущее оружие Драконий Ад, которое ему не нужно будет менять еще какое-то время. Облачные ботинки также были лучшими ботинками, которые он мог бы иметь. Кроме того, Кровавая повязка были хорошим защитным оборудованием, которое не влияла на его ловкость.

И с Пухликом, как защитником, он мог не беспокоится о своей собственной защите.

«У вас есть что-то вроде лазурных крыльев, которые я могу использовать?» спросил Ай Хуэй.

Начальник склада сразу понял. «Вы имеете в виду оборудование, которое позволяет вам летать? Я думаю, вы можете использовать только плащ».

«Плащ?» Глаза Ай Хуэй просветлели.

Офицер быстро нашел его и сказал: «Мы обращаем внимание на то, что нужно студентам. Ваша элементальная энергия металлическая, верно? Вот то, что вы можете носить. Это называется «Золотой ветер». Это позволяет вам летать, извергая металлический ветер».

«Тогда это то, что нужно» без колебаний ответил Ай Хуэй.

Помимо плаща, Ай Хуэй мог взять еще что то, но он не знал, чего он хочет. Поэтому он решил пробежаться по складу.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку