Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 761-762 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 761-762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 761

Впрочем, у нее же еще оставался кинжал «Ян Хуа» - самый острый кинжал, который ей только приходилось держать в руках. Казалось, он был способен разрезать все, что угодно, начиная с лиан и заканчивая надеждами Фейко-мухи на скорую гибель экс-Четвертой Мисс Су.

Девушка, кровожадно ухмыльнувшись, ткнула сверкающим лезвием в стену, и… Стена не впечатлилась, а Су Ло окончательно скисла.

- Неужто совсем-совсем нет никакого выхода? – буркнула она себе под нос. И тут же встрепенулась, запрещая самой себе впадать в хандру: – Нет уж, такого быть не может!

В конце концов, что может быть острее и разрушительнее когтей и клыков мелкого божественного дракоши, мирно дрыхнущего в её пространстве? Малыш, судя по всему, под шумок схомячил еще пару-тройку трупов демонов-солдат и в данный момент пребывал в обжорливой неге, из которой его так бесцеремонно вырвала хозяйка, едва ли не ткнув мордой в белую стену их новоиспеченной тюрьмы.

- Ты – моя последняя надежда, не подведи! – как-то её вовсе не прельщала перспектива провести здесь остаток жизни (который, между прочим, в условиях отсутствия еды и солнечного света может оказаться не шибко продолжительным).

Малыш, в полной мере ощутив степень обеспокоенности хозяйки, решительно направился к каменной кладке и буквально вцепился в стену. На белоснежной поверхности появилась крохотная царапинка, но, не успела Су Ло обрадоваться, как та исчезла без следа.

Девушка тихо выругалась, стена оставалась издевательски-безмолвной. И совершенно невредимой.

Мелкий дракоша недоуменно уставился на упертый камень, затем с теми же непонятками осуждающе глянул на собственные когти – и, решительно оскалившись, принялся с остервенением грызть породу. Но результат остался прежним.

Дракончик, отплевавшись от слоя пыли на стене, повернулся к своей хозяйке – глаза его были полны слез раскаяния – и открыл пасть, что бы что-то сказать… крохотный клычок со стуком вывалился на пол.

Теперь уже чувство вины завладело самой Су Ло. Да из чего сделана эта чертова стена, если даже зубы божественного дракона не в силах с нею справиться?!

- Охо-хо, что же делать? – девушка подняла утраченный клык и удрученно покачала головой: - Он хоть вырастет потом?

В вопросах стоматологии божественных драконов она сведуща не была, но, судя по уверенному кивку малыша, принявшегося с любопытством ощупывать опустевшую десну – проблем быть не должно.

Родовая память дракоши подсказала тому, что выпадение молочных зубов – всего лишь один из этапов его взросления, ничего страшного.

Однако теперь пальма первенства по чувству вины перешла Биэчен Юину:

- Прости, это я втянул тебя в это…

- Эй, мы же с тобой напарники – вдвоем в задницу забрались, вдвоем из нее и выберемся, - преувеличенно-бодро воскликнула Су Ло, похлопав по плечу приунывшего юношу: - Отставить самобичевание, юный падаван!

Парень, уже уставший удивляться от периодически проскальзывающих в речи сестренки странных выражений, ободренный, слегка улыбнулся:

- В таком случае, что делать-то будем?

Хотелось бы ей знать.

Все, что у нее было припасено на подобный случай, оказалось совершенно бесполезным.

Время в этом каменном мешке текло медленно. Су Ло и Биэчен Юин, разойдясь по разным углам их тюремной камеры, молчали и думали, думали, думали… По всему выходило, что они понятия не имеют, как им отсюда выбраться.

Девушка задумчиво крутила в руках нефритовый камушек, давеча так удачно спасший ей жизнь. По прошествии некоторого времени его температура значительно снизилась и он больше не обжигал ладони, как раньше.

- Если ты не выйдешь до конца установленного срока, то автоматически проиграешь в этом состязании, - нарушил тишину Биэчен Юин, судорожно вцепившись в свои волосы. – Если ты не выйдешь, Ли Яояо останется единственным кандидатом на место ученика Гроссмейстера. Она и раньше тебе житья спокойного не давала, но теперь, обладая таким могуществом…

Чем больше он говорил, тем больше чувствовал себя виноватым: учили же его мамки-няньки, «всегда смотри под ноги», вот что стоило ему сегодня вспомнить эту детскую науку?!

Глава 762

- Эй, не вешать нос! – воскликнула Су Ло, потрепав парня по волосам. – Между прочим, ранее у меня не было ни учителя, ни наставника – и ничего, справлялась же как-то. И вообще, что будет потом – будет потом, сейчас самое главное – выбраться отсюда.

Девушка беззаботно подкидывала огненно-красный камень, но на самом деле в душе чувствовала себя крайне обеспокоенно.

«Идиотка!» - раздался вдруг чей-то голос прямо у уха Су Ло. От неожиданности она выронила даже камень выронила, и теперь судорожно оглядывалась. Но кроме нее и Биэчена в комнате по-прежнему никого не было.

- Что случилось? – заметив суету девушки, спросил Биэчен Юин.

- А ты что, ничего не слышал? – удивленно вскинула брови Су Ло.

- Слышал что?

- «Идиотка». Меня только что кто-то обозвал!

- Да ладно, я совершенно ничего не услышал, - на лице парня читалось искреннее недоумение, но Су Ло это вовсе не заставило усомниться в собственном слухе.

- Здесь кто-то есть…

«Дура набитая!»

-Вот, вот опять, - воскликнула девушка, - слышал?

- Сестренка, я правда ничего не… - вот теперь Биэчен Юин по-настоящему забеспокоился о душевном состоянии Су Ло, но послушно осмотрел все помещение в девять квадратных метров от стены до стены и от потолка до пола.

Ничего, пусто.

Единственным сторонним элементом, кроме них самих, здесь был только огненно-красный камушек, сиротливо валяющийся на полу.

«Курица безмозглая, сейчас же подними старичка!» - снова раздался над ухом Су Ло брюзгливо-капризный голос. Девушка вздрогнула, но, судя по тому же непонимающему виду Биэчена, голос опять услышала только она. Какой-то парселтанг, право слово!

Опасливо покосившись на камушек, она все же взяла его в руки и, чувствуя себя явно неадекватной, мысленно обратилась к нему:

«Это ты?»

Послышалось, или из камня действительно раздалось вредное фырканье?! Почему-то в её сознании тут же встал образ насупившегося ребенка лет пяти-шести.

«Я так понимаю, ты оказался заперт внутри этого камня, верно? И, наверняка, хочешь выйти?» - поинтересовалась девушка, невежливо потыкав в твердую породу пальцем.

«Да с твоим нынешним уровнем силы мне еще лет сто ждать придется!» - раздался ответ, полный праведной обиды.

«Ну, я же могу найти кого-то другого, кто сможет тебе помочь», - у Су Ло отчего-то появилось предчувствие, что это странное существо внутри камня, дважды спасшего ей жизнь, каким-то образом может помочь ей выбраться из их нынешней тюрьмы. Осталось только договориться.

«Кого-то другого! Ты уже окропила меня своей кровью и признана хозяйкой. Как мне теперь кого-то другого найти, а?» - теперь в голосе малыша слышалась неприкрытая ярость.

«Эм… Тебе найти? Подожди-подожди, это я же тебя случайно подобрала, разве нет?»

«А кто тебе разрешал меня поднимать, а? Лежит себе камень и лежит, иди мимо, чухай ногу об дорогу!»

«Да я и так прочухала – ты же сам выкатился мне под ноги в тот день, во Дворце Аметистовой Рыбы!»

«Кто просил тебя спотыкаться?! Ох-охо-хоюшки, я же почувствовал кого-то очень-очень сильного, потому и выкатился! Но какого гхыра на меня наступила именно ты?!» - судя по голосу, нечто внутри камня готово было уже взорваться от злости.

Но теперь-то для Су Ло хоть что-то прояснилось: видимо, этот камешек, оснащенный искусственным интеллектом и премерзким характером, пытался угодить в руки Наньгун Луюня… Но, по несчастному стечению обстоятельств, оказался именно у нее.

http://tl.rulate.ru/book/219/479074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю 🖤💚🖤
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо) 🤗
Развернуть
#
Что-то слышится родное... Любимой Громыко запахло.....
Развернуть
#
Цундере-малыш главной героини?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку