Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 699-700 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 699-700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 699

Ли Аотянь, успешно мимикрировав под шланг, дождался, пока остальные уйдут и только потом, закинув на спину безвольную тушку своего дядюшки, отправился восвояси. Вернувшись в поместье семьи Ли в имперской столице, парень твердо уверился, что все произошедшее в этот злополучный день должно остаться в строжайшем секрете. Ли Аоцюн и вовсе был бы не прочь забыть обо всем как о страшном сне.

Вот только эта парочка не учла, что Биэчен Юин и компания обета молчания не давали. Стоило им обернуться в столицу, как маленькая тайна семьи Ли в мгновение ока стала достоянием гласности. Слух о том, что у Второго Мастера семьи Дворца Нефритового Озера пустота в штанах ураганом пронеслась по городу.

-Ох, батюшки. Вы слыхали? Второй Мастер семьи Ли на самом деле… Но это только между нами!

-Да-да, представляешь? Второй Мастер семьи Ли на самом деле… Но это я тебе по секрету рассказал, больше никому не говори!

-Кто бы мог подумать, евнух! Вот так да… Эй, но это только между нами!

-Вы уже слышали? Но… как же детишки? То есть, следующее поколение семьи Дворца Нефритового Озера не являются его биологическими детьми? Их усыновили, так как Второй Мастер – евнух, сам понимаешь. Но – тшш, это только между нами!

-Только между нами говоря, представляете…

И вот так каждый «заботливо» просил не распространять эту информацию, что, разумеется, сработало совершенно в обратную сторону. О чем еще кумушкам да соседям вечерком после ужина побеседовать, как не о содержимом чужого белья? Да если бы они молчали о такой вопиющей сплетне, они бы попросту лопнули!

Слух прокатился по имперской столице аки снежный ком, с каждой секундой становясь все больше и неудержимей.

Об особенности анатомии Ли Аоцюна отныне знали все: и стар, и млад, и торговец, и попрошайка, вор и простой работяга. Об этом обстоятельстве «нестоятельства» услышали все, кто имел уши; впрочем, тем, кто оных не имел, заботливо все донесли знаками.

Когда семья Ли очнулась – прервать этот неистовый поток сплетен и слухов было уже невозможно. Разумеется, они тут же кинулись к Императору с требованием прекратить безобразие – издать указ, принять закон, запретить слово «евнух», в конце концов! И разумеется, Император удрученно развел руками: здесь он был бессилен. Не вырывать же языки всему городу, право слово!

К тому же досужие разговоры подобного рода невозможно остановить силой. Попытка «надавить» может сделать все только хуже. Людская любовь к сплетням едва ли не с молоком матери впитывается, она уже давно прилипла к роду человеческому на генном уровне. Разве можно изменить саму Природу каким-то императорским указом?

А «ком» все обрастал новыми подробностями. По жаждущим деталей сего инцидента умам прошелся слушок, что, дескать, сие мужское несчастье приключилось с Ли Аоцюном после того, как тот попрелюбодействовал со своей невесткой, избранницей Первого Мастера семьи Ли – мужчина в порыве праведного гнева собственноручно кастрировал родственника-предателя. За этой сплетней пронеслось еще более шокирующее предположение: а что, если Ли Аотянь, Ли Яояо и другие на самом деле дети Мастера семьи Дворца Нефритового Озера, вот только не первого, как гласила официальная версия, а…

Народ разошелся не на шутку. Естественно, не без помощи Биэчен Юина и сотоварищей, которые, гаденько подхихикивая, щедро подливали маслица в огонь. Прослушав отчет о последней сплетне, Биэчен буквально пополам согнулся от хохота.

Глава 700

-Ох, не могу, хватит! – парень со стонами одной рукой утирал проступившие слезы, а второй махнул едва сдерживающим улыбки слугам: - Ступайте, ступайте, мир должен знать «правду»! Поддайте жару, новый тренд: «Любовник жены Мастера Дворца Нефритового Озера».

Выдохнув и сосчитав в уме до десяти, Биэчен Юин наконец успокоился. Ох и потрепал же им нервов этот засранец Ли Аотянь в тот злополучный день! Разумеется, больше всех пострадала в той стычке Ло Ло – у Биэчена до сих пор периодически вставала перед глазами картина, как негодяй хватает сестренку за горло и подвешивает её беспомощно дергающееся тельце в воздухе. Брр. Нет, ничто не забудется, ничего не простится.

Все эти слухи были выпущены и старательно взращивались именно Биэченом и его людьми, все было тщательно спланировано и механизм людской болтовни вовсю крутил шестеренки. Сама же Су Ло не имела к подобному ни малейшего отношения: когда Четвертая Мисс соблаговолила проснуться, город уже кишмя кишел сплетнями и пересудами.

Увы, сей фарс продлился недолго, Дворец Нефритового Озера все же сумел остановить лавину слухов. Вернее, ситуацию спасла Ли Яояо, буквально обнародовав на всю имперскую столицу известие о прибытии Гроссмейстера Рон Юна, не забыв «вскользь» упомянуть о намерении последнего взять Фею Нефритового Озера в свои ученики.

Разумеется, такая шокирующая новость не могла остаться без внимания и тут же заняла главенствующее место во всех умах жителей столицы. Ли Яояо поступила по-женски мудро и коварно: что еще может остановить распространение пикантной сплетни, как не другая, еще более знаменательная сплетня?

Столица и окрестности стояли на ушах. Подумать только, ведь до сих пор единственным учеником Гроссмейстера был сам Аптекарь Лень Ян! Если Рон Юн действительно изберет Ли Яояо, опустившийся было рейтинг Дворца Нефритового Озера взлетит до небес!

Угнетающая атмосфера, царящая в последние дни в обители семьи Ли, сменилась на праздничное и трепетное ожидание лучших времен.

А в поместье Су было подозрительно тихо.

Су Цзянь, сидя в своем кабинете, хмуро уставился на конверт. Душа его терзалась мрачными сомнениями.

На самом деле, это письмо ему доставили еще несколько дней назад. Отправитель – Дворец Нефритового Озера. Как раз к тому моменту, как он вскрыл конверт, по городу прокатились нелицеприятные сплетни об одном из членов означенной семейки и Су Цзянь, искренне радуясь чужому несчастью, облегченно выдохнул и запрятал злополучное письмо в дальний ящик.

Вот только слухи улеглись, а проблема осталась. Великий Генерал был вынужден снова достать конверт и теперь старательно сверлил оный взглядом, - видимо, в надежде, что тот испепелится и вопрос отпадет сам собой.

Содержание же письма было крайне простым и целиком умещалось в одну строчку: «Су Ло должна быть изгнана из поместья Су!»

Всего восемь слов – и ужасная головная боль Су Цзяня. Если бы данное письмо пришло, положим, полгода назад – он выполнил бы это указание даже не задумываясь. Без каких либо сомнений и сожалений.

Вот только теперь все было не так просто. Во первых, как ни удивительно, но сила этой противной девчонки за последнее время выросла как на дрожжах. Во вторых – и в главных – её отношения с Его Высочеством принцем Цзинем. Как мог он теперь её даже отпустить - не то, что выгнать?

Однако, если он ослушается приказа семьи Ли…

Что же делать? Что делать?...

В этот же день, Гроссмейстер Рон Юн принял приглашение Императора Цзинь и посетил дворец. В сопровождении Феи Нефритового Озера.

http://tl.rulate.ru/book/219/417468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо😄
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ох, всё же надеюсь, что Рон Юн не выберет себе в ученицы эту фею-муху...
Развернуть
#
А разве не будет странно, если он реально планирует взять себе фею в ученики? В конце концов, именно ее семья и по ее инициативе открыли охоту на хозяйку дракона. Ещё и ее братец почти убил их двоих. Аптекарь вообще по логике должен был разорвать отношения с ними(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку