Рецензия от LadyL: блог перевода The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от LadyL

И так) Я читала эту новеллу раннее, но благополучно забыла про нее. И вот благодаря вышедшему относительно недавно аниме, нашла эту работу)

Сам сюжет, конечно, заезжен, но мне как читателю, который недавно начал читать ранобэ и тому подобное - зашло.

Персонажи относительно нормальные. Есть какие бесит, а есть, к которым отношусь с симпатией) Наверное, одним из самых бесячих персов была семейка Су Ло (отнесу ее к 1 персу, так как у них одинаковый характер; почти) Вот до ужаса бесила их позиция "как ты смеешь бить сестру? Ты не имеешь право защищаться, терпи". Вот бесило! 

Так же меня в ступор гоняли некоторые факты:

1) В начале говорилось, что культиватор 4 уровня уже ценен, не говоря об остальных. Культивация это очень долгий и трудный процесс...

А что в итоге? Кошмар, я понизился до четвёртого, теперь я ниже плинтуса... Культивироваться на уровень за месяц? Да запросто. 

2)Также был непонятно с аптекарями. Сначала говорят, что даже начальный уровень ценен потом... Начальный уровень? Не смеши ты нас!

3) Это огромное количество плюшки гг. Вот реально. Я ,конечно, понимаю, что она - пространственный маг и она получает плюшки от своего дара и тд. Блин... Я даже пойму божественного дракона, которому нравиться божественная вода. Но блин... столько различных событий, которые благоприятны для нее. Даже то, что она смогла с первого раза сделать пилюли промежуточного уровня и 10 штук! Блин, почему не 1000? Слабо?)

3) Из плюсов : это довольно милая романтическая линия. Лично мне понравилась. Не самая плохая. Чем то напомнила отношения Усуи и Мисаки. 

4) Так же это конечно - перевод. Google как всегда великолепен.

5) Довольно неплохо проработан мир и персонажи, в том числе, второстепенные. Представление есть.

_____

Ну в итоге, довольно хорошее ранобэ, которым можно убить пару дней)

Написала LadyL 20 авг. 2019 г., 23:37 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Смотря на то, сколько глав в оригинале, могу сказать точно что ни пару дней, ни пару недель, мне кажется даже года не хватит всё ето прочитать 😅
Развернуть
#
Да не, тут главы очень короткие, одна глава читается за две минуты, а учитывая, что это китайское произведение и можно предсказать, что будет в главе, то читается от двух секунд до минуты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь