Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Широ.

Как я и ожидал, вся обувь сгорела. Чтоб этих падших! Им что, вообще плевать на методы работы?! Устраняют кого хотят, не считаются с чужими жизнями и используют их как живой щит! Стоило с самого начала пойти в ту церковь и устроить там праздник добра и справедливости!

А что я теперь родителям скажу когда они узнают?! Чёрт! Ведь такой ор поднимется! А у мамы рука тяжёлая, отец подтвердит. Даже варианты не могу сейчас просчитать. Но всё это, можно отложить на потом. Сейчас в приоритете стоит церковь, и нужно как можно быстрее туда попасть. А чёрт, ну дом-то за что?!

Во избежание разбирательств, я скрылся от полиции и пожарных, которые вскоре подъехали к дому и на своих двоих, с голыми ногами, отправился в обитель «веры и служения богу». Благодаря укреплению, мои ноги всё ещё были целыми, а не стёрлись в кровь. Сейчас я находился на крыше одного из зданий и всматривался вдаль. Насколько позволяет увидеть моё зрение, в окрестностях и на самой церкви нет абсолютно никакой магической защиты. Это упрощает мне дело хоть и выглядит всё довольно подозрительно. Я уже привык ожидать ловушку в самый неподходящий момент. Но ловушка там или нет, меня это не волнует, я пойду туда и сделаю то что должно.

Но моё зрение зацепилось не только за церковь и её окрестности. Недалеко от меня находился ничем не примечательный двухэтажный дом. И именно на входе в этот дом я мельком успел увидать длинные золотистые волосы и до боли знакомый прикрывающий их головной убор. Секунда и за визитёрами заперлась дверь. Я был поражён. Прямо на глаза мне попалась Асия. Как? Что она тут делает, тем более так поздно ночью? Что происходит?

– Ты так и будешь смотреть туда и нагнетать «саспенс»? Или же пойдёшь и всё выяснишь? Она сейчас не в логове врага, это твой шанс. - зевнув предложил Драйг. Я же лишь кивнул и стал спускаться на землю.

Незаметно подобравшись к дому, я первым делом хотел постучать в дверь, но понял, что это было бы весьма глупо. Стоило мне подойти к двери как все мои чувства завопили об осторожности. Я почувствовал, что что-то было не так, окружающая атмосфера будто сгустилась и стала вязкой. Но самое заметное – отчётливый запах свежей крови.

Тем не менее, я решительно потянул за ручку двери не боясь быть обнаруженным. Она оказалась не заперта что ещё более подтвердило мои опасения. В прихожей было темно, собственно, как и во всём доме. Лишь очень слабое освещение было заметно в гостиной. Туда я и направился. Пройдя несколько шагов и завернув направо я увидел помещение обставленное парой диванов и небольшим столиком, а также прочей мебелью. Слабый свет поддерживался от зажжённых кем-то свечей. Обычное помещение, ничего необычного.

Так я думал до тех пор пока не посмотрел направо упёршись взглядом в стену.

Человек, мужчина. Его тело было прибито к стене с помощью кольев воткнутых в руки и ноги наподобие… креста. Перевёрнутого креста. Лицо бедняги было перекошено в гримасе боли, с его трупа, по стене стекала кровь, образуя лужу под головой. Также были видны множественные колотые раны и следы побоев. Скорее всего, его пытали, а затем заживо прибили к стене. Не ради информации, скорее ради забавы. Но зачем?

Прямо над трупом, на потолке, была надпись. Вероятно написано кровью. «Кара для грешников».

Видя такую картину моё тело не дрогнуло. А вот разум уже кипел.

– Ого! Да к нам гости пожаловали! - услышал я голос. В углу комнаты, на стуле сидел человек. Из-за темноты скрывавшей большую часть его тела, я не заметил его сразу.

Фигура поднялась и вышла из тени. Это оказался молодой парень, блондин, и похоже иностранец. Думаю, мы ровесники. На его лице играла радостная улыбка, казалось, будто бы он опьянён. А одет он был в церковную рясу.

– Экзорцист.

– Ух ты, угадал! Вау, парень, да ты наверное гений! - саркастично улыбнулся этот садист. - Думаю за проявленный… хи-хи, интеллект ты достоин небольшой награды. Я Фрид Зелзан. Для знакомых я просто Фрид, а для близких и друзей – старина Фрид, ну или просто Фриди, как угодно!

Он что, больной?

– Это ты убил этого человека? Зачем? - я пристально уставился на этого недосвященника.

– А? В смысле зачем? Блин, парень ты меня поражаешь. Этот мусор заключал контракты с демонами! Он был ужасным грешником, поэтому я его и… того.

Так он пытался призвать кого-то из свиты Гремори?

– Думаешь это даёт тебе право творить такое?! - я указал на труп несчастного не сводя глаз с Фрида. На что священник снова заулыбался.

– Ах! Без сомнения моя лучшая работа! Я даже всплакнул в процессе создания этого шедевра. Понравилось? Мне очень!

Этот парень – психопат. Я то думал, что это Котомине не сахар, так выходит есть кадры и похуже. Боже, ну почему меня всегда преследуют ненормальные служители церкви?

Тем не менее…

– Trace on.

– Оу, выходит разговоры подошли к концу? Ну что ж, было приятно с тобой поболтать мой неизвестный друг. - экзорцист усмехнулся и вытащил из-за пазухи два серебряных кольта 45-го калибра и направил их на меня. - Ну? И что же ты будешь делать против моих малышек? Пожалуйста порадуй меня!

– Ну раз ты настаиваешь… - я легонько подбросил в сторону Фрида предмет. Маленький осколок лезвия размером с палец, сверкнул в темноте комнаты поймав малый лучик лунного света. А я постарался как можно скорее найти укрытие. В конечном итоге я просто скрылся за ближайшим углом.

– Что за…

POV Широ. Конец.

В эту тихую ночь, на одной из тихих улиц города неожиданно случился большой взрыв. Ничем не примечательный домик буквально разорвало изнутри. Будто бы подорвался артиллерийский заряд. Тем не менее, вся правая часть дома уцелела. А ещё, ночную тишину города разбавляли различные маты одного недосвященника что посмел как говориться «играться с огнём». И было загадкой его спасение.

http://tl.rulate.ru/book/21923/456999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку