Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Каншо и Бакуя возникли в моих руках. Не теряя времени, я помчался на встречу Фриду. Прежде чем встретиться ударами, он выставляет руку с пистолетом вперед и не целясь делает несколько выстрелов. Мне не составило труда увернуться от четырёх пуль и, оказавшись перед Фридом раньше чем он ожидал, я упёрся правой ногой покрепче в пол и, фиксируя своё положение, резко взмахнул мечами вычерчивая крест в пространстве. Но Фрид успел выставить блок своим клинком и пистолетом надеясь защититься, но произошло то, чего он не ожидал. От силы удара, пол под нашими ногами раскрошился и просел, а священника, словно веточку, снесло назад, по пути пробивая его тушкой несколько скамей. Блондин с грохотом врезался в стоящую на его пути колонну, от чего последняя ощутимо потрескалась.

– Бха! - из его рта брызнула кровь и сам он скорее всего потерял концентрацию. Однако его взгляд довольно быстро вернулся в норму. - Что за силища?! Ты что стероидов обожрался?!

В следующую секунду Фриду пришлось в спешке уворачиваться в сторону. То место где он сидел оказалось нашпиговано мечами. Поняв, что пистолет ему не поможет, он отбросил его в сторону и обеими руками обхватив рукоять клинка света, вновь помчался на меня. А я, отстреляв с десяток мечей от которых экзорцист уклонился, приготовился блокировать удар. Наши мечи наконец соприкоснувшись друг с другом, издали громкий лязг что пересилил все прочие звуки в зале. Перейдя наконец в ближний бой, я не стал терять времени и левой рукой с Каншо, отвёл его клинок в сторону. В этот момент Бакуя уже замахивался ему в шею, но служитель сумел меня удивить. Он блокировал удар правой рукой. Раздался лязг металла. Я понял, что у него под рясой на руках, есть стальные пластины. Но это ему не поможет. Я успел понять, что двигаюсь быстрее его. Шаг с разворотом в левую сторону и клинок пытается достать его голову, но встречает блок. Однако я ждал этого. В момент блока, на лице Фрида вспыхивает удивление. Перед тем как отлететь от меня, он успевает увидеть мою левую ногу что ударяет его в бок. Священника вновь отбрасывает от меня. И на этот раз к небольшим ступенькам перед алтарём. После этого удара, у него наверняка что-нибудь сломано внутри. В этом я уверен.

Пошатываясь, он поднимается и с неверием, вперемешку с ненавистью, прожигает меня взглядом.

– Отребье… весьма неплохо. Но я определённо не могу тут помереть. Я всегда умудрялся найти выход даже из самого глубочайшего ануса в который меня могла забросить судьба! Запомни вот что, засранец! В следующий раз я определённо спляшу на твоей могилке! Покедова! - побеждённый экзорцист отскочил по дальше и запрыгнул на алтарь. В его руке оказался маленький чёрный шарик, который он тут же бросил вниз. Достигнув пола, шарик раскололся и вызвал вспышку света, ненадолго ослепившую нас. Я навскидку швырнул свои мечи-близнецы, но как оказалось, Фрид уже сбежал. Скорее всего использовал предмет позволяющий быстро переместиться в определённое место.

– Чёрт, улизнул. И куда теперь? - я вновь оглядел помещение в поисках намёков на местонахождение падшего ангела или же Асии. Они определённо где-то здесь, но вот где?

– Это было удивительно, Широ-кун. Этот экзорцист ничего не мог тебе противопоставить. Кажется ты покорил моё сердце. - и вновь в голосе Акено-сан вспыхивает какая-то страсть. Я конечно рад но сейчас совсем не время. - Кстати, если тебе интересно, то я ощущаю под нами всплеск магической энергии.

Под нами? Ну конечно же! Подземелье!

Видя реакцию на моём лице, Акено подошла к алтарю. Её рука заискрилась и она одним движением просто сдула этот алтарь словно он был сделан из гнилых веток. Подойдя к ней, я увидел тайный проход который всё это время скрывался прямо под алтарём.

– Тайный ход в подобном месте. Это уже клише. - хихикнула Акено.

– Поторопимся. - ответил я и в спешке начал спускаться по каменной ступенчатой лестнице.

В конце этого спуска нам показалась довольно высокая деревянная дверь. Чем ближе мы подбирались, тем тревожнее мне становилось. Это было нехорошее предчувствие. Интуиция так и кричала мне «поторопись!», а я привык доверять ей в полной мере. И словно в подтверждение этому, за дверью раздался болезненный вскрик. Сердце пропустило удар. Это был крик Асии.

Я на ходу сформировал над собой два меча и вогнал их в железные петли а затем одним мощным ударом ноги заставил её отлететь на десяток метров, освобождая для себя проход. Мы с Акено одновременно вбежали в обширный зал прямо под церковью. Большое помещение в котором преимущественно преобладал красный цвет. И в конце этого зала, словно мученик была прикована…

– Асия!

– Ты опоздал, Эмия Широ. Ритуал завершён. И теперь, у меня есть сила сокрушить тебя и выполнить наконец миссию возложенную на меня владыкой Кокабиэлем.

Рядом с ней находился тот самый падший ангел что участвовал в разрушении моего дома. Фрид назвал его Дюнашики. Вместе с этим, в зале между ним и мной, расположились десятки экзорцистов. Привлечённые звуками выламываемой двери и моим криком, они все обратили на нас внимание. Они все дружно вооружились но не спешили нападать. Видимо ожидали приказа.

– Что ты сделал с Асией?! Отвечай!

– Мне всего-то и нужен был её священный механизм, «сумеречное исцеление». С его помощью, мои раны будут заживать почти мгновенно а сила и магическая мощь возрастёт в разы. А затем я убью тебя и доставлю твой труп владыке. Хороший прогноз, не находишь? - падший гадко усмехнулся.

В этот миг, Асия вновь вскрикнула. Из её тела вылетел небольшой зелёный огонёк и плавно опустился на ладонь Дюнашики. Своим магическим зрением я увидел в этом огоньке два серебряных кольца. Секунда, и падший сжимает ладонь а кольца на ней пропадают.

– Ты получил что хотел, так отпусти её!

– А, конечно. Она больше не нужна, можешь забирать. - он щёлкнул пальцами и цепи с тела Асии треснули и стали осыпаться. Она безвольно упала на пол и не двигалась.

– Широ-кун, дела плохи! Если из владельца извлечь святой механизм то он непременно умрёт! - поведала мне Акено. Это стало последней каплей. Моё сознание наполнилось презрением и ненавистью к фигуре с чёрными крыльями.

(Into the night:

https://www.youtube.com/watch?v=sIpEoGboois&index=25&list=PLVnxnKg9Uia_RqUjZqXDx_3AEDwydP-Xu)

Я взял Химедзиму за руку и прижал поближе к себе.

– Не двигайтесь. - ровный и ледяной голос. Таков был я сейчас.

– Что ты… - удивилась она.

Я усмирил свой гнев и вздохнул.

– Тело из мечей стальных сплетено…

– Убить его. - нахмурился падший и в тот же миг, словно большая масса, экзорцисты побежали вперёд чтобы сокрушить меня.

Но я был готов к этому.

Над моей головой появились десятки мечей, каждый из которых был в два раза больше обычного. С каждой секундой их становилось всё больше и больше. Они все были направленны на толпу экзорцистов.

– Атака полным барабаном мечей.

Все мечи развернув свои лезвия, устремились вперёд, безжалостно атакуя врагов передо мной. Святые мечи, демонические мечи, небесные фантазмы и даже слабые подделки мечей. Всевозможные виды оружия беспощадно атаковали.

Это была словно ковровая бомбардировка. Под дождём из арсенала бесконечного края клинков, даже лучшие из экзорцистов ничего не могли сделать. Болезненные крики и возгласы страха. Лишь это успевали выкрикнуть люди. Да и люди ли это были? Впрочем, не важно. Им оставалось только умереть.

Но я не целился в Дюнашики, и лишь по двум причинам. Рядом с ним лежала Асия. А ещё… я просто хотел убить его сам.

Лишь шестнадцать секунд. Ровно столько удары мечей не стихали в огромном зале. Пол был усеян воткнувшимися клинками. Они заполонили почти всё пространство перед нами. И под этими клинками, теперь покоилась толпа экзорцистов.

Акено не могла оторвать обескураженный и в тоже время восхищённый взгляд от этого поля смерти. А у падшего натурально отвисла челюсть. Но у меня не было времени и желания рассматривать их состояние. Я понёсся прямо к большому кресту у которого неподвижно лежала девочка. Увидев моё приближение, падший чуть дёрнулся, но быстро взяв себя в руки, создал копьё света, и пробив крышу над нашими головами, взлетел и направился наружу. Но я знал, что он никуда не сбежит. Барьер Акено-сан не позволит ему этого сделать. И насколько я могу судить, у него нет предметов позволяющих обогнуть это условие в отличие от Фрида.

Наконец я приблизился к ней. Я достиг Асии. Опустившись перед ней на колени, я ухватил её и перевернул на спину одновременно удерживая рукой голову.

– Широ… сан? - она с трудом приоткрыла глаза. Её дыхание было очень слабым.

– Береги силы. Я что-нибудь придумаю. - глядя в её слабые глаза мне в голову пришла лишь одна единственная мысль. Я бережно поднял её тело и решительно побежал на первый этаж.

– Иди вперёд, Широ. Тут осталась парочка незаконченных дел. - добежав до лестницы услышал я позади себя демоницу которая направилась к нескольким недобитым экзорцистам.

Вернувшись на первый этаж церкви, я аккуратно положил Асию на одну из скамей. Я до предела наполнил свои магические цепи праной и ухватившись за призрачную возможность начал очередной трейсинг.

Я начал делать то, что я умел делать лучше всего. Придавать форму тому, что у меня в голове.

– Trace on! Внутреннее строение – анализ. Состав – анализ…

– Ну и чего ты добиваешься? - недалеко от меня сидел падший и с любопытством наблюдал за моими действиями. Но мне было всё равно. Даже если он захочет напасть, он просто не успеет. - Смерть носителя в котором нет механизма, неизбежна. Чтобы ты не использовал, это будет бесполезно.

– Широ-сан… спасибо вам за то, что пришли. Я была рада… встретить такого человека как вы. Рада тому, что у меня наконец появился друг.

– Ни слова больше! Ты не умрёшь! - сказал я и мысленно погрузился в глубины моего сознания где храниться всё, что я когда либо создавал. Я уже видел их. Видел не раз. А значит их прообраз уже навсегда отпечатался в моём мозгу.

Я поднимаю серебряные кольца… с холма бесконечных клинков.

– Set… perfect fake healer (идеальный поддельный целитель). - мои руки объяло зелёным свечением. И этот свет стал падать на Асию.

– А-хре-неть. - услышал я Драйга.

– Невозможно!!! Ты скопировал священный механизм?! Ты… да что ты такое?! - вскочил со своего места падший. На его лице был глубокий шок. Но я был отвлечён на другое.

Состояние Асии не улучшалось.

– Даже это не помогает?! - в отчаянии закричал я. Отвратительное чувство посетило моё тело. Чувство беспомощности.

– Вы действительно… удивительный человек, Широ-сан. - продолжала говорить она. - Спасибо вам за всё. Я действительно… была счастлива…

Она улыбнулась мне, затем вздохнула и закрыв глаза, обмякла.

http://tl.rulate.ru/book/21923/458307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку