Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 763-764 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 763-764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 763

«И что делать-то теперь?» - уныло протянула Су Ло. В конце концов, она же не виновата, что у этого непонятного камушка проблемы с везением? К тому же, когда она подняла его, он как бы не сильно сопротивлялся, да и вообще, не подавал никаких признаков жизни и разумности.

«Ты напитала меня кровью и я был вынужден признать твое право собственности! “Что делать, что делать”, - брюзгливо передразнил её все никак не унимающийся старикашка. – Совершенствоваться, как положено, и поскорее прорваться на десятый уровень, вот что!»

«Спокойствие, только спокойствие», - примирительно шепнула девушка, в некотором роде все же испытывая что-то схожее с жалостью к этому вредному существу. В конце концов, если бы он угодил, как и планировал, в руки Наньгун Луюня – этот талантливый маньяк-целовальщик наверняка вызволил бы его в скором времени. В то время как она сама… эх.

«Да щаз, спокойствие! Если бы не ты, я бы уже, я бы…»

Присмотревшись, Су Ло сумела увидеть крохотную тень внутри этого огненно-красного камня, возмущенно трепыхающуюся и, что-то ей подсказывало, демонстрирующую ей явно не самые приличные жесты.

«Как бы там ни было, сейчас, единственный твой вариант – следовать за мной и, по возможности, помогать, - развела руками девушка. – Быть может, тебе известно, как можно отсюда выбраться?»

В этой комнатке без окон, без дверей, с чрезвычайно прочными стенами – казалось, выхода не было вовсе.

«Вот ведь ни ума, ни фантазии! Используй Великое Ничто своего пространства, чтобы обернуть свою руку. Дальше сама сообразишь, или тебе надо все разжевать и в глотку запихнуть?»

Ну и характер! Впрочем, тут уже не до пиетета: не до жиру, быть бы живу! Поэтому, не обращая внимания на тон этого премерзкого старикашки, она выполнила инструкции, и вокруг её кисти засиял едва заметный ореол, который видеть могла только она сама. Затем, су Ло коснулась стены и…. О, чудо! Её рука с легкостью прошла сквозь монолитный камень, как если бы сама стена была простой иллюзией!

Послышался сдавленный вскрик. Ну точно, ведь Биэчен Юин, не слышавший ни её «милой» беседы с камушком, ни Великого Ничто – бедняга, небось, решил, что кто-то из них двоих явно умом тронулся.

- Магия, - скорчила жуткую мину Су Ло и, насладившись ошарашенным видом парня, втащила руку обратно и весело рассмеялась, похлопывая Биэчена по плечу, той самой рукой, которая только что была внутри стены: - Расслабься, мой юный друг. Твоя старшая сестренка вытащит тебя из этого ужасного места.

- Чья это ты старшая сестра? – обиженно пробурчал парень, скидывая с себя лишнюю конечность. – Как такая малышка, как ты, может быть меня старше?

- Все равно я буду относиться к тебе, как к младшему брату, - легкомысленно пожала плечами девушка и совершенно не заметила, как застыла на лице улыбка Биэчена. Впрочем, длилось его окоченение всего секунду:

- Конечно, маленькие девочки вечно стараются казаться всем старше.

- На, жуй, - решила закончить эту дружескую перепалку Су Ло, едва ли не в нос ткнув Биэчену мягкими булочками и всучив тому в руки кувшин с водой.

С тех пор, как она оказалась в последний раз взаперти без какого-либо запаса пищи, она определенно стала запасливее и предусмотрительнее, и не уходила ни на какое «дело» без забитого едой под завязку пространства.

- Ты… -Биэчен уставился на сияющую девушку, как на фокусника, доставшего из шляпы кролика, причем, жареного и со специями. Впрочем, для него Су Ло действительно выглядела каким-то противоестественным магом: то руки в стены засовывает, теперь откуда-то снедь взяла…

- Ах да, совсем забыла тебе сказать: я пространственный маг.

- Ну ты… - парень явно не нашел, что на это сказать. Теперь и он начинал верить в полушутливые слава Лан Сюаня о том, что Су Ло – незаконнорожденная дочь Богини Удачи!

Наскоро перекусив, они снова уселись по разным углам и принялись культивироваться. Элементами Биэчена были ветер и огонь, так что Су Ло милостиво одолжила ему этот странный камушек. Во первых, сей артефакт вдоволь напитался огненной энергии, а во вторых, чтобы не слушать брюзжания желчного старикана.

Глава 764

Биэчен Юин с подозрением уставился на «презент», но ничего не сказал.

Дабы вложиться в сроки испытания, Су Ло вовсю углубилась в культивацию. Усевшись на полу со скрещенными ногами, она непрестанно вычерчивала пальцами всевозможные фигуры и печати. Когда ей удалось открыть «Великое Ничто», девушка смутно почувствовала, что между её пространством и Пространственным Отпечатком пролегло бесчисленное количество тонких сверкающих нитей. Так как ей так и не удалось сообразить, что с этим макраме делать, она решила просто проигнорировать их как факт. Однако, ей показалось, или они действительно шевелились?

«Бестолочь! Эти нити по две необходимо слить воедино. Ты уже достаточно накультивировалась, теперь тебе не хватает всего одного шага – а ты до сих пор топчешься на месте!»

Зря Су Ло надеялась, что ей удастся отвлечь вредного старикашку Биэчен Юином. Скрипуче-недовольный голос прозвучал прямо в её голове.

Вот только… соединить две нити в одну? И как это сделать?

«Сжимай их! Что непонятного?!» - заметив бездействие девушки, каменный житель начал нервно вышагивать по своей тюрьме, раздраженно размахивая руками.

«Ладно-ладно», - поспешно кивнула Су Ло и, закрыв глаза, сосредоточилась. Успокоила поток мыслей, задышав ровно и размеренно, и смогла четко увидеть переливающиеся звенящим светом нити, перекрещивающиеся и местами переплетающиеся друг с другом.

Девушка выбрала две крайние ниточки и, сконцентрировав все свои силы, ментально велела им соединиться.

Близко, еще ближе, и еще на миллиметр…

И вот – две нити слились в одну!

Однако задешево ей этот трюк не прошел: весь процесс занял около двух часов времени. Но после объединения нитей она действительно ощутила, как слегка увеличилось её «Великое Ничто»!

Потратив некоторое время на подсчет всех нитей – ровно тысяча двадцать четыре струны – Су Ло с ужасом осознала объем работы: ей понадобится, по крайней мере, один день для двенадцати слияний. А если соединять их все… Быть может, хватит только части?

«Ну да, конечно, - надежды девушки с треском разрушились о сарказм старикашки. – Для того, чтобы Великдвенадцати слияний. А если соединять их все… Быть может, хватит только части?

«Ну да, конечно, - надежды девушки с треском разрушились о сарказм старикашки. – Для того, чтобы Великое Ничто стало достаточно большим, нужно объединить все нити, пока их не останется всего пятьсот двенадцать».

Но у неё оставалось всего пять дней до окончания соревнований! За такой срок ей не удастся и сотни связать!

«Нет, точно дура, - сокрушенно посетовал старикан. – Разве время в твоем пространстве не течет быстрее в десять раз?»

«И вот обязательно оскорблять? Будешь говорить мне столько гадостей, я… Я тебя потом не освобожу, вот!» - единственное, что смогла ответить на это, в общем-то, справедливое обвинение Су Ло. Ну забыла она, с кем не бывает?

«Думаешь, я прям буду сидеть и ждать-поживать, пока ты меня не освободишь? – презрительно скривился каменный житель. – Да я уж скорее сам восстановлюсь от своих ран и выберусь отсюда к чертовой матери!»

«А может, ты меня недооцениваешь», - обиженно насупилась девушка. Между прочим, она тоже не пальцем деланная!

Но, видимо, вид её оскорбленной невинности совершенно не впечатлил старикана, пробормотавшего себе под нос:

«Да ты еще слабее, чем тот… эх».

http://tl.rulate.ru/book/219/480980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю 🖤💚🖤
Развернуть
#
всё чудесатее и чудесатее😊
Развернуть
#
Да-да))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Су Ло - Няшка!!!
(А про дочь, мне кажется, это уж больно походит на правду... Хм... Может потом окажется, что она дочь из какого-то влиятельного клана или вообще принцесса другой страны(а может и дочь богов, кто знает))
Развернуть
#
Дочь бога/богини удачи может быть)
Развернуть
#
В точку!
Развернуть
#
Там дважды повторяется абзац:
«Ну да, конечно, - надежды девушки с треском разрушились о сарказм старикашки. – Для того, чтобы Великдвенадцати слияний. А если соединять их все… Быть может, хватит только части?

«Ну да, конечно, - надежды девушки с треском разрушились о сарказм старикашки. – Для того, чтобы Великое Ничто стало достаточно большим, нужно объединить все нити, пока их не останется всего пятьсот двенадцать».
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку