Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 617-618 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 617-618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 617.

Глаза Наньгун Луюня метали молнии, и все были нацелены на Императора, внезапно почувствовавшего себя громоотводом.

-Пфф, а кто настаивал на этой помолвке тогда, и кто дал свое согласие на её расторжение сейчас? Вертите своим Имперским словом указом, как детским волчком. И кто же в данной ситуации должен стыдиться?

Все присутствующие нервно втянули воздух, поубавив содержание кислорода в помещении минимум на треть.

Су Ло мысленно аплодировала Наньгун Луюню – да парень реально крут! Если бы они были здесь одни, вполне возможно, она бы его даже поощрительно чмокнула. Да что там, расцеловала бы во все… щеки, разумеется.

В отличие от Су Ло, ликующей и гордящейся «её мальчиком», Император испытывал несколько противоположные чувства:

-Ты…Ты… - правитель протянул дрожащую длань к вероломному сыну, драматично прижимая другую ко лбу – от всех этих нервов у него расшалилось давление, голова готова была взорваться от пульсирующей в висках крови. Его сын, этот… этот щенок, смеет разговаривать с ним в таком тоне?!

-Наньгун Луюнь, только посмотри, до чего ты довел отца! Чего тебе еще нужно?! – тут же вклинился кронпринц.

Императрица тоже не посчитала нужным и дальше оставаться в стороне. Бросив на Су Ло уничижительный взгляд, она обернулась к Императору, чтобы обнять несчастного, не находящего слов мужа:

-Ваше Величество, Ваше Величество, не сердитесь – принц Цзинь сказал это в сердцах, он не со зла! – и тут же шикнула на Наньгун Луюня: - Принц Цзинь, живо иди извиняться перед отцом!

Мальчишка в который раз сумел её удивить – оказывается, даже сам Император не смог надавить на Наньгун Луюня. Впрочем, все к лучшему: теперь уж её муж точно ни за что не переметнется на сторону второго сына.

Его Величество, постанывая и изображая из себя едва не умирающего, украдкой выглянул из-за зазора между пальцами. Однако, его взгляд неожиданно столкнулся с насмешливыми и циничными глазами Наньгун Луюня…

Принц Цзинь, даже и не думавший прекращать этот фарс, демонстративно встряхнул списком бывшего имущества кронпринца:

-Наньгун Люцзюй, предлагаю считать, что за нанесенный мной ущерб я снимаю с твоего долга пятьсот зеленых кристаллов.

-Это же… - кронпринц нервно сглотнул. Наньгун Луюнь «щедро» накинул ему приблизительно половину стоимости всего его имущества – а значит, ему это довольно выгодно, но…

-Тебя что-то не устраивает? – голос принца Цзиня обжигал своим холодом.

Кронпринц метнул взгляд на Императора, однако его августейший отец в данный момент не сильно интересовался происходящим. А ведь он так надеялся, так рассчитывал, что Его Величество сотрет в порошок за дерзость его младшего братца – и делу конец. Кто ж знал, что острый язык Наньгун Луюня заставит самого Императора потерять дар речи.

Подумав несколько мгновений, он молча кивнул.

-Славно, тогда оставшиеся две с половиной тысячи кристаллов будут изъяты из твоей тайной сокровищницы, - радостно оскалился принц Цзинь.

Две с половиной… Да вся его сокровищница опустеет раньше, чем долг будет выплачен!

Судорожный взгляд на мать – Императрица не отрывала глаз от Су Ло, процедив той сквозь зубы:

-Идем, следуй за мной. У Императрицы есть несколько слов о тебе и твоих перспективах, - и, не дожидаясь реакции девушки, направилась к боковой комнатушке.

Наньгун Луюнь перехватил руку Су Ло, которая уже намылилась последовать за женщиной, но та лишь улыбнулась:

-Не волнуйся ты так, здесь куча народу, что может со мной случиться? Или ты настолько не доверяешь моим способностям и талантам? – насмешливо фыркнула Су Ло, иронично вскинув бровь.

Не то, чтобы она сама горела желанием идти куда бы то ни было за этой венценосной гремучкой – но и отказать вот так, при всех, самой Императрице было довольно затруднительно. Ну, и любопытство придавало смелости, разумеется.

Глава 618.

Когда Четвертая Мисс вошла в комнату, Её Величество уже восседала в кресле и попивала ароматный чай, не отрывая от девушки пристальных глаз. Су Ло скупо улыбнулась женщине, спокойно выдержала её взгляд и осталась стоять на месте, изображая из себя само внимание.

Императрица удивленно вскинула брови – в последний раз, когда она встречала девчонку семьи Су, та была забитой дурочкой, которой родной отец стеснялся. Тем не менее, в данный момент на лице Су Ло не было ни капли смущения, ни следа робости. Невозмутимая и спокойная, без какой-либо суетливости в движениях и мимике – её величию и самообладанию могли бы позавидовать члены королевских семей.

Девушка тоже не спускала с Императрицы оценивающего взгляда. Хотя женщина всем своим видом демонстрировала, какая она нежная и безобидная, у Су Ло мурашки по коже табунами бегали. Один вывод она сделала наверняка: Императрица ей не нравилась. Хотя, судя по всему, их чувства были абсолютно взаимны. И, если она позвала её на этот диалог тэт-а-тэт, чтобы попытаться запугать – то не на ту напала.

-Присаживайся, - первой нарушила молчание Её Величество.

-Благодарю, Императрица, - без какого-либо намека на подобострастие ответила Су Ло и спокойно опустилась на стул напротив. Началась молчаливая игра в молчанку.

Императрица поморщилась: эта отвратительная девчонка совершенно зазналась! Настолько, что даже начала перенимать манеры Наньгун Луюня…

-Я слышала, кронпринц задолжал тебе большое количество зеленых кристаллов?

-Да, - с довольной усмешкой ответила Су Ло.

-Я так посмотрю, ты не из робкого десятка, коль осмелилась бросить вызов наследному принцу. Даже твой отец не позволял себе подобного, - скривила губы в подобии улыбки женщина.

-Кристальный долг – дело чести, - переиначила Су Ло известную присказку, пожав плечами.

Руки Императрицы, сокрытые широкими рукавами, сжались в кулаки. Эта девчонка что, дура набитая? Намекаешь ей, намекаешь…

Женщина глубоко вздохнула, успокаиваясь, и медленно, как для умственноотсталой, произнесла:

-Если бы я попросила тебя простить этот долг, чтобы ты на это сказала?

Су Ло мысленно усмехнулась: ай да Императрица! Значит, на Наньгун Луюня воздействовать кишка тонка, а на «бедную, беззащитную, невинную душу» - девушка насмешливо фыркнула – так всегда пожалуйста. Неужели она считает её настолько легкой мишенью?

Су Ло вскинула дрожащие и удивленно воскликнула:

-Императрица-свекровь, Вы хотите, чтобы я отказалась от той полторы тысячи зеленых кристаллов?! – получилось довольно громко, не без стараний самой девушки, разумеется. Так что, наверняка этот возглас услышали все.

Наньгун Луюнь с довольной мордахой сидел на кругло желтом пуфике, непрестанно бросая на кронпринца многозначительные обещающие взгляды, отчего бедняга краснел, бледнел и вообще не знал, куда глаза деть.

http://tl.rulate.ru/book/219/331179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо:}
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо 😍
Развернуть
#
"Су Ло вскинула дрожащие (руки? ноги? глаза? туфли? телефоны, стоящие на вибро режиме, на которые звонят?) и удивлённо воскликнула"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гугл-сан,сессия замучила?Знаю не по наслышке,хе хе.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку