Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73

В наши дни «пять дворцов и восемь залов» самая популярная схема тренировок. Хотя у каждого был свой стиль обучения, все они включали этот аспект.

Пять дворцов и восемь залов имели различные функции. Тем не менее, самым важным аспектом был натальный дворец.

Огонь был связан с сердцем, дерево с печенью, земля с селезенкой, металл с легкими и вода с почками. Они вместе составляли источник элементальной энергии. Натальный дворец могла хранить огромное количество элементальной энергии, но самым важным его свойством было поглощение элементальной энергии и ее перенаправление.

Во время боя натальный дворец отвечал за направление элементальной энергии.

В процессе обучения элементальная энергия необходима для Революции Циркуляционного Цикла. Целью Революции Циркуляторного Цикла было очищение и сжатие элементальной энергии. Очищение элементальной энергии состояло в том, чтобы избавиться от примесей, позволяя получить более чистую форму энергии. Между тем, сжатие элементальной энергии позволяло сохранить большее количество.

Независимо от того, насколько слабым или сильным был человек, натальный дворец должен переносить массу энергии. Однако для того, чтобы повредить натальный двоерц, понадобилось бы лишь небольшое количество энергии.

Высокоуровневые элементалисты имеют высокую концентрацию элементальной энергии в своих телах, что делало их чрезвычайно сильными. Те, кто специализировался на закалке тела, имели тела, которые были сопоставимы с телами ужасных зверей.

Когда базовый уровень был низким, их тело было очень слабым, поэтому на начальных этапах их обучения многие люди склонны выбирать тренировочные площадки с элементальной энергией, которая была мягкой по своей природе. Когда такая элементальная энергия очищалась и сжималась, она не наносила никаких ран.

Никто обычно не подвергает свой натальный дворец опасностям, потому как восстанавливать его очень хлопотно.

Когда острая элементальная энергия проникла в натальный дворец Ай Хуэя, это сразу же нанесло ему урон.

Наряду с неописуемой пронизывающей болью, в легких появились многочисленные мелкие рваные раны.

Однако он не остановился. Несмотря на то, что процесс был болезненным и мучительным, он восстанавливал энергию. Однако этого было недостаточно, поскольку ему все еще приходилось направлять элементальную энергию для завершения Циркуляционного Цикла.

Когда элементальная энергия вливалась в его легкие, Ай Хуэй быстро обнаружил, что он не может перенаправить столько элементарной энергии.

Его уровень был слишком низким, и поскольку возможности его натального дворца были недостаточно высокими, его способность направлять энергию была ограничена. Более того, элементальная энергия, которая пробивалась через его тело, была не только чистой по своей природе, но и ее количество было огромным.

По мере того как элементальная энергия продолжала проникать в его натальный дворец, количество ран в легких увеличивалось.

Это была очень опасная ситуация!

Если бы он не мог быстро придумать план, его натальный дворец разорвет на куски резкой, разрушающей элементальной энергией. Раны в легких становились все шире, и начали кровоточить.

Кровь всплыла из его легких и вошла в рот Ай Хуэя. Знакомый сладкий запах напоминал о временах в диких землях, где повсюду скрывались опасности, и смерть могла последовать в любой момент.

Сколько раз он встречал смерть?

Жизнь или смерть? Все будет зависеть от того, что он будет делать дальше.

Его волосы встали дыбом, дрожь опустилась по его спине.

Он ничего не мог вспомнить, но вскоре почувствовал знакомое присутствие. Как опытный воин, который снова вышел на поле битвы, в его ранее ледяных глазах загорелось своеобразное пламя.

Его внимание стало необычайно сосредоточенным, и его мозг начал работать очень быстро. Его окружение замедлилось.

Взрывная элементальная энергия в его теле была похожа на акул.

Она была более резкой и чистой, чем металлическая энергия на первом уровне. Это было похоже на ... элементальные иглы ...

Иглы элементальной энергии ...

Ай Хуэй, похоже, что-то уловил.

Они действительно похожи на иглы элементальной энергии. По сути, их форма и природа, их внутренние качества, казалось, были точно такими же, как у элементальных энергетических игл. Единственное различие заключалось в том, что они не были вызваны самим Ай Хуэем.

Он думал о том, как трудно было ему призывать иглы элементальной энергии, и как трудно было их поддерживать. Проведя так много времени и сил, он все еще мог сплести лишь малую чатсь ткани. Но прямо сейчас было так много игл элементальной энергии, что это заставляло его чувствовать себя неловко.

Подождите, так много игл элементальной энергии ...

Как будто в голове внезапно засветилась лампочка, Ай Хуэй вдруг подумал о [технике двойного плетения]!

Ай Хуэй никогда не понимал, как энергетические иглы реагируют друг на друга. Все детали демонстрации Старшей Миньсюу возникли у него в голове, поскольку он ясно помнил, что была только одна «невидимая нить», когда старшая Минь Хуэй контролировала иглы элементальной энергии.

Она, должно быть, использовала реакцию между двумя иглами элементальной энергии для управления другой иглой.

Да, должно бать так!

Наконец он понял, что происходит.

Возможно ему удасться использовать эти реакции для координации игл?

Упрощенная версия Ай Хуэя пропустила этот шаг, использовала мышечный контроль для координации . Ему не хватало элементальной энергии для чего то столь сложного.

Однако прямо сейчас его тело было наполнено большим количеством элементальной энергии, и, следовательно, ему не нужно было беспокоиться об истощении элементальной энергии. Еще повезло то что для контроля игл использовался натальный дворец.

Если уровень управления элементльной энергией был «трудным», уровень сложности управления элементальной энергией с помощью дворца «любительским». Он был мастером в аспекте своего натального дворца.

В этот момент сознание Ай Хуэя было ясным. Он не знал, сработает ли план, но у него не было другого выбора. Другим людям может быть очень трудно бороться за свою жизнь, , но для Ай Хуэй это был опыт, к которому он привык.

Он сконцентрировался на иглах элементальной энергии.

Все началось гладко, игла элементальной энергии плавала в воздухе. Однако он не мог контролировать ее, заставить взаимодействовать с другими иглами элементальной энергии.

Его удивило то, что между элементальными энергетическими иглами возникла реакция. Однако эта реакция была очень слабой. Она была настолько слабой, что не могла даже заставить другую иглу дрожать.

Однако он не был обескуражен. Для него это была очень сложная техника, и даже если бы он понял принципы, лежащие в основе техники, ему было бы очень трудно выполнить ее.

Оказалось, что поле реакции между иглами элементальной энергии не отвечает за усиление реакции между ними, а скорее связано с каким-то уникальным методом.

Может быть, он что-то забыл?

Он тщательно вспоминал каждую деталь в демонстрации старшей Миньсю, прежде чем вдруг вспомнил кое что.

В то время, когда старшая Миньсю растянула ее тело, она сформировала привлекательный образ. Слабый туман появился и окутал все вокруг нее, постоянно менял свою форму, в то время как из ряби , которую она создала, появились многочисленные пятнышки света. Эти светлые пятнышки случайным образом загорались и гасли, напоминая озеро, заполненное мерцающими звездами.

Это были две вещи, которые он еще не понял.

Даже сейчас он не знал, что это было, но он все-таки решил попробовать.

Он решил начать с подражания движениям старшей Миньсю. Этот образ был несравненно наполнен силой и красотой. Это произвело очень сильное впечатление на Ай Хуэя.

У старшей Миньсю не было мускулистого тела, но Ай Хуэй видел силу в ее движениях.

Ай Хуэй все равно, что парит в воздухе. Его руки вытянулись вперед, и каждый из его пальцев был широко раскрыт. Все мышцы в его теле были слегка напряжены, а его ноги свернулись калачиком, переместив центр тяжести тела.

У Ай Хуэя был замечательный контроль над мышцами. Кроме того, у него хорошо отлижились в памяти движенияхстаршей Миньсю, поэтому его положение было точно таким же, как у нее.

Точно таким же!

В тот момент, когда он принял эту позу, он почувствовал, что в его теле происходит трансформация.

http://tl.rulate.ru/book/2193/170064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку