Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133

Только на шестой день после получения элементальной энергии из меча он заметил странную атмосферу в лагере.

Атмосфера в лагере стала напряженной, и охранники, которые первоначально отвечали за их наблюдение, часто переводились. На седьмой день Учитель Сюй и Цуй Сяньцзы также были спешно мобилизованы и еще не вернулись.

Ай Хуэй тщательно подсчитал количество охранников, пришел к выводу, что их число постоянно снижалось. К десятому дню численность персонала была сокращена до четверти первоначального числа.

У Пухлика всегда была врожденная чувствительность к опасности. Он также быстро понял, что что-то не так.

«Что нам делать, Ай Хуэй? - спросил Пухлик - У меня такое чувство, что произойдет что-то плохое».

Когда Ай Хуэй собирался утешить его, в воздухе раздался пронзительный крик из одного угла поместья.

Они переглянулись.

Все ученики сразу выбежали из своих комнат. Охранники, также встревоженные криком, бросились к ним и спросили: «Что происходит?»

В тот самый момент острые глаза Ай Хуэй заметили фигуру темно-красного дикого зверя на внешней стене. «На стене! Кровавый дьявол!»

Ай Хуэй ясно заметил, что это кровавый кролик. Однако его внешний вид был далеко от того, с которым они впервые столкнулись.

Кролик был почти таким же большим, как волк, с короткими и острыми ушами. Его темно-коричневый мех был таким же толстым и твердым, как кора пальмы. На его теле вздымались мышцы, задние лапы были сильнее передних. Гладкая голова и даже еще более острые зубы дополняли ее угрожающий вид.

Однако, несмотря на все это, самой страшной частью кролика были его глаза.

Эти демонические глаза смотрели на них, как на добычу.

Кровавый кролик спрыгнул со стены своими мощными задними лапами, превратившись в красную тень, бегущую по небу.

Один из охранников, который стоял рядом с кровавым кроликом, не успел отреагировать вовремя, и его горло было разорвано зверем. Фонтан свежей красной крови вырвался из его шеи, распыляясь на кроличий мех. Довольный кролик потряс всем своим тело и поглотил свежую кровь.

Жуткий малиновый блеск покрыл темно-красный мех.

Все были очень напуганы, и некоторые из более робких девушек начали кричать. Видели ли они такую ужасную и кровавую сцену до этого? Это были обычные ученики, которые жили комфортной и мирной жизнью.

Охранники рванули вперед, бормоча проклятия себе под нос.

Ай Хуэй вдруг громко закричал: «Студенты, пожалуйста, двигайтесь к Дуаньму Хваньхуню! Быстро!»

Лицо Дуаньму Хваньхуня было бледным, как лист. Он тоже никогда не испытывал что-то такого ужасного. К счастью, он умнее чем среднестатестический ученик, и он все еще мог сохранять спокойствие.

Услышав слова Ай Хуэя, он немного удивился, но быстро ответил: «Все студенты, двигайтесь ко мне!»

Испуганные ученики вышли из ступора, поспешно бросились к Дуаньму Хваньхуню. Дуаньму Хваньхунь получил признание за свои силы во время побега из Сада жизни. Поскольку учителя Сюй и Цуй Сяньцзы не было поблизости, Дуаньму Хваньхунь был самым сильным среди них.

Без сомнения, Дуаньму Хваньхунь использовал свой [Зеленый цветок]. Из-под его ног вырывались ветви, распространяясь вокруг них.

Он знал, насколько проницателен Ай Хуэй.

Когда они прятались в насыпи, Ай Хуэй как-то осознавал, что происходит на улице. Дуаньму Хваньхуню стало не по себе от того, насколько остры чувства Ай Хуэя. Зная, что Ай Хуэй не был тем, кому нравилось проявлять инициативу, Дуаньму Хваньхунь пришел к выводу, что нынешняя ситуация должна быть очень опасной.

Ай Хуэй был очень знаком с атаками диких зверей. Увидев кролика Ай Хуэй заподозрил, что в засаде есть и другие.

Дикие звери не были глупыми.

Ай Хуэй увидел красную вспышку.

Он взмахнул своим травяным мечем, не задумываясь.

За последние несколько дней Ай Хуэй включил в свои тренировки многие методы мечников. Во время этих сеансов Ай Хуэй понял, что его методы становились все более и более мощными, когда он практиковал исполнения приемов до совершенства. Реакция эмбриона меча также усиливалась, и его обучение элементальной энергии было более эффективным.

После стольких дней практики, элементальная энергия Ай Хуэй продвинулась совсем немного, но стала глубже. В прошлом каждый из его ручных залов был размером всего лишь с фасолину. С тех пор они выросли до размеров боба. Даже Ай Хуэй был удивлен его быстрым улучшением.

Помимо улучшения, Ай Хуэй также стал более знаком с мечами.

Ай Хуэй впервые начал практиковать приемы мечников, когда он еще находился в диких землях. Развив свой первый клочок элементальной энергии, его внимание переключилось на дальнейшее обучение.

Недавно он потратил много времени и сил, чтобы очистить свою элементальную энергию, используя методы фехтовальщиков. В результате его навыки мечника значительно увеличились.

Его огромный прогресс можно было увидеть в этом движении, которое было столь же быстрым, как молния, но совершенно бесшумным.

Динь!

Звук металлического удара разнесся по воздуху.

Ай Хуэй ощутил огромную силу сопротивления. Вместо того, чтобы усилить удар, он сберег свои силы и сделал несколько шагов назад.

Он не был особенно взволнован этим, так как грубая сила всегда была сильной стороной диких зверей. [Медная кожа] Ай Хуэя выделяет его среди учеников, но даже самые обычные дикие звери сильнее его.

Конечно, победа не определялась только грубой силой.

Люди, которые были не такими сильными, как дикие звери, всегда их побеждали.

Ай Хуэй наклонил ноги, слегка опустив свое тело. Его взгляд был холодным, а лицо не выражало ничего, кончик его меча закружился в небольшой дуге.

Его глаза сфокусировались на кровавом отродье.

Это была кровавая змея, а если точнее - крайт. Кроваво-красные пятна, напоминающие цветы, покрывали серебряное тело змеи. Ее глаза выглядели как цветное стекло, и блестели.

Согласно тому, что Ай Хуэй предположил из инцидента в Саду Жизни, чем темнее цвет крови на «шкуре и глазах», тем сильнее яд крови. Однако плотоядные дикие звери гораздо более опасны, чем травоядные.

Ай Хуэй осмотрел тело змеи, отметив, что его атака оставила только одно белое пятно на безупречном теле змеи.

Его сердце дрожало от беспокойства, когда он понял, что кожа змеи была почти такой же жесткой, как некоторых из слабых видов ужасных зверей. Некоторое время назад эти кровавые твари были все еще просто обычными зверями. Скорость, с которой они становились сильнее, была действительно пугающей.

А чем больше времени ...

Ай Хуэй излучал ауру убийства.

Его взгляд был устремлен прямо на змею перед ним. Рядом, напряженная битва между охранниками и кроликом, казалось, исчезла, поскольку Ай Хуэй сосредоточил все свое внимание на предстоящей битве против змеи.

Как будто почувствовав жажду убийства Ай Хуэя, кровавая змея внезапно подняла верхнюю половину своего тела. Ее красные, стеклянные глаза закрепились на Ай Хуэе, полностью лишенные эмоций.

Итак, началось противостояние.

Дуаньму Хваньхунь был ошеломлен, увидев Ай Хуэя, стоящего перед кровавой змеей.

Его впечатление от Ай Хуэе уже сильно изменилось, за время, когда они были в Саду Жизни. Острое шестое чувство Ай Хуэй в сочетании с его опытом и решительностью - вот что заставило Дуаньму Хваньхуня почувствовать себя ошеломленным.

Что касается его боевых способностей, Дуаньму Хваньхунь чувствовал, что они не особенно впечатляют.

В тот момент, однако, Дуаньму Хваньхунь почувствовал, что его чувства заключены на убийственной ауре Ай Хуэя.

Дуаньму Хваньхунь сам обладал исключительной силой. Таким образом, он лучше понимал такие вещи, как ауры, по сравнению со средним учеником. Это были не иллюзорные идеи, а реальные явления.

Эксперты, обладавшие передовыми знаниями в бою, часто могли выявить сильные и слабые стороны своих оппонентов. Поскольку у них были достаточные возможности и методы для изменения обстоятельств в их пользу, эти эксперты действовали, когда была ситуация, требующая решительности и реакции. Соответственно, их поведение на поле битвы,

естественно, позволяло им понимать и выделять ауры, которые значительно отличались от большинства.

Дуаньму Хваньхунь никак не ожидал, что у Ай Хуэя будет такая внушительная аура.

Этот парень был очень хорош в боях на мечах ...

Он вспомнил первый удар Ай Хуэя против змеи, в то время его глаза все еще были сосредоточены на текущей ситуации. Чувствуя раздражение, он задавался вопросом, скрывал ли Ай Хуэй свои истинные способности. Другие ученики также смотрели на Ай Хуэя с теми же мыслями. Ай Хуэй напомнил им, чтобы они держались за Дуаньму Хваньхуня, в качестве защитного экрана.

Они еще не понимали, как он собирается победить змею.

Пухлик особо сильно нервничал.

Ай Хуэй сохранял самообладание и оставался совершенно невозмутимым. Он внезапно опустил меч, провоцируя змею.

Красное пятно рвануло к Ай Хуэю с угрожающей скоростью!

Глаза Ай Хуэй загорелись при виде приближающейся змеи, довольный, что его приманка сработала. У него был опыт работы с дикими зверями, и он знал, что они особенно восприимчивы к движениям.

Красное пятно может быть быстрым, но Ай Хуэй хорошо подготовлен. Ай Хуэй быстро поднял травяной меч для выпада.

Травяной меч в руке был боевым оружием, принадлежавшим одному из охранников. Травяные мечи, используемые в армии, были превосходного качества и лучше, чем тот, который он купил.

Его клинок был изготовлен из стального дерева и тяжелых тростей, что делает его чрезвычайно твердым и устойчивым к повреждениям. Эти мечи, однако, были очень тяжелыми и не были пригодны для использования учениками. Его вес был подходящим для Ай Хуэя, который превосходил обычных учеников.

Вливание элементальной энергии в меч, заставило его сиять холодным светом.

Красные и белые вспышки столкнулись.

Дзинь!

Звук был еще резче, чем до этого.

Змея крови отступила с еще большей скоростью. Она впилась в землю, оставив маленькую дыру за собой.

Рука Ай Хуэй настолько заболела, что он почти не мог поднять свой меч. Второй удар змеи крови был намного сильнее, чем первый. Даже Ай Хуэй, который разработал [Медную Кожу], не смог справиться с атакой.

Из маленькой дыры вылетела красная вспышка, снова несясь к Ай Хуэю.

На этот раз змея была явно ранена, а на ее лбу - глубокая рана. Ай Хуэй израсходовал практически всю элементальную энергию меча, хранящуюся в его ручных залах, чтобы выполнить свою предыдущую атаку.

Несясь по воздуху с невозможной скоростью, змея крови обнажила свои сверкающие клыки.

Дуаньму Хваньхунь заметил, что правая рука Ай Хуэя ослабла и что он, вероятно, больше не может сражаться. Он не ожидал, что у Ай Хуэя будет такой боевой стиль, обмен прямыми ударами, без предварительного изучения врага.

Удивленный поворотом событий, Дуаньму Хваньхунь не смог оказать поддержку!

Черт возьми!

Он пытается умереть? Разве он не думает о своем следующем шаге? Он что сумасшедший?

Дуаньму Хваньхунь был ошеломлен, когда увидел травяной меч Ай Хуэя.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку