Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114

Ай Хуэй не обращает внимания на подобных психов. Даже если бы на самом деле произошло нечто масштабное, не он бы «спас весь мир». Так зачем напрягаться? Все равно он ничтожен и слаб.

Он продолжал погружаться в свои тренировки - только во время практики он чувствовал, что не впустую использует свое время. Два зала — это мелочь для земель индукции, если только у него нет абсолютного искусства, как у Цзу Яна.

Однако его тренировки прервались на второй день.

«Практикум вдали от дома?»

У учеников было много вопросов к учителю Сюй. Учитель всех собрал.

«Да, каждый год мы организуем путешествие для всего класса. Главная цель - дать каждому возможность расширить свои горизонты. Я буду руководить командой, школа отправит вместе с нами нескольких способных учителей. В этом путешествии присоединятся и два инструктора из Общества Превосходства. Мы отправимся на границу земель индукции».

В то время как большинство студентов стремились такое попробовать, Дуаньму Хваньхунь нахмурился. «Учитель, могу ли я отказаться от такого долгого путешествия? Недавно на меня легла большая ответственность, связанная с обучением».

Идиот! Идиот! Идиот!

Ай Хуэй молча ругал Баньваня этими словами, прежде чем обратиться к Учителю Сюй. Если Учитель Сюй согласится, тогда он сможет использовать то же оправдание, чтобы остаться.

Никто не возражал Дуаньму Хваньхуню. Основываясь на его способностях многие посчитали что это путешествие будет для него легкой прогулкой по сравнению с его тренировками.

Однако Учитель Сюй покачал головой. «Нет, студент Дуаньму. Это первый раз, когда наш класс будет работать сообща. Каждый должен присутствовать. Вы – зеркало класса, и вам нужно подавать пример!»

Дуаньму Хваньхунь открыл рот, но в конце концов решил ничего не говорить.

Услышав это, Ай Хуэй тоже сдался.

Если Учитель не пошел на уступки ему, то для него это было бы невыполнимой задачей. В то время как Ай Хуэй пренебрежительно относился к личности этого идиота, он не мог не признать, что у него более высокий статус.

Какая неудача ......

Поскольку он ничего не мог изменить, Ай Хуэй начал готовиться к поездке.

Похоже, несколько дней будут потрачены впустую. Он должен заставить Лоуланя приготовить пайки, чтобы пополнять свою энергию, - тогда он сможет тренироваться и в лагере.

О, еще нужно связаться с управляющим Ли, и выбрать подходящий меч. Хотя земли индукции безопасное место, лучше подготовиться. Навыки самозащиты - главный приоритетом.

Пайки и меч. Ай Хуэй рассмеялся, это дорого обойдется.

У него оставалось только около трехсот тысяч юаней, и это только потому, что управляющий Ли дал ему предоплату. У него, казалось, никогда не было достаточно денег, и он по-

прежнему должен своей госпоже значительную сумму. Ай Хуэю даже не хватало смелости подумать о восьмидесяти миллионах юаней для девушки из лапшичной.

Заячьи лапки, о, заячьи лапки, прыгайте в цене!

Вернувшись в тренировочный зал, Ай Хуэй передал Лоуланю пятьдесят тысяч юаней, на ингредиенты для восполняющего энергию тортика. Благодаря элементальному супу Лоуланя, Ай Хуэй мог быстро восстанавливаться. Эффект элементального супа длится около трех дней, ослабевая с каждым днем. Хотя элементальный суп обладает гораздо большей эффективностью, чем торт, он также был намного дороже.

Затем Ай Хуэй отправилась в магазин Ли.

Это был первый раз, когда Ай Хуэй шагнул ногой в магазин оружия управляющего Ли. Он располагался недалеко от тренировочного зала. По сути, Хвойный город не такой уж и большой.

Ослепительные горы оружия, приковали на себе взгляд Ай Хуэя.

Глядя на страсть Ай Хуэя, и, услышав, что Ай Хуэй планирует прикупиться, менеджер Ли обслужил его с еще большим энтузиазмом. «О, не стесняйся попробовать. Если подойдет, я дам скидку».

Ай Хуэй осмотрел мечи и у него закапали слюнки. Как у человека, пережившего много битв, у него глубоко укоренилась любовь к оружию. Для него оружие многое решало на грани жизни и смерти.

В диких землях он использовал травяной меч, самый распространенный тип. Он стоит от двух до трех тысяч юаней, что эквивалентно десяти чашам лапши.

Есть много вариантов травяных мечей. Однако высококачественные травяные мечи не дешевы.

Взгляд Ай Хуэя упал на травяной пиломеч, который стоил сто двадцать тысяч юаней. В прошлом он опробовал похожий меч, но тогда не мог себе этого позволить. Этот травяной пиломеч очень тяжел. Ай Хуэй был исключительно чувствителен к оружию, он догадался, что вес был в 2,5 раза тяжелее, чем у его предыдущего меча. В прошлом, ему нужно было бы приложить некоторые усилия, чтобы удержать его, но теперь его сила выросла, и его тело стало намного сильнее. Тяжесть меча была дополнительным преимуществом.

Грань меча была темно-серой, а сам клинок тонкий, темно-красный и исключительно острый. Пилотрава была разновидностью, выращиваемой элементалистами дерева, и для этого требовалась металлическая почва. Они созревают за один год и превращаются в полноценный меч в базовой мастерской элементалистов дерева. Сам клинок такого меча можно использовать по-разному и у него могут быть куда более разрушительные области применения чем у меча.

Цвет и блеск пилотравы зависел от возраста чем старше трава, тем глубже цвет. Если пилотрава старше десяти лет, ее цвет становился черным, и мечи из нее стоили чрезвычайно дорого.

Однако то, что удивило Ай Хуэя, была цена. Сто двадцать тысяч, это определенно ниже средней по рынку. Если бы это была точка пополнения продовольствия в пустыне, такой меч стоил бы тысяч триста пятьдесят.

Для Хвойного города, который располагался в тылу, а не на линии фронта, цена в сто двадцать тысяч была очень низкой. Ай Хуэй купил меч без колебаний.

Вес меча намного тяжелее, чем у обычных травяных мечей, и без развитой физической силы его трудно использовать. Хотя у учеников мало шансов использовать такой меч, низкая цена ненормальна.

После расспросов Ай Хуэй понял причину. Она заключалась в том, что цвет меча блеклый и, следовательно, он не пользовался популярностью среди студентов.

Управляющий Ли предложил ему «огненно- алый» травяной меч, который, по его словам, лучше всего продается. Клинок меча был алым, и он издавал слабый малиновый мерцающий блеск, как у раскаленного железа. Когда он махнул рукой, разлетелись искры. Это было похоже на фейерверк, очень красиво.

Это был первый случай, когда Ай Хуэй увидел такой ослепительный травяной меч. Присмотревшись, он охладел к нему, поскольку мерцающий алым меча не был горячим на ощупь, н был холоден. И искры были, по сути, семенами трав.

Управляющий Ли сказал, что древние элементалисты, которые разводят красную траву, вначале не смогли продать ни одного из них. Качество красной травы было посредственным, поэтому мечи, созданные из нее, также среднего качества. Однако у управляющего Ли была хорошая дальновидность, и он выкупил права на продажу. Затем он привез мечи в земли индукции, где они быстро стали бестселлером. Опытные фехтовальщики, которые бродили по диким землям, не любили кричащих и непрактичных мечей, но ученики, которые не участвовали в настоящих битвах, любили их и чувствовали, что огненно-алые травяные мечи это стильно, модно, молодежно.

Ай Хуэй одобрил его идею.

Мне нравится ваше бессовестное мышление!

«Заячьи лапки» зависят от вас теперь!

Вернувшись в тренировочный зал, Ай Хуэй раскрыл материалы, которые Учитель Сюй дал ему, но его удивило место практики.

Земли индукции в прошлом располагались на линии фронта, но благодаря расширению Небес Пяти Путей они оказались в тылу. Но место практики было ближе к Старой Территории, а пункт назначения экспедиции располагался на границе.

Старая Территория......

http://tl.rulate.ru/book/2193/213182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку