Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118

«Не можешь нести? Позволь помочь тебе: всего тысяча юаней в час? Это хорошая цена, в наши дни мир так опасен! Момент беспечности и вот ты уже падаешь. Моя кожа грубая, а тело крепкое, а твои шмотки хрупкие и дорогие! Если они упадут, это будет такая утрата! Давай поясним кое-что, ты не получишь компенсацию если что-то повредится. Буду честен с тобой. Поскольку мы одноклассники, я дам скидку. Две тысячи юаней в час. Это обойдется всего в двадцать тысяч юаней в день. Хорошая цена за избавление от кучи проблем!»

Пухлик, казалось, говорил искренне. Рюкзак его одноклассника был размером с небольшую гору, и очень, очень тяжелым. После раздумий тот согласился на предложение Пухлика. Хотя это было довольно дорого, для богатого человека это было не так много.

Пухлик молча ликовал. Для него поднять такой вес – раз плюнуть.

Он с радостью принял деньги. Однако, когда он собирался положить деньги в карман, чья-то рука внезапно появилась сзади и опустошила его руку.

Пухлик был ошеломлен, но в следующий момент его зрачки сжались. Это чувство... было слишком знакомо! Он тут же обернулся, опустился на колени и обнял ноги Ай Хуэя. Он начал плакать. «Ай Хуэй, я наконец нашел тебя!»

«Оставьте нас на минутку». Ай Хуэй криво улыбнулся ученику, который только что заплатил «Пухлику».

Без всякого колебания он поднял Пухлика одной рукой. Огромное и грузное тело, похоже, для Ай Хуэя ничего не весило. Другая рука Ай Хуэй обшарила тело Пухлика, не пропустив ни единого кармана. Ай Хуэй слишком хорошо знаком с тем, где Пухлик прячет свои деньги, и менее чем за полминуты ему удалось найти все заначки.

«Где деньги?» - холодно спросил Ай Хуэй.

Он нашел всего пятьдесят тысяч юаней.

Ай Хуэй не бездельничал, он вырвал тернистую ветку из соседнего куста чертополоха. Когда Пухлик увидел плотно увешанную шипами ветку, его лицо побледнело. Пытки уже начались.

Однако он не решался бороться. Он очень хорошо понимал темперамент Ай Хуэя. Чем больше он будет сопротивляться, тем больше пострадает. Он прекрасно понимал, что гнев Ай Хуэя обусловлен тем, что он когда-то украл его деньги.

«Я потратил все» - честно ответил Пухлик. Он визжал, как свинья на бойне.

«Ты потратил все?» Голос Ай Хуэя ничего не выражал. Страшный взгляд осмотрел лицо Пухлика, когда он увидел дрожащую ветку в руке Ай Хуэй.

Пухлик сглотнул. Ему нужно как-то решить эту проблему.

«Ты помнишь Рябину? Я уверен, ты забыл его, ты никогда не говорил с ним. А я помню, что вначале, когда я был слаб, он помог мне. Его жена так и не оправилась от болезни. Дочь сейчас уже школьница. Когда Рябина умер, я сказал ему, что, если выживу, я позабочусь о его семье».

Тернистая ветка в руке Ай Хуэя прекратила движение.

Рябина ...

В далекой памяти появилось размытое лицо. Боли, страх, чернильно-черные ночи и ледяные ветры. В его голове начали возникать нечеткие воспоминания.

Ай Хуэй вспомнил смутный образ трудяги, который умер слишком рано в диких землях. Пухлик все помнил правильно – Ай Хуэй никогда с ним не разговаривал. Рябина был не единственным, Ай Хуэй кроме Пухлика ни с кем и не говорил.

«Ты помнишь старика Вэя? Тот, который любил хвастаться? Держу пари, ты его тоже не помнишь. Я еще помню, что, когда я только появился в диких землях, я голодал. Старик Вэй однажды дал мне немного еды и сказал, что я примерно одного возраста с его сыном. В тот день, когда он умер, шел дождь. Трудно было выкопать могилу в грязной почве, которую легко смывало дождем. Мне понадобилось полдня, чтобы похоронить его должным образом, у него двое детей: младший смертельно болен, ему семь лет. Он знал, что не выживет, и, потому, он отправился в дикие земли. Я отправил его семье немного денег. Это не большая сумма, всего лишь сорок тысяч юаней. Хотя я выжил, я больше ничего не могу сделать...»

«Ты помнишь Большого Ли...»

Пухлик не переставал говорить, не доходя до сути. Он говорил, пока не запыхался.

Другие уже давно в испуге отошли от них.

«Дуаньму Хваньхунь! Аааа! Мне это снится?»

«А-а-а-а, быстро, найди мне цветы!»

Внезапно из-за близлежащих деревьев раздались крики молодых девушек.

Ай Хуэй оторопел.

«Учитель Сюй, какое совпадение!»

«А, Цуй Сяньцзы, вы тоже привели своих учеников на экскурсию?»

......

«Только двое выжили, только двое из нас выжили!»

«... По крайней мере, мы все еще живы ...»

......

Теплые, сердечные приветствия, мрачные воспоминания, все они все переплетаются и появляются в голове Ай Хуэя.

Он как будто во сне.

......

«Пока я их хоронил, я говорил им, что, если я смогу выжить, я позабочусь о их семьях.

«Почему я еще жив? Почему...».

......

Волна воспоминаний пронеслась через разум Ай Хуэя – свежая кровь, проливной дождь, ужасные звери, поедающие мертвецов. Ему стало холодно, словно его окунули в ледяную воду. Он так сильно сжал ветку, что его пальцы побледнели.

......

«Почему бы нам не повести учеников вместе? Мы будем помогать друг другу. С таким экспертом, как инструктор Чжоу, все будет довольно просто».

«Это хорошо, это хорошо! Цуй Сяньцзы так прекрасна! Вы замужем?»

......

«Я знаю, что у тебя нет денег. Я знаю, что я не принес тебе ничего, кроме неприятностей. Однако отрицательный персонаж здесь ты, и потому проблемы тебя не сломят».

......

«Дуаньму, у тебя есть девушка?»

«Дуаньму, давай дружить?»

......

«Я знаю, что начал все это, я свинья! Я глупый, я бесполезный человек, но я все еще жив. Почему я все еще жив? Я больше не могу этого терпеть...»

«Извини… извини…»

Пухлик бредил, его тело дрожало. Эмоции наводняли его мысли.

Ай Хуэй внезапно освободился от этого холодного кошмара и сделал несколько глубоких вдохов. Воздух был морозным и пронзительным, но он чувствовал, что температура его тела снова начинает расти.

Да, это был сон, старый сон, который он уже давно не видел. Он уже покинул времена тьмы и теней. Теперь он стремился к солнцу и свету. Он начал новую жизнь.

Он больше не был Ай Хуэем из диких земель. Он сильнее, умственно и физически.

Так...

Он хрустнул запястьями и снова начал бить Пухлика веткой.

«Не можешь оправиться от прошлого? Хочешь быть героем? Тогда почему бы тебе не тренироваться получше? Зачем вмешиваться в дела других людей, когда сам не способен ни на что? Просто потому, что ты жив, а они мертвы? Так и что, что ты жив? Это что-то, чем можно гордиться? Черт возьми, да как ты вообще выжил? Ты даже не сильный, и все же говоришь дурацком прошлом. Ты знаешь, что умрешь рано или поздно, если будешь недостаточно силен? Думаешь, тебе не нужно тренироваться? Кто вообще позволил тебе так думать?»

«У тебя нет силы и денег, и все же ты вмешиваешься в дела других людей. Ты даже смеешь меня в это вплетать. Да я тебя до смерти забью!»

«Слабые умирают. Слабые живут в нищете. Но если они умирают, то это их проблема! Жалко их семьи? А кого не жалко?»

«Если сам не хочешь быть жалким, стань сильнее. Сделай все возможное, чтобы набраться сил!»

«Ты от этого не сбежишь, я от этого не сбегу, никто не может сбежать от этого!»

......

«Инструктор Чжоу, пожалуйста, позаботьтесь обо мне!»

«Не волнуйтесь, оставьте все на меня!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/219562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку