Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы одновременно сорвались с места. Однако, Юто был слегка быстрее, он резким выпадом нацелился мне в правое плечо. Словно выстреливая из ружья, его одноручный прямой меч мчался к моей плоти. Мои глаза могли поспевать за его движениями, ведь даже быстрейший в группе Гремори, Юто, не смог бы поспеть за слугами вроде Арчера, Лансера или Райдер. У меня было преимущество. Я сместился в левую сторону и наклонился вперёд, выставляя правую руку с Бакуей навстречу. Юто прервал атаку и отбил черный меч своим оружием разрывая дистанцию и избегая укола в живот. В ответ, я тоже ускорился, настолько быстро что сам не ожидал, как видимо не ожидал и Юто, судя по его удивлённому лицу. Моя скорость возросла на порядок, но даже так, она составляла примерно сорок процентов от скорости рядового слуги.

Я обрушился на него обоими клинками, вкладывая весь свой вес, но встретил блок. Кибу относит на пару метров и он использует эту возможность чтобы вновь сблизиться, горизонтально замахиваясь мечом в мой левый бок. Я встретил этот удар блоком правой руки с Бакуей, и развернувшись ударил Каншо. Парень успел отреагировать и отскочить. А на его одежде, в районе живота, остался порез. Кожу я не зацепил.

Я оказался прав, он…

– Достаточно. - я выставил руку вперёд, видя, как он готовится к новой атаке.

– В чём дело?

– Твоя стойка, движения и атаки. Это всё находится на начальном уровне. Твои атаки слишком прямолинейны. Стойка не отточена, защита слаба и ты не ожидаешь от врага хитростей. У меня сложилось такое чувство, будто тебе успели преподать только основы фехтования, из-за чего у тебя нет своего стиля и боевого опыта в столкновениях с мечниками. Скорость и реакция есть, но ты не реализовал весь их потенциал. Скорее всего, ты пытался постигнуть свой меч, не имея при этом учителя. Я прав?

На мою речь, Юто отреагировал отведя взгляд и закусив нижнюю губу.

(Fictional Heroic Spirit:

https://www.youtube.com/watch?v=mS08rA74FFw)

– Однако, если я лезу не в своё дело, то так и скажи.

– Нет, ты прав. - отозвался он хмурым голосом. - Так уж получилось, что в детстве, я получил только базовые знания владения мечом. Тем, кто меня учил, было важно совсем не это умение, оно просто шло довеском. А спустя какое-то время, учить меня стало некому, поэтому я развивался сам. И не совсем удачно, судя по твоим словам. Да и в бою, я в этом убедился.

– Думаю, я смогу подправить твои навыки. - заверил я. - У меня как раз есть один мягкий стиль, который ощутимо поможет тебе. Если сможешь против него продержаться, а затем и превзойти, то непременно сможешь предсказать любую атаку соперника.

– Правда?

– Даю слово.

– Ради президента я пойду на всё. Она спасла меня, когда я потерял всякую надежду на жизнь. И у меня появился шанс чтобы отплатить ей. Я готов ко всему. - без колебаний ответил он.

– Отлично, trace on. - в моих руках возникло необычайно красивое оружие. Нодати, длинною в сто пятьдесят сантиметров. Оружие фальшивого ассасина в пятой войне за Святой Грааль. Монохоши Зао, принадлежавший известному герою, Сасаки Коджиро.

Я медленно отвёл меч за спину и положил его на плечо.

– Твоя задача, преодолеть мою защиту. Нападай!

Кибе, дважды повторять не пришлось. Он мигом помчался вперёд и клинки столкнулись, высекая искры.

Весь день я регулировал стойку парня и учил его правильно двигаться, а также наносить удары. Впечатлённый моим мастерством (по факту, позаимствованным), он сам предложил более тщательное обучение. Что ж, если он продолжит работать со стилем древнего самурая, то непременно поднимет свои возможности. Ведь я отчётливо помню, что Ассасин стоял на страже храма Рюдо и НИКТО из тогдашних слуг, не смог преодолеть его мастерство и защиту, чтобы проникнуть в храм, даже берсеркер. А это говорит о многом.

Сейчас, я стоял на веранде виллы Гремори и всматривался в ночное небо. Из-за демонизации, спать совершенно не хотелось, поэтому, я анализировал. Этот день принёс не так много результатов. Но я начал осваиваться со своими новыми возможностями. Если довести их до предела, то я без сомнений выйду на уровень слуг, и смогу сражаться с ними наравне.

Я услышал чьи-то тихие шаги позади себя. Это оказалась Риас. Она держала в руках какую-то книгу и была одета в ночной халат.

– Смотрю, тебе тоже не спится? - сказала она облокотившись на веранде. - Может поговорим?

– О чём же? Я просто размышлял.

– Мне неспокойно, Широ. Наш враг силён и шансов у нас немного. И я боюсь представить, что же будет дальше.

– Райзер настолько силён? - я посмотрел ей в глаза.

– Он Фенекс. И носит эту фамилию не просто так. Бессмертная и священная птица, вот в честь кого назван его род. Из-за своей клановой особенности, он почти никогда не проигрывал. И эта особенность, наша главная проблема.

– Клановая особенность?

– Бессмертие. Хотя, скорее неуязвимость. Все их раны почти мгновенно заживают без следа. Чудовищная регенерация, вот почему он не проигрывает. Из-за этого, в играх на рейтинг, клан Фенекс, очень быстро упрочил своё положение. Ведь бессмертный никак не может проиграть. - подытожила девушка.

Мда, Геракл бы с тобой не согласился. Проиграть может каждый.

Я улыбнулся своим собственным мыслям.

– Эта проблема вполне решаема.

Риас растерянно на меня посмотрела.

– Что ты имеешь ввиду?

– В моём арсенале есть оружие, раны которого нельзя исцелить. У Фенекса нет шансов.

Она очень удивилась моим словам. Её выражение лица, несколько раз сменилось с одного на другое, пока она не решила спросить:

– Это правда? Широ, ты действительно обладаешь таким мощным оружием?

– Я не вру. Это чистая правда. Поэтому, нет нужды опускать руки. Если твой боевой дух будет низок, я его подниму. Если у тебя закончатся силы сражаться, я поделюсь своей силой. Если ты не будешь справляться в одиночку, я протяну свою руку. Наверное, в этом и заключается главная обязанность обращённого демона. В поддержке своего главы.

Да, как однажды поступила Сейбер, со своим молодым и неопытным мастером.

Повисла тишина. Но Гремори нарушила его первым.

– Широ… спасибо тебе. - по её щеке прокатилась одинокая слеза. Она отвернулась и быстро стёрла её своей рукой. - А ещё… прости.

– Простить? За что? - не понял я.

– Я хочу тебе признаться. Это касается того дня, когда на тебя напала Рейналь. Видишь ли, я с детства знаю о своей свадьбе. Поэтому, я была одержима поиском мощных и преданных слуг. Но не смотря на все усилия, я собрала лишь четверых. Я более чем довольна своими слугами, но для битвы с Фенексом, этого было крайне мало. И когда я узнала, что падшие охотятся на человека с сильным священным механизмом, то просто не могла упустить такую возможность. Я… я специально дожидалась когда падшие убьют тебя и скроются, чтобы я смогла воскресить тебя в качестве своего слуги, без твоего согласия. Я хотела самым лёгким способом усилить свою семью. Невзирая ни на что. Вот за что я прошу прощения.

Я спокойно слушал, смотря на лицо девушки, которая даже не смела посмотреть мне в глаза. Её убитый голос эхом отзывался в моём разуме, пробуждая давно забытые мысли.

«Я был предан и обманут бессчётное количество раз. Нельзя ждать от других того, что они поймут человека, готового пожертвовать ради них жизнью.

Предан и обманут.

Предан и обманут.

Предан и обманут…

Всё из-за глупого идеала.

Наступит день, когда ты станешь мной».

– Этот день никогда не придёт. - прошептал я.

– Широ…

– Не важно, как ты поступала, и на что рассчитывала. Если ты думала, что я разуверюсь в тебе и уйду, то вот мой ответ. Я не сбегу, не важно, что произойдёт, я сделал свой выбор и ни о чём не буду жалеть.

– Это значит…

– Подготовься, Риас. У нас не так много времени. - я повернулся и зашагал обратно в свою комнату. Работы было ещё много.

http://tl.rulate.ru/book/21923/487808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку