Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145

Летучие мыши были выдающимися хищниками, и они были одним из многих ужасных зверей, которых Ай Хуэй не хотел встречать в диких землях. Конечно, было много ужасных зверей, с которыми он не хотел встречаться.

«Все, держитесь вместе».

В этот момент Ай Хуэя не волновало, насколько они знакомы.

Ши и Сан не были слабачками. Ши хорошо знала Ай Хуэя, а Сан решительный человек. Если бы не предупреждение Ай Хуэя, они обе умерли бы.

Все они были настороже.

Страшные царапины на месте, где они стояли, заставляли их дрожать от страха. Они были так близки к смерти.

Рука, которой Сан Чжицзюнь держала свой золотой лук, невольно дрожала.

Даже Ши Сюэмань, которая спокойно отреагировала на ситуацию, почувствовала, что затяжной страх поразил и ее, как мощное цунами после того, как ей удалось перевести дыхание. Она чувствовала, как ее ноги качались.

Ши всегда подчеркивала, что она тренирует свои боевые возможности для реальной жизни, а миссий она выполнила немало. Однако она никогда не оказывалась в такой ужасающей ситуации. Всего минуту назад смерть едва не дотянулась до нее своей рукой.

Прямо сейчас, она чувствовала, что высокие устремления, которые она имела в транспортнике, были такими ребяческими и смешными. В реальной битве за жизнь и смерть, сколько ее потенциала она сможет раскрыть? Пятьдесят процентов? Возможно, тридцать процентов? Она даже может быть убита не успев понять, что ее убило.

До сих пор она и Сан не смогли почувствовать и малейшую часть ауры летучих мышей. Если бы не глубокие царапины на земле, она бы подумала, что то, что она увидела раньше, было иллюзией.

Жаль, что это не иллюзия.

Ее взгляд автоматически переключился на Ай Хуэя.

Ай Хуэй не лучше их. Его тело слегка пригнулось, его правая рука крепко держалась за рукоять меча. Его тело было неподвижной статуей. Бусинка пота текла вниз со лба на подбородок, прежде чем упасть на землю.

Темно-серые уличные фонари выглядели особенно одиноко на совершенно тихой улице. Звуки капающего пота и тяжелого дыхания можно было отчетливо слышать.

Однако по какой-то причине, когда Ши увидела напряженное тело Ай Хуэя, ее беспокойство смягчилось.

Бусины пота скользили по его мерцающими ресницами, и глаза выглядели такими же спокойными, как и вода, - нельзя было различить его чувств.

В его взгляде не было ни малейшего следа волнения.

Ши почувствовала, что по сравнению с ним она действует ужасно плохо. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула. Когда она открыла их, вернулись ее уверенность и боевой дух.

Сан Чжицзюнь тоже успокоилась.

В действительности, Ай Хуэй очень нервничал. Его психическое состояние было напряженным, и все его тело было похоже на струну.

Его неспособность отслеживать местоположение летучих мышей сильно давила психологически. С того дня, как он успешно посадил семя эмбрионов меча, ничто в его окружении не могло избежать проницательного глаза эмбриона меча.

То, что произошло сегодня, было впервые. Он был охвачен огромным давлением.

Что он должен делать?

Первой реакцией Ай Хуэй было желание убежать. Однако его рациональность сказала ему, что это будет неправильное решение. Как бы быстро он ни бежал, он не мог обогнать летучих мышей. Летучая мышь, которая напала на них, была очень быстрой, такой быстрой, что глаза Ай Хуэя не могли ее поймать. Все, что он видел, было красным размытым пятном.

Эти летучие мыши были намного мощнее, чем те насекомые, которых они встречали за пределами города!

Летучие мыши плотоядны...

Эта мысль мелькнула у него в голове.

Что он должен делать?

Раньше он отклонил предложение Пухлика обратиться за помощью, поскольку он чувствовал, что летучие мыши уже наметили их своей жертвой.

Ай Хуэй не знал, как они стали мишенями для хищников. Очень не повезло, учитывая размеры Хвойного города. Он продолжал напрягать свой мозг.

Чувствительность эмбриона меча уже достигла своего предела ...

А? Ограничение!

Внезапно Ай Хуэй подумал о том, когда он поглотил нить элементальной энергии во время тренировки.

Он направил нить элементальной энергии к своей переносице.

Когда нить элементальной энергии достигла ее, зарождающийся эмбрион меча полностью поглотил ее без колебаний.

Ай Хуэй чувствовал, что диапазон его восприятия значительно расширяется. Тень в небе над его головой стало виднее. Летучая мышь бесшумно летала по воздуху. Каждые несколько секунд это создавало невидимый водоворот, скрывающий ее ауру.

Только в этот момент Ай Хуэй понял, что здесь только одна летучая мышь. Все остальные ауры, созданные ею, просто запутывали врагов. Ай Хуэй тоже не ожидал, что, пока эта летучая мышь крутится в воздухе, её глаза закрыты.

Такая мощная летучая мышь!

Ай Хуэй сжал губы. Как только дикие звери заражены ядом крови, они становились намного мощнее.

«Там только одна летучая мышь, и она крутится над нашими головами».

- сказал Ай Хуэй низким голосом. Его внимание было сосредоточено на этой летучей мыши.

Все чувствовали, как дрожь пробегает по их спинам.

В этот момент Ай Хуэй почувствовал, что его чувства постепенно размываются. Без колебаний он направил еще одну нить элементальной энергии своему эмбриону меча, и его чувства сразу же стали ясными.

«На двести метров выше нас». Ай Хуэй быстро дал определил высоту летучей мыши.

Сан Чжицзюнь была ошеломлена и невольно уставилась на Ай Хуэя. Этот парень действительно мог определить, насколько высока была летучая мышь с земли. Такой сильный, почему она раньше не слышала его имени? Она обучалась стрельбе из лука. Чтобы стать лучником, нужно было развивать свое зрение. Сан Чжицзюнь всегда обладала крайней уверенностью в отношении этого аспекта, но теперь, даже когда она напрягала глаза, она все еще не могла ничего различить.

Тело летучей мыши прекрасно вписалось в темноту, и ее полет в воздухе не производил никакого звука, он был совершенно тихим, как у призрака.

Она не знала, как Ай Хуэй выследил местоположение летучей мыши.

«Что нам делать?» - тихо спросила Ши Сюэмань.

«Если я выманю ее, вы сможете убить?» - спросил Ай Хуэй, облизывая губы.

Поскольку они не могли убежать, они могли только убить эту летучую мышь.

И сейчас.

В настоящее время Ай Хуэй неустанно расходует свою элементальную энергию, так как его восприятие было привязано к летучей мыши. Но как только его элементальная энергия будет израсходована, они потеряют один из своих инструментов.

Битва должна быть закончена до того, как исчезнет его элементальная энергия. Другого выбора не было.

Ай Хуэй быстро и точно определил ситуацию.

«Я не уверена».

Ши Сюэмань произнесла эти слова, ей стало стыдно. Этот парень принимает на себя всю опасность. И в такой ситуации она не могла даже осмелиться сказать, что она сможет.

Раньше, когда летучая мышь врезалась в ее стену водяного пара, она осознала свою силу.

Сан Чжицзюнь была потрясена мужеством Ай Хуэя. Раньше она думала, что такая сцена появится только в рассказах о героях. Кто вообще делает из себя приманку? Как это глупо!

Она не ожидала, что станет свидетелем этой сцены. Тем не менее, перед ним стоял парень, которого она сначала даже не восприняла всерьез.

Неужели есть дураки, которые пожертвовали бы собой ради других в этом мире?

Кажется, что есть....

Ай Хуэй не знал о мысли Сан. И даже если бы знал, ему было бы все равно. В этот решающий момент, кого они вообще волнуют?

Он знал только, что это больше нельзя затягивать. Он уже исчерпал одну четверть своей энергии, и чем дольше он упорствовал, тем более неблагоприятной была ситуация для него.

Эмбрион меча был похож на черную дыру, которая продолжала пожирать его элементальную энергию!

«Даже если не уверены, вы должны это сделать». Тон Ай Хуэя был решительным: «Вы обе, приготовьтесь».

В этот момент Ши Сюэмань и Сан Чжицзюнь нервничали. Обе знали, что их атаки определят судьбу Ай Хуэя. Они тоже были под огромным давлением.

«Но…» Лицо Сан Чжицзюнь побледнело.

«Никаких, но!» Ай Хуэй прервал ее. Нет времени.

Он тоже очень нервничал. Однако он пытался сдержать свою нервозность и раздражение. Если возможно, он определенно не хотел бы лишиться здесь жизни из-за каких-то незнакомок.

Однако прямо сейчас у него не было другого выбора.

Не было смысла думать о невозможном.

Взгляд Ай Хуэй излучал спокойствие и холод. Даже его голос содержал оттенок безразличия, он говорил так, как будто ситуация не имела к нему никакого отношения. «У нас есть только один шанс нанести удар».

Закончив свой приговор, он повернулся к Пухлику. «Будь осторожен.»

Пухлик знал, что значат эти слова. Ай Хуэй пытался сказать, что, если ситуация изменится к худшему, Пухлик должен быстро убежать сам. Пухлик ничего не сказал, он только кивнул головой. Он действовал гораздо более уравновешенно, чем Ши Сюэмань и Сан Чжицзюнь.

«Если мы потерпим неудачу, вы должны разбежаться», - напомнил им Ай Хуэй. Обе девочки были новичками, и у него не было выбора, кроме как напомнить им об этих базовых знаниях.

Искрящаяся и полупрозрачная жемчужина, которая висела на запястье Ши, внезапно задрожала, напоминая шаткую росу на траве морозным утром. Блестящая жемчужина перекатилась по ее руке в ладонь.

Жемчужина была зажата между большим и средним пальцем.

«Я тоже.» Сан Чжицзюнь закусила губы.

Она бросила колчан, который был подвешен к ее талии на землю. Ее рука держалась за три стрелы, а ее ноги были широко расставлены.

Не поднимая головы, чтобы взглянуть на летучую мышь, Ай Хуэй сделал шаг вперед.

Летучая мышь в небе задвигалась.

В этот момент он наконец понял, что его наметили жертвой. Среди четырех человек он был единственным, кто ее заметил. Может быть, летучая мышь ощутила ауру его эмбриона меча? Летучим мышам не нужны глаза, скорее, они использовали свои чувства и эхолокацию.

Ай Хуэй быстро отбросил отвлекающие мысли в голове и сосредоточился на воздухе перед ним.

Внезапно он бросился вперед - казалось, что он больше не может вытерпеть давление и хочет бежать.

Ай Хуэй не был уверен, что летучая мышь попадет в ловушку. Но теперь он не хотел думать ни о чем другом.

Почти мгновенно он почувствовал, что над головой что-то летит.

Приближается.

В темноте Ай Хуэй зловеще усмехнулся, крепче сжал Драконий Ад.

Давай!

http://tl.rulate.ru/book/2193/249925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку