Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодняшняя ночь была особенной. На небе не было ни единого облачка. Всё в пределах видимости освещал лунный свет. И только мы вдвоём, посреди пустынной улицы, идём вдоль дороги понемногу взбираясь на холм.

– Я бы могла нас телепортировать по ближе к церкви. Широ-кун, ты решил прогуляться?

– Ничего подобного, Химедзима-сан. Просто мне нужно сосредоточиться.

– Прошу тебя, не нужно так формально ко мне обращаться. Я была бы очень рада, если бы ты называл меня просто по имени. - кокетливо улыбнулась она. Честно говоря… она очень красива.

–Х-хорошо… эм… Акено-сан? - мне ничего не оставалось кроме как отвести взгляд от её глаз.

– Да, так намного лучше. Но надеюсь в будущем ты зайдёшь намного дальше. - обрадовалась она.

– Я всё хотел спросить. Почему вы захотели пойти со мной? Я думал демоны от этого совсем не выиграют.

Девушка ненадолго задумалась.

– Твои слова воодушевили меня. - наконец ответила демоница. - Ты так уверенно говорил о своём долге и мечте. О желании помочь попавшему в беду. Ты готов на самоотверженные поступки как настоящий герой. И это геройство очень… подкупает. Когда я слушала тебя, в моей груди будто разгоралось пламя. Твои слова достигли моего сердца. Потому я и решилась помочь тебе. - закончила она.

Герой, да? Если бы вы только знали, что всё не так просто.

Всё это время мы продолжали путь до церкви. Тем временем я снова и снова прокручивал в голове слова Фрида которые не давали мне покоя. «И тех двоих тоже». Скорее всего мне уже не следует ждать помощи от той падшей, Калаварнер. Если её раскрыли то скорее всего схватили и теперь тоже содержат в какой-нибудь камере для заключения.

– Акено-сан. Помимо Асии, есть ещё двое пленников которых я должен буду освободить. - осторожно начал я. Решение не врать возможным союзникам я принял только что. И лучше если Акено узнает об этом заранее.

– Да? И кто же это?

– Две падшие.

Девушка остановилась и как-то странно на меня посмотрела. Я лишь ожидал её ответа.

– Не те ли самые, что попытались дважды убить тебя?

Я устало вздохнул.

– Они самые.

– Ты меня сегодня просто поражаешь. Знаешь, Широ-кун, - спустя пару минут заговорила она. - Я не очень жалую падших. Можно сказать что я их почти ненавижу. Однако я не отказываюсь от своих слов. Что бы там ни было, я тебе помогу. Но дальше, будешь уже сам разбираться. Не будем задерживаться.

И Химедзима двинулась дальше не дожидаясь меня. Фух, я думал этот этап будет сложнее. В худшем случае она могла просто развернуться и пойти обратно в клуб. Но я был с ней честен, и наверное поэтому она всё ещё планирует мне помочь.

Церковь на холме. Навевает воспоминания. В Фуюки была похожая. И это заставляет меня слегка поморщиться. Если сейчас оттуда выйдет высокий священник в чёрной рясе и скажет «возрадуйся», то я немедля нашпигую его мечами. Но к счастью такого конечно же не может случиться. Всему виной сегодняшний день и прошедшие события. Вот и разыгралась фантазия. Меня дважды пытались убить, мой дом взорвали и в довершении всему, моя кошка пропала. Но это создание действительно умное. Как закончу здесь, пойду её искать. Скорее всего она ждет меня возле останков моего дома, или же в окрестностях. Так на чём я… точно, хорошее было здание, да только священник подкачал. А ведь… я давно хотел сделать одну вещь, да всё никак возможности не представлялось.

Мы с Акено спокойно дошли до площади перед воротами. Слева был вид на мрачный ночной лес а справа на ночной город Куо. После того разговора мы больше не обмолвились ни одним словом. Это было ни к чему. Теперь когда я почти у цели, то ни за что не остановлюсь.

– У тебя есть план, Широ-кун?

– Поставьте барьер пожалуйста. Думаю нас уже засекли. - смотря на массивную дверь церкви я активировал свои магические цепи.

– Принято. - девушка сложила несколько печатей своими руками и пространство вокруг нас изменилось. Установленный барьер охватывал не только церквушку но и ближайшую территорию. Я с удивлением посмотрел на демона за моей спиной. Мощь её магии была очень высока. В Ассоциации магов её бы с руками оторвали. Но видали и помощнее. Медею вообще очень трудно переплюнуть.

– Я пойду впереди, а вы Акено-сан, будьте моей поддержкой.

– Не имею ничего против. Отличная возможность посмотреть на твои способности. - предвкушающее облизнулась она. Эта девушка… играет со мной. Возьми себя в руки, Эмия. Внутри этого здания есть те кого ты обязан спасти. И ради их спасения, я приложу все силы что у меня есть.

Ну, поехали.

– Trace on. - привычные слова вгоняют мой мозг в боевой транс. В затылке слегка кольнуло. Мои чувства и эмоции под контролем а поток праны отдаёт теплом по всему телу.

Над моим правым плечом появляется меч. Самый обыкновенный спроецированный меч. Усилие воли, и он наполняется энергией, обращаясь в сломанный фантазм и срывается в полёт. Достигнув ворот, он взорвался словно бомба, с ужасающим грохотом сметая остатки древесины. Я неспешно зашагал внутрь не обращая внимания на то что улыбка слетела с лица Акено. На её место пришло удивление.

– Как… что это за магия? Я никогда не видела раньше подобных манипуляций. - насторожилась она и спустя несколько секунд последовала за мной.

Войдя внутрь, нашему взору предстало помещение для молящихся погружённое во мрак. Лишь лунный свет проникающий из окон помогал разглядеть окружение. В самом конце помещения расположился алтарь с установленными на нём свечами и большим крестом в метр высотой. По бокам были аккуратно расставлены скамьи а по середине была расстелена красная дорожка. Однако статуи святых, по бокам от креста, по каким-то необъяснимым причинам были разрушены. Это единственное что выделяло помещение от любого другого. Стандартного.

Внезапно раздался звук. Он эхом разошёлся по залу и даже слегка отдавал в ушах. Хлопанье ладоней. Фигура вышла из-за угла раскрывая своё присутствие. Я сразу же насторожился. Это был Фрид Зелзан. Однако его лицо было слегка… нездорового оттенка.

– Добрался наконец, смертничек. Хи-хи, ублюдок. - Фрид едва слышно начал посмеиваться. От этого парня всё также веет безумием. Нельзя его выпускать отсюда. Неизвестно скольким ещё он может навредить.

И тут меня, наконец, осенило.

– Ты как-то вяло выглядишь, Фриди. Не уж то приболел?

– Приболел? Приболел?! Да, б**ть мне слегка нездоровится! Из-за тебя, шваль, моя срака целый час провела в обнимку с унитазом! Ты хоть представляешь себе какое унижение я испытал?! О, я надолго запомнил эти чудные мгновения дабы поведать их твоему трупу!

– Акено-сан, пожалуйста не вмешивайтесь. Здесь я и сам справлюсь. - глянул я на девушку позади себя.

– Ну раз ты так уверен, я просто не могу тебе отказать. Прошу тебя, заставь его гнилой рот замолчать, Широ-кун. Навеки. - её глаза опасно блеснули и она отступила на несколько шагов назад.

Я готов. Если ради спасения Асии и Рейналь с Калаварнер, я должен буду... лишить его жизни… то я это сделаю. Это всё ради светлого будущего.

(Mighty Wind:

https://www.youtube.com/watch?v=gaqW8Zt4o0g&list=PLVnxnKg9Uia_RqUjZqXDx_3AEDwydP-Xu&index=16)

– Ну что, уже распрощался со своей задницей?! Я иду! - радостно прокричал он и достав из-за пазухи пистолет, вместе с какой-то рукоятью, рванул вперёд. Мгновение, и из рукояти выходит луч света что принимает форму лезвия. Это был меч. Брошенный мною взгляд сумел считать этот меч и выявить всю информацию о его способностях и составе материалов. Это был стандартный меч экзорцистов Ватикана, «Клинок света». Подобное оружие обладает усиленной проникающей способностью против демонов и работает на мане применяющего его служителя церкви. Этот клинок Фрид получил после того как убил своего наставника голыми руками и забрал меч с его трупа. Но сам меч является для меня слабым оружием. В моём крае клинков есть множество более серьёзного вооружения. Мне нет нужды его копировать.

http://tl.rulate.ru/book/21923/458302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку