Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107

Миньсю присела и начала изучать груды сумеречного шелка.

Сумеречный шелк, который каждый день добывал Ай Хуэй, был оставался в стороне от других. Сначала его было мало, но через несколько дней количество стало резко увеличиваться, особенно в последние два дня. Ай Хуэй мог использовать два кокона в день, а количество шелка, извлеченного из двух коконов, было ошеломляющим.

Миньсю не заметила раньше, но теперь, когда она смотрела на груды шелка, она была очень удивлена.

Два кокона в день. Как он может делать это так быстро? Как?

Раньше она не очень тщательно об этом думала, и только теперь она поняла, что это невероятно. Это означало, что скорость Ай Хуэя в извлечении шелка была очень быстрой - только таким образом он мог расходовать два кокона в день.

Может он шелкопряд?

Даже Сумеречный Шелкопряд не может производить шелк так быстро, как он.

Но Миньсю вскоре заметила что-то неладное. Цвет каждой кучи шелка немного отличался - чем дольше промежуток времени, тем яснее различия в цвете. Пряди из шелка, произведенные за последние три дня были почти одного цвета - разница в цвета была практически незаметной для невооруженных глаз.

Она права! Ай Хуэй проводит какой-то эксперимент.

Разница в окраске прядей шелка перед ней подтвердила ее предположение.

Миньсю взяла шелк и тщательно осмотрел его. Возвращение управляющего немного смутило ее. Управляющий Ли был проницательным человеком, который всегда осторожен и строг со своими деньгами и никогда не покупал что-то ненужное. Это первый раз, когда Миньсю видела, как он скупал все без колебаний.

Если только... если только это не очень выгодная для него сделка.

Мысли Миньсю проносились. Сумеречный шелк широко не использовался, а так как, он был очень тонким, требования к длине были высокими. Поэтому короткие нити шелка вряд ли были полезны.

Любой хороший ткач должен быть хорошо знаком с вышивальными материалами, потому что материалы в вышивке определяли всю работу. Любая разница в материалах изменяла качество тканей.

Ранее Миньсю не обращала особого внимания на эти пряди шелка. Теперь, тщательно проверив шелк, она вскоре удивилась тому, что она обнаружила.

Ай Хуэй понятия не имел, что Миньсю изучает его шелк. Он был полностью занят обучением. Изменение, которое он пережил, в отношении его обучения было гораздо более очевидным.

В самом начале он контролировал элементальную энергию с самой медленной скоростью, чтобы добыть шелк, как объяснили Ван Шушань и Хань Юйкин.

Но после непрерывного обучения он начал приобретать опыт, и вскоре он совершил новые открытия.

Во время своих бесед со своим учителем Ай Хуэй понял, что, хотя Учитель был оснащен достаточными теоретическими знаниями, но у него практически не было практического

опыта. Когда дело дошло до обучения, особенно в деталях, его отсутствие опыта было разоблачено.

Более того, случай Ай Хуэя был уникальным. Ван Шушань никогда раньше не встречал таких, как он.

Это была общая проблема всех учителей. В то время как они могли ясно объяснить свои теории, они редко говорили о деталях.

У Ай Хуэя тоже не было много опыта, но он привык к обучению через пробы и ошибки. После полного понимания теорий через несколько раундов обсуждения с его учителем, Ай Хуэй получил смутное представление о своем физическом состоянии. Одна интересная вещь, которую он обнаружил, заключалась в том, что чувство, которое он испытывал - когда он передавал свою элементальную энергию через свои ручные залы - не обязательно усиливался вместе с замедлением его элементального контроля за энергией.

Когда он тренировался, он пытался изменить скорость элементальной энергии, чтобы сравнить различные уровни стимуляции с его ручными залами.

Именно так он нашел оптимальную скорость, чтобы лучше всего стимулировать свои ручные залы.

И эта оптимальная скорость была намного быстрее, чем его самая низкая скорость.

Теперь Ай Хуэй очень хорошо знаком с добычей шелка. Его элементальная энергия была как меч, и когда она вливалась в шелк, он не ломался.

Однако, когда он только начал верить, что он мог добывать десятки метров шелка в день, реальность нанесла ему сильный удар.

На оптимальной скорости Ай Хуэй мог добывать шелк намного быстрее. Но когда его элементальная энергия прошла через его ручные залы, стимуляция, которую он чувствовал была настолько сильной, что его ручные залы дрожали и разрывали шелк. Вот почему извлеченный шелк Ай Хуэя был длиной всего один метр.

Это стоило... много денег!

Рыдая в своем сердце, Ай Хуэй продолжал тренировку.

Он утешал себя, что все в порядке. Он всегда может заработать больше денег в будущем.

Хотя убытки были огромными, он был рад, что эффективность его обучения значительно увеличилась.

В то время как оптимальная скорость была намного больше, чем раньше, она все же была меньше скорости движения элементальной энергии во время боевых действий. Поэтому для него это было не слишком тяжелым бременем.

Это означало, что он мог повысить эффект и продолжительность своего обучения, и таким образом Ай Хуэй прогрессировал не по дням, а по часам.

Он мог ясно ощущать существование своих ручных залов. Когда элементальная энергия пробегала по его ладоням, кроме небольших толчков, он также чувствовал легкий жар в своих ручных залах.

Ничто не вдохновляло его больше, чем это.

Ничто не могло приободрить его больше, чем ощутимое чувство его собственного прогресса.

И сегодня Ай Хуэй почувствовал, что что-то изменилось в его ручных залах, как только он начал тренироваться. Когда элементальная энергия пробежала по его ладоням, она была такой горячей, как утюг, и они дрожали гораздо яростнее, чем обычно.

Поэтому Ай Хуэй был настороже. Он твердо чувствовал, что сегодня будет прорыв.

Но это не мешало его душевному состоянию, и он продолжал неспешно добывать шелк, как обычно.

Прорыв он получит благодаря своим долгим стараниям.

Скрытые в тумане, его глаза были такими же спокойными, как вода.

Увидев Миньсю, управляющий Ли криво улыбнулся. Он знал, что выдал себя. Он считал, что Миньсю была нежной и изящной, но он никогда не знал, что она настолько умна.

Миньсю улыбнулась ему.

Управляющий Ли сжал руки и горько улыбнулся. «Ничто не может скрыться от твоих глаз».

Он немного расстроился. Он намеревался получить огромные доходы, но сейчас эта цель представляется очень трудной.

«Я польщена.» Улыбка на лице Миньсю исчезла, но ее голос все же был нежным. Её выражение стало серьезным, когда она сказала: «Мастерская Нефритовое Украшение специализируется только на вышивке и не интересуется другими делами. Вы действительно талантливы, если можете использовать этот материал. Именно этот сумеречный шелк был сделан Ай Хуэем. Я его старшая, и я не могу просто стоять и смотреть, как вы его используете. Думаю, вы также предпочтет сотрудничество, а не одноразовое соглашение. Если мы сможем сотрудничать, у вас будет стабильная поставка материалов и мы сможем заработать больше. Согласны?

Управляющий Ли был восхищен. «Ты очень щедра, как я и ожидал. Миньсю, я очень ценю это. Ваш младший достаточно квалифицирован, чтобы создать такой «Сумеречный шелк», он такой же жесткий, как и стальная проволока, а также очень острый. Он наполнен элементальной энергией достаточно, чтоб резать камни. Я пропитал кусок черной лозы в масле, пока она не стала мягкой, и сделал стрелу используя сумеречный шелк и золотую траву. С этой стрелкой я смог пробить трехдюймовую плиту с пятисот шагов.

Он рассказал все о методе использования шелка, чтобы показать свою искренность. Во всяком случае, поскольку она уже заметила особенность этого Сумеречного Шелка, она не скоро сама бы все узнала.

Красивые глаза Миньсю засветились. Она, конечно, знала, что это значит. «Сколько стоит одна стрела?»

«Я сделал десять стрел из сотни кусков «Сумеречного шелка», и продал их все клиенту, которого я знаю по цене в тридцать тысяч юаней каждую, - с гордостью сказал управляющий Ли.

Миньсю кивнула. «Если так, я от имени Аи Хуэя решила предоставить вам Сумеречный шелк. В свою очередь, вы дадите ему тридцать процентов своей прибыли. Как вам такое?»

Менеджер Ли был немного удивлен. «В самом деле?»

Из всех материалов самым важным был «Сумеречный шелк». Он был готов к тому, что Миньсю запросит пятьдесят процентов прибыли - тридцать процентов, на это он мог согласиться.

Миньсю улыбнулась, она собиралась что-то сказать, когда вдруг услышала громовой звук.

Земля дрогнула.

Выражение Миньсю изменилось. У нее не было времени, чтобы закончить слова, прежде чем она поспешно бросилась к мастерской.

Младший Ай Хуэй!

http://tl.rulate.ru/book/2193/213175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку