Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 193-194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 193-194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193.

Излюбленным хобби Биэчен Юина всегда были стычки с кронпринцем. А тут он еще и сам первый начал – грех не воспользоваться такой возможностью!

Угол рта Биэчен Юина искривился в небрежной ухмылке, в глазах загорелся азарт, но голос был демонстративно безразличным, даже ленивым:

-Разумеется, Его Высочество наследный принц не так многословен, как я, нет – он предпочитает делать всем пакости исподтишка, верно? На Вашем месте, если у Вас когда-нибудь родится сын, я бы крайне рекомендовал тщательно следить за ним, а то мало ли что может случиться…

-Вы сами накликали свою смерть! – кронпринц и слова не успел вставить, как вмешался императорский телохранитель и, обнажив свой длинный клинок, рванул к Биэчен Юину.

Однако, он даже не успел к нему приблизиться – в следующий миг, из-за спины Президента Гильдии Наемников появился человек в черных одеждах и кинулся наперерез нападающему. Его пальцы были словно железные тиски, которые он сжал на горле императорского телохранителя.

За долю секунды, тело сего несдержанного индивида обмякло и рухнуло на землю. Глаза были закрыты – словно он погрузился в крепкий сон, от которого невозможно проснуться.

Человек в черном неслышно удалился за спину Биэчен Юина – и будто слился с его тенью, став практически не заметным человеческому глазу.

Вот так вот просто – был человек, и не стало. Его убили, без колебаний и сомнений, как так и надо!

Биэчен Юин лишь улыбался, искренне и добродушно. От его тела исходила аура такого довольства жизнью и собой, как будто этот бедняга на земле вовсе не был мертв, а просто спал.

А во Его Высочество кронпринц был так зол, что, казалось, вот-вот лопнет. Однако, он так же прекрасно понимал бессмысленность своего гнева – даже если на этого урода нападут одновременно все здесь присутствующие, им все равно не совладать с этим человеком-тенью. Еще и сами с жизнью распрощаются, Биэчен Юин, он ведь такой – мочит всех на право и на лево, особо не задумываясь и подавно не испытывая никаких мук совести.

Су Цзянь поспешил как-то сгладить сложившуюся ситуацию. Он беспрестанно болтал о какой-то чепухе, стараясь отвлечь кронпринца.

Су Ло же теперь заинтересовано рассматривала Биэчен Юина. Было очень любопытно, что же еще собирается отчебучить этот солнечный юнец с душой дьявола. В том, что будет продолжение марлезонского балета, она теперь даже не сомневалась.

-Почтенный Биэчен, раз уж мы наконец пришли, можем начинать поиски? – измученно спросил Су Цзянь. Он так устал, ему уже так опротивела вся эта ситуация, что он просто мечтал поскорее со всем этим покончить.

Биэчен Юин сияюще улыбнулся и, взмахнув рукавами, небрежно сказал:

-Ну что Вы, это же поместье Генерала Су, естественно, все будет так, как скажите Вы. Зачем Вам спрашивать этого господина?

Все, аут. Су Цзяня можно было выносить. Нет, ну что за человек! С каких это пор он вспомнил, что в этом поместье он, собственно, гость, а не хозяин? До этого момента он, почему-то, напрочь игнорировал данный факт!

Су Цзянь аж раскраснелся весь от ярости, но все же смог выдавить из себя более-менее нормальную улыбку:

-Ну, раз так, то давайте приступим. – чем раньше этот ублюдок Биэчен Юин отправится восвояси, тем спокойнее всем будет.

Итак, по команде Су Цзяня, небольшой отряд солдат заполонил весь этот ветхий дворик.

Госпожа Су незаметно для всех растянула губы в улыбке. Да, сегодня у нее был явно не лучший день в ее жизни – настрадалась она знатно, но все это было ничто по сравнению с перспективой избавиться от Су Ло раз и навсегда.

Около тридцати солдат были брошены на поиски. Они перерыли все вещи, чуть весь дом по камешку не разобрали, однако….

Вскоре, все солдаты высыпались наружу. На капитане Чжао лица не было. В несколько шагов, он оказался пред светлым ликом Су Цзяня, однако глазами он встретился с Госпожой Су. Едва заметно покачал головой.

Вот теперь и на Госпоже Су лица не было.

Су Цзянь не заметил переглядки между капитаном и своей женой. Ледяным голосом, он жестко произнес:

-Вы что-нибудь нашли?

Как бы ни хотел отвечать капитан Чжао, ему все же пришлось отрицательно покачать головой:

-Докладываю Великому Генералу, в доме не было обнаружено ни единой золотой монеты.

-Тогда, быть может, вы нашли какие-нибудь ценные сокровища? - с надеждой вставила Госпожа Су.

Глава 194.

-Нет, ничего, - в душе, капитан Чжао даже испытал чувство жалости по отношению к Су Ло. Если сгрести все ее скудные пожитки, всю мебель и все нищенское убранство этого домика – даже десятка серебряных монет не заработать. А ведь она все же одна из дочерей Великого Генерала… мда уж.

Миловидное лицо Госпожи Су тут же превратилось в оскал мегеры. Он метнула уничтожающий взгляд на горничную Цзянь Мэй, которая боялась пошевелиться у нее за спиной. От ледяного света этих глаз Цзянь Мэй тут же вся скукожилась и затряслась:

-Госпожа… - жалобно простонала горничная.

Она лишь хотела объясниться и как-то оправдаться, но Госпожа Су прошипела сквозь зубы: «Заткнись».

Вокруг было слишком много любопытных ушей. Все присутствующие, в большинстве своем, были мастерами боевых искусств, так что – как ни понижай голос Цзянь Мэй, был велик шанс, что ее все равно подслушают. Да еще и этот Биэчен Юин ошивается по-близости, а он точно задумал что-то недоброе по отношению к поместью Су.

Бросив взгляд на Биэчен Юина, она вдруг встретилась с ним глазами, в которых читалась откровенная насмешка и… Госпожа Су не поверила своим ощущениям – предвкушение?! Предвкушение чего??

Впервые в жизни, Госпожа Су не смогла пошевелиться от сковавшего ее тело страха. он парализовал ее ноги и теперь поднимался все выше, к самому сердцу.

Су Цзяню сейчас тоже было ой-как не сладко. Он чувствовал невероятное раскаяние, как же он жалел, что послушался этого мальчишку Су Цзиньгуя и пошел обыскивать двор Су Ло!

Они не нашли ни-че-го. Это было словно пощечина Великому Генералу Су.

И все было бы не так плохо, случись подобное в любой другой день, но сегодня… здесь был этот омерзительный тип, преподобный Биэчен Юин, который за каждую мелочь вцеплялся мертвой хваткой и как ножом резал своими насмешками Генерала Су. У бедняги просто язык отнялся от безысходности.

Но, кажется, Небеса все же решились вмешаться.

Вдруг, среди солдат, продолжающих рыскать по двору, раздался удивленный возглас.

-Что случилось? – Су Цзянь больше не мог выносить издевку во взгляде Биэчен Юина и почти бегом направился к источнику звука.

-Спешу доложить Генералу, кажется, здесь есть нечто необычное! – отчитался круглолицый солдат и ткнул себе под ноги.

Су Цзянь уставился на землю, потом поднял глаза и увидел огромное дерево Локус. Свет надежды мелькнул в его глазах.

Около ста лет назад, во время кровопролитной войны и хаоса в столице, их предок, старейшина Су, приказал зарыть какое-то количество золота в земле, так – на всякий случай, решил подстраховаться от всяких неожиданностей. По окончанию войны и установлению мира, золото было вырыто и возвращено в сокровищницу, однако, не исключено, что некоторые тайники были упущены из виду.

Огромное дерево Локус? А почему бы и нет! Может, там действительно был зарыт клад?

У Су Цзяня прямо глаза загорелись от возбуждения. Он махнул рукой и нетерпеливо скомандовал:

-Копайте.

И группа солдат начала работать лопатами. Некоторое время спустя, все тот же круглолицый солдат воскликнул:

-Здесь что-то есть!

-Вытаскивай! Скорее, вытаскивай! – прогремел Су Цзянь.

Однако, у Госпожи Су возникло дурное предчувствие. Она не знала, почему, но ей казалось, что случится что-то очень нехорошее.

По словам Цзянь Мэй, Су Ло перетаскала к себе все золото до единой монеты, так что там должно быть пусто.

Госпожа Су попыталась как-то остановить мужа и, понизив голос, сказала:

-Генерал, это… Мне кажется, надо проявить осторожность и не доставать так быстро то, что там спрятано…

Су Цзянь лишь взмахнул руками и оттолкнул свою жену:

-Да что может случиться? Не малодушничайте, дорогая.

http://tl.rulate.ru/book/219/56814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Вот всегда так,на самом интересном месте.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за главу! -.*
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо:))
Развернуть
#
как мало! большое спасибо!
Развернуть
#
Спасибки :3
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"-Да что может случиться? Не малодушничайте, дорогая. "
Успокойся ты, я сто раз так делал )))
Развернуть
#
хоть бы яд ему в рожу прыснул, желательно с разедающим эффектом
Развернуть
#
Восхищает словарный запас переводчика, читать одно удовольствие!
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку