Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117

«Что-то нашел?»

Из-за спины раздался голос инструктора Чжоу, и, прежде чем Ай Хуэй успел оглянуться, они стояли бок о бок.

Ай Хуэй вздрогнул. Он не ощутил его движения. Это сила элиты из Тринадцати дивизий? С тех пор, как он посадил эмбрион меча, ни один человек в радиусе трех метров не смог застать его врасплох.

Ай Хуэй был в восторге, внутри него возникла сильная мотивация. Элита Тринадцати дивизий обладает навыками, которые намного превосходят способности элементалистов охотничьих команд.

Ай Хуэй восстановил самообладание и ответил. «Какой-то крупный зверь оставил следы своих зубов. Сила его укуса поразительна. Судя по этому пню, существо сломало его одним укусом».

Он не мог сказать, был ли это просто дикий зверь или ужасный зверь. Хотя разница в одном слове, существа не похожи и основное различие в использовании элементальной энергии.

Ужасные звери существовали и в Эпоху Культивации и были тесно связаны с дикими землями. Они могли бы использовать элементальную энергию. У диких зверей, однако, не было этой способности.

Восхищение вспыхнуло в глазах инструктора Чжоу, он понизил голос и сказал: «Будь осторожен и не болтай лишнего».

«Да.» Ай Хуэй понял, что имел в виду инструктор Чжоу. Распространение новостей вызовет ненужную панику. У этих студентов не такая устойчивая психика.

Когда Ай Хуэй обернулся, увидел, что никого рядом с ним нет. Только когда он посмотрел вперед, он увидел, что инструктор Чжоу стоит среди членов команды в десяти метрах от него. Он даже подмигнул Ай Хуэю.

Эта скорость ...

Ай Хуэй не переставал удивляться.

Дело не в том, что он никогда не встречал элементалиста, хорошо известного скоростью, но кто мог проделывать такие бесшумные, молниеносные движения?

Как он это сделал?

Ай Хуэй задумался над этим вопросом. Он предположил возможностей в своем уме, но они казались малоосуществимыми. Он знал, что уровень инструктора Чжоу был выше его понимания, но тем не менее, не мог не представить, как он это делает.

Это была привычка Ай Хуэй предаваться фантазии о вопросах и сомнениях в сражениях. Когда у него возникла проблема, он неоднократно пытался анализировать и визуализировать возможные решения. Это был остаточный эффект броска и поворота всей ночи над эмбрионом меча.

Ай Хуэй задумался над этим вопросом ускорился темп и догнал команду.

Никто не знал о коротком разговоре между Ай Хуэем и инструктором Чжоу. Все были в приподнятом настроении.

Внезапно кто-то впереди закричал: «Быстро, смотрите! Что это?»

Группа взяла себя в руки, все приостановили свои разговоры и собрались, чтобы осмотреть.

Однако Аи Хуэй не присоединился к ним. Толпы уязвимы для нападений. Он отошел в сторону, отдалившись от группы, но пытался получить представление о ситуации.

Муравьи. Бесчисленные муравьи. Они ползли в бесконечном потоке из большого отверстия в земле, образуя поток муравьев длиной около трех метров и шириной два метра. Они медленно продвигались в направлении Небес.

«Так много муравьев! Что они делают?»

«Они мигрируют?»

«Это довольно страшное зрелище».

«Не беспокойтесь, это просто обычные муравьи, не элементальные муравьи».

......

Все с любопытством обсуждали, первый раз они увидели такое зрелище. Однако они не боялись, так как обычные муравьи не опасны.

«Это не мелкий улей, - объяснил Учитель Сюй. «Муравьи часто мигрируют. Когда вы все войдете в дикие земли в будущем, вы сможете увидеть много разных элементальных муравьев, и со всеми нужно быть осторожными. Если вы увидите, что элементальные муравьи мигрируют в группах, не провоцируйте их. Не стоит недооценивать силу колонии муравьев. Хотя они слабы в одиночку, они страшны, когда собираются вместе. Инструктор Чжоу может поделиться с вами дополнительной информацией».

Чжоу Сяоси кивнул. «В диких землях, когда элементальные муравьи мигрируют, даже ужасные звери уходят с их пути. Лучше не провоцировать таких существ. Муравьи и пчелы, побеждают числом. Они мстительны и будут гнаться за вами толпой. Если вы наткнетесь на их, самое лучшее, что можно сделать, это разбить их на группы. Против таких насекомых создали также огромное количество препаратов».

Все были поражены, как интересно!

Учитель Сюй был доволен. Это путешествие должно было расширить их кругозор, и такое зрелище вряд ли можно было увидеть в городах и академиях.

Чжоу Сяоси обвел всех вокруг муравьев. Когда муравьи медленно двигались, они не мешали передвижению команды.

В джунглях, заполненных пышной растительностью, текла непереходимая река лавы, которая обозначала границу между землей индукции и Старой территорией.

Река лавы вытекала из земли круглый год.

Говорят, что эта река лавы соединена с подземной Огненной Прерией горы Калабаш, но никто никогда не видел пламенных цветов на реке.

Пламенные цветы — это особенность Искрящейся Равнины, которая была, по сути, раем для огненных элементалистов. Среди обширного бескрайнего черного поля стоял единственный вулкан, который касался облаков. Время от времени Калабашская гора извергалась, создавая дождь огня, уникальный для Искрящейся равнины. Этот дождь охватывал опустошенное черное поле, образуя уникальные пламенные цветы.

Свежие пламенные цветы расцветали на обширной черной равнине, образуя живописные пейзажи.

Если река лавы шла из Огненной Прерии, тогда пламенные цветы должны плыть по реке. Однако, поскольку на реке никогда не видели пламенных цветов, никто не верил легенде.

Река лавы разделяла земли индукции и Старую Территорию, а города и академии в основном строились с другой стороны, которая ближе к Небесам Пяти Путей. Зоны, расположенные ближе к Старой Территории, в конце концов стали дикими джунглями, наполненными пышной растительностью и дикими зверями из-за длительного отсутствия человеческой деятельности.

Земли индукции регулярно посылали охотников, чтобы уничтожать ужасных зверей, в то время как обычным диким зверям было позволено бродить и размножаться.

Этот регион постепенно становится выездной тренировочной площадкой для учеников с земель индукции. Здесь дикие звери не очень опасны, что делало их подходящими для обучения студентов. Густые джунгли также позволяли многому научиться.

На пути не было никаких опасностей, но группа Ай Хуэя постоянно сталкивалась с множеством мелких проблем. Ай Хуэй чувствовал, что команда продвигается со скоростью улитки.

Но он не произнес ни слова и просто тренировался сам во время перерывов.

По мере приближения к лаве, флора становилась все богаче и богаче. Ай Хуэй заметил множество растений, которые можно было найти в диких землях. Вероятно, они были изначально посажены древесными элементалистами земель индукции, но со временем эти растения претерпели значительные изменения.

Ай Хуэй видел траву сечей, но, в отличие от той, которую он видел в прошлом, она была не столь высокой. Лезвия более узкие, и вместо того, чтобы быть темно-зелёного, она была темно-красного цвета, источала демоническую ауру.

Это потому, что она растет близко к лаве? Большинство растений здесь темно-красного цвета.

Ай Хуэй не знал почему, но этот темно-красный цвет учащал его сердцебиение.

После объяснения Учителя Сюй Ай Хуэй понял, что это место было не только учебным полигоном для студентов, но и тренировочной площадкой для продвинутых элементалистов дерева. Они тренировались пересаживать всевозможные странные растения, позволяя им расти естественным образом. Но так как странных растений очень много, ни один из учителей не знал о них всех.

С его острыми чувствами Ай Хуэй ощутил человеческие голоса, не так далеко.

У Ай Хуэя было странное чувство. Они неожиданно столкнулись с другим классом.

Но внезапно он услышал какой-то голос, и кровожадная пелена заслонила его глаза.

Чертов Жирдос!

http://tl.rulate.ru/book/2193/213185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку