Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 711-712 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 711-712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 711

Все они были известными, уважаемыми Аптекарями Восточной Империи Линь, самый низкий уровень в этой семерке – Продвинутый. И они уступили какому-то Начальному Уровню? Как так-то?! Почему вообще Гроссмейстер рон юн позволил ей пройти отборочный тур?

Император Цзинь пребывал в еще большем шоке. Он неподвижно застыл в своем троне и сверлил Су Ло трудноинтерпретируемым взглядом. В ушах набатом звучали прощальные слова Наньгун Луюня, сказанные перед тем, как он уехал: «Не стоит ничему удивляться касательно этой девушки: её везение – это что-то за гранью человеческого понимания. И если ты посмеешь вставлять ей палки в колеса – когда я вернусь, камня на камне не оставлю во всей этой чертовой Империи». При этом, пол и стены залы покрылись коркой инея, а температура в воздухе понизилась до отметки «вино в кубке замерзает», а сам принц Цзинь являл собой этакого дементора, вмиг высосавшего всю радость из окружающего пространства.

Император смотрел на притихшую девушку и не понимал. Не понимал со вкусом и планомерно – как же так вышло, что столь уважаемые Аптекари оказались отвергнуты Гроссмейстером Рон Юн, в то время как эта девочка умудрилась пройти отборочные! Что там его сын говорил относительно патологической удачливости Четвертой Мисс??

- Ваше Величество, Вы же собирались отправиться во Дворец Нефритового Озера… - шепнул главный евнух, вырывая Императора из задумчивости.

Точно, он ведь даже велел слугам собирать обручальные подарки, и речь в стиле «у вас товар, у нас купец» подготовил… Такое дело откладывать было нельзя – нужно решить что-то прямо сейчас. Но Император чувствовал себя совершенно потерянным, выбитым из колеи. Что выбрать, что сделать?

В конце концов, он все же решил повременить с помолвкой и пока занять выжидательную позицию: посмотреть, кого все-таки выберет Гроссмейстер, и тогда уже решать. Дабы не попасть впросак и не выставить себя еще большим идиотом. И если все прогнозы подтвердятся и Ли Яояо займет почетное место ученика Рон Юна – тогда его самодеятельность касательно их помолвки даже сам Наньгун Луюнь осудить не сможет.

- Пожалуй, пока подождем, - дал он отмашку слугам.

Откровенно говоря, Император Цзинь вовсе не верил в то, что Су Ло удастся добиться успеха. Но он верил в проницательность и мудрость своего второго сына.

И вот, по столице в очередной раз волной прокатились новые слухи, окатив, разумеется, и поместье Су.

Изначально, Су Цзянь был абсолютно уверен, что Су Ло попросту опозорится, заявившись в тронный зал. Он даже не на шутку разволновался (разумеется, не за дочь, а за собственную репутацию), когда до него дошли столь невероятные вести.

Что? Су Ло и впрямь прошла отборочный тур? Причем, заткнув за пояс многих почтенных и именитых Аптекарей?! Да еще и, если верить слухам, ворвавшись во дворец уже под конец «смотрин»? Да уж, все чудесатее и чудесатее!

Сколько же еще тайн сокрыто в этой девчонке?

Сначала, она тайно ото всех занялась культивацией. Потом не соизволила сообщить о том, что является Аптекарем. Да если бы не случай в виде Гроссмейстера Рон Юна, ищущего себе ученика, она бы наверняка так и не обмолвилась о своих талантах, и Су Цзянь так и остался бы в неведении до конца дней своих.

Генерал Су, ожидая возвращения своей самой скрытной из дочерей, решил было выйти ей навстречу – но потом решил, что слишком уж много чести. Отец он или не отец? Это она должна к нему прийти на поклон с добрыми вестями наперевес. Так что, он удобно расположился в большом зале и стал ждать.

Десять минут ждал, пятнадцать… Что за дела? Слуги же сообщили, что гадкая девчонка уже возвратилась в поместье? Уже прошло полдня, за это время можно было по-пластунски доползти! Су Цзянь, нахмурившись, рыкнул на только что вошедшего управляющего:

- Где Четвертая Мисс? Почему я до сих пор её не видел?

-Четвертая… Четвертая Мисс… Фу…- бедняга аж вспотел от напряжения. – Она сразу же отправилась во двор Глицинии…

То есть, он тут ждет её, как старый пень – разве что еще поганками не порос – а она преспокойно ушлепала восвояси?!

Глава 712

Изящная чашечка с чаем в его руке пошла трещинами и с легким обиженным «треньк» осколками осыпалась на пол.

- Мерзкая девчонка, ты кем себя возомнила?! Решила, что все - воробушек может расправить свои окрепшие крылышки и улететь? В конце концов, я её отец и имею право хотя бы на банальное уважение! – Су Цзянь рвал и метал – остатки чашки в уворачивающегося управляющего.

- Хозяин, но, может, Вы сами к ней…

- Еще чего! Исчезни с глаз долой, старый дурак! – задыхаясь от ярости, прохрипел Генерал Су и рухнул на стул.

Оставшись в одиночестве, Су Цзянь вдруг отчетливо осознал: в собственном доме ему было даже не с кем поговорить.

Су Вон – он лично отдал приказ вышвырнуть её вон из поместья, наверняка от нее и косточек не осталось.

Су Цин – он понятия не имел, ни кто её спас, ни где она находится в данный момент.

Су Цзиньгуй… лежит полумертвым овощем в постели у себя в комнате, и Мадам Су иже с ним.

Су Хи разве что была до сих пор в состоянии нормально передвигаться, мыслить и разговаривать – однако, после той его оплеухи, девчонка сбежала в неизвестном направлении.

По сути, в данный момент, единственным человеком, чувствующим себя более-менее комфортно в поместье Су, оказалась Су Ло, которую доселе все презирали и шпыняли по чем зря.

Су Цзянь со стоном запустил пальцы в волосы. Он на самом деле никак не мог понять, как за каких-то полгода ситуация в его доме могла столь кардинально перемениться? С чего все началось?

Точно. С того самого момента, как Су Ло очнулась, все стало меняться.

Генерал Су с задумчивым «хмм» патарабанил пальцами по столу. Что же все-таки тогда произошло?..

***

Возвратившись во двор Глицинии, Су Ло сразу же открыла листок, врученный ей Гроссмейстером Рон Юном. И обомлела – а не слишком ли подобное задание для начала… невыполнимое?!

Первое задание гласило: собрать семь кристаллов, красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый… Все семь цветов, по одному кусочку на каждый.

Су Ло со стоном рухнула на кровать, заворачиваясь в одеяло по самый нос. И где, скажите на милость, ей было взять фиолетовый кристалл? Благо, с остальными такой проблемы не было – Аметистовая Рыбешка исправно поставляла ей по три раза на дню драгоценные кристаллы. А, благодаря вычислениям и собственной расторопности, девушке даже удалось сохранить некоторые из них от одного прожорливого рептилоида. Наиболее ценные она складывала отдельно, «на черный день» - который, судя по всему, как раз наступил.

Шесть первых кристаллов у неё наличествовали, а вот касательно седьмого… Да она в жизни не видела фиолетового кристалла! И где прикажете добыть сие чудо, да еще и за жалких десять дней?!

В этот день, Четвертую Мисс решил навестить Биэчен Юин. Он поздравил её с прохождением отборочного тура, но после буквально за голову схватился, услышав условия для дальнейшего участия в «конкурсе»:

- Фиолетовый кристалл… А не слишком ли это?

- Да что ты? Не может быть! Разве у нас здесь не у всех по ведру таких вот камушков на подоконник? – процедила Су Ло, и уже измученно: – Ну вот где мне его раздобыть, а?

- Не волнуйся, я….

- Расслабься, твоя супер-аристократическая семья находится в пятидесяти четырех тысячах километров отсюда, - перебила порыв Биэчена девушка. - При всем своем желании, ты не успеешь сгонять туда и обратно за десять дней.

И, что куда более важно – разве мог этот парень попросить у своего клана столь ценную вещь, как фиолетовый кристалл, ради абы кого? Да и сама Су Ло явно была не готова принять подобную услугу от кого-либо.

Биэчен Юин вздохнул, нахмурился, потоптался на месте… И все же решился:

- Дворец Нефритового Озера находится как раз приблизительно в пяти днях пути… Совпадение?

- Ты хочешь сказать… Гроссмейстер Рон Юн все же выбрал сторону Ли Яояо? – Су Ло, конечно, предполагала нечто подобное, но прямых доказательств у нее не было.

- Я ничего не хочу сказать, кроме того, что, почему же в таком случае срок выполнения задания не три, не пять дней – ровно десять.

Четвертая Мисс на эту догадку лишь развела руками:

- Что ж, на первый взгляд кажется, что она и впрямь подходит на роль ученика Гроссмейстера куда больше, чем я.

-Эта девчонка умеет разве что фасадом светить. Что меня удивляет – она ведь обхаживала Рон Юна не менее полугода, как за такой срок он мог не раскрыть её истинную личность? – подозрительно нахмурился Биэчен Юин.

http://tl.rulate.ru/book/219/437364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Только в первом абзаце "рон юн" заглавными нужно поправить :)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Я задаюсь тем же вопросом ещё с появления Рон Юна.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Мне показалось или батя Су включил мозги?
Развернуть
#
Скорее всего нет, генерал Су как всегда ищет выгоду во всем.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку