Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 659-660 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 659-660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 659.

Лицо Су Цзиньгуя, принявшее после лекарства Аптекаря Лена здоровый розовый оттенок, теперь было черней дна чугунного горшка. Ужасная вонь исходила от его рвоты, в комнате от нее стоял такой смрад, что дышать было невозможно. У мужчины тут же закружилась голова…

Су Цзиньгуй, незряче уставившись на отца, закатил глаза и снова рухнул в обморок.

-Кто-нибудь, скорее, зовите Аптекаря Лена! Быстрее! – вскричал в панике Генерал.

-Хозяин, но ведь, Аптекарь Лен… Как можем мы его просто позвать? – осторожно откликнулся примчавший на зов управляющий.

-Болван! Я же не тебе говорю его позвать, у нас же есть свой «зазыватель»! Скорее беги к Су Хи и скажи ей снова пригласить Аптекаря! – рыкнул на него Су Цзянь. Он хорошо запомнил, как тепло отзывался о его пятой дочери Аптекарь Лен, как может он отказать ей в еще одном визите? Он обязательно придет.

От сладкого сна Су Хи растрясла взволнованная нянечка. Девушка с трудом распахнула веки и, уставившись на немолодую женщину, несвязно пролепетала:

-Нянюшка, о чем ты говоришь? Аптекарь Лен относится ко мне благосклонно?

-Именно так, - горячо закивала женщина. – По крайней мере, так мне сказал Хозяин. Он сказал, что, если Пятая Мисс попросит его прийти к Су Цзиньгую – то он обязательно придет. Давайте, мисс, Вам нужно одеться.

Су Хи, вяло отбиваясь от потуг нянюшки стянуть с нее ночную рубаху, недоуменно запротестовала:

-Но я даже не знаю, кто это такой – Аптекарь Лен… Как же я тогда его приглашу?

Девушка сказала чистую правду, но ей, разумеется, совершенно никто не поверил. Нянюшка, умильно наблюдая, как её «дитяте» трет кулачками заспанные глазки, мягко увещевала:

-Неужели Пятая Мисс еще не до конца проснулась? Слухи уже по всему поместью расползлись. Ведь, вчера Аптекарь Лен пришел к Юному Мастеру исключительно по просьбе Пятой Мисс.

-По моей просьбе? – девушка недоуменно ткнула себя пальцем в нос.

-Да-да, по просьбе Пятой Мисс. Иначе как бы еще согласился Аптекарь приехать в наш особняк? Я даже слышала от слуг, что Аптекарь Лен вчера прямым текстом велел Хозяину хорошо обращаться с Вами.

-Ась? – с каждым словом женщины, глаза Су Хи становились все шире и шире, пока не заняли добрую половину её лица, беспардонно попирая все каноны и стереотипы касательно узкоглазости данной нации. Однако, в следующую секунду, вместо выражения «я вообще не понимаю, о чем речь» на её мордашке засияло восторженно-радостное «правда, чтоль?». – Неужели это не сон?

-Конечно же, это все по настоящему! Давайте, Мисс, Вам нужно поскорее привести себя в порядок и выступать – Юный Мастер серьезно болен.

-Хорошо, я поеду в поместье Лена, но, если ничего не получится – даже не вздумайте в чем-то меня винить, - с нотками скепсиса в голосе буркнула девушка.

Су Хи сбрызнула водой лицо, оделась и торопливо отправилась в поместье Лена. Как только её экипаж приблизился к воротам, она увидела толпы страждущих, отирающих свои колени у входа в дом Аптекаря. Из дверей степенно вышел мужчина в летах, и при виде его люди тут же оживились:

-Аптекарь Лен, Аптекарь Лен, пожалуйста, помогите!

Однако они не были удостоены ни взгляда, ни слова. Он, не глядя на пресмыкающихся, с ледяным лицом прошел мимо.

-Апте…. – с замирающим сердцем мяукнула Су Хи, приближаясь к мужчине.

Тот хотел уже рыкнуть девчонке что-то нелицеприятное, как глаз выцепил карету позади нее:

-Мисс Су?

-Да! Э-это я, та самая Пята Мисс – Су Хи. Аптекарь Лен, моя старший брат… - не успела она договорить, как мужчина махнул рукой:

-Иди в карету, едем сейчас же.

-Что? – кажется, Су Хи от неожиданности натурально зависла. Разве об этом Аптекаре Лен не говорили, что он страшно высокомерный, невыносимый, жестокосердный чурбан? Разве не о нем шла речь, когда говорили, будто Аптекарь Лен взирает на жизнь человека, как на сорную траву? Разве не о нем ходили слухи, что даже сам Император не всегда сможет его пригласить?

И вот, она даже не успела оформить в речь свою просьбу, как тот уже согласился и сам впрыгнул в карету, еще и её с недовольным видом подгоняет. Су Хи даже предположила, что это и не Аптекарь Лен вовсе – но толпы пресмыкающихся у его дома говорили об обратном….

-И чего застыла? Ехать не собираешься? – раздраженный голос мужчины вывел девушку из культурного шока. Подхватив полы платья, она в один миг оказалась в карете:

-По-поехали!- велела она извозчику. Нянюшка не обманула – Аптекарь Лен в самом деле относится к ней благосклонно!

Глава 660.

Итак, Су Хи сумела «привезти» Аптекаря Лена в поместье. Су Цзянь с превеликой гордостью взирал на свою ошарашенную подобным развитием событий Пятую дочурку. Какая она все-таки у него молодец! Не то, что эта паразитка-Су Ло!

Мужчина торопливо выбежал навстречу прибывшим, тут же накинувшись на Аптекаря:

-Великий Мастер, скорее – с Су Цзиньгуем что-то неладное!

Аптекарь Лен нахмурился, недовольно рыкнул:

-Такого быть не может, - Элитный Аптекарь он, али хрен с бугра? Что он, не может поставить верный диагноз и назначить максимально эффективное лечение? Чепуха!

Аптекарь одним ледяным взглядом заставил Великого Генерала отступить и уселся на кровать к больному, принявшись с сосредоточенным видом щупать его пульс. В один момент с него слетела маска холодной напыщенности – и, озарившись на краткий миг удивлением, выражение его лица вернулось в привычную задумчивость.

-Хм, как такое возможно? Но, раз так, значит…. Дела – хуже некуда, да.

-Ну что же там, Аптекарь Лен? – простонал Су Цзянь и тут же осекся – не стоит так сильно давить на столь уважаемого и, что уж греха таить, вредного и своевольного человека. Такой запросто может взмахнуть рукавами и уйти в закат – а с больным, так сказать, разбирайтесь сами.

Аптекарь Лен огладил бородку и коротко ответил:

-Твой сын был травлен.

-Отравлен? Да как такое вообще могло произойти? И почему Вы не узнали об этом еще вчера?! – с беспокойством воскликнул Генерал.

Аптекарь Лен фыркнул и, гневно вскинув руки, так, что едва не сбил стоящую неподалеку на тумбочке вазу, рыкнул:

-Ты сомневаешься в моей компетенции?!

-Нет-нет-нет, Аптекарь Лен, Вы меня неправильно поняли, я имел в виду… - мужчина от беспокойства начал активно потеть, все его кустистые брови уже покрылись солеными капельками. Но что он мог поделать? Ему приходится пресмыкаться и вести себя кроткой овечкой перед этим Аптекарем, иначе тот просто уйдет!

-Плевать мне, что ты имел в виду, - едко выплюнул Аптекарь. – Его отравили вчера, после моего ухода.

Су Цзянь в ужасе выпучил глаза на мужчину. Как так?! Вчера, уже после того, как Аптекарь Лен ушел, Су Цзиньгуя кто-то отравил?! Это невозможно!

Быть может, Аптекарю Лену и впрямь не хватило способностей, чтобы распознать яд еще вчера, поэтому….

Однако, мужчина оказался не только талантлевейшим создателем пилюль, но еще и неплохим чтецом душ: одного взгляда в глаза Генерала ему хватило, чтобы со стопроцентной точностью прочитать его мысли:

-Значит, мне не хватило способностей обнаружить истинную причину недомогания мальчонки, и потому я тут чушь несу касательно времени его отравления? – холодно усмехнулся он.

-Да что Вы, как мог я… да как бы посмел… - теперь уже весь лоб Су Цзяня покрылся испариной: если он только что разозлил Аптекаря Лена – Су Цзиньгуй может попрощаться со своей жизнью! И ведь другие Аптекари, узнай они о том, что сам Лен Ян в гневе покинул поместье Су, в ответ на просьбу прийти просто рассмеются ему в лицо!

Аптекарь Лен, раздраженно топнув ногой, бросил:

-Если бы все это было не ради твоей дочери, я бы вообще здесь не сидел и не думал, как бы решить проблему, а развернулся бы и ушел!

-Да-да-да, - зачастил Генерал, - Аптекарь Лен, умоляю, не обижайтесь! Только не уходите, умоляю Вас! – и, бухнувшись на колени, заодно потянул за собой и так удачно подвернувшуюся под руку Су Хи. Девушка, пребывая в непонятках касательно всей ситуации в принципе, протирать своим платьем пол не торопилась. Но папенька оказался сильнее, так что девушка, больно стукнувшись коленями, все же «пала ниц» пред Аптекарем. Вдобавок к данному унижению Генерал зашипел на нее: - Почему ты до сих пор не поблагодарила Аптекаря Лена? А ну, быстро говори спасибо! – раз уж его слова не имеют никакой силы для Лен Яна, то пускай его увещевает Си’эр, видимо, она знает какой-то секрет, как поладить с этим вспыльчивым человеком!

Аптекарь Лен, во все глаза уставившись на трясущуюся девчонку, недовольно фыркнул. А чего только её одну притащили ему на «поклон» с благодарностями? Созвал бы уж всех обитателей поместья, коль уж на то пошло.

-Прошлой ночью кто-то втайне отравил твоего сына ядом гигантского восьминогого скорпиона. Штука, конечно, до ужаса неприятная, и, можно сказать, практически не поддается лечению. Кроме того, если не добыть противоядие в течение 24 часов – парень наверняка умрет от рвоты кровью.

Су Цзянь, на миг оглушенный данным известием, все же нашел в себе силы жалко просипеть:

-Аптекарь Лен, Вы сказали, что эта болезнь «практически» не поддается лечению… Значит, другими словами, способ все же какой-то есть?

http://tl.rulate.ru/book/219/358680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
У меня дежавю....
Развернуть
#
Тут так мало комментов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку