Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132

«Это действительно очень уникальный и мощный яд крови».

Говорил Цяо Хуа, первый учитель, который подумал о записях Си Нана.

В землях индукции есть тысячи учителей элементалистов дерева и все они подразделяются на разделы. Эти разделы сильно варьировались в плане стандартов. Из 10 лучших преподавателей древесных элементов в земле индукции Цяо Хуа был самым молодым.

Его достижения в таком молодом возрасте заставили многих считаться с ним, он мог бы сравниться с Дай Ганом.

У Цяо Хуа были яркие глаза и уверенность в себе. Он казался сильным и опытным, но не был педантичен, как средний учитель. Он делал все решительно и никогда не откладывал дела на потом.

Многие проблемы, которые другие не могли решить, часто решались им совершенно непринужденно.

Со временем он завоевал доверие окружающих.

Цяо Хуа немедленно разыскал заметки Си Нана, когда они пришли ему на ум. Он нашел много теорий в этих заметках, а затем быстро начал формировать группу признанных древесных элементалистов. Цель группы состояла в том, чтобы изучить заметки Си Нана, найти все соответствующие теории и разрабатывать способы противодействия яду.

Земли индукции отреагировали быстро, собрав самых выдающихся учителей, чтобы помочь ему.

Кроме того, земли индукции специально направили дополнительные силы для захвата некоторых отравленных животных. Их совместные усилия помогли Цяо Хуа преуспеть и вскоре он нашел то, что ему нужно.

«Этот конкретный яд крови очень хрупкий на начальной стадии, что делает его наиболее уязвимым в это время. Однако мы, очевидно, уже пропустили этот период. Во-первых, для заражения растения требуется около десяти дней. Он распространяется с впечатляющей скоростью через пыльцу растений и споры. Климат частично отвечает за массовую вспышку на этот раз, поскольку сезон цветения еще больше увеличил скорость распространения яда».

Цяо Хуа уверенно объяснил старейшинам земель индукции. Его речь была убедительной и уверенной.

«Он также способен заражать влагу в почве, поэтому на поверхности появляется кровь. На данный момент мы не обнаружили признаков более глубокого проникновения. Если подземные воды станут заражены, тогда нам конец. Худший сценарий, к счастью еще не начался».

Голос Цяо Хуа громко звучал в конференц-зале.

«Самый серьезный аспект этого яда - его уникальная способность мутировать. После заражения растения яд крови становится намного более токсичным. Как только зараженное растение попадает к травоядным животным, таким как кролики, яд снова меняется, и становится в несколько раз сильнее. Если зараженный кролик съедается волком, токсичность кровяного яда снова увеличивается. Каждый круг инфекции во много раз увеличивает силу яда, что есть наиболее пугающим».

Между старейшинами началось волнение, на их лицах читались удивление и испуг. Они никогда не слышали о таком странном и ужасающем яде.

Учитель Цяо Хуа начал говорить более серьезным тоном: «Если бы здесь остановились только ужасы этого кровяного яда, но дело в том, что мы нашли что-то еще хуже.

Исследования раненых учеников показали, что элементальная энергия еще сильнее, чем плоть, увеличивает силу яда. Элементальная энергия, по-видимому, является предпочтительным способом питания для яда крови. Для изменения природы яда достаточно небольшого количества элементальной энергии. Потому он лихорадочно поглощает элементальную энергию, любой инфицированный элементалист быстро потеряет всю свою элементарную энергию в пользу яда. Чем больше токсичность яда, тем эффективнее он распространяется по всему телу. После того, как организм будет истощен, элементалист в конечном итоге станет просто кровяным человеком».

Конференц-зал затих на мгновение, прежде чем внезапно взорваться шумом.

«Это доказано? Как может существовать такой яд?»

«Вы не преувеличиваете?»

«Это невозможно!»

Не желая принять этот ответ, старейшины были крайне взволнованы.

Цяо Хуа спокойно наблюдал за возбужденными старейшинами, не произнося ни слова. Старейшины постепенно успокаивались под невозмутимым взглядом Цяо Хуа.

Зал снова замолчал.

Цяо Хуа медленно открыл рот: «Правду может быть трудно принять, но это действительно экспериментально подтверждено. Мы принесли флакон с ядом крови в тюрьму, в которой содержатся заключенные, приговоренные к смертной казни, и пришли к такому выводу только после заражения троих из них».

«Все они умерли?»

«Ни один из них, - ответил Цяо Хуа, покачав головой. «Этот тип кровяного яда не смертелен, поэтому он не убьет вас. Все, что он делает, отчаянно поглощает каждую каплю элементальной энергии в вашем теле, становясь сильнее. Самая отчаянная вещь заключается в том, что этот процесс необратим. Другими словами, любой, кто окажется отравлен, неизбежно потеряет возможность развить или использовать элементальную энергию. Мой долг здесь подчеркнуть, что, если его не держать под контролем, этот яд крови будет знаменовать падение Небес пяти путей и системы пяти дворцов и восьми залов в духе, похожем на крах системы культиваторов. Единственное отличие в том, что Эра культивирования закончилась из-за распада духовной силы».

Смертельная тишина омрачала испуганных старейшин. После долгой паузы один из старейшин с тревогой пробормотал: «Как может вообще существовать такой гнусный яд? Это воля небес?»

Несколько других старейшин пришли к тем же мыслям.

«Это не воля небес!» Цяо Хуа вскрикнул, его взгляд настолько острый, что никто не осмелился смотреть на него прямо. «Если это воля Небес, тогда небеса также дали нам ключ к уничтожению ее в виде записей Си Нана. Мы разобрали все из его заметок и, основываясь на его теориях, нашли ингредиенты, необходимые для устранения яда крови. Мы не сможем вылечить человека, который уже был инфицирован, но мы можем устранить сам яд крови».

Все приободрились. Старейшины подняли головы и посмотрели на Цяо Хуа.

Цяо Хуа уверенно продолжил: «Мы уже сделали лекарство для противодействия яду крови. Если мы сможем найти дерево, которое производит этот яд крови, мы сможем убить его с помощью этого лекарства. Оттуда лекарство вольется в саму систему яда, работая над тем,

чтобы разрушить его фундаментальную структуру изнутри. Черпая вдохновение от яда крови, мы сформулировали лекарство так, что оно распространяется так же, как и яд крови. Разница в том, что лучшая среда для роста лекарства - это яд крови, поэтому это теоретически не должно причинять нам вреда, элементалистам».

Слова Цяо Хуа раздавались громко и ясно, старейшины подарили ему восторженные аплодисменты.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку