Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81

Техника перевязки Миньсю удивила Ай Хуэя. Ранее она говорила, что ее небольшие знания о медицине она получила от брата, который был отличным врачом.

Однако, насколько он видел, ее медицинские знания были совсем не маленькими, а довольно объёмными.

Она начала обертывать повязку по диагонали через верхнюю половину тела, затем спустилась к плечам и запястьям. Наконец, повязка завязалась узлами на каждой из печаток. Таким образом, повязки на правом и левом плече были симметричны.

Кровавые повязки был на удивление длинным, достаточными, чтобы обернутся полностью вокруг необходимых частей тела.

Теперь, он почувствовал, что произошли перемены.

В его тело ворвалось слабая жажда убийств от повязки, оказавшая успокаивающее влияние на элементальную энергетическую массу. Ай Хуэй сразу почувствовал, как его тело расслабилось, и ощущение того, что он такой же гибкий, как ласточка, снова вернулось к нему. Казалось, что это не ограничивало движение его тела, а делало его более упругим.

«Теперь попробуй развязать узлы на перчатках», - сказала Миньсю.

Все глаза обратились к Ай Хуэю.

Сделав глубокий вдох, Ай Хуэй развязал узел на правом запястье.

Элементальная энергетическая масса в его натальном дворце содрогнулась, когда из нее выскочила нить элементальной энергии и быстро вошла в правую ладонь.

Несмотря на слабую природу элементальной энергии, она была чрезвычайно чистой. Она плавала по его телу с молниеносной скоростью. Она собиралась проникнуть сквозь ротанговые перчатки, но на половине пути остановилась.

Перчатки, сотканные мастером плетения, были необычайными!

Радость прошла через Ай Хуэя, и, осознав, что он смог контролировать эту нить металлической элементальной энергии, он приободрился.

Прошло немало времени с тех пор, как он в последний раз практиковал [Изгиб Рыбы], но теперь он активировался инстинктивно.

Хрясь!

Сосна, столь же широкая, как два человека, разрушена, в точке удара разлетаются деревянные щепки. Верхняя половина дерева отломалась и полетела по воздуху.

Бух!

Она врезалась в стену двора, наполняя воздух пылью и грязью. Стена осталась на месте, густо усеянной многочисленными деревянными фрагментами.

Все были ошеломлены после того, как стали свидетелями такого свирепого представления от Ай Хуэя.

«Он что, медведь?» - пробормотал старик.

Ай Хуэй с таким же изумлением смотрел на пень, не в силах поверить в то, что видит. Это и правда [Изгиб рыбы]?

«Уже чувствуешь силу?» Старик вернулся в чувство и говорил с волнением: «Несмотря на то, что это всего лишь небольшая нить, высококачественная элементальная энергия может генерировать гораздо большую мощность, чем низкокачественная. Теперь тебе нужно тренироваться. Эта энергия намного превосходит твой уровень. Преимущества уже очевидны. Твои боевые способности значительно усилятся, и ты получишь более сильное тело.»

«Зачем нужны перчатки? С ними ты сможешь направить элементальную энергию на свои ладони. Это будет полезно для активации залов в левой и правой руках. Теперь, когда мы закончили говорить о преимуществах, давай поговорим о недостатках».

Ай Хуэй навострил уши.

Ай Хуэй заслужил быть его учеником. Такой взрослый в таком молодом возрасте!

«Проблема в том, что это создаст нагрузку на тело. Это не смущает? В этом нет ничего сложного. Элементальная энергия в тебе будет помогать в тренировке. Однако в бою, элементальная энергия будет вращаться очень быстро вокруг твоего тела - чем выше уровень элементальной энергии, тем быстрее ее скорость вращения. Это создаст перегрузку. Когда давление станет слишком большим, твое тело получит необратимые повреждения».

«На сколько меня хватит?» - спокойно спросил Ай Хуэй.

Старик протянул три пальца: «Учитывая текущий физический статус, считается безопасным сражаться не более трех минут».

«Это неплохо, по крайней мере, я смогу быть «трехминутным героем»», - прибодрился Ай Хуэй.

Хань Юйкин и Миньсю рассмеялись, едва услышали фразу «трехминутный герой».

«Чем сильнее будет становиться твоей тело, тем дольше будет длиться этот режим. Твоя главная цель - активировать залы в левой и правой руках, как только ты это сделаешь, ты сможешь использовать больше энергии. Ты должен помнить, что, хотя у тебя есть Кровавая Повязка, эта масса элементальной энергии остается в твоем теле, как тикающая бомба замедленного действия. Если что-то пойдет не так, твое тело разорвется на множество кусочков», - вмешался старик.

Все, как и ожидал Ай Хуэй. Он оставался невозмутимым, поскольку знал, что это неизбежно. Он не родился под счастливой звездой. Проигрыш – выигрыш, он ко всему привык.

Все присутствующие подумали, что Ай Хуэй шутит, когда он сказал «трехминутный герой», но это не так. Хотя три минуты — это мало, за них все еще можно многое успеть. В реальном бою даже секунды могут изменить все. Он будет выжимать из них максимум. С непроницаемым лицом он спросил: «Как мне тренироваться?»

«Тебе еще долго не прийдется бегать в пагоду», - поддразнил старик: «Существует серьезная проблема с твоим обучением: нить элементарной энергии не может вернуться в натальный дворец, но, если подобное произойдет она только увеличит эту массу».

Услышав эти слова, прежде спокойный Ай Хуэй потерял самообладание, и он спросил: «Как мне тогда тренироваться?»

Основа обучения заключалась в том, чтобы направить элементарную энергию, используя циркуляцию, а натальный дворе – это начальная и конечная точка. Если элементальная энергия не могла вернуться в натальную резиденцию, как ему тренироваться?

Старик ухмыльнулся: «Я уже придумал решение этой проблемы. Это просто: мы не будем использовать циркуляцию».

«Не использовать цикл циркуляции?» Ай Хуэй подумал, что ослышался.

Хань Юйкин и Миньсю также удивились.

«Какова цель циркуляции? Очистить и поглотить элементальную энергию. В настоящее время элементальная энергия в твоем теле не нуждается в очищении, поскольку она уже чрезвычайно чиста по своей природе. Кроме того, ее много. То, что тебе нужно сделать сейчас, это ужесточить своё тело, особенно ладони.

«Чтобы активировать залы в левой и правой руках, есть два условия: во-первых, убедись, что твои руки чувствительны к элементарной энергии. Второе условие - убедись, что у тебя достаточно элементальной энергии.».

Ай Хуэй почувствовал, что то, что сказал его учитель, имеет смысл: «Что мне нужно делать?»

«Тебе прийдется положиться на госпожу». Старик ухмыльнулся.

«Положиться на меня?» Хань Юйкин была озадачена. Внезапно ее глаза загорелись, когда она что-то подумала. «Ты говоришь о...»

http://tl.rulate.ru/book/2193/178666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку