Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оставшиеся пять дней пролетели в быстром темпе. Я во всю наседал на Кибу, тренируя его реакцию и оттачивая навыки. Парень был очень усерден и выкладывался на полную, преисполненный решимостью добиться своей цели. Он делал успехи и двигался семимильными шагами, но пока что, был не в состоянии прорвать мою защиту и нанести удар. Зато он научился хитрить во время схватки, а также делать обманные движения.

Затем, мы с Асией, постигали основы магии вместе с Акено. Из её объяснений я понял, что магия демонов основывается на концентрации внимания и отточенном воображении. Практически та же система что и в моём мире. Но как я и говорил, магия стихий для меня всё также закрыта. Убедившись в моих способностях концентрировать энергию, она оставила меня без практики, посчитав что она мне не нужна. Вместо этого, она дала мне больше теории, рассказывая о том, как наиболее эффективно сражаться с демоном, чей арсенал завязан на заклинаниях и магии. Я же в свою очередь, сравнивал это со своим опытом мага наёмника и делая поправки на этот мир (в котором ещё не закончилась эпоха богов), вырабатывал тактику боя.

Тем более, по словам Акено, в группе Райзера есть очень сильный маг. Юбелуна, как её назвала девушка, обладающая магией взрывов и прозванная «Королевой бомб». Она является вторым по силе бойцом после самого Фенекса. Её фигура – ферзь. И этого врага, мы должны остерегаться.

– Широ, это невероятно! Как ты сумел приготовить такое дьявольски вкусное рагу?! - восхищённо проголосили девушки на кухне. Так, натереть сыр и добавить смесь из креветок с молочным соусом. Салат готов.

– Вкладывая всего себя в тренировки. Иначе никак. - я вышел к столу и поставил салат в центр. Помыв руки, я также присоединился к трапезе.

– У тебя действительно талант. Я буквально вся горю. - стрельнула в меня глазками Акено. Я постарался не смотреть, чтобы не смутиться.

– Господи, благослови этого доброго и отзывчивого человека за все его старания… ай! - Асия в очередной раз забыла, что именно делать за столом не стоит. За что и поплатилась. Как и все мы.

– Вкусно. - флегматично изрекла Конеко.

– То, что нужно после тяжёлого дня тренировок. - страдальчески сообщил Юто, потирая свои ушибы на руках.

– Рад что вам всем понравилось.

В последние дни, я как и обещал, уделил время для Риас и её планов, касательно грядущего сражения. Узнав о моих способностях, мы делали упор именно на них. Поэтому в битве, мне отвели роль поддержки. Много обсуждений и предположений, основываясь на собранных данных. Именно тогда, я всерьёз пожалел о том, что со мной нет Рин. Уж она бы, за пару часов смогла создать идеальный план… и провалить его на последнем этапе (прости Рин, но это правда). Уж такая у неё натура.

Также я конкретнее расспросил Риас, насчёт её брака с Райзером. Это было соглашение, составленное её отцом с тогдашним главой Фенексов. Их обязались поженить, когда девушка закончит школу, но благодаря вмешательству неизвестного лица, сроки свадьбы были слегка подвинуты. Что и привело к нашей нынешней ситуации. И мне стало понятно почему. Этот брак был полностью политическим и полностью по расчёту. Союз Гремори и Фенекса, принёс бы выгоду брату Риас на политической арене. Этот брак, а также появившийся позже наследник, были условиями для предоставления поддержки клана Фенекс, для удержания братом Риас, трона Люцифера. Полученное влияние, позволило бы противостоять фракции старых владык демонов. Группы высокоуровневых демонов-аристократов, недовольных нынешним положением дел, а также исходом войны трёх великих фракций.

Риас Гремори – сестра повелителя демонов. Вот я попал…

Только теперь, я осознал куда именно и кому именно влез помогать. Я практически участвую в переломном моменте для расы демонов. Мои действия могут привести к катастрофе или к новой войне.

Но…

Я не мог всё так оставить. Особенно когда узнал почему Риас, так противится браку. Причина была в её мечте. Она хочет найти того, кто действительно полюбит её. Не за влияние или политический вес её семьи, а как обычную девушку. Она знает, что силой, знаниями, внешностью и успехом, целиком и полностью обязана своей семье, но даже так, очень хочет не отпускать подобную мечту. Она знает, что этим решением, в будущем, возможно подвергнет множество демонов опасности. Но всё равно избрала подобный путь.

«Нет сожалений. Одна лишь тропа среди многих путей».

Это был мой отказ ставить себя выше других. Я не мог уйти, узнав всю подоплеку. Вернуться, отступить, уйти потому, что так выгоднее, означает предать идеалы, которые я поклялся нести, идеалы, которые я пообещал Арчеру нести на своих плечах. Отказаться от них - значит отринуть человеческое начало Эмии Широ.

Поэтому я останусь.

И в отличии от моей несбыточной мечты, её… вполне осуществима.

– Президент, завтра уже игра с Фенексом. Я бы хотел вернуться в город на день раньше.

– Но мы ведь условились отдохнуть в последний день отведённой нам недели, разве нет? - спросила Риас.

– Всё верно, но чтобы увеличить наши шансы, мне нужно будет подготовиться. Не волнуйтесь. Завтра в полдень, в кабинете клуба. Я не опоздаю.

– Тогда, удачи. Встретимся перед игрой. Акено, отключи барьер и перенеси Широ в город, а затем возвращайся.

– Да, глава. Я буду только рада.

Отключение не заняло и десяти минут. Я даже не ожидал, что смогу вернуться так скоро. Химедзима взяла меня за руку и прошептала заклинание. Активировался магический круг и наши тела скакнули в пространстве.

– До встречи! - успел сказать я, пока мы окончательно не исчезли.

Оказавшись в городе, Акено попрощалась и покинула меня. Я же пошёл к ближайшей остановке, ловить транспорт, что отвезёт меня домой. Смысла торопиться не было.

POV Широ. Конец.

– Вижу ты время зря не терял. Не завидую я Фенексу. - оглядев парня с ног до головы, изрекла Калаварнер.

– Я готовился к этому два часа. А после, восстанавливал потраченную ману. Теперь, я полностью готов к бою.

– Береги себя. С нами случится нечто ужасное если ты пострадаешь. - съехидничала Рейналь. А ведь она заранее условилась с сестрой не давить на парня в столь важный день.

– Ты так пытаешься подбодрить меня? Или повысить нервозность? - глянул на неё Широ. Едва он повернул голову, как почувствовал на губах прикосновение. Губы Рейналь, остановились всего на секунду, а затем, девушка развернулась и не спеша двинулась на кухню.

– Возвращайся. Я буду ждать. - не оборачиваясь, произнесла падшая. А после, скрылась за поворотом.

Широ стоял словно воды в рот набрал, но всё же взял себя в руки.

– Ну, как-то так. Иди уже и сготовь из этого пижона курицу-гриль. - Калаварнер тоже решила поцеловать Эмию. Но только в щёку. Широ был ей за это благодарен.

Покинув дом, парень использовал свою демоническую скорость и размытым шлейфом помчался в Академию, минуя взор случайных глаз. Вся дорога не заняла и семи минут. Эмия удовлетворённо кивнул. Он действительно освоился с демоническим телом.

Пройдя в клуб и отворив двери второго этажа, он обнаружил группу Гремори. И не только их. Вместе с ними была Грейфия и Сона Ситри со своим заместителем, Цубаки. Все присутствующие демоны, увидев Эмию, шокировано выпучили глаза. За исключением самых стойких. Конеко, Грейфии и Соны.

– Всем привет. - как обычно поздоровался он.

– Широ… - первой ответила Риас, справившись со своим шоком. - что это такое? Ты собрался не сражаться, а воевать?

Внешний вид Эмии Широ ничем не отличался от обыденного. Синие джинсы, чёрные кросовки и чёрно-белая ветровка. Но дело было совсем не в одежде. На спине, у парня красовались два длинных, но тонких клинка с красными гардами и рукоятями. Чёрные ключи, амулеты используемые агентами церкви, чтобы противостоять демонам, скопированные Эмией, ещё во время войны у Котомине Кирея. Через плечо поперек груди было закреплено два пояса, на которых были закреплены сорок чёрных как смоль метательных кинжалов странной формы, по двадцать штук на пояс. Это была «Тьма» истинного ассасина, Хассан Ибн Саббаха. И завершал картину чёрный лук Арчера Эмии, также закреплённый на спине. Общий вид парня выражал готовность к любой ситуации, а также к сражению до победного конца.

– А разве мы не на войну собрались? - задал встречный вопрос Широ и оглядел присутствующих в комнате. - Неужели лишь я один серьёзно отнёсся к этой битве?

Все демоны выпали в каплю. Широ действительно сделал всё, чтобы не проиграть на сегодняшнем матче. Гремори на мгновение стало стыдно. Но лишь на мгновение. В чём она никогда не признается.

– Время подходит, Риас. Пожалуй, я вернусь в VIP комнату для наблюдений. Удачи тебе.

– Спасибо. - сказала Риас вслед уходящим демонам клана Ситри.

– Господа, вы готовы? Через несколько минут, магический круг перенесёт вас на арену. Госпожа Риас, я забыла упомянуть, что ваш брат также будет следить за матчем.

– Брат? Вот оно что. - сразу поникла Гремори.

Активировался магический круг и вся группа Гремори (с Широ в первых рядах) прошла к его центру. Десять секунд подготовки и демоны один за другим переместились на арену.

Первым что увидел Широ, были всё те же стены клуба оккультизма. Поначалу он подумал, что телепортация не удалась, но в ту же секунду отмёл эту мысль прочь. После подобной подготовки не могло произойти какого-либо сбоя. Подойдя к стене и направив в неё поток праны, он проанализировал состав материала. И пришел к выводу что всё получилось. Они были в другом измерении. Ведь все здешние материалы, из которых состояла комната, являлись лишь имитацией.

«Имитатор сражается сымитированным оружием на сымитированной арене. Какая ирония.»

– Прошу внимания. - повсюду раздался знакомый голос Грейфии. - Я Грейфия Люцифуг, служанка клана Гремори, буду судьёй сегодняшнего матча между домом Гремори и Фенекса. Обговорив все детали, было решено провести матч в точной копии школы, где учится госпожа Риас, Академии Куо. Обе команды были телепортированы на свои базы. Госпожа Риас, была размещена в старом здании оккультного клуба. Господин Райзер, был перемещён в комнату школьного совета. Для этого матча не было установленно никаких дополнительных условий, также напоминаю, что пешки, достигнувшие вражеской базы, могут использовать способность продвижения.

Правила были более чем ясны. После того как Риас, выдала всем передатчики, Грейфия сделала последнее объявление:

– Матч будет идти пять часов. Итак, время пошло!

Решающие слова были произнесены. Но никто из демонов не сдвинулся ни на шаг. Широ в недоумении перевёл взгляд на Риас.

– Большинство рейтинговых игр идёт довольно долго. В самом начале, идёт этап последних приготовлений для плана. Даже в блиц матчах, времени для составления действий отводится около получаса. Думаю, Райзер, со своей командой, сейчас также сидит и завершает свой план.

(Clash / Transcendence:

https://www.youtube.com/watch?v=D3szxL8QcPs)

Внезапная мысль ворвалась в голову Широ.

– Постойте, вы хотите сказать, что Фенекс, со всеми своими фигурами, сейчас находится в одном месте и они не собираются расходиться? - спросил он. Девушки в подтверждении кивнули.

Внезапная мысль переросла в многообещающую идею.

– Я на крышу! - сообщил Эмия, и пулей сорвался на лестницу.

– Эй, Широ, ты куда?! Акено, за ним! - отдала приказ красноволосая. Весь оккультный клуб последовал за магом.

Очутившись на крыше клуба, девушки и один парень, стали свидетелями того, как Широ заинтересованно поглядывает в направлении штаба противника.

– И что же ты затеял, Эмия-кун? - недовольно спросила Гремори. Ей не понравился подобный спонтанный порыв со стороны имитатора.

Но Широ словно не слышал её. Сейчас он только глядел в даль. Но затем…

– Trace on. - он активировал магические цепи и снял со спины чёрный лук. В его правой руке возникло красное свечение, из которого показался небольшой спиральный меч. Он взял его на манер стрелы и приложил к луку, натягивая тетиву. Пошла реакция. Риас отшатнулась, наблюдая за излучением огромного количества маны. Миниатюрные красные молнии заплясали по всей крыше.

«Думаю я тоже добавлю кое-что от себя». - услышал парень голос Драйга в голове. На правой руке вмиг возникла красная кожаная перчатка. Зелёный изумруд ярко блеснул, издавая сильный и мощный голос древнего дракона:

«Усиление!»

Концентрация силы возросла вдвое. На крыше стала повышаться температура. Огромное количество магических потоков гуляло возле Эмии Широ, пока он готовил свой выстрел.

– Я – бренный меч, и лезвие моё спирально. - вся магическая энергия начала стягиваться в натянутую стрелу. От подобного зрелища, демоны на крыше не могли произнести ни слова. Концентрация была настолько велика, что ощутимо била по ушам.

– Каладболг! - стрела искрящейся молнией срывается с тетивы. За считанную секунду, снаряд преодолел расстояние в пол Академии… и врезался в здание школьного совета.

И в это мгновение, исчезают все звуки. От этого удара, все демоны без исключения оглохли. Даже с такого расстояния, они почувствовали обжигающий кожу жар и дрожь сотрясающейся земли. Все наблюдатели в защитном жесте подняли руки перед собой и закрыли глаза, спасаясь от волны раскалённого воздуха. Некоторое время бушевал ветер. Но когда напряжение чуть стихло, они вновь взглянули в направлении выстрела. На том месте где должно было быть здание… был настоящий филиал ада. Стрела Эмии Широ подчистую аннигилировала всё здание и небольшую близлежащую территорию. В эпицентре взрыва образовалась огромная пылающая воронка, заполненная пламенем.

Видя эту ужасающую картину, никто не мог проронить ни слова. Демоны с ужасом глядели то на воронку, то на Эмию, который опустил свой лук и закрыл глаза. И лишь голос потрясённой Грейфии, вернул им частицу самообладания:

– Шесть пешек… один конь… и один слон господина Райзера… выбывают из игры.

http://tl.rulate.ru/book/21923/496955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку