Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92

Ай Хуэй сильно задыхался в мастерской.

Пар источал запах лекарств, время от времени он выходил из окна. Мастерская была похожа на монстра, изредка извергающего ядовитый газ.

Ткачихи не осмеливались приближаться и обходили его по дальней дуге. До многих из них кое-что дошло, неудивительно, что в мастерской никогда не появлялся сумеречный шелк. Но были еще более смелые дамы, которые издалека смотрели на Ай Хуэя.

В мастерской было очень жарко, и Ай Хуэй работал полуобнаженным, демонстрируя свое, прочное, хорошо сплетенное тело. Его кожа излучала золотое сияние, как если бы он был смазан слоем жира. Пар в мастерской сопровождал неприятный запах, который мешал женщинам приблизиться, но это не мешало им восхищаться издалека.

Ай Хуэй не знал, что люди тайком следят за ним. Все его внимание было сосредоточено на этом проклятом сумеречном шелке.

Пока что шелк, который он добывал, не превышал один метр в длину.

Элементальная энергия внутри его тела была ненормально гладкой и быстрой, как молния. Легко было сделать это быстро. Легким движением мысли, его элементарная энергия набирала бы скорость. Однако замедлить ее было значительно сложнее. Более того, он не только вынужден замедлять ее, но и должен был обеспечить равномерную скорость, свободную от колебаний.

Аи Хуэй за последние несколько дней много думал.

Больше всего он задумывался о том, что, хотя элементальная энергия в его теле была чистой, она сильно отличалась от той энергии, которую он сам развил. Он мог стимулировать элементальную энергию с помощью перчаток, но его контроль над ней – очень примитивен.

Элементальная энергия, которую он развил благодаря самообучению, была не такой чистой и ее мало, но ее можно было легко контролировать и применять вовремя более сложных операций.

Ай Хуэй избавился от радости своей прошлой победы и сконцентрировался на текущей задаче.

Независимо от того, сколько сил у него было, все бесполезно, если он не сможет это точно контролировать. И, наоборот, сильный контроль над малой силой более полезен.

Ай Хуэй сказал себе, что терпение и труд все перетрут.

Быть «героем на три минуты» ненамного полезнее «эмбриона меча». Ему нужна была надежная сила. Надежная сила и надежные способности.

«Как дела?» Миньсю вошла в мастерскую.

Ай Хуэй встал. «Неплохо, Старшая, на самом деле это очень полезно».

Миньсю была немного удивлена. Она ожидала, что ее Младший будет подавлен, но у него действительно был очень оптимистичный настрой. Она внимательно наблюдала и не заметила разочарования в выражении Ай Хуэя.

Но с другой стороны, ее Младший пытался использовать метод Двойного плетения сразу после активации своего натального дворца, поэтому разве сумеречный шелк его остановит?

«Это хорошо. Не беспокойся, попробуй работать медленно». Миньсю утешила его: «Сумеречный шелк настолько дорог, потому что его очень сложно извлечь».

Услышав слово «дорого», в глазах Ай Хуэя вспыхнул свет, но следующие слова привлекли еще больше внимания. «Стоп, так сырье не дорогое?»

Миньсю кивнула. «Да. Кокон шелкопряда стоит около двухсот тысяч юаней».

Ай Хуэй широко открыл глаза. «Двести тысяч — это не дорого?»

Миньсю коротко рассмеялась. «Действительно, это считается недорогим. Элементальная ткань стоит пятьдесят тысяч юаней».

«Что насчет «Сумеречного шелка»? - спросил Ай Хуэй, не в силах поверить в то, что услышал.

«В зависимости от его характеристик. Ничего меньше пяти метров не стоит много. Десять метров или около того можно купить за двести тысяч. Цена удваивается каждые пять метров».

Ай Хуэй сглотнул. Кокон сумеречного шелкопряда выглядит мелким, но цена... Теоретически можно было бы добыть более ста метров шелка.

Сколько же это денег!

Двадцать метров - это восемьсот тысяч юаней. Тридцать метров - три миллиона и двести тысяч юаней. Сорок метров - двенадцать миллионов и восемьсот тысяч юаней! И пятьдесят метров стоили бы более пятидесяти миллионов юаней!

Если подумать об этом, восемьдесят миллионов юаней для девушки из лапшичной. Можно было бы добыть всего двумя пятидесятиметровыми пряжами из «Сумеречного шелка», и еще много денег останется!

Его слюни закапали.

Ай Хуэй почувствовал обиду. Почему каждый раз, когда поднималась тема вышивки, это всегда стоило много денег?

Но из его предыдущего опыта работы с [техникой двойного плетения] Ай Хуэй знал, что, хотя денег от вышивки, казалось, было много, на самом деле их было чрезвычайно сложно заработать.

Ай Хуэй подсчитал лучшую скорость затвердевания шелка. За день и ночь он мог бы сделать максимум 2 метра. Нет никакой ошибки.

Сумеречный шелк длиной пятьдесят метров требовал бы двадцать пять дней непрерывной работы элементальной энергии с постоянной скоростью без малейшей ошибки.

Это было не только невероятно сложно, но и ужасало. Не говоря уже о элементальной энергии, просто поддерживать фокус в течение двадцати пяти дней было почти невозможно.

Ничто ниже пяти метров не стоило больших денег, но Ай Хуэй даже их не мог сделать.

Ничего себе, деньги нелегко заработать!

Как будто она заметила унылое выражение Ай Хуэя, Миньсю утешила его. «Не унывай. «Сумеречный Шелк» - это дурная работа, даже те, кто в состоянии ее сделать, не особо горят желанием. Тридцатиметровый «Сумеречный шелк» не легко найти на рынке. Кроме того, Ты делаешь это, чтобы тренироваться. Когда твои навыки улучшатся, плетение шелка станет очень простым».

Ай Хуэй восстановил свой дух. Хотя он не смог скрутить шелк, это был довольно эффективный метод обучения.

Шелковое вращение заставляло работу элементальной энергии замедляться. Наличие такой чистой элементальной энергии, циркулирующей с такой медленной скоростью внутри его тела, он стал более чувствителен к ней.

Раньше, всякий раз, когда его элементальная циркуляция энергии достигала его ручного зала, она не отличалась от других. Теперь, однако, он чувствовал, что область его ладони более чувствительна к энергии.

Он знал, что это связано с залом в его руке.

Элементальная энергия внутри тела Ай Хуэя никогда не действовала так медленно. За последние несколько дней он погрузился во множество новых впечатлений. Например, недавно он узнал, что медленная работа элементальной энергии согревает тело.

Мир был таким большим - Ай Хуэй всегда проявлял любознательное отношение ко многим вещам.

Увидев улучшение настроения Ай Хуэя, Миньсю посоветовала ему: «Иди домой и отдохни несколько дней. Тебе нужно найти баланс между работой и отдыхом, чередование напряженности и расслабления - это ключ к обучению. Работа в течении нескольких дней без перерыва вредна для тела. Я расскажу все учителю».

По правде говоря, непрерывная тренировка Ай Хуэя испугала ее. Должно быть, он был таким же трудолюбивым, когда пытался понять технику двойного плетения в «металлической пагоде». Неудивительно, что он мог сымитировать технику, хотя он только что активировал свой натальный дворец.

Ай Хуэй чувствовал, что его старшая права, сконцентрироваться становится труднее. Он знал, что это был признак истощения.

«Тогда я пойду, Старшая!»

Ай Хуэй попрощался с Миньсю.

На улице Ай Хуэй почувствовал себя как в другом мире. Весь туман и запах лекарств в мастерской исчезли, оставив лишь слабый травяной запах на его теле, на память о прошедших днях.

Под солнечным светом Ай Хуэй улыбнулся и вытянулся. Он решил, что как только он вернется, хорошо помоется и поспит.

В этот момент он услышал, как кто-то назвал его по имени.

http://tl.rulate.ru/book/2193/197766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку