Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 661-662 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 661-662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 661.

Аптекарь Лен скупо кивнул:

-Это яд гигантского восьминогого скорпиона, единственным противоядием является духовная вода. К сожалению, она крайне редко встречается в нашем мире, как бы ни искали её источники.

-Духовная вода?! – Су Цзянь аж подскочил – в их поместье есть, есть духовная вода! Точнее, была…. Не так давно какие-то ушлые воришки свистнули драгоценный сосуд прямо из-под носа хранителя… -Великий Мастер, подскажите, где нам можно её раздобыть? Цена не имеет значения, мы должны излечить Цзиньгуя! У меня, знаете ли, не десяток сыновей, а один-единственный! – обеспокоенно бубнил Генерал.

Аптекарь Лен ненадолго задумался, почесал затылок, вздохнул и неохотно ответил:

-Духовная вода есть у Дворца Нефритового Озера.

-Дворец Нефритового Озера? – медленно, чеканя каждое слово, повторил Су Цзянь.

-Да, у семьи Ли есть чудодейственный сталактит, производящей по капле духовной воды в день. Одна бутылочка наполняется в течение трех лет, для спасения твоего сына нужна как минимум один сосуд.

Су Цзянь в раздражении мерял шагами комнату. Разумеется, он быстро смекнул схему семейства Ли: они хотят заставить Су Ло прийти к ним на поклон. Именно для этого их люди грязно избили Су Цзиньгуя, однако, они не учли, что поместью Су-таки удалось пригласить Аптекаря Лена и тот с легкостью вылечил парня. И вот, всего одну ночь спустя, его сын оказывается отравлен неким крайне загадочным способом. Совпадение? Уж вряд ли.

-Это яд… - наверняка, все дело ручонок семейства Ли! И цель всего этого мероприятия – Су Ло, они хотят, чтобы девчонка унизилась и принесла им свои извинения! Су Цзянь не был идиотом – идиоты не становятся Великими Генералами, защищающими целую нацию. Он с легкостью сложил два и два. Мужчина с надеждой уставился на Аптекаря Лена: – Скажите, а нет ли другого места, где мы могли бы достать эту воду?

-Разумеется, есть, - мрачно фыркнул Лен Ян. – У моего учителя, Гроссмейстера Рон Юна, всегда было предостаточно запасов духовной воды. Вот только… Кто знает, где этого черта старого носит. Даже я не могу его найти.

От этих слов плечи Су Цзяня поникли. Однако, уныние длилось недолго, уже в следующую секунду глаза зажглись решимостью:

-Коль так, значит, она должна пойти!

В конце концов, все это началось именно из-за Су Ло. Ей ответ и нести.

Генерал хлопнул в ладоши, подзывая помощника:

-Иди и приведи сюда Су Ло.

Подоспевший Цзи Хи почтительно поклонился и отправился выполнять приказ. «Приведи Су Ло» - это, конечно, слишком громко сказано, скорее уж, «вежливо пригласи». Благо, девушка артачиться не стала.

Су Ло, будучи в курсе основных событий, взяла себе в сопровождение Лу Ло и послушно отправилась за Цзи Хи. Встретившись взглядом с Су Цзянем, девушка старательно изобразила непонимание и растерянность:

-И чего же Вам, отец, понадобилось от Вашей дочери? – напевно произнесла она, вовремя прикусив язык и наподдав подзатыльник своей вредной натуре, настырно требующей обратиться к «папаше» не иначе как «Чего тебе надобно, старче?»

Су Цзянь уставился на девушку мрачным холодным взглядом. Видимо, пытался надавить авторитетом, однако, на Су Ло его зырканья больше не имели никакого действия. Так что, сколько бы ни пытался он просверлить в ней дырку взглядом – Четвертая Мисс как стояла абсолютно спокойная и расслабленная, так и осталась стоять. И продырявливаться упрямо не желала.

План надавить и заставить сделать так, как он повелит («отец я, или хрен с бугра?»), с треском провалился, заставив незадачливого папашу задуматься на счет своей принадлежности ко второму варианту. По крайней мере, в глазах девчонки.

-Су Ло, подойди!

Девушка, демонстрируя прилежное послушание, приблизилась.

Генерал театрально указал на развалившегося в кровати Су Цзяня и, выдержав мхатовскую паузу, начал толкать проникновенную речь:

-Ты только взгляни, взгляни на своего брата! Это из-за тебя он в таком состоянии. Если он не примет противоядие в течение 24 часов – он умрет!

Су Ло слегка нахмурилась. Насколько она знала (привет от шпионско-телохранительной сети Наньгун Луюня), Су Цзиньгуя отравила Мадам Су. Девушка тут же метнула взгляд на прикидывающуюся ветошью Мадам – та, почувствовав на себе столь пристальное внимание, тут же стушевалась. Интуиция верно подсказывала женщине: её раскрыли, девчонка все знает.

Четвертая Мисс Су насладилась еще парой мгновений ужаса «Матушки», и перевела взгляд на Су Цзяня:

-Достопочтимый отец, скажите, будьте добры, а какие у Вас есть доказательства, вменяющие мне в вину за состояние старшего брата?

Глава 662.

-Су Ло! – гаркнул на нее разъяренный отец. – И тебе еще совести хватает отрицать? Если бы ты не вцепилась так в этого Его Высочества, тем самым оскорбив семью Ли, разве стал бы Дворец Нефритового Озера так активно выступать против поместья Су? Это ты принесла беду в наш дом, и все еще пытаешься как-то выкрутиться?! – Су Цзянь в сердцах замахнулся, желая отвесить дочурке знатную оплеуху – но усилием воли заставил себя сдержаться. В конце концов, он уже был наслышан о загадочной и не поддающейся объяснениям силе девчонки.

Су Ло, скрестив на груди руки, мрачно изрекла:

-Так чего же Вам, батюшка, надобно?

Генерал, состроив максимально строгую и «я-не-потерплю-неповиновения» мину, торжественно заявил:

-Ты пойдешь к семейству Ли, извинишься перед Феей Нефритового Озера и возьмешь у них противоядие!

-Просто «извиниться»? – хмыкнула девушка. – Как будто этого будет достаточно. Разумеется, с меня потребуют клятву никогда больше не видеться с Его Высочеством принцем Цзинем, или что-то вроде того, верно?

-Су Ло! То есть, ты заявляешь, что не хочешь идти? Как ты можешь, он ведь наш старший брат! И вообще, именно из-за тебя с ним все это произошло. А ты, ты… просто отвратительна! – вклинилась своим визгом в беседу этих двоих Су Хи.

Су Ло на мгновение перевела на сестрицу равнодушный взгляд и… Снова сосредоточилась на Су Цзяне:

-И что, других вариантов нет?

-Только если ты принесешь свои извинения семье Ли, они предоставят нам духовную воду, - холодно фыркнул Генерал Су. – И лишь она способна нейтрализовать д в теле твоего старшего брата!

-Но, духовная вода…. – протянула Су Ло, словно бы смакуя каждое слово. Увы, слушать её никто не стал, беспардонно перебив очередным потоком «крайне убедительных аргументов»:

-Су Ло, ты представляешь себе, насколько сей ресурс драгоценен? Даже столь могущественная семья, как Дворец Нефритового Озера, может позволить себе лишь одну бутылочку раз в три года! Так что, в некотором роде, тебе это даже должно льстить – за твою повинную голову нам предоставят целый сосуд данной воды. Даже сотня таких, как ты, не стоят ни капли! А так, ъоть какая-то от тебя польза будет, - истекала ядом Су Хи, при этом, понятия не имея, что это вообще за водица какая – но, ей это было и не важно, главное, укусить Су Ло побольнее.

-Су Ло, не будь эгоисткой! Ты должна сегодня же отправиться к семье Ли. По своей воле, или же принудительно. Охрана —,- хлопнул в ладоши Су Цзянь, и в дверях тут же нарисовались двое амбалов.

Четвертая Мисс едва заметно усмехнулась. Духовная вода, духовная вода… Не о той ли водичке идет речь, в которой как раз в этот самый момент плещется её мелкий дракоша?... Значит, никакой от неё пользы, да? Смешно.

Интересно, а сколько именно патл на своей безмозглой башке повырывает Ли Яояо, когда узнает, что ей удалось добыть духовную воду и без «щедрой помощи» Дворца Нефритового Озера? Даа, пожалуй, это зрелище стоит того. В конце концов, доводить Фейко-муху до белого каления давно уже стало любимейшим увлечением Су Ло.

-А если я предоставлю вам духовную воду, то мне не придется идти ни к какому семейству Ли, верно? – невинно полюбопытствовала девушка. Перед глазами так и стоит картина, как Ли Яояо все ждет, и ждет, все глаза себе выглядывает у окошка в ожидании того, как Су Ло приползет к ней на коленях и будет молить о прощении. Три «ха-ха» четыре раза!

Су Цзянь оторопело уставился на свою дочь. И, пока тот хлопал глазами, речь снова взяла Су Хи:

-Пфф, говоришь, сможешь сама добыть духовную воду? Кого ты пытаешься обмануть.

Однако, все её реплики были начисто проигнорированы – Четвертая Мисс не отрывала пристального взгляда от отца и на все фырканья сестры и бровью не повела.

-Су Ло, ты пытаешься потянуть время, до тех пор, пока не приедет Его Высочество принц Цзинь? – отмер, наконец, Генерал. – Увы и ах, но он был отправлен Императором по службе. И до его возвращения Су Цзиньгуй точно не протянет.

Су Ло, злорадно усмехнувшись, движением фокусника вскинула руку и из её рукава выскочила прямо в руки Су Цзяня прозрачная бутылочка:

-Аптекарь Лен же все еще здесь, верно? Вот пусть он и подтвердит, настоящая ли это духовная вода, или нет.

Генерал Су неверяще уставился на изящную посудину. Откупорил пробку, осторожно принюхался. Сомнений нет – внутри плескалась драгоценная духовная вода.

http://tl.rulate.ru/book/219/359679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Половина благодарности?...)
Развернуть
#
Так их. Правильно. Хотя "батенька" стопудово не поверит Су Ло.
Как, ну как матушка могла отравить собственного сына? Конечно же она не могла. (Да, могла)😏
Развернуть
#
А где вторая часть?
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку