Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 713-714 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 713-714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 713

Су Ло задумчиво потерла подбородок.

Гроссмейстер Рон Юн всегда равнодушно относился к социуму, к его законам, правилам и предрассудкам. Мотивы его поступков были далеко не всегда ясны, а, порой, не ясны напрочь. Однако даже за те две их встречи у Су Ло сложилось о нем мнение, как о человеке мудром и дальновидном – так почему же он до сих пор не раскрыл змеиную сущность Ли Яояо? А если раскрыл, то отчего же до сих пор на её стороне?

От всех этих догадок и сомнений у Четвертой Мисс разболелась голова.

- Ладно, ладно, забыли. Это всего лишь первый тур, даже если и проиграю – не велика беда, ведь можно проявить себя в последующих, - беспомощно развела руками Су Ло.

- Но ведь, если ты проиграешь, догнать остальных претендентов будет довольно трудно, - вздохнул Биэчен Юин и, поднявшись из кресла, с нежностью потрепал девушку по голове.

От такой фривольности Су Ло застыла. Подобные действия мог позволить себе разве что Наньгун Луюнь – но этому маньячеллу понятие личного пространства не ведомо в принципе. Однако, не успела она даже мысленно сформулировать претензию, как мужчина предусмотрительно смылся подальше от зоны её досягаемости и докидываемости разных тяжелых предметов.

- Детский сад, штаны на лямках, - пробурчала девушка, приглаживая выбившиеся из прически пряди волос.

Отпущенные на выполнение задания десять дней Су Ло без дела не сидела: большую часть активно занималась созданием пилюль, а в часы «досуга» неотрывно наблюдала за Аметистовой Рыбой, едва ли не молясь на каждый «выплюнутый» кристалл. Даже мелкий дракоша проникся серьезностью момента и, разумеется, не без регулярных напоминаний, просьб и требований Су Ло, умерил свои аппетиты и даже вместо того, чтобы плескаться в источнике Духовной воды, уподобляясь хозяйке принялся сверлить взглядом их «золотоносную курочку».

Вот только Аметистовая Рыба явно не торопилась исполнять немой (а, порой, и вербальный) приказ этих двоих, напрочь отказываясь производить на свет фиолетовый кристалл. А ведь уже наступил десятый день…

Из груди Су Ло вырвался тяжкий вздох: что ж, выбора нет…

Хоть последний, седьмой кристалл ей так и не удалось раздобыть, она все же встала рано утром и потопала в Императорский Дворец, по возможности с гордо поднятой головой.

На сей раз в тронном зале прежней гурьбы министров и чиновников не было, зато семейка Ли, по ощущениям, явилась едва ли не в полном составе. Ли Аоцюн, Ли Аотянь – все знакомые лица были в сборе. Фейко-муха сияла до противного самодовольной миной, пожалуй, именно такую называют «так и просит кирпича».

«Знай себя и врага своего – и тогда ты сможешь выйти невредимым из сотни сражений» - гласит мудрость «Искусства войны». Все эти дни Дворец Нефритового Озера не спускал глаз с Четвертой Мисс Су. И Ли Яояо наверняка знала, что в поместье Су не происходило ровным счетом ничего необычного – только Биэчен Юин мельтешил туда-обратно. Но, судя по его недовольной физиономии, добрых вестей для своей «сестренки» он раздобыть не смог.

Гроссмейстер Рон Юн восседал в высоком кресле, да еще и на постаменте – чтобы уж наверняка возвышаться над всеми этими простыми смертными. Весь его внешний вид, облаченный в белоснежные одежды, прямо-таки излучал скуку и безразличие ко всему происходящему.

Аптекарь Лен встал на ступеньку перед Рон Юном и, прокашлявшись, громко возвестил:

- Десять дней минули. Пришла пора сдавать ваше «задание», - при этих словах он все же не сдержался и метнул встревоженный взгляд в сторону Су Ло.

Разумеется, не только семья Ли, затаив дыхание, наблюдала за поместьем Су. Собственно, таких вот неравнодушных набралось добрая половина населения столицы. И фактически никто не верил в успех девчонки Су, что, в общем-то, было вполне ожидаемо – кто она, и кто Ли Яояо? Маленькая принцесса Дворца Нефритового Озера и какая-то безызвестная дочь наложницы из крохотного поместья Су – разве этих двоих в принципе можно было сравнивать? В конце концов, откуда у этой Су Ло, без связей, денег и поддержки семьи, может вдруг взяться фиолетовый кристалл?

Ли Яояо, ослепляя всех своей акульей улыбочкой, летящей походкой выступила вперед и положила на поднос красный шелковый мешочек. Не удержалась от соблазна и многозначительно стрельнула глазами в сторону Су Ло – но та, казалось, и не заметила потуг Фейко-мухи.

Четвертая Мисс вообще перестала на что-либо реагировать, чем и привлекла всеобщее внимание. Чего эта девчонка застыла? Или она что, надеется остановить время? Да даже если бы ей это удалось, фиолетовый кристалл из воздуха, знаете ли, не появится. Так чего же она тогда ждет? Пока все здесь состарятся и забудут о её позоре, что ли?

Глава 714

На удивление, их догадки были довольно близки к истине. Нет, разумеется, Су Ло не дожидалась склероза присутствующих – она с почти отчаянной надеждой ждала «утреннего» плевка Аметистовой Рыбой. Быть может, хоть в самый последний момент судьба да порадует её столь необходимым фиолетовым кристаллом. Ну пожалуйста!

Все только и болтают о том, что она якобы внебрачная дочурка богини Удачи. Так вот, сейчас бы ей везение ой как пригодилось бы!

- Мисс Су, твоя очередь, - насмешливо мурлыкнула Фея Нефритового Озера.

- Куда торопиться, - как можно небрежнее пожала плечами Су Ло. – А ты… Все собрала?

- Не сомневайся. Как видишь, все ждут только тебя. Так что, давай пошевеливайся – не зли Гроссмейстера Рон Юна.

Четвертая Мисс лихорадочно искала в голове фразу, способную заставить Фейко-муху продолжить этот их бессмысленный диспут. Да, она пыталась потянуть время – десять минут, еще всего десять минуток….

Ли Яояо, разумеется, заметила потуги Су Ло оттянуть время её неизбежного позора, но не смогла отказать себе в удовольствии вставить очередную шпильку:

- Мисс Су, коль у тебя нет фиолетового кристалла – он из воздуха не появится, сколько бы мы здесь ни куковали. Как долго ты собираешься растягивать удовольствие?

Су Ло с демонстративным «хмм» ухватилась за подбородок, мол, «хороший вопрос, надо бы над этим подумать», заодно полюбовалась раскрасневшимся от злости моськой Фейко-мухи.

Несмотря на филосовски-спокойный вид Четвертой Мисс, сердце её едва ли из груди не выскакивало от волнений. Эти десять минут показались ей вечностью. Причем вечностью, проведенной в аду.

Гроссмейстер Рон Юн вздохнул, поднял взгляд на Су Ло и холодно произнес:

- Время….

Но в этот самый миг на пол шлепнулся мелкий дракоша, тут же подбежав к ногам Аптекаря. Повинуясь команде Су Ло, малыш тут же заскочил на руки Рон Юну, отчего тот едва не засветился от удовольствия.

Мэн-Мэн умилительно крутился и вертелся, будто никак не мог найти себе места, и в какой-то момент он вдруг оказался на маленьком столике, где стоял поднос с красным мешочком с кристаллами всех цветов. Доля секунды – и дракон запустил свою загребущую лапу в мешочек и, вытянув оттуда что-то, тут же запихнул в рот, как ни в чем не бывало. Видимо, он надеялся, что сделал это достаточно быстро для того, чтобы слабый человеческий взгляд не сумел ничего заметить – вот только его наглую кражу увидели все!

Сквозь звенящую тишину послышался стук опадаемых на пол челюстей. Все были поражены, но их состояние было не сравнить с откровенным шоком представителей Дворца Нефритового Озера.

Внутри этого мешочка, как известно, были семь кристаллов разных цветов. Если этот троглодит сожрал первые шесть – то и черт с ним, пусть его изжога замучает. Но вот если его лапищи добрались до фиолетового кристалла… Это немыслимо! Даже их величайшей семье пришлось нелегко, собирая все эти камушки – а теперь их главное сокровище, возможно, покоится на дне желудка мелкого паразита?!

Ли Аоцюн аж весь раскраснелся от злости и рефлекторно дернулся к столику с подносом, однако в тот же миг путь ему преградили двое громил Гроссмейстера Рон Юна.

- Стой, где стоишь, - пробасил один.

- Жить надоело? – в тон ему откликнулся второй.

- Пффф… - тут же сдулся Ли Аоцюн. Он осознал, что чуть не оскорбил самого Великого Аптекаря. Однако решимости во всем разобраться (хоть и более цивилизовано) от этого у него не убавилось: - Гроссмейстер Рон Юн, прошу Вас, просто посмотрите, каких именно кристаллов лишилась только что наша семья!

«Только не фиолетовый кристалл, только не фиолетовый!» - как мантру, повторял про себя мужчина.

Су Ло, про которую все вмиг позабыли, тихонько фыркнула, закатила глаза и хлопнула себя по лбу, едва сдерживая хохот.

http://tl.rulate.ru/book/219/438675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо большое)
Хочу продолжение сейчас🙏
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Чую, что из воздуха он может и не появится, а вот из чудо-рыбки очень даже может 😳
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Рон Юн наверно не прогнал фейко-муху потому что другие были по уровню еще ниже. Выбирать не из чего, увы. Но дракоша-то жжет, хвалю👏
Спасибо переводчикам(*^ ^*)
Развернуть
#
Хахахахахахахахахахахахахахаха!
Развернуть
#
Ахах, дракоша как всегда хорош! :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку